IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Погиб Docent Picolan
Kastore
сообщение 02 Dec 2020, 21:17
Сообщение #161

Dark Advisor
Спасибо сказали: 5194 раза

Цитата(Грэг Фултон)
Наконец... досадная новость. 7 Ноября скончался основатель и лидер HotA Docent Picolan. По прошествии всех этих лет я глубоко признателен команде HotA за то, что они помогли держать HoMM3 в поле зрения общественности, и хотя я никогда не встречался с Доцентом, я считаю, что мы бы многое могли обсудить. Приношу свои искренние соболезнования семье, друзьям и команде Доцента.

До скорого.

Грэг

Игровой директор и дизайнер Fanstratics

--------------------

Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
SaintDark
сообщение 03 Dec 2020, 23:32
Сообщение #162

Working hard
Спасибо сказали: 552 раза

С Доцентом особо много не общались, но я навсегда запомнил, как тепло он отнесся к моей идее с лаунчером для хоты. Это детище до сих пор занимает место в моих рассказах о пути разработчика. Покойся с миром.

--------------------

+Quote Post
Dark Jack
сообщение 11 Dec 2020, 15:40 (Сообщение отредактировал Dark Jack - 11 Dec 2020, 15:44)
Сообщение #163

глава теней
Спасибо сказали: 15 раз

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 10 Feb 2021, 13:47 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Feb 2021, 14:08)
Сообщение #164

Advanced Member
Спасибо сказали: 179 раз

Сначала не хотел вообще ничего писать, но постепенно находил все больше и больше моментов, про которые есть что сказать.
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 23:42) *
Давайте все кто хочет, напишем здесь последние слова в своём общении с Доцентом - в личке или в ответе на форуме.

Обсуждали саундтрек фабрики и мое возможное участие в нем, кроме того я спрашивал его совета по оформлению своей страницы / резюме как профессионального музыканта.
Цитата(18 октября @ личка vk, Docent 13:58)
День добрый. У меня клиентура была наработана ещё давненько, страница как таковая не потребовалась — хватило знакомств и регулярной раздачи визиток среди коллег. Было одно время намерение создать полноценный сайт, но руки так и не дошли. Впрочем, не сказал бы, что это критический необходимый элемент для такой работы, многие знакомые композиторы вполне успешно существуют и без них.
Для релиза особо-то ничего кроме темы Фабрики (она уже давно в процессе) и темы кампании (и вовсе готова год назад) не требуется. Так что здесь, пожалуй, задач сейчас нет.

Цитата(Егор 14:05)
Ага, тогда гнать не буду — как сделаю так сделаю. Потом кину все шо наработал по Героям. Захотите — используете. Плюс у вас же там еще вроде проект во вселенной M&M будет? Может для него пошло бы.

Цитата(Docent 14:06)
Нет, он будет не по вселенной M&M. Проект будет уже полностью оригинальный.

Как всегда лаконично и емко ответил на все мои непростые вопросы, пошел на встречу, уделил время, дал бесплатный совет с высоты своего опыта, но без малейшего намека на менторство, без малейшей корысти. Потрясающий человек, мастер слова.
Я так и не успел доделать свои музыкальные темы, а после его смерти на первое время руки так и вовсе опустились. Сейчас вот снова нахожу понемногу время и силы к ним вернуться, надеюсь что-то полезное выйдет, может быть как трек к дополнительным кампаниям каким-нибудь, еще мне кажется битвам в игре не хватает тем, и их количество с оригинального релиза ни разу не увеличилось. Предыдущими зарисовками своими (делал больше года назад) я был недоволен, Доцент тоже их раскритиковал за монотонность. С другой стороны у нас теперь есть Пол Ромеро, он уж точно получше меня допишет за Доцента. Надеюсь, что появление Ромеро перечеркнуло жирной чертой все заявления в духе "проект загнется".

Цитата(VAS_SFERD @ 16 Nov 2020, 00:11) *
В вк тем временем под постом была идея про специализацию по Лидерству. Думаю это очень хороший вариант. (Ветка под самым залайканным комментом)

Рад, что кому-то зашло мое предложение.
Переформулирую сюда: один из стартовых навыков Лидерство, спеца тоже Лидерство, но правильнее бы "Энтузиазм". Характеризует точно, реализовывается легко и красиво: шанс срабатывания позитивной морали существ увеличен. Можно вдвое, можно с уровнем чтобы рос. На иконке Лидерства изображен музыкальный инструмент, представить что-то более подходящее трудно.

В той же ветке и портрет довольно удачный мелькал. Еще очень понравилась фотография, что Hippo выкладывал здесь, по ней можно шикарный портрет запилить. Тем, кто такого героя не хочет, потому что "неприятно играть мертвецом" или вроде того — даже не знаю что сказать. Ну что теперь не играть тогда вообще в Хоту что ли? Или не читать посмертно изданных романов фантастов умерших на вашей памяти? Не слушать посмертно изданных альбомов рокеров? Я про Доцента вспоминаю едва ли не каждый раз когда Хоту запускаю, она вся целиком ассоциируется с ним. Исходя из слов и действий, которыми этот человек запомнился, больше всего он хотел бы, чтобы люди просто играли в игру, а не сожалели.

--------------------

+Quote Post
Dark Jack
сообщение 18 Mar 2021, 20:05
Сообщение #165

глава теней
Спасибо сказали: 15 раз

Александр

останешься с нами навсегда и не изчезнешь никогда
люди помнят тебя
любят

+Quote Post
Leency
сообщение 24 Mar 2021, 03:06 (Сообщение отредактировал Leency - 28 Mar 2021, 23:56)
Сообщение #166

KolibriOS developer
Спасибо сказали: 94 раза

Не преуменьшая вклада ВСЕХ членов команды, Я ощущаю произошедшее, как существенную потерю. За 16 лет на форуме часто видел его посты.

---
Два моих друга и я начали играть Героев 3 как только они вышли и играли до недавнего времени. Это была традиция с кучей воспоминаний и мы были не разлей вода с юных лет до моих 32. К сожалению, один из друзей стал наркозависимым в конце 2019 года и хотя с ним вполне можно общаться, и мы все общаемся, Герои на том и закончились. Он не может долго концентрироваться на игре. Очень жаль.
Герои до сих пор стоят на всех моих бесчисленных пекарнях и ноутах. Одна музыка и теплый ламповый интерфейс напоминают детство, где я был искренне счастлив.

+Quote Post
izrukvruki
сообщение 02 Apr 2021, 08:38
Сообщение #167

Князь Бореи
Спасибо сказали: 1296 раз

Соцсети сообщают что сегодня Доценту должен быть день рождения. Если это соответствует действительности, то вспомним его добрыми мыслями!
Как жизнь несправедлива, забирает молодых, талантливых...

+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic