IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> T-800 Mod
Господин Уэф
сообщение 17 Jul 2016, 14:21
Сообщение #81

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Ну и обзорщик - что-то бубнит себе под нос, путает слова, а микрофон ему в это время пережевыаает крокодил походу. Информации из такого обзора почерпнуть невозможно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 17 Jul 2016, 16:01
Сообщение #82

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Господин Уэф @ 17 Jul 2016, 17:21) *
Ну и обзорщик - что-то бубнит себе под нос, путает слова, а микрофон ему в это время пережевыаает крокодил походу. Информации из такого обзора почерпнуть невозможно.


Зато настоящий фанат Героев! Сам поставил игру на Google Play на свой планшет.
И написал мне на почту обожает героев и хочет сделать обзор по T-800 Mod.
Я сказал давай. Он и сделал. Вот!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 17 Jul 2016, 16:42
Сообщение #83

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Да я не спорю, какой он там фанат. Хотя самостоятельная установка игры, как по мне, не является страсть каким подвигом. Я говорю, что как обзорщику ему место в шоу Мэддисона под названием Днище. Этот обзор ничего не дает посмотревшим - автор неразборчиво что-то бормочет, как-то странно читает английские слова (кто угадает, что такое «неу чампаинг»?), а шум стоит такой, как будто снимается все а летящей вертолете. Ну нахрена такой обзор, если вообще ничего не понятно, о чем там говориться!? Я понимаю, ты рад, что тебя заметили, но как говориться, «таких друзей лучше иметь в качестве врагов».


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 17 Jul 2016, 18:56
Сообщение #84

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Господин Уэф @ 17 Jul 2016, 19:42) *
Да я не спорю, какой он там фанат. Хотя самостоятельная установка игры, как по мне, не является страсть каким подвигом. Я говорю, что как обзорщику ему место в шоу Мэддисона под названием Днище. Этот обзор ничего не дает посмотревшим - автор неразборчиво что-то бормочет, как-то странно читает английские слова (кто угадает, что такое «неу чампаинг»?), а шум стоит такой, как будто снимается все а летящей вертолете. Ну нахрена такой обзор, если вообще ничего не понятно, о чем там говориться!? Я понимаю, ты рад, что тебя заметили, но как говориться, «таких друзей лучше иметь в качестве врагов».



Ну я не знаю. Конечно. можно было бы написать Шустеру пройти кампанию T-800 Mod, но не знаю. согласится ли он...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 19 Jul 2016, 09:09 (Сообщение отредактировал t800 - 19 Jul 2016, 09:22)
Сообщение #85

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Составил план дальнеших работ по T-800 mod

1) Сделать Английскую версию главной заставки игры (Сейчас есть только русская)
2) Попробовать портировать новое существо на карту приключения из какого нибудь открытого мода к VCMI
чтобы разоботься как что портируется и сделать новую кампанию с Чапаевым и этим существом

Примечаение: Какое существо я еще не решил но если кто предложит свое сущетво или подскажет какое нибудь существо из VCMI которое хорошо подошло для кампании было бы классно (автор существа и тот кто посоветует будет записан в кредитсах к игре)

3) Хочу попробовать сделать ИИ который бы играл умней. Сейчас в игре ИИ simple и все говорят что он глупый.
Хочу плопробовать сделать ИИ advanced чтоб играл немного умней.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 19 Jul 2016, 14:37
Сообщение #86

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Хочу плопробовать сделать ИИ advanced чтоб играл немного умней.

Есть какие-нибудь идеи, как будешь реализовывать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 19 Jul 2016, 15:23 (Сообщение отредактировал t800 - 19 Jul 2016, 15:33)
Сообщение #87

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Эроласт @ 19 Jul 2016, 17:37) *
Цитата
Хочу плопробовать сделать ИИ advanced чтоб играл немного умней.

Есть какие-нибудь идеи, как будешь реализовывать?


Думаю просто начать исправлять то на что люди больше всего жалуются.
А жалуются в основном на то что

1) ИИ не выкупает армию в замке
2) Каждую неделю тратит деньги на покупку нулевых героев которые ходят с начальнымим армиями
3) Не накапливает армию чтобы посадить одному герою и пойти напасть на игрока
4) Героями идиотами не нападает на героем игрока даже если армии у них равны.
5) Почти всю игру бездумно занимается сбором шахт

Я посмотрел в файл ИИ который управляет см.


https://sourceforge.net/p/fheroes2/code/HEA...e/ai_heroes.cpp
https://sourceforge.net/p/fheroes2/code/HEA.../ai_kingdom.cpp

По тому что я понял.

У ИИ есть три вида геров.

1) Нулевый (только купленный) который идиот и ничего не делает тольк ходит и открывает карту
2) Чуть чуть прокаченый который собирает шахты
3) Охотник который нападает на героев противника и на замки.

Я думаю сделать следующее

ЗЫ Ну а если ИИ с такой форой начнет игрока все время выгрывать тогда дать ему денег чуть поменьше и приплода.


1) поставить условие что замок отстроен до конца то ресурсы собирать и покупать идиотов не нада а надо идти нападать на замки и героев противника.
2) Поскольку ИИ явно хуже играет чем человек дать ему большую денег в неделю и приплода в неделю чтобы выкупал все войка и делил их и оствлял третью часть в замке а две третих сажал героям чтоб не ходили с крестьянами когда в замке невыкупленные паладины
3) Поставить условие нападать на героев игрока даже если у него силы больше (сейчас при таких условиях ИИ вообще не нападает)

Я думаю раз что если ИИ будет болье денег и он все время будет выкупать все войска (и чтобы приплод у него был всегда больше чем у игрока) и будет активно нападать на героев игрока то победить его будет явно сложней и играть людям будет интересней.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 19 Jul 2016, 17:17 (Сообщение отредактировал t800 - 19 Jul 2016, 17:24)
Сообщение #88

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Итак с существом для пробного портирования определился!

За что огромное СПАСИБО Axolotl

Это Гиганский Осминог из Замка Пучина. Вот он



И еще он будет главным монстром в новой кампании Король Осминогов. Вот!


ЗЫ Только странно что спрайты такие тяжелые в bmp и по 520 килобай каждый. Может я неправильно распаковывал?
Или тул какой то неправильный? Чтобы распаковать я использовал DefPreview от Сергея Родженко


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 19 Jul 2016, 19:16 (Сообщение отредактировал Эроласт - 19 Jul 2016, 19:20)
Сообщение #89

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(t800 @ 19 Jul 2016, 20:17) *
ЗЫ Только странно что спрайты такие тяжелые в bmp и по 520 килобай каждый. Может я неправильно распаковывал?
Или тул какой то неправильный?


BMP - "сырой" формат, сам по себе он вообще никак не сжимается.
При 24-битной палитре каждый пиксель будет отжирать ровно 24 бита, то есть, три байта. Вот и считай - 450 * 400 * 3 = 540 000, плюс еще всякие заголовки и как раз будет 520 килобайт.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Jul 2016, 20:09
Сообщение #90

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(t800 @ 19 Jul 2016, 15:23) *
2) Поскольку ИИ явно хуже играет чем человек дать ему большую денег в неделю и приплода в неделю чтобы выкупал все войка и делил их и оствлял третью часть в замке а две третих сажал героям чтоб не ходили с крестьянами когда в замке невыкупленные паладины
Так в двойке вроде бы так и есть! Захвати пустой город врага в понедельник и посмотри, там всех существ невыкупленных будет на 1 больше, чем прирост. Фора такая.
Цитата(t800 @ 19 Jul 2016, 15:23) *
3) Поставить условие нападать на героев игрока даже если у него силы больше (сейчас при таких условиях ИИ вообще не нападает)
И чего ты этим добьёшься? Что ИИ будет регулярно сливать армию? Или ты думаешь, что он меньшей армией одолеет большую? Мне кажется, он этого не сможет сделать, даже если играть с ним в поддавки.


Цитата(Эроласт @ 19 Jul 2016, 19:16) *
При 24-битной палитре каждый пиксель будет отжирать ровно 24 бита, то есть, три байта. Вот и считай - 450 * 400 * 3 = 540 000, плюс еще всякие заголовки и как раз будет 520 килобайт.
А зачем 24-битная палитра? def ведь 8-битную использует!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 19 Jul 2016, 20:43 (Сообщение отредактировал t800 - 19 Jul 2016, 20:50)
Сообщение #91

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(hippocamus @ 19 Jul 2016, 23:09) *
Цитата(t800 @ 19 Jul 2016, 15:23) *
2) Поскольку ИИ явно хуже играет чем человек дать ему большую денег в неделю и приплода в неделю чтобы выкупал все войка и делил их и оствлял третью часть в замке а две третих сажал героям чтоб не ходили с крестьянами когда в замке невыкупленные паладины
Так в двойке вроде бы так и есть! Захвати пустой город врага в понедельник и посмотри, там всех существ невыкупленных будет на 1 больше, чем прирост. Фора такая.
Цитата(t800 @ 19 Jul 2016, 15:23) *
3) Поставить условие нападать на героев игрока даже если у него силы больше (сейчас при таких условиях ИИ вообще не нападает)
И чего ты этим добьёшься? Что ИИ будет регулярно сливать армию? Или ты думаешь, что он меньшей армией одолеет большую? Мне кажется, он этого не сможет сделать, даже если играть с ним в поддавки.


Я спрашивал у игроков они говоря что в двойке все сводится к сложению вычитанию. Т.е. у игрока войска у компьютера войска и вся битва сводится к вычитанию поэтому если компьютер дать неограниченные ресурсы и дать возможнось непадать неограниченное число раз то как бы игрок не играл он все равно проиграет потому что даже с более слабыми войсками но атаковом много раз и используя магию компьютер может уничтожить все войска игрока.

Поэтому если дать компьтеру дать существенный перевес по приплоду и ежедневным ресурсам и поставить ему условия
все время атаковать героев игрока выиграть у него будет сложней даже не смотря на ошибки в битве. Но на них кстати не жалуются. Все жалуются на то что ИИ в fheroes2 не нападает, не выкупает в замке армию а тратит деньги на нулевых героев которые бессмысленно бегают перекрашивают шахты и игнорируют вражеских героев.

Вот я и хочу это изменить поставить приплод побольше, денег побольше, задать условие что если замок отстроен всегда нападать на героев врага а на шахты внимание не ображать. И посмотреть что изменится. Насколько трудней игрокам будет выиграть у компьютера.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 19 Jul 2016, 21:05
Сообщение #92

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
А зачем 24-битная палитра? def ведь 8-битную использует!

Явно не ко мне вопрос)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 20 Jul 2016, 19:04
Сообщение #93

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Вот сделал главное меню для английской версии. Сделал я его так, чтобы Ubisoft не ругался: написал цифру II не римской. а арабской:





--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 20 Jul 2016, 19:57
Сообщение #94

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
для английской версии

На русском языке?) Левый нижний угол.

Цитата
Сделал я его так, чтобы Ubisoft не ругался: написал цифру II не римской. а арабской:

Лол, если юбисофт захочет поругаться, то внешний вид числа при названии - последнее, что его заинтересует.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 20 Jul 2016, 20:42 (Сообщение отредактировал t800 - 20 Jul 2016, 21:04)
Сообщение #95

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Эроласт @ 20 Jul 2016, 22:57) *
На русском языке?) Левый нижний угол.

Лол, если юбисофт захочет поругаться, то внешний вид числа при названии - последнее, что его заинтересует.


С русским словом, это я забыл слой отключить.

Ну по поводу Ubisoft я не знаю. На моей странице игры их Герои самыми первыми стоят в списке похожих:



Я посмотрел, и увидел. что Герои и Меча и Магии они пишут со знаком ®, вот так: Герои® Меча и Магии® II
Поэтому я подумал, что если у них всё ®, тогда надо так написать Heroes2 слитно, чтоб было непохоже.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Jul 2016, 21:22
Сообщение #96

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




® не входит в название. Это просто метка, как и (с) и тм.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 20 Jul 2016, 21:59
Сообщение #97

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Эроласт @ 20 Jul 2016, 22:57) *
Цитата
для английской версии

На русском языке?) Левый нижний угол.


Вот сделал с надписями на английском




Цитата(hippocamus @ 21 Jul 2016, 00:22) *
® не входит в название. Это просто метка, как и (с) и тм.


Ну не знаю я просто подумал что слово Герои Ubisoft за собой записал потому и поставил ® что это их слово.
Потому я подумал что если писать в названии Герои II будут ругаться и я решил написать Heroes2 вместе, потому что
посмотрел что HeroesLAND тоже пишет слитно наверно потому что Ubisoft ругается.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 20 Jul 2016, 22:46
Сообщение #98

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Юбисофт будет в первую очередь ругаться на копирование игры.
И только потом - на название.
Если вообще будет. Вон heroesland, действительно, сколько лет работает (в том числе с донатом) и всем пофигу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Jul 2016, 23:20
Сообщение #99

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Вообще, на самом деле, слово "Герои" зарезервировать нельзя - это обычное слово русского языка, и не Юби его придумали, оно использовалось, используется и будет использоваться, хотят они этого или нет. Так что ® после слова "Герои" - понты. А вот насчёт "Меча и Магии" - это да, они могут прицепиться.
(Хотя, в своё время, Microsoft заставили Windows® Commander переименоваться в Total Commander - но то был Microsoft!)
А римская двойка как раз - даже при всех понтах не зарезервирована (ну, такой фигнёй позориться уж и Юбики не стали) - так что твоя арабская - перестраховка; хотя сменить имидж иногда неплохо.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 Jul 2016, 09:44
Сообщение #100

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Да вон, та же TDMM преспокойно лежит в маркете а трех частях (в четырех, если считать заброшенные Легендарные герои). При этом используется и бренд Might and Magic, и оригинальная графика Героев 3. И всем как-то до лампочки.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 04:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика