IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Формула неудачи
Дмитрий Медведев
сообщение 28 Dec 2009, 20:14 (Сообщение отредактировал Дмитрий Медведев - 28 Dec 2009, 20:15)
Сообщение #41

То бишь коллективный разум Аргентума и Ксела
Сообщений: 245
Спасибо сказали: 65 раз




Расплата вообще на редкость глупая идея. И Корак бы всех не громил таким же образом. Он и Шелтем - персонажи с куда более оригинальными сюжетами.

Да и "прошлое династии Грифонхартов" абсолютно ничего качественно нового в сюжетную линию не внесло, а стало быть смысла в нем (как и в большинстве сюжетов Хроник) кот наплакал.

И у Тарнум далеко не было силы Хранителя.


--------------------
Пока мы медведимы,
Мы непобедимы!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 28 Dec 2009, 21:01
Сообщение #42

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Почему 4ка не удалась:
1) абсолютная новизна без доведения почти всех идей до ума. Взять те же отряды без героев и введение героев на поле сражения как юнитов;
2) откровенные "дыры" в балансе и не только в нём;
3) непривычность. Люди ждали "закономерного" продолжения 3ки.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 29 Dec 2009, 21:02 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 29 Dec 2009, 22:17)
Сообщение #43

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(Дмитрий Медведев @ 28 Dec 2009, 21:14)
1. Расплата вообще на редкость глупая идея. 2. И Корак бы всех не громил таким же образом. Он и Шелтем - персонажи с куда более оригинальными сюжетами.

3. Да и "прошлое династии Грифонхартов" абсолютно ничего качественно нового в сюжетную линию не внесло, а стало быть смысла в нем (как и в большинстве сюжетов Хроник) кот наплакал.

4. И у Тарнум далеко не было силы Хранителя.

1. Да, извините. Сюжет очередной мировой войны был бы крайне не банален. rolleyes.gif
2. А каким образом обычно спасают мир? Элегантно-гламурным?
3. Что и подтверждает сказанное мной в посте выше. Так можно сказать, про что угодно - "ничего качественно нового в сюжетную линию не несёт". Ибо сюжетную линию всегда можно дополнить и продолжить, как душе будет угодно. Хоть так: все спились, все умерли. Как бы абсурдно это не звучало. Хотя бы потому что нежить не умирает от запоя.
4. Я что-то не помню... Когда я такое говорил ohmy.gif Зато я знаю, что сила Тарнума заключена в Предках. А Предки обладают силой (как и другие "Боги"), сравнимой с силой стражей. Или даже больше.
Если изволите продолжить спор, то сначала перечитайте те десятки страниц, что мы исписали в стремлении добиться Истины. А потом решайте.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 29 Dec 2009, 21:51
Сообщение #44

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Кастор ИМХО прав... Только преувеличил с десятками страниц. А вообще - может, хватит оффтопа?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 02 Feb 2010, 23:58
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 1 209
Спасибо сказали: 598 раз




Самая большая проблема - это обустройство городов. 4 уровня существ - это полный конец, (даже в 1-2 серии было 6 насколько я помню) Дисбаланс построек по стоимости и требованиям. Туповатый АИ на карте мира. Все прекрасные, свежие и превосходные идеи попросту померкли перед таким безобразием. Да и вообще у разработчиков героев есть замечательная особенность - они одной рукой тебе выдают, другой забирают...
Эх если бы оставили все замки как в 3 героях, цены бы четверке не было...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 03 Feb 2010, 03:37
Сообщение #46

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




И не повыпиливали половину хороших и полюбившихся вещей... rolleyes.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 03 Feb 2010, 05:59 (Сообщение отредактировал XEL - 03 Feb 2010, 06:22)
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Kastore the Warlock @ 29 Dec 2009, 21:02)
1. Да, извините. Сюжет очередной мировой войны был бы крайне не банален. rolleyes.gif
2. А каким образом обычно спасают мир? Элегантно-гламурным?
3. Что и подтверждает сказанное мной в посте выше. Так можно сказать, про что угодно - "ничего качественно нового в сюжетную линию не несёт". Ибо сюжетную линию всегда можно дополнить и продолжить, как душе будет угодно. Хоть так: все спились, все умерли. Как бы абсурдно это не звучало. Хотя бы потому что нежить не умирает от запоя.
4. Я что-то не помню... Когда я такое говорил ohmy.gif Зато я знаю, что сила Тарнума заключена в Предках. А Предки обладают силой (как и другие "Боги"), сравнимой с силой стражей. Или даже больше.
Если изволите продолжить спор, то сначала перечитайте те десятки страниц, что мы исписали в стремлении добиться Истины. А потом решайте.

1. Мировой войны на Энроте - согласен. А вот континентальной - тут я бы не согласился, аж две игры об этом smile.gif

2. Подбирают пароли и подбрасывают коробки biggrin.gif

3. С рассуждением полностью согласен.
С моей стороны это даже не претензия к сюжету Хроник, просто чуть-чуть "режет глаза".

4. "Боги" скорее чуть слабее Стражей. И уж точно не сильнее. К тому же, если не считать полное бессмертие силой Предков (что, в принципе, допустимо), ее у Тарнума нет.
И вообще, Предки не Стражи tongue.gif

Цитата
Если изволите продолжить спор, то сначала перечитайте те десятки страниц, что мы исписали в стремлении добиться Истины. А потом решайте.

