IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Microsoft начал блокировать работоспособность windows 10 x64 для Росси, не устанавливаются игры,проги,компоненты
ALEKCEN
сообщение 22 Jun 2022, 13:46
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Попросили с месяц назад установить винду,ну я поставил и почти сразу начали жаловаться,что ПОЧТИ ничего не могут запустить\установить на неё,ибо,почти при любом действии вылазит Не удалось добавить запрошенную возможность. "Ошибка: эта программа заблокирована групповой политикой.За дополнительными сведениями обращайтесь к системному администратору" и казалось-бы - банально,правда лишь в том плане,что весь интернет усыпан "решениями" этого вопроса - порыться в групповой политике через gpedit или порыться в реестре или включить встроенную учётку админа...да в конце концов дать себе полный рут-доступ к винде,отключить UAC...в общем - чего я только не пробовал,но ни один из этих способов НЕ РАБОТАЕТ...перерыл,наверное статей 20 уже,если не больше,может даже что-то забыл упомянуть,но ничего не сдвинулось с мёртвой точки...
А шутка юмора-то в том,что это не кто-то,где-то,зачем-то накосячил с правами и теперь всё просто надо вернуть на круги своя,а такая проблема возникает СРАЗУ-же после установки винды,т.е. я только её установил,ещё ни ставил никакие драйвера,софт,обновления...в общем вообще ничего не делал...даже активация до сих пор требуется (для параноиков),а уже вылезла такая хрень...
Причём я уже пробовал это на двух сборках (о5-же для параноиков - майки тоже обновляют свои образы на сайте переодически),одна из которых до сих пор стоит на нескольких компах,включая этот и всё отлично работает,этот косяк возникает только при новой установке (причём на время отключать интернет на время установки я тоже пробовал уже,хотя у меня вообще на тестовом компе только вафля,соответственно во время установки интернета не может быть) и железо,соответственно тоже разное уже пробовал и ноут и стационарник...уже просто и не знаю,что ещё попробовать,причём нужно универсальный способ,чтоб исправить это,буквально одним файликом,ибо на нескольких ссд уже такая косячная винда,в общем - выручайте,уже всё,что приходило в голову - попробовал,даже полный импорт реестра (винда после этого полетела((
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 Jun 2022, 00:26
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Из Windows Store не работает?
И зачем оно надо, там проги медленные и напряжные.
Я все поотключал и пользуюсь левым софтом, не мелкомягким.
Пока не жаловался, все обновления винды ставятся.
Правда, у меня 11-я, а не 10-я - но разницы сильной быть не должно, принцип работы тот же.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 23 Jun 2022, 11:56
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(hippocamus @ 23 Jun 2022, 02:26) *
Из Windows Store не работает?

нет,почти любой обычный софт\игры...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 23 Jun 2022, 22:17
Сообщение #4

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(ALEKCEN @ 23 Jun 2022, 11:56) *
нет,почти любой обычный софт\игры...
Но ведь если бы дело было в санкционной политике - ничто не мешает винде накатить на все свои копии, подключённые к интернету, накопительное обновление, которое всем прикроет лавочку...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 24 Jun 2022, 10:52
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(hippocamus @ 24 Jun 2022, 00:17) *
Цитата(ALEKCEN @ 23 Jun 2022, 11:56) *
нет,почти любой обычный софт\игры...
Но ведь если бы дело было в санкционной политике - ничто не мешает винде накатить на все свои копии, подключённые к интернету, накопительное обновление, которое всем прикроет лавочку...

ну вот и я тоже самое подумал,почему и возник такой вопрос
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 01 Jul 2022, 11:26
Сообщение #6

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




вчера попробовал извратиться и скачать супероригинальную винду,с помощью mediacreationtool...потратил несколько часов (какое-же там медленное скачивание...),а в итоге при установке каких только ошибок не увидел - то разделы ей мои не нравятся (да,пробовал пересоздавать - ничего не изменилось,как ни странно),то внезапно файлов каких-то нехватает (не помню точно,как там написано было - какие-то .wim файлы и imdisk просит (хотя они там есть)),но не понятно - какого хрена это понадобилось официальной винде...в общем - так я и не смог её поставить,хотя таким образом и вин 8.1 ставил и вин 10 (напомню,что ставлю с флешки...на которой есть граб и вин ПЕ и даже граб4дос...короче попробовал из под всего,что мог поставить,но ничего не получилось,хотя тот самый boot.win есть в папке и даже фирадиск есть,но...)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 06:51
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика