IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >  
Reply to this topicStart new topic
> Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
alf
сообщение 09 Sep 2021, 20:33 (Сообщение отредактировал alf - 09 Sep 2021, 22:43)
Сообщение #521

Member
Спасибо сказали: 54 раза

Крестьяне меча и магии.
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 13 Sep 2021, 22:10
Сообщение #522

Advanced Member
Спасибо сказали: 49 раз

Еще на счет магии ....
1 Коэффициент увеличения урона от заклинаний , зависящий от параметра "сила магии" ...надо срезать где то на 25-30% практически для всех типов заклинаний урона , кроме откровенно слабых
2 Геройскому навыку "Волшебство " повысить значение до 10%-20%-30%

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 13 Sep 2021, 23:39
Сообщение #523

Ave Dominus Nox!
Спасибо сказали: 1283 раза

Цитата(VinnyMo @ 13 Sep 2021, 22:10) *
Еще на счет магии ....
1 Коэффициент увеличения урона от заклинаний , зависящий от параметра "сила магии" ...надо срезать где то на 25-30% практически для всех типов заклинаний урона , кроме откровенно слабых

1. Если бы это было возможно, то я бы предложил разные коэфициенты (Х*СП) для разных уровней развития магии. Например, армагеддон базовая стихии 30*сп+50, продвинутая 40*СП+100, эксперт 50*СП+150. Например, цифры произвольные. Таким образом можно было бы апнуть силу заклинаний даже больше чем обычно, требуя взамен стихию. Статичная прибавка не дает тогт чуства, что ап стихии тебе что-то даст. Для примера возьмем армагеддон. Без 40*Х+30, а эксперт 40*Х+120. То есть, как мы выдим разница от апа стихии чуть больше чем в 2 сп. На начале, когда мы вздумаем армажить рандомным героем с огнем на 7сп, то это сыграет роль, но если взять статы за 20, то практически нет. И в этом проблема стихии. Она дает ударным заклинаниям практически ничего.
2. Как минимум на 10%-20%-30%, хотя я бы дал 10%-25%-50%, поскольку с 10%-20%-30% мы просто перекрываем помехи только на ударных заклинаниях, но все призывы, все воскрешения, все забафы и все дебафы все так же режут помехи. И волшебство будет хоть и в чуть лучшей позиции, но все так же отставать. Естественно, есть аргументы и против, типа того, что помехи навык на финалку, а волшебство будет полезно и против нейтралов, но у меня такая позиция

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 14 Sep 2021, 08:54 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 14 Sep 2021, 09:06)
Сообщение #524

Advanced Member

Цитата(Aeternus @ 13 Sep 2021, 23:39) *
Цитата(VinnyMo @ 13 Sep 2021, 22:10) *
Еще на счет магии ....

1. Если бы это было возможно, то я бы предложил разные коэфициенты (Х*СП) для разных уровней развития магии. Например, армагеддон базовая стихии 30*сп+50, продвинутая 40*СП+100, эксперт 50*СП+150. Например, цифры произвольные. Таким образом можно было бы апнуть силу заклинаний даже больше чем обычно, требуя взамен стихию. Статичная прибавка не дает тогт чуства, что ап стихии тебе что-то даст. Для примера возьмем армагеддон. Без 40*Х+30, а эксперт 40*Х+120. То есть, как мы выдим разница от апа стихии чуть больше чем в 2 сп. На начале, когда мы вздумаем армажить рандомным героем с огнем на 7сп, то это сыграет роль, но если взять статы за 20, то практически нет. И в этом проблема стихии. Она дает ударным заклинаниям практически ничего.
2. Как минимум на 10%-20%-30%, хотя я бы дал 10%-25%-50%, поскольку с 10%-20%-30% мы просто перекрываем помехи только на ударных заклинаниях, но все призывы, все воскрешения, все забафы и все дебафы все так же режут помехи. И волшебство будет хоть и в чуть лучшей позиции, но все так же отставать. Естественно, есть аргументы и против, типа того, что помехи навык на финалку, а волшебство будет полезно и против нейтралов, но у меня такая позиция

Я проще рассуждал - сейчас не пользуются Волшебством и их устраивает та сила магии , что у них есть , при том Помехи так же режут ....следовательно сама сила магии очень сильна , а Волшебство просто избыточно и дает мало ...
впрочем , согласен , что надо чуть сильнее - если начать углубляться в велью одного окошка навыков героя , итд ... 20%-30%-40% пожалуй бы выбрал скорее , чем 10% ( это мало ) , 25 % ( Уже хорошо ) , 50% -( чет жирно прям )
или так 10%-25%-40% ...сильно большая прям точность не нужна вобщем то

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 14 Sep 2021, 09:49
Сообщение #525

Advanced Member

Надо так же учесть , что снижение коэффициента силы магии , это нарпимер нерф Серных Туч Инферно и Ордена Огня ...
Учитывая , что этому замку и так нужен ап ...
Тучи дают +5 сп
Орден Огня + 2 сп ...было бы здорово , если бы эта постройка позволяла бы изучить школу огня ...что вобщем то логично

Так же про Мистицизм , очевидно даже не заходя в игру , что ап был недостаточный ...восстановление , допустим 10-20-30 маны в ход , смотрелось бы пригодным для спама заклинаниями мелких уровней или слабыми героями , что весьма полезно

+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Sep 2021, 11:14
Сообщение #526

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 14 Sep 2021, 08:54) *
впрочем , согласен , что надо чуть сильнее - если начать углубляться в велью одного окошка навыков героя , итд ... 20%-30%-40% пожалуй бы выбрал скорее , чем 10% ( это мало ) , 25 % ( Уже хорошо ) , 50% -( чет жирно прям )
или так 10%-25%-40% ...сильно большая прям точность не нужна вобщем то

Как вариант для равномерности 20%-35%-50%. По поводу цифры 50%, то могу сказать что нет навыков дающих 40%, просто это выглядит не очень красиво с точки зрения цифр. Обычно 30% или 50%.

Цитата(VinnyMo @ 14 Sep 2021, 09:49) *
Надо так же учесть , что снижение коэффициента силы магии , это нарпимер нерф Серных Туч Инферно и Ордена Огня ...
Учитывая , что этому замку и так нужен ап ...
Тучи дают +5 сп
Орден Огня + 2 сп ...было бы здорово , если бы эта постройка позволяла бы изучить школу огня ...что вобщем то логично

Так же про Мистицизм , очевидно даже не заходя в игру , что ап был недостаточный ...восстановление , допустим 10-20-30 маны в ход , смотрелось бы пригодным для спама заклинаниями мелких уровней или слабыми героями , что весьма полезно

Ну, если апать Орден Огня на +2сп, то надо и апать стену знаний, клетку войны, храм вальгаллы. С апом серных туч инферно согласен. Изучение огня точно нет.

Мистицизм. Согласен, даже Тант с экспертным Мистицизмом "устаревает" уже на 115, когда ему заливают 100+ маны. 10-20-30 звучит слегка многовато, но как вариант попробовать 5-15-25, вряд ли будет хуже, поскольку Тант единственный случай, когда целенаправленно качается мистицизм

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 14 Sep 2021, 11:53
Сообщение #527

Advanced Member

Цитата(Aeternus @ 14 Sep 2021, 11:14) *
Ну, если апать Орден Огня на +2сп, то надо и апать стену знаний, клетку войны, храм вальгаллы.

Конечно , это ж замечательно

Как вариант для равномерности 20%-35%-50%. По поводу цифры 50%, то могу сказать что нет навыков дающих 40%, просто это выглядит не очень красиво с точки зрения цифр. Обычно 30% или 50%.

хм ...ну не знаю , для мня важнее именно равномерность прироста ( чтоб каждый уовень продвижения навыка был хорош ) и не слишком большое значение , чтоб имба не вышла ...потому и посчитал , что 50 - много прям , а 30 мб и маловато ...но если хочется учесть и этот фактор , то
10-20-30 - идеал все таки

Изучение огня точно нет.

Почему ? можно как мини-университет , с оплатой

+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Sep 2021, 12:26
Сообщение #528

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 14 Sep 2021, 11:53) *

хм ...ну не знаю , для мня важнее именно равномерность прироста ( чтоб каждый уовень продвижения навыка был хорош ) и не слишком большое значение , чтоб имба не вышла ...потому и посчитал , что 50 - много прям , а 30 мб и маловато ...но если хочется учесть и этот фактор , то
10-20-30 - идеал все таки
Тогда, кстати надо изменить стрельбу с 10-25-50 на 20-35-50. Но 10-20-30 только "уравнивает" волшебство и помехи по ударным заклинаниям. А ведь есть еще и другие заклинания. Лично для меня +30% маловато. Да, я беру +15% на Луну, но это особый случай там каждая копейка значит. Скажем так, шанс, что я бы взял волшебство подрос, но все еще я бы пытался найти навык получше. Вижу перспективу только для героевуже имеющих в своем распоряжении сильное ударное заклинание иначе брать на перспективу не самый лучший ход.

Изучение огня точно нет.

Почему ? можно как мини-университет , с оплатой

Ага, стена знаний - воздуху, клетка войны - воде, храм вальгаллы - земле. Я лично поборник того чтобы было хоть и безобразно, но однообразно. Я люблю перфекционизм в такой стандартизации эффектов. Если апать, то всех, если резать, то всех. Если добавлять, то антагонистов к существующим. А то, что ты предлагаешь - перекос в одну сторону с заведомо слабым действием.

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 14 Sep 2021, 12:38 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 14 Sep 2021, 12:42)
Сообщение #529

Advanced Member

Цитата(Aeternus @ 14 Sep 2021, 12:26) *
Ага, стена знаний - воздуху, клетка войны - воде, храм вальгаллы - земле. Я лично поборник того чтобы было хоть и безобразно, но однообразно. Я люблю перфекционизм в такой стандартизации эффектов. Если апать, то всех, если резать, то всех. Если добавлять, то антагонистов к существующим. А то, что ты предлагаешь - перекос в одну сторону с заведомо слабым действием.

Ну я бы вообще предпочел бы " стандартные " - дабл ману , портал 7ого лвла и 1000 экспы как с куста crazy.gif чем жалкую прибавку в 2 стата в любом из его проявлений
впрочем просто оперся на название здания ..."культ огня " похоже на некую связь с огнем , в отличии от связи вальгаллы с землей или там стены знаний с воздухом

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Sep 2021, 12:50
Сообщение #530

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 14 Sep 2021, 12:38) *
Цитата(Aeternus @ 14 Sep 2021, 12:26) *

Ну я бы вообще предпочел бы " стандартные " - дабл ману , портал 7ого лвла и 1000 экспы как с куста crazy.gif чем жалкую прибавку в 2 стата в любом из его проявлений

Я про +2 стата не говорил, что против. Я сказал, если орден огня апать, то и всех арать, а не только орден огня для инферно. Изменение с +2навыка вполне подходящее, просто я не добавил ничего сверху потому, что оно хорошее.

Даблмана на 1000% не подходит по цене и по действию. Во-первых, она должна быть дороже. Как минимум тысяч 5, а еще лучше по 4 каждого редкого ресурса сверху. Во-вторых, активация по запросу, а не первым попавшимся герем.
Академия - адекватная. Цена в 1000 золота как раз для 1 дня разбежки и выявления мейна подходящая. Ни больше не надо, ни меньше не надо.
Портал +/- нормально, ведь не всегда мы будем тащить из него прям дракона. Иногда мантикору или минотавров, а иногда вообще гнолей.

А вообще надо апать спецстроение в других городах тоже

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 14 Sep 2021, 12:54
Сообщение #531

Advanced Member

Цитата(Aeternus @ 14 Sep 2021, 12:50) *
Я про +2 стата не говорил, что против. Я сказал, если орден огня апать, то и всех арать, а не только орден огня для инферно. Изменение с +2навыка вполне подходящее, просто я не добавил ничего сверху потому, что оно хорошее.

Даблмана на 1000% не подходит по цене и по действию. Во-первых, она должна быть дороже. Как минимум тысяч 5, а еще лучше по 4 каждого редкого ресурса сверху. Во-вторых, активация по запросу, а не первым попавшимся герем.
Академия - адекватная. Цена в 1000 золота как раз для 1 дня разбежки и выявления мейна подходящая. Ни больше не надо, ни меньше не надо.
Портал +/- нормально, ведь не всегда мы будем тащить из него прям дракона. Иногда мантикору или минотавров, а иногда вообще гнолей.

А вообще надо апать спецстроение в других городах тоже

ну вот если сравнить Академию и портал с +2 статами ... lupa.gif но и резать бы их тоже не хотелось - сочные , хорошие , имеют альтернативы при отстройке ( не обязательно всегда нужны )

+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Sep 2021, 13:01
Сообщение #532

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 14 Sep 2021, 12:54) *
ну вот если сравнить Академию и портал с +2 статами ... lupa.gif но и резать бы их тоже не хотелось - сочные , хорошие , имеют альтернативы при отстройке ( не обязательно всегда нужны )

Абсолютно согласен. Стоить увеличить только цену даблманы. Вообще, если покопаться, то где-то я составлял топ спецстроений и говорил как бы их можно было поменять

Спасибо сказали:

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 19 Sep 2021, 10:23 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 19 Sep 2021, 10:25)
Сообщение #533

Advanced Member

Инферно ап , делюкс ультиматед эдишн . crazy.gif

Вобщем , героев и заклинания пока что отложим , так как герои могут быть и не родные ...поглядим на сам замок и существ :
1 Окровенно слабые уникальные строения
2 Тяжело реализуемая фракционная особенность ( демонение )
3 Неподходящая машина войны

1
-Тучи серы теперь дают +5 СП
- Врата города
а) стоимость конская - можно смело до 5к голды спускать
б) можно дать дополнительную функцию Портала вызова , как у темницы : синергия с демонением , более частая необходимость постройки такого здания ( как итог более частое использование врат по изначальному назначению )
2
-Теперь Демонение работает по формуле :
50% от количества Питлордов + СП % ( означает что сп добавляется к 50% от питлордов и это есть процент воскрешаемых ) , но не больше количества убитых , с округлением в меньшую сторону
- Теперь Отродья так же воскрешают , но 33% от своего количества по той же формуле
3 Либо кто то должен стать еще одним стрелком в замке ( что странно ) , либо нужна баллиста вместо боезапаса
Дополнительно :
1 Герои приносят на +5 бесов больше , прирост бесов на +5 больше , цена Бесов и Черей снижена соответственно до 40 и 50 голды за воина
Либо прирост не трогаем , но цена падает до 30 и 40 голды соответственно
2 Демоны имеют кавалерийский бонус

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 19 Sep 2021, 11:45
Сообщение #534

Advanced Member

Пример того как работает демонение :
Допустим у нас 10 питлордов , 10 сп и 10 трупов ( любых ) ...таким образом воскрешение будет выглядеть так : 50% от питов + 10% от сп ( 1 сп = 1% ) получаем 6 демонов
Если это жирно ( что скорее всего , тогда базовое воскрешение от количества питов не 50% , а допустим 30% ) , тогда итоговое число будет равно 4м демонам ...соответственно Отродья воскрешают с меньшим шансом , при 30% питов , пусть будет 20% - ну короче , это уже дело техники , какие цифры будут расставлены )

+Quote Post
Aeternus
сообщение 19 Sep 2021, 14:18
Сообщение #535

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 19 Sep 2021, 10:23) *
1
-Тучи серы теперь дают +5 СП
- Врата города
а) стоимость конская - можно смело до 5к голды спускать
б) можно дать дополнительную функцию Портала вызова , как у темницы : синергия с демонением , более частая необходимость постройки такого здания ( как итог более частое использование врат по изначальному назначению )
2
-Теперь Демонение работает по формуле :
50% от количества Питлордов + СП % ( означает что сп добавляется к 50% от питлордов и это есть процент воскрешаемых ) , но не больше количества убитых , с округлением в меньшую сторону
- Теперь Отродья так же воскрешают , но 33% от своего количества по той же формуле
3 Либо кто то должен стать еще одним стрелком в замке ( что странно ) , либо нужна баллиста вместо боезапаса

Дополнительно :
1 Герои приносят на +5 бесов больше , прирост бесов на +5 больше , цена Бесов и Черей снижена соответственно до 40 и 50 голды за воина
Либо прирост не трогаем , но цена падает до 30 и 40 голды соответственно
2 Демоны имеют кавалерийский бонус

1 +/-
Серные тучи. Даже если бы тучи будут давать +5, а не +2, то все равно кто ими будет пользоваться? Вообще, когда их строят? Редкий случай, но можно апнуть.
Врата города. Во-первых, отвязать от постройки цитадели. Во-вторых, как мимимум опустить до 5000, а то и ниже, все таки 10к за портальную пару все еще жирно. Ну не будут их строить. В-третьих, пускай портал вызова останется в темнице, а в инферно пусть все-таки будут врата города.
2 -
Демонение. Разберу демонение позже, но оно явно вне адекватного баланса
3 +
Баллиста. Отлично пойдет вместо тележки, которая явно инферно ни к чему. Даже при взятии погоста у инферно нет проблем с боезапасом, так что балик явно лучше. Как вариант еще бы подошла палатка, но явно меньше чем баллиста.

Цитата(VinnyMo @ 19 Sep 2021, 11:45) *
Пример того как работает демонение :
Допустим у нас 10 питлордов , 10 сп и 10 трупов ( любых ) ...таким образом воскрешение будет выглядеть так : 50% от питов + 10% от сп ( 1 сп = 1% ) получаем 6 демонов
Если это жирно ( что скорее всего , тогда базовое воскрешение от количества питов не 50% , а допустим 30% ) , тогда итоговое число будет равно 4м демонам ...соответственно Отродья воскрешают с меньшим шансом , при 30% питов , пусть будет 20% - ну короче , это уже дело техники , какие цифры будут расставлены )

То есть все равно на качество мяса? Что фейка с 3 хп, что василиск с 35 хп, все равно - из каждого будет демон? 1 существо = 1 демон? Страдает логика просто потому, что с этой фейки хватит "мяса" нормальному демону максимум на полруки. К тому же артефакты на хп будут менее полезными для демонологов, что я тоже не поддерживаю, пропадает глубина просчета. И так далее. Единственный плюс - упрощение подсчета, но это не та причина по которой демониением не пользуются.

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 19 Sep 2021, 15:47 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 19 Sep 2021, 15:56)
Сообщение #536

Advanced Member

Цитата(Aeternus @ 19 Sep 2021, 14:18) *
То есть все равно на качество мяса? Что фейка с 3 хп, что василиск с 35 хп, все равно - из каждого будет демон? 1 существо = 1 демон? Страдает логика просто потому, что с этой фейки хватит "мяса" нормальному демону максимум на полруки. К тому же артефакты на хп будут менее полезными для демонологов, что я тоже не поддерживаю, пропадает глубина просчета. И так далее. Единственный плюс - упрощение подсчета, но это не та причина по которой демониением не пользуются.

Имеено , нормальные демоны призываются через душу павшего воина из глубин преисподней , Инферно в совершенстве владеют способвми телепортации ( врата , перемещение дьяволов ) crazy.gif
Есть Жертва , которая так же уг , и которая работает по тому же принципу ...мысли о том , что демоны именно слепляются из мертвых родилась только лишь из того , что они рождаются на том же месте вместо трупов - что мешает например этим трупам сгореть , перед появлением демонов ?
Глубина просчета ? В чем смысл ?
Демонением не пользуются по причине :
1 дипломатия = хлам в нынешнем виде
2 малый выхлоп
3 сложность реализации
Что даю -
1 диплу вы и сами знаете , что не мешало бы апнуть , а то переборщили - например , 120% - 100% - 80% стоимость выкупа армии при ее сдаче или 110-90-70 ...вобщем это не проблема , было бы желание
Было бы не плохо так же иметь дипломата среди Инферно героев , у них много хламных навыков , такой бы какому нибудь одному герою не помешал бы , например той же Октавии , вместо грамотности - классный же герой
2 выхлоп апаю за счет сп и подключения отродий к процессу
3 сложность реализации за счет формулы становится проще
"Лорность " лепки новых юнитов из трупов , как из пластилина считаю ерундой , хотя бы потому что "оживление" - фишка Ангелов и "добра" ...некры не в счет , те просто "чинят " свои же "вещи"

1 +/-
Серные тучи. Даже если бы тучи будут давать +5, а не +2, то все равно кто ими будет пользоваться? Вообще, когда их строят? Редкий случай, но можно апнуть.

Синергия с новой концепцией демонения через сп же при обороне , если на то пошло - обороной вообще когда нибудь пользуются ?

.
Врата города. Во-первых, отвязать от постройки цитадели.

Цитадель дешевая и дает бонус прироста , ее не строят дайте угадаю где lupa.gif Не согласен короче , как и с тем , что Врата не могли бы быть прокачанной версией портала призыва , в дополнение в своим прямымм обязанностям , по мне так очевидно - есть королевство , врата находятся в крупных городах ...между ними можно перемещаться , а мелкие поселения могут только переместиться в крупный город
Хотя есть еще одна идея - при отсройке врат перемещаться в любое захваченное жилище Инферно , но это настолько имбово , что нынешняя цена полностью себя оправдала бы

Демонение. Разберу демонение позже, но оно явно вне адекватного баланса

Как я и сказал , это уже дело в линейном изменениии цифрового значения того процента , который зависит от числа отродий и питлордов
И опять же , считаю привязку демонения к сп более лорной даже потому что - замок Инферно имеет дополнительные строения именно на СП , это их фишка , как например Атака - фишка Циты

Отдельно , почему то прилипло к предыдущему сообщению
О , еще одна замечательная идея родилась ...Некрополис - нерф :
Теперь элементали и конструкты не преобразуются в скелетов в пробразователе скелетов - у них нет костей , вот и нечего преобразовываться

+Quote Post
Aeternus
сообщение 19 Sep 2021, 21:58
Сообщение #537

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 19 Sep 2021, 15:47) *
Демонением не пользуются по причине :
1 дипломатия = хлам в нынешнем виде
2 малый выхлоп
3 сложность реализации
Что даю -
1 диплу вы и сами знаете , что не мешало бы апнуть , а то переборщили - например , 120% - 100% - 80% стоимость выкупа армии при ее сдаче или 110-90-70 ...вобщем это не проблема , было бы желание
Было бы не плохо так же иметь дипломата среди Инферно героев , у них много хламных навыков , такой бы какому нибудь одному герою не помешал бы , например той же Октавии , вместо грамотности - классный же герой
2 выхлоп апаю за счет сп и подключения отродий к процессу
3 сложность реализации за счет формулы становится проще
"Лорность " лепки новых юнитов из трупов , как из пластилина считаю ерундой , хотя бы потому что "оживление" - фишка Ангелов и "добра" ...некры не в счет , те просто "чинят " свои же "вещи"

1. На ранних этапах дипла полный хлам, соглашусь. В затяжном лейтгейме - отличный навык.
2. По сути конвертация 1 к 1. Но с небольшой выгодой из разного хлама = ударный стек. Да, если брать в улик, то разницы практически нет демонов или просто мясо, но если прям надо ударный стек, то нужно заморочится.
3. Большей проблемой реализации я вижу то, что ты обязан "перемалывать" всего один стек за бой. Нужно немало времени, чтобы собрать не 3-4 демонов за раз, а больше вплоть до 15-20. Именно такое колличество даст пробивную мощь. И пока ты пробиваешь ненужные охраны, что там подемонить, враг уже пробивает то, что ему нужно. Плюсом было дать Мариус стек в 5-7 демонов для старта, учитывая то, что врата демонов можно строить на 1 день, то получалась бы армия в 9-11 демонов. Но даже этого недостаточно так как демонить мы может только с 4 дня, а исправить это можно отвязав постройку ул. провала от гильдии магов 1 лвл, что даст использование демонологии уже на 3 день. И даже если все эти условия соблюдены, то возникает еще одна проблема: 3 отродия - это мало, а потому при отсутствии нычки на демонение можно забить, если правда сам расклад настолько плох, что тебе нечем уже заняться.

1 Октавия +дипла, почему нет, хотя это все таки больше навык добрых фракций
2 Неул. отродия в демонологии все таки значительное изменение и вряд ли на такое пойдут
3 Сложности расчетов возникают в основном у тех, кто не рассчитывает демонологогию. Тут есть два вариант либо ты сливаешь стек в улике или другом месте и прожимаешь абилку, чтобы хоть "шерсти клок", хоть что-то спасти. Либо ты целенаправленно сливаешь юнитов чтобы превратить их в демонов и тут уже ты заранее знаешь сколько тебе надо юнитов чтобы "тютелька в тютельку". И даже так не всегда обязательно, так как ну вот из 7 гномов идеально выходит 4 демона, но не будешь же ты оставлять в своей армии 1 гнома "на потом"?

.
Врата города. Во-первых, отвязать от постройки цитадели.

Цитадель дешевая и дает бонус прироста , ее не строят дайте угадаю где lupa.gif Не согласен короче , как и с тем , что Врата не могли бы быть прокачанной версией портала призыва , в дополнение в своим прямымм обязанностям , по мне так очевидно - есть королевство , врата находятся в крупных городах ...между ними можно перемещаться , а мелкие поселения могут только переместиться в крупный город

В героях ценным является темп и мы не 15 лет назад, когда это было не так. Давай смотреть: 1день-грейд магог, 2день-врата демонов, 3день-провал, 4день- 1ГМ, 5день - ул. провал/огненное озеро, 6день - ул. озеро/покинутый дворец. Итого, где здесь ты видишь врата? На какой день? Какая цитадель?
Начнем с того зачем нам врата города? Одна из деревень наше инферно или же в центр инферно.
Вариант первый (деревня инферно): рядом с деревней обьекты/арты/нычки/другое (нужное подчеркнуть). Мы делает тп туда, собираем - тп обратно. Быстро и темпово? Да как бы не так! Для начала нам 1000% надо отстроить форт, а это 20+20 дерева+камня да 5к золота сверху (в любом случае я против того, чтобы врата ставились без форта) и день постройки. Далее нам нужно цитадель (как ты говоришь) это -2500 и день постройки. И врата города за (допустим самое минимальное 5к, хотя и то много) -5000 и день постройки. Но не будем забывать про мейн замок где ты ставишь циту -2500 и день постройки и сами врата за -5000 и день постройки.
Итого: -20000 золота и 3дня отстройки в деревне и 2 дня отстройки в мейне. Ты просто вдумайся в эти цифры. Цитадели накидывают 5000 золота просто так и день постройки. Ну вдумайся: придумать план с тп в деревню надо за 3 дня до того как ты начнешь там все делать. А мейн замок? Вместо тог, чтобы втыкнуть ифритов и получить уже 2+2 ифрита ты тратишь это время на циту, которая тебе не нужна в данный момент. По тому, что я предложил это всего 10000 (врата города за 2500) и 2дня в деревне и 1 день в мейне.
Вариант второй (центр инферно): тут коротко. У тебя не будет денег на всю эту чушь, если ты не взял утопу.
Ладно, давай приведу другой пример, например, для отстройки университета магии в сопряжении надо 3гм (ну а что, 1и2 и всякие неучи отучить могут) или для портала вызова в темнице нужна отстройка существа того же лвл (хочешь дракона с нычки - отстрой своих драконов в замке). Это бесполезные затраты по времени. Темп проседает и следственно конкурентоспособность.

Хотя есть еще одна идея - при отсройке врат перемещаться в любое захваченное жилище Инферно , но это настолько имбово , что нынешняя цена полностью себя оправдала бы

Ммм, нет. А обратно как? А если ты уже жилище захватил, то и рядом скорее всего все подчистил. Смысл возвращаться? Где имба, я не чувствую. Это из разряда тп к шахте, вот только оно тоже такое сильное только на бумаге.

Отдельно , почему то прилипло к предыдущему сообщению
О , еще одна замечательная идея родилась ...Некрополис - нерф :
Теперь элементали и конструкты не преобразуются в скелетов в пробразователе скелетов - у них нет костей , вот и нечего преобразовываться

*сарказм вкл*
Слушай, а всего-то элементалей и конструктов? Я лично не согласен. Все негуманоиды теперь в преобразователь не влазят. А то получается кинули туда грифона, а оттуда скелет вышел. Или вообще, как из гидры получился костяной дракон, там же крыльев нету! Или из аспида? И вообще как ангела в преобразователь можно засунуть? Он же робот! А титан? Он здоровенный голем! А огры? Че это они такими щупленькими оттуда выходят? Непорядок! Все порезать!
*сарказм выкл*

P.S. Чуть не забыл!

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 19 Sep 2021, 22:40 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 19 Sep 2021, 22:59)
Сообщение #538

Advanced Member

Про врата и цитадель пожалуй соглашусь все таки ...осознал , ну опять же ...чтоб их реально начали строить их изначальной особенности не достаточно , а учитывая , что вы описали про нычки ...лучший вариант - это врата + портал призыва lupa.gif И вот как это можно просто реализовать - пока не отстроены вторые врата мы имеем портал призыва , а после уже полноценное перемещение между городами ...и таким образом цена должна быть всего лишь чуть большей чем у Темницы , так как сами врата мы будем использовать редко

Цитата(Aeternus @ 19 Sep 2021, 21:58) *
1. На ранних этапах дипла полный хлам, соглашусь. В затяжном лейтгейме - отличный навык.

затяжной лейт гейм - это когда герой больше не ходит , а только телепортируется , артефактов куча лежит без дела и голду девать некуда ? а большинство тех кто вербются дипломатией уже заменяют более слабых прежде завербованных ? - осуждаю
навык не сбалансирован

а исправить это можно отвязав постройку ул. провала от гильдии магов 1 лвл, что даст использование демонологии уже на 3 день.

не согласен , с тем , что отстройку магов надо отвязывать от отстройки гильдии , потому что это логично , что она требуется для развитя магов в замке ...вобщем меру в апах тоже надо знать
Я бы скорее отвязал от самих демонов отстройку отродий , связь между ними лишь в том , что одни других призывают ...если уж отвязывать , но я бы вообще не отвязывал - просто альтернативное развитие , относительно прокачке через ифритов

1 Октавия +дипла, почему нет, хотя это все таки больше навык добрых фракций

Что не мешает вербовать демонам героев из того же Замка судя по аватарам , и не мешает туповатым демонам сплошь иметь мудрость и грамотность , но без книжи - дизайнер этой фракции явно ненавидел ее lupa.gif

*сарказм вкл*
Слушай, а всего-то элементалей и конструктов? Я лично не согласен. Все негуманоиды теперь в преобразователь не влазят. А то получается кинули туда грифона, а оттуда скелет вышел. Или вообще, как из гидры получился костяной дракон, там же крыльев нету! Или из аспида? И вообще как ангела в преобразователь можно засунуть? Он же робот! А титан? Он здоровенный голем! А огры? Че это они такими щупленькими оттуда выходят? Непорядок! Все порезать!
*сарказм выкл*

Норм , у негуманоидов есть кости , из них можно уже лепить - было бы желание , а вот как из огненного элема например скелета соорудить...или там железного голема ...

Либо ты целенаправленно сливаешь юнитов чтобы превратить их в демонов и тут уже ты заранее знаешь сколько тебе надо юнитов чтобы "тютелька в тютельку". И даже так не всегда обязательно, так как ну вот из 7 гномов идеально выходит 4 демона, но не будешь же ты оставлять в своей армии 1 гнома "на потом"?

Вряд ли меня выйдет убедить - что подгадывание ситуаций для демонологии благодаря невменяемой формуле , в условиях когда тебе надо еще и тактику отыгрывать на поле боя - норм занятие , и вообще , дело "скила "
Вот именно , что навык должен применяться просто по возможности на лучшую цель и не заставлять изобретать велосипед , в противном случае всегда будет проще играть себе и голову не морочить , занимаясь стандартными вещами на поле боя ...потому из ситуации" хоть бы клок шерсти " надо просто повысить выхлоп и все - то есть сделать применение навыка проще
Без участия отродий - о темпе через демонение можно и не мечтать
Посижу , поиграю , подумаю еще , что можно придумать
ПС - попрошу не натягивать наджебус все описанное выше , мы уже выяснили , с позволения разработчика , что баланс к шаблону отношения не имеет crazy.gif имею ввиду фразы в стиле "допустим центр - инферно "

+Quote Post
Aeternus
сообщение 20 Sep 2021, 00:15 (Сообщение отредактировал Aeternus - 20 Sep 2021, 00:25)
Сообщение #539

Ave Dominus Nox!

Цитата(VinnyMo @ 19 Sep 2021, 22:40) *
Про врата и цитадель пожалуй соглашусь все таки ...осознал , ну опять же ...чтоб их реально начали строить их изначальной особенности не достаточно , а учитывая , что вы описали про нычки ...лучший вариант - это врата + портал призыва lupa.gif И вот как это можно просто реализовать - пока не отстроены вторые врата мы имеем портал призыва , а после уже полноценное перемещение между городами ...и таким образом цена должна быть всего лишь чуть большей чем у Темницы , так как сами врата мы будем использовать редко

Я думаю, что выражу популярное мнение, но пусть один город не ворует фишки другого. Врата призыва будут в темнице, там, где им и положено, а с вратами города мы как-нибудь разберемся. Банальное снижение цены и упрощение отсройки. В любом случае, есть немало зданий, которые просто никогда не строятся. Врата города отличаются тем, что имею неадекватную цену по отношению к ценности. Убрать подобную несправедливость и врата будут играть. Редко, но будут. Этого вполне достаточно.

затяжной лейт гейм - это когда герой больше не ходит , а только телепортируется , артефактов куча лежит без дела и голду девать некуда ? а большинство тех кто вербются дипломатией уже заменяют более слабых прежде завербованных ? - осуждаю
навык не сбалансирован

Хммм, досточно отойти от привычного джебуса и поиграть шаблоны G размера, клеш и другие, настроенные под лейтгейм, а не встречу 122. В прошлой версии дипломатия была имбой на таких шаблонах и ее испрвили. Вполне достаточно даже для меня. Не нравится как навык сбалансирован - вперед, сбалансируй лучше.

а исправить это можно отвязав постройку ул. провала от гильдии магов 1 лвл, что даст использование демонологии уже на 3 день.

не согласен , с тем , что отстройку магов надо отвязывать от отстройки гильдии , потому что это логично , что она требуется для развитя магов в замке ...вобщем меру в апах тоже надо знать
Я бы скорее отвязал от самих демонов отстройку отродий , связь между ними лишь в том , что одни других призывают ...если уж отвязывать , но я бы вообще не отвязывал - просто альтернативное развитие , относительно прокачке через ифритов

Извини, каких еще магов? Мы ведь про властителей пропасти говорили, нет? В соде на их постройку требовалась аж 2 гм, хота убавила до 1гм, но это было давно, года эдак 2013 и требует корректировки. Не буду спорить что для ифритов 1гм обязательна, для ул. провала - я так не думаю. Как концептуально связаны властители пропасти и гильдия магов? Я понимаю связь, например, кузницы и жилища мечников или конюшни и ипподрома, но связь между ул. провалом и 1гм довольно слабая и базируется на том, что так было в соде. А вот ваша отвязка врат демонов от провала весьма нелогична: то есть делаем мы демонов властителями, а сами демоны в нашем городе неотстроены. Что-то не сходится, да? Это все равно, что построить преобразователь скелетов без жилища самих скелетов.

*сарказм вкл*
*сарказм выкл*

Норм , у негуманоидов есть кости , из них можно уже лепить - было бы желание , а вот как из огненного элема например скелета соорудить...или там железного голема ...

Я как ситх, возвел все в абсолют. Но все же, либо придерживаться одной и той же логики, либо придерживаться одной и той же нелогичности. Либо-либо.

Вряд ли меня выйдет убедить - что подгадывание ситуаций для демонологии благодаря невменяемой формуле , в условиях когда тебе надо еще и тактику отыгрывать на поле боя - норм занятие , и вообще , дело "скила "

Формула невменяемая только в том случае, когда у игрока проблемы с таблицей умножения. 6 питов полностью перекрывают необходимость в том, чтобы смотреть на верхний кап. Итого, считать стоит только в кратности или близкой кратности к числу 35. Все. Кстати, единственное, что можно было бы внести для "облегчения" подсчета - увеличение кол. здоровья властителей пропасти с 45 до 50, а соответственно и поднятия 50 хп будет выглядеть более адекватным числом, а не взятым с потолка. И для меня подобное занимает не больше времени, чем полезть в ассист посмотреть что же в коробку лезет по велью. Возможно, мне это так легко с момента прохождения парагона набиванием 32 тысяч демонов. Может быть. Я отношу демонологию к механикам высокого скилла (хотя и неподходящую для игр на шаблоне, как правило), так что да, демонение не поднять с колен просто каким-то упрощением формулы поднятия.

Без участия отродий - о темпе через демонение можно и не мечтать

А теперь, для начала, сам подумай могут ли внестись такие кардинальные изменения. А во-вторых, я уже предложил отвязку ул. провала от 1гм, что позволит начать демонить уже с 3 дня. Больше не поможет просто потому, что ты по темпу не начнешь раньше. Просто у тебя не будет ресурсов для начального демонения и не только. Подумай, а желательно попробуй сам поиграть с такими изменениями. Для тестов найти утилиту редактора сейвов (только осторожно, могут возникать баги от хотовских артов). Поиграй с сейвами, нам запилишь прохождения со скринами и тут уже либо мы тебе поверим либо ты сам поймешь свои заблуждения.

ПС - попрошу не натягивать наджебус все описанное выше , мы уже выяснили , с позволения разработчика , что баланс к шаблону отношения не имеет crazy.gif имею ввиду фразы в стиле "допустим центр - инферно "

Попрошу, я упоминал это к вратам города. Ибо я просто не представляю никакого другого шаблона, где можно было бы достать так рано так много денег и не иметь на тот момент контроля для тп не просто в инферно, а в любой город. Ну, если ты такой шаблон знаешь, то ну напиши. Клеш оф дрегон - нет, ты там лучше на эти деньги присоединишь пачку мобов, обоыная гэшка - так ты там к тому моменту вышку третий раз перестроить успеешь. Я не знаю, подскажи какой.

+Quote Post
VinnyMo
сообщение 20 Sep 2021, 01:36 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 20 Sep 2021, 01:46)
Сообщение #540

Advanced Member

Кароч понятно , демонение впорядке ( сам смысл того , что надо пропустить ход питами , чтоб вместо собственной выгоды подстроить смерть "правильного" стека существ , что не выгодно само по себе - умножает на 0 выхлоп , что опять же очевидно , демонением пользуются , когда играть надо , а играть нечем ) , врата играть не будут , ну а зачем - много ж что не играет , это ж нормально , когда контент неиграбельный ...сама концепция врат , хоть за бесплатно , как сказал Вудуш - даже так не взлетит , как Орлиный глаз , и все как бы ...все что можно сделать , это замотивировать игрока построить их для другой цели , ну а если нашелся еще один замок , тогда уже и второй построить и то не факт при этом , что замок достанется игроку - вобщем очевидная же вещь , что даже за 0 стоимости и при построении на 1й день , он будет слаб и неиграбелен в текущей ситуации

Цитата(Aeternus @ 20 Sep 2021, 00:15) *
Я как ситх, возвел все в абсолют. Но все же, либо придерживаться одной и той же логики, либо придерживаться одной и той же нелогичности. Либо-либо.

А я посмотрел на то же демонение , где нельзя производить из неживых существ демонов , и понял , что Абсолют это название водки lupa.gif

Извини, каких еще магов? Мы ведь про властителей пропасти говорили, нет?

А кто они , если не маги ? специфические просто , у вас же при виде Огра-мага шаблон не рвется lupa.gif А ведь те наверное , еще и потупее Питлордов будут
И чет я не припомню , чтоб каст Огров Магов требовал наличия книжки , маны , или еще чего нибудь связанного с этим ...просто кастуют , что умеют
Если это не доказательство - можете глянуть на заклинание Жертва dry.gif

Не нравится как навык сбалансирован - вперед, сбалансируй лучше.

Изначальный вариант по очевидной причине был имбой , так как давал аж 60% скидку , современный же наоборот дает наценку в два раза ...очевидно что середина от этих крайностей и будет нормой , а именно :
1 Мы берем так же как в Хоте половину , но и за пол цены отряда ( плюс минус грейд навыка ) - это если мы не хотим , чтоб герой смог уж много прям насобирать армии через навык
2 Мы берем все , за цену всего отряда ( опять же плюс минус учет грейда навыка )
3 Мы брем в 1й итерации - 50% отряда , за 50% стоимости отрядяда , 2й - 75% отряда за 70% стоимости , 3й - 100% отряда за 80% стоимости ...цифры примерные , логика , должна быть понятна
Это ж проще пареной репы ..."лейт гейм , лейт гейм " - в лейт гейме и так уже армия и герой мега крутые ...надо ж понимать зачем вообще дипломатия нужна - чтоб меняя голду на существ сколотить армейку из подручных средств , это ж из реала идет ...а какой адекватный человек , заплатит полную цену за пол отряда - кто кого нагнул то в итоге ?
Логика нарушена была именно Хотовцами - выходи монстры испугали героя и сказали " половина пойдет с вами , остальные получат жалование потому что вы , товарищ герой - слабак , и мы тут качаем права " crazy.gif в современном виде - дипломатия = дичь
Тогда как в изначальном была просто имбой ...вариантов много , но современный самый несуразный

А теперь, для начала, сам подумай могут ли внестись такие кардинальные изменения.

Двойные стандарты подъехали , к сожалению ...ввод фракций , изменения работы многих аспектов - можно , ап банальный - низя , потому что ...координально - да не , потому что - "это другое "

+Quote Post

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >
Reply to this topicStart new topic