IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Hommer
hommer
сообщение 16 Feb 2021, 23:48 (Сообщение отредактировал hommer - 16 Feb 2021, 23:56)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Наконец-то залил в Стим свой инди-долгострой. Называется Пангея.
Пока это ещё не релиз, а только добавление в раздел "скоро выйдет", но игра по сути готова - оставшееся до релиза время плотно потрачу на шлифовку и отлов багов.



Игру пилил с перерывами аж 4 года, в свободное время. Фултайм такое делается, наверное, за пару-тройку месяцев smile.gif
Изначально задумывалась как мини клон Героев в сеттинге "фэнтези каменного века". Но по итогу трансформировалась в подобие рогалика с героеподобными боями в совершенно сумасшедшем сеттинге, где чего только не намешано.

Ребят, кому не сложно - зайдите, пожалуйста, на страничку игры со своего стим-аккаунта и проставьте пользовательские теги (просто продублируйте те, которые там и так стоят).

https://store.steampowered.com/app/1480690/_/

Это сильно поможет в продвижении. Чем больше идентичных пользовательских тегов будет проставлено, тем у большего числа игр с такими же тегами Пангея будет отображаться в списке "похожих", а это основа внутреннего трафика Стима.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 16 May 2022, 23:16
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




В моей жизни весьма необычный юбилей. И где, как не на этом форуме о нём написать?smile.gif
20 лет назад я познакомился с игрой, которую считаю своей самой любимой. А так как мир видеоигр в целом для меня - пожалуй, самое яркое воспоминание детства и юности, то это событие весьма важное.
Речь, разумеется, о Героях. И разумеется, о четвёртыхsmile.gif
Точную дату не помню - тогда даже в голову не приходило такое запоминать) Но это была середина мая 2002-го года.
На тот момент я уже больше года был знаком с тройкой, прочно занимавшей позицию любимой игры. И вот однажды мой одноклассник (тоже любитель Героев) рассказал, что появилась новая часть - он видел её у своего дворового друга. В тот же день, после школы я пулей побежал в магазин дисков. У меня были 100 рублей, отложенные со дня рождения. Большинство игр тогда стоили около 70-ти, поэтому я был уверен, что мне хватит. Но игра оказалась на двух дисках и стоила 140... И я грустно поплёлся домой.
На следующий день я попросил этого одноклассника познакомить меня с тем чуваком, у которого он видел Герои 4. После школы мы вместе пошли к нему и завалились в гости на пару часов... И, естественно, решили сыграть партейку в хот-сит)
Хорошо помню это момент. Главное меню, музыка, выбор карты и фракций. Я выбрал Природу, а ребята - Смерть и Силу. И понеслось!
Когда я увидел эту изометрическую карту с кучей деталей и огромным количеством разнообразных объектов... это чувство невозможно описать. Всё это так красиво двигалось и переливалось! Передо мной раскрылся целый сказочный мир, полный приключений. Это было необычное ощущение - вроде бы Герои, но совсем другие. И у меня даже близко не было мыслей, что меня обманули, подсунули другую игру и т. д. Весь знакомый базис на месте - строишь замки, исследуешь карту и сражаешься с монстрами на отдельной арене, но при этом куча новых фишек и возможностей. Поначалу мы терялись в этом многообразии, особенно учитывая, что версия была на английском языке, в котором мы были ни бум-бум. Но знакомство с тройкой помогло в общих чертах понимать что к чему, иначе бы совсем запутались.
Чувство, с которым я потом шёл домой, не сравнить ни с чем. Столько позитивных эмоций за раз я не испытывал больше никогда в жизни - ни до, ни после.
Мы стали собираться так почти каждый день - благо вскоре начались летние каникулы) Потом у меня появился и свой диск Героев 4 - уже на русском языке. А ещё тем летом я познакомился с двумя шедеврами Нивала - Проклятые Земли и Демиурги. Большинство моих сверстников почему-то любят с ностальгией вспоминать 2007-й год, но для меня самым счастливым периодом жизни стало именно лето 2002-го.
Теперь каждый май на меня накатывает отголосок тех воспоминаний. Хотя в суматохе взрослой жизни и времени на игры почти нет, и острота эмоционального восприятия далеко не та... Но память жива.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 02:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика