IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику XEL. Спасибо сказали: 38638
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18 Oct 2020, 15:53 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
SerAlexandr
17 Oct 2020, 16:12 Карты Энрота
Фан арт
Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Я же строил свои карты по совокупности существующих материалов, и отталкивался больше от удобства. Тут, как минимум, есть факт того, что от Стедвика ходит корабль. И маршруты эти уходят в океан. Таким образом здесь вырисовывается одно из двух предположений. 1) В игре мы видим речной корабль, который доходит до морского порта, а там с пересадочкой. 2) Корабль морской, и есть вполне проходимое для него пространство. Я поставил на второе. Эрафии около тысячи лет, и даже если там не было нормального водного прохода - они могли сделать канал. Так то у меня к Стедвику не залив подходит - там есть ярко выраженная перемычка.

Да, "заливом" я обобщенно называл. Насчет водного путешествия из Стедвика я склоняюсь скорее к первому из этих вариантов. С каналом получается логичная середина между ними. Конечно, тогда выходит, что канал не отмечен на прилагающейся к ММ7 карте и на картах из Героев 3, но ведь и само это озеро тоже не отмечено.

Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Промо карта выглядит как нечто, что я бы не использовал. Территория, если приглядеться, является не материком, а выделенной зоной.

Основным каноническим аргументом является, конечно, не она, а карта городского портала. Промо-карта в довесок и как демонстрация того, откуда пришла идея сделать в ММ7 крупный водоем у Стедвика.
markonphoenix, Iriniko
15 Oct 2020, 06:46 Карты Энрота
Фан арт
Для наглядности:

Основания считать водоем возле Стедвика заливом действительно есть. С другой стороны, карта городского портала расположена в MM7 на более видном месте.

Озеро также фигурирует на одном из промо-изображений для HoMM3:

Haart of the Abyss, Арысь-Поле, markonphoenix, Iriniko
03 Oct 2020, 14:02 Карты Энрота
Фан арт
Выглядит, как уже упоминал вне форума, очень здорово, видна кропотливая работа, и красиво в художественном плане.

По-прежнему считаю, что не стоило превращать озеро к северу от Стедвика в залив, все же в ММ7 довольно четко показано (на карта городского портала), что там между озером и океаном есть суша.

Немного сомневаюсь, не слишком ли близко Регна и Джадам расположены к Вори и Авли, но тут неоднозначно.
markonphoenix
01 Oct 2020, 13:15 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Dead_89 @ 13 Aug 2020, 18:24) *
Единственное, на что стоит обратить внимание - это сохранение атмосферы "стандартного фентези-мира" в этих описаниях, без привязки к конкретным персоналиям и нюансам игровой вселенной.

А по мне так вполне можно задействовать их. На форуме очень модно отводить лор куда-то на третий план, "ведь в Героях все должно быть обобщенно фэнтезийным". А я не считаю это альфой и омегой, хоть и согласен, что возможность для отображения разных миров на картах тоже должна быть.

Для меня лор - одна из самых красивых, интересных и самобытных вещей, которые есть в Might and Magic, а Герои являются частью вселенной ММ. И это не менее обоснованный подход, чем "абстрактно фэнтезийный мир", так что я за сохранение паритета этих подходов, когда дело касается таких вещей, как внесение новых фракций, существ и описаний. В конце концов, отображаемые по щелчку мышки сюжетные описания, в которых встречаются реалии вселенной MМ, не так уж страшны для архетипично фэнтезийной атмосферы, на которую и так эффективно работает очень многое в игре. А уж делать описания городов без привязки к Антагаричу (в случае 3ки) было бы даже странно smile.gif Тем более, что, например, ряд городов, названия которых вошли в набор случайно выпадающих в 3ке, фигурирует в лорных текстах.

За идею дополнительных описаний и ее презентацию большое спасибо. Было бы очень интересное такое увидеть.
Mefista, Haart of the Abyss, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy
23 Sep 2020, 09:47 Смешные картинки
hippocamus, tolich, Mefista, SerAlexandr
01 Sep 2020, 21:55 Демотиваторы
картинки на злобу дня
tolich, Mefista, SerAlexandr
26 Aug 2020, 20:20 Ума палата
заменимая
Doctor Tea
21 Aug 2020, 16:45 КОТЭ!
Бережем тапки!
tolich, SerAlexandr, Zabuza-san