Дочитывал пока писал этот пост tongue.gif

Цитата
Кстати, Йон больше M&M не делает, он перешел на C&C. Видимо, серьезно устал

А следующим - следующую букву spiteful.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 03 Feb 2010, 06:23 (Сообщение отредактировал XEL - 03 Feb 2010, 06:32)
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 28 Dec 2009, 02:54)
Ватсон, вам не кажется, что он-то, может быть, и рад делать M&M, да кто ж ему дасть?

Но как вы догадались, Холмс?

Судя по всему, это своего рода "добрый троллинг" со стороны Толича smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 07 Aug 2013, 14:41
Сообщение #49

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Есть предложение собрать в данную тему всю конструктивную критику, которая встречалась на просторах инета и показалась вам справедливой. Многие статьи уже выкладывались в других темах и получилось что вся критика четвёрки разбросана по форуму. Мне например вспомнилась одна статья, кажется выкладывавшаяся Mantiss'ом, и поиск не помогает.
Помогите кто чем может.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 07 Aug 2013, 14:44 (Сообщение отредактировал Iv - 07 Aug 2013, 16:32)
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Не эта ли? :-)

UPD


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 07 Aug 2013, 15:02
Сообщение #51

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Я только эту ссылку давал.
http://forums.ag.ru/?board=heroes&acti...p;start=100#114


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 07 Aug 2013, 16:33
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 07 Aug 2013, 16:26) *
В любом случае - можешь прикрепить её цитатой к своему посту? Ссылка - ссылкой, но текст для поиска в дальнейшем всё же лучше.

Без проблем. Правда, это 3я выкладка статьи на этом форуме, так что спрятал под спойлер


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 07 Aug 2013, 18:51
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 23:56) *
Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 22:48)
Профессиональные игроки, которых я знаю, полностью прошли и Тройку и Четвёрку и нашли прелести в обоих играх.

в рецензиях профессиональных критиков, однако, мнение иное.

мнение критиков )

После 3 честей героев, изменения нужны были, пусть не такие катастрофические но все же.
.... да ладно вам, уверен что за все годы игры в героев, хоть раз возникала мысля типа "что мой герой делает в сторонке , его место на поле брани, размахивать мечом, булавой и с криком АТАС, дробить черепки оппонентов."

Я так же люблю четверку, как и ненавижу тройку и наоборот, придраться всегда есть к чему.
(вот как можно было в тройке в замке(оплоте) который специализируется на стрельбе, сделать одного лучника(стрелка)не плохого, НО одного).
По крайней мере в 4 стала намногооооооо меньше ненужных скилов ))))



--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Aug 2013, 19:11
Сообщение #54

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
(вот как можно было в тройке в замке(оплоте) который специализируется на стрельбе, сделать одного лучника(стрелка)не плохого, НО одного).

Кентавры стрелками планировались на каком-то этапе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 07 Aug 2013, 19:23
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(feanor @ 07 Aug 2013, 20:11) *
Кентавры стрелками планировались на каком-то этапе.

Уверен они и баланс между 9 замками планировали сделать )))


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Aug 2013, 19:27
Сообщение #56

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Уверен, что даже и не планировали. Здравомыслящие же люди, в конце концов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Aug 2013, 20:11
Сообщение #57

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




между 8 баланс в мультиплеере по обычным правилам - очень неплохой
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Aug 2013, 20:58
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(tolich @ 28 Dec 2009, 01:18) *
2) Герои в бою и вообще изменение тактики игры: одни правильно оценили возможность прятать героя за толпой других юнитов, другие тактику вообще не поняли и не приняли.

Скорее прятать существ за героем...


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 08 Aug 2013, 16:12
Сообщение #59

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(gkain @ 07 Aug 2013, 22:51) *
Цитата(Docent Picolan @ 27 Dec 2009, 23:56) *
Цитата(Berserker @ 27 Dec 2009, 22:48)
Профессиональные игроки, которых я знаю, полностью прошли и Тройку и Четвёрку и нашли прелести в обоих играх.

в рецензиях профессиональных критиков, однако, мнение иное.

мнение критиков )

После 3 честей героев, изменения нужны были, пусть не такие катастрофические но все же.
.... да ладно вам, уверен что за все годы игры в героев, хоть раз возникала мысля типа "что мой герой делает в сторонке , его место на поле брани, размахивать мечом, булавой и с криком АТАС, дробить черепки оппонентов."

Если не отделять зёрна от плевел -- опыт не будет усвоен. Популярность и реиграбельность у четвёрки ниже -- это факт и если не разбираться в причинах, то мнения и будут сводиться к пресловутому "четвёрка говно". Если взять хоть ту же рецензию, приведённую Iv'ом проблема не столько в самих нововведениях, а в их не проработанности. Пример той же пятёрки показывает, что проблему "стоячих в сторонке героев" можно решить и по-другому, а ведь ещё и по форуму куча решений разбросано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Aug 2013, 16:50
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Формула неудачи НММ4 для меня довольно проста. Разбиваем игру на компоненты
1. Графика - Карта и объекты на ней - ОК, зато некоторые монстры в бою, особенно анимация - ужасны.
2. Звук - ОК
3. Сюжет - не компетентен, судить не берусь
4. Геймплей
4.1 Для сингла критичен ИИ. ИИ - отстой.
4.2 Для мульта критична скорость. Куча мелких действий (ежедневные приросты) + отсутствие цепочек = снижение скорости.
4.3 Отстройка городов - странная и медленная - см. 4.2
4.4 Потеря уникальности героев - Существенный минус.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика