IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gong Zigoton. Спасибо сказали: 401
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Apr 2024, 21:54 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(Inquisitor @ 17 Apr 2024, 13:34) *
к третьей миссии накопилось несколько вопросов:
1. Сколько артефактов Колодца Волшебника и Кольца Магов должно уже быть в наличии к концу миссии? Колодец собрал, а для Кольца пока, кажется, не нашёл ничего, кроме обруча из Эофола. Найдётся ли ещё что-то на третьей карте, и где?

Inquisitor
16 Apr 2024, 05:38 Gong Zigoton
Откровенный спам и (не)много музыки
Нейросети и меня зацепили. Но качество получаемых музыкальных файлов на порядок выше, поэтому меня лично всё устраивает:



И вот ещё одна
Axolotl
20 Mar 2024, 22:21 Видео
ранее известная как YouTube theme
KypaToP_HM
15 Mar 2024, 20:22 Карты для Heroes 4
Сюда присылаем новые карты к Героям 4
Сделал тут кампанию по героям 4. Ещё одну. Немного опоздал для Нового Года.
Ссылка будет такая, потому что всё ещё фиг знает, как файлы правильно сюда закидывать. Так что ВК. Всё.

***

Пять Сюжетов - Аварус, приквел Истории Мира, интерквел других Пяти Сюжетов. Наслаждайтесь, оставляйте отзывы, проще говоря - играйте и веселитесь! Знание оригинала не обязательно, история самостоятельна. На этот раз в двойном объёме, ведь Глинория - это вообще местные жители Аксеота, они про ваших Древних не слышали и Расплату не испытывали.

Можно проходить как на Вихрях Войны, так и в Эквилибрисе 3.55 (3.6 - это рисковый шаг и там никаких гарантий нет).

---

Аварус (также ошибочно называемый Авариусом) - сын Патриарха Глинории Криострата, первого, кто смог объединить один народ в единую страну на основе общей веры в Бога-Солнца Фьорра.

Добившись поста простого священника, Аварус понимает, что этого мало и если он хочет по-настоящему поддерживать заблудшие души собственной паствы, то надо постараться и уже сейчас стремиться к высотам, к титулу своего отца, принявшего мантию отшельника после Расплаты.

Столько вопросов и никаких ответов. Даже Бог-Солнце Фьорр, казалось, замолчал навсегда, после ухода Криострата. Говорят, что Патриарх Глинории даже способен беседовать с самим Богом Мира, Богом-Солнцем.

И лишь горькое воспоминание об ушастых разбойниках из чужого мира, убивших мать, до сих пор отравляет жизнь Аваруса из Глинории…

---

Аннотация:

Садиться за эту сагу мне тяжелее всего. Ведь я, Фроуд Бетиульф, сын, Ал великого путешественника Скарласа Бетиульфа. На исходе, Ригар, собственной молодости, начинаю работу над историей Фра’Лидера, восстановителя родной Глинории, что сейчас страдает под гнётом самого времени, Тиа.

Вторая глава и том по истории пяти первых лет Континента в заключении будут содержать переводы смысла Слогов моего народа, если у меня хватит времени и сил завершить этот труд.

Начнём же погружение во второй из Пяти Сюжетов!

---

Кто-то ошибочно называл его Авариусом (словно бы в качестве отсылки), но имя Святому Лидеру – Аварус, сын Криострата, Первого Патриарха единой Глинории, объединённой спустя многие тысячелетия хоть в каком-то старом виде. Пока что он только местный священник, но вы же поможете ему достичь своих целей?

Что же вас ждёт, дорогие игроки?

- Помогите Аварусу на пути следования по стопам отца.

- Встретьте знакомых персонажей по кампании “Истории Мира” и новых знаковых личностей.

- Странные чужеземцы из других миров, призванные силой музыки и готовые дать отпор (Kick Back, кхм); Случайные текстовые события и относительно динамично меняющиеся условия победы/поражения. Метасюжет, не совсем связанный с основной историей кампании.

- 5 разнообразных сценариев с уникальными условиями победы (по большей части. Среди планируемых 26ти) и особыми дополнительными активностями. Все протестированы и проходимы на Чемпионе. Эквилибрис 3.55 также проходим.

- Множество удивительных активностей. В будущем такого разнообразия вы не найдёте. Это слишком затратно по силам.

- Сложность кампании влияет не только на размер нейтральных армий, но и на их качество (в основном в финальном сценарии).

- Прочитайте все 201 страницу текста (Word, 12ый кегль. Шрифт, разумеется, Calibri), если осмелитесь.

- Я всё ещё “профессиональный” писатель, с восьмилетним стажем графомании.

- Не забудьте сохранение с завершением кампании. Когда все Пять Сюжетов объединятся в один, вам оно понадобится. На всякий случай.

- Горхо-меломан просил передать о наличии дополнительной локации. В этом мире его уста закрыты.


XEL
15 Mar 2024, 19:41 Промоакции
Раздачи, скидки, распродажи
О-о-о, вот за Мост спасибо! Давным-давно желал в него сыграть.

А 3 первых ДЛС к хойке, как верно пошутили в одном чате: Круто. Но как заметили на одном сервере:

> У нас в честь этого тоже стартует акция. Раздача тридцати трех длс.

(Пиратским методом как бэ, да)
Vade Parvis, KypaToP_HM
09 Mar 2024, 02:27 Видео
ранее известная как YouTube theme
KypaToP_HM
08 Mar 2024, 13:29 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Не, пока делал ролик, проникся и этой темой. Вокал...

KypaToP_HM
26 Feb 2024, 14:22 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
KypaToP_HM
19 Feb 2024, 00:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Dracodile @ 18 Feb 2024, 20:22) *
1) Спосбность подстрелить любую цель с одного удара, и при этом сделать первый выстрел в перестрелке 1 на 1 - это концентрирванный Вестерн.
3) Ну и наконец - в контектсе разных игр меча и магии фабричный Охотник за Головами воспринимался бы как геройская адаптация Роберта Мудрого / Толберти - мини-боссов из Меч и Магии 7, которые могут дeзинтегрировать любого персонажа одним удачным выстрелом бластера! Творческое переосмысление бластеров в чистом виде...

3 - солидарен, как-то даже забыл, что Септ говорил об одном из врагов и его особенностях.

1 - как по мне, возможность перестрелять всех - это Клинт Иствуд, а так как я смотрел только Долларовую Трилогию и она считается чуть ли не эталоном вестерна, то не вижу противоречий в концентрации Вестерна.
Inquisitor
18 Feb 2024, 13:19 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 17 Feb 2024, 13:13) *
Тема заглохла с выходом фабрики. Хотя странно, ожидал что будут новые обсуждения, ведь Фабрика прижилась в игре даже несмотря на то что во множестве аспектов фабрика более технологична чем Фордж - тут и роботы с ИИ (которых не было в фордже) и ОБЧР с лазером из глаза, и кибер-протезы у Стрелков (на катсценах видны например), но за редкими исключениями недовольства это не вызывает.

Так был ли Фордж на столько опасен для "фентези" ?

Более технологична? Простите, я не вглядываюсь в пиксели, но когда кибер-технопанк стал менее продвинутым, чем дизельпанк (хотя стимпанк мне всё ещё ближе, не такой грязный и чуть ближе к фэнтези и эпохе Возрождения, но про это я уже писал). Но да:

Роботы с ИИ - автоматоны, которые механическая версия големов, и ОБЧР, который точно такой же, как драконовый голем, созданный Гэвином Магнусом в 4ке (то бишь, магами Бракады, по сути, чем тогда те же маги-"инновационисты" из Фабрики хуже, если тоже выходцы из Бракады, частично?). Что до лазера - огненный луч является почти таким же магическим моветоном, как и огненный шар, то есть, сидит в нём маг, кастует длительную волну огня, которая не остаётся на земле, поэтому и нужна подготовка. Поэтому и такая высокая цена.

Про протезы впервые вижу. Там же обе руки в обоих вариантах, а быстрый подъём револьвера - это отсылка уже на Клинта Иствуда, причём из второго (ну ладно, и прочих двух фильмов), где это была его сверхспособность (точно такая же, как у полковника его снайперская винтовка) - стрелять быстрее остальных персонажей.

Так что Фабрика - это буквально визуально дизельпанк, но нефть уже была в Джадаме, но тут, оказывается, что без визуальных подсказок, внезапно, Фабрика - это Фордж. Это как если бы ангелы били обычным мечом без звуков, а потом бы сказали, что разрабы задумывали его как техноклинок. В Фабрике визуально НЕТ ничего технологичного. В плане лора и текстов кампании - да, есть. Причём из моего любимого разряда - ГГ не может всё это осознать, но мир вокруг гораздо больше, чем мировоззрение ГГ. А подобный подход мне нравится.
laViper
16 Feb 2024, 16:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
15 Feb 2024, 19:31 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 15 Feb 2024, 09:51) *
А я и не говорил, что не могу отыграть waaagh! за Stronghold. (Если уж на то пошло, то и без Stronghold могу.) Я говорил, что такой отыгрыш требует от меня больше усилий. Опять же, сравниваю я не с Warcraft 2, а фракции тройки между собой. И не по параметру отыгрыша конкретно waaagh!, а именно по тому, сколько мне приходится прикладывать дополнительных усилий для того отыгрыша, который для меня комфортен.

Ой ты боже мой, кому-то приходится совершать усилия, чтобы получить хоть немного дофамина, изменяя чужие заготовки. Никогда так люди не поступали и вот опять.

Тем более, что, ВНЕЗАПНО, отыгрыш уже возможен и даже реалистичен, а не "я не могу играть агрессивными тупыми варварами". Ещё немного поднажать и от претензий откажется, со словами: "А, знаете, в героях 3 всё же лучшие варвары в серии". Но неправоту не признает. Опять сошлётся на то, что его не так поняли.

Хотя, опять же, пародия на недопонятого гения. Пфф.

Цитата(WarZealot @ 15 Feb 2024, 15:57) *
Цитата
Да и само слово варвар, если уж на то пошло.

Очень интересно, а что означает слово варвар?

Немец, если вы про римское значение)
WarZealot, tolich
12 Feb 2024, 14:31 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата(Mantiss @ 12 Feb 2024, 10:21) *
Магии нет (это между прочим, сразу минус семь построек), но вот вам чутка антимагии для героев (одно здание).

Кхм. Ещё Ямы и Колизей на защиту и атаку, по бонусу равный аналогичным зданиям на карте. Так что 3 здания вместо магии. Загон же сам по себе аналог Семинарий с Аббатством и вполне считается за 2-3 здания у других фракций, ИМХО. Ну реально, прирост в 50%...


Цитата(Mantiss @ 12 Feb 2024, 14:21) *
Цитата(Dracodile @ 12 Feb 2024, 12:06) *
Герои: родные варвары - хорошие рукопашники с возможностью выходить в стрельбу, если уж хочется. А в таверне можно нанять лорда для прироста, да рыцаря какого-нибудь для усиления армии (с исправлением морали, между прочим!)... Чего еще желать-то?

Поздней игры?

Загон и Фестиваль Жизни. Нет, я конечно, рад, что вы тоже разделяете мнение, что какой-нибудь Порядок разнесёт в хламину Силу и мне не надо будет 20 страниц спорить с человеком, который: "Ну эт, сила мощная, у нас и тактик сразу будет, и магия Жизни, и что мне твой Гипноз" (кстати, один из шизов, которого я всё же забанил в ВК)

Ну и плюс - а в какой из 7ми частей героев варвары вообще могут в лейтгейм? Они всегда были за раннюю игру (вторые герои) и мидлгейм (3-4ка)

Цитата
C 35 секунды.

...


Для меня "суровая скрипка" само по себе звучит смешно. Жилы она может рвать, душу леденить, это да, а вот суровость... Я так даже альт не воспринимаю. Мне хотя бы виолончель нужна.

Вот этот вот момент с ТАМ-ДАМ-ДАМ-ДА-ДАМ? Ничего себе жалобно... Не, убедили переслушать, но блин...

Впервые солидарен с тем, что скрипка может быть грубой и мощной. Раньше не замечал, но теперь то... Особенно на 41ой секунде. Да и на 35ой тут (хотя я, полагаю, вы про 41ую говорили, учитывая заставку в данной версии?) скрипка реально словно бьёт кому-то по лицу с каждым движением смычка.

Dracodile, Haart of the Abyss
10 Feb 2024, 06:12 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(_Spy_ @ 10 Feb 2024, 03:39) *
Уф, медленно, но верно двигаюсь к прохождению.
Сейчас в 7 миссии не могу найти чёрную палатку/кольцо отражения. Хотя всех героев, доступных до чёрных ворот, завалил. Подскажите, где их взять? Квесты все тоже выполнил, за исключением того, где нужно тележку с рудой и древесиной отдавать непонятно за что (кольцо серы???), не хочу гладиус титана менять на повозку с рудой.

Если чёрная палатка - это та, которая ведёт в левый-верхний угол карты, то её нет на карте. Задача свалить, а не забить войска Кастора.
yozhkin_kot
07 Feb 2024, 04:28 Horn of the Abyss: Factory
Не уверен, что всё ещё существует тема по Причалу, но тут в Фабрике (или в помощи прохождения оной) кто-то сказал затестить кампании Причала, мол, их тоже немного поменяли.

Ну, свободное время есть, начал играть, где-то сборники начали попадаться, возможно, рандом, не уверен. Ничего особо не изменилось...

ОНИ ОТЗЕРКАЛИЛИ КАРТУ. МАТЬ ТВОЮ, ЧИСТО РАДИ ЛОРА, ОНИ ОТЗЕРКАЛИЛИ КАРТУ ЦЕЛИКОМ!
Dracodile, XEL, Haart of the Abyss, Day7, charodey, PushKing, VAS_SFERD, DOC'a, Yerumaku
04 Feb 2024, 11:08 Флуд по игре M&M9
Цитата(tolich @ 03 Feb 2024, 19:48) *
Случайно заметил, что из моих персонажей Lich знает заклинание Faith, но не знает Disease. А вот Priest и Paladin не знают Faith, но первый знает Disease (чумной доктор, а не священник).

Классика:
XEL, tolich
27 Jan 2024, 05:54 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(qWizz @ 26 Jan 2024, 23:38) *
Подскажите по последней миссии.

Сферы на игнор резистов драконов, масс замедло, воскрешение (оба с 6го сценария), а ещё изученный где-то гипноз. Гипнозим существо, убиваем остальных, на всю ману делаем воскрес, добиваем то, что под гипнозом, враг ничего не кастует. Если ещё и оборона в замке, то и сразу мана восстанавливается.
qWizz
23 Jan 2024, 18:14 Флуд по игре M&M9
"Иди в лагерь. Ты плохо искал".
- Вряд ли!
"Иди в лагерь. Ты слепой".
- Прощайте.
Dracodile, tolich
22 Jan 2024, 17:28 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(yozhkin_kot @ 22 Jan 2024, 17:02) *
(бывает спрятано за ландшафтом, но можно найти просмотром)

Стопе, а просмотр воздуха и земли не забанен? У меня во всех городах этого Т1 спелла не существует.

А насчёт квестов - спасибо за предупреждение. Я тогда постараюсь последнего врага забить. Таймлимитный последний (забыл о нём) выполнил прям день в день, хех. Всё же статы даже полезнее будут.

P.S: А в чём крутость свитка армага? Мол, бегать с коатлями, прожимать неуяз. и кастовать? но тогда нужны ещё единички, ведь коатли сразу пропускают ход при касте своей абилки.
Server
21 Jan 2024, 03:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 21 Jan 2024, 00:18) *
...Но релиза в числом виде вообще не чувствуется...

Причал не сразу строился.

Цитата
...если кусок ЖД добавить сюда, хз зачем, ну просто, красивее.

Хз зачем... В как по лору поезда обосновывать то будем?)

Цитата
И опять же не нравится что вообще какое-то внимание к городу из Героев 2, в чем прикол здесь?

Потому что так красивее? Преемственность, связь между сериями, так просто красивее.

Цитата
Банк - очень хороший выбор для постройки, да вроде простой, но очень подходящий объект, единственное в нем странно, что 2500 и по -500 5 дней, по идеи должно быть 2500 и -500 7 дней, тогда логично.

Тогда логично его не строить и вообще не пользоваться, кроме Короля и Ферзя в некоторых сценариях, а то слишком много потери темпа в обмен на ещё и одни минусы.

Цитата
Ну два альтернативных жилища 7 уровня без замены одно на другое - похоже на колхоз, здесь как бы понятно, что это что-то из некой альфа версии.

Осуждаю. Герои 4 - это не альфа-версия! Это бета-версия.

Цитата
Да эффекты слабоваты (луч джаггренаута, ремонт)...

Фига себе слабоваты... Безответная АоЕ атака и воскрес Ангелов, но от юнита Т2...
VAS_SFERD
18 Jan 2024, 14:43 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(Server @ 18 Jan 2024, 14:29) *
Есть ли смысл брать Вайноне вторичный навык "Поиск пути", или в заключительных двух сценариях "Сапоги путешественника" будут также легкодоступны, как в шестом?

Кроме того, хотелось бы уточнить принципиально важные вторичные навыки для Вайноны на 3 оставшихся слота, которые не заруинят прохождение именно на "Короле" где-нибудь в середине заключительной миссии. Учёные в стартовой части пятого сценария дают не совсем то, чего хотелось бы.
Благодарю!

Я бы лично сказал, что 100% Земля и Вода Потому что замедло буквально даётся в подземке 6го сценария. И воскрешение там же, причём только ей точно должны быть. Второе из-за любви картоделов к этой магии (у меня тоже эта любовь есть), ещё со времён Причала и разброса урона от нифига до дофига.
Server
13 Jan 2024, 01:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Striker X Fenix
10 Jan 2024, 18:49 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 10 Jan 2024, 18:32) *
Цитата(Andrew T. @ 10 Jan 2024, 18:24) *
Я пробовал. Переставил во второй уровень замедление и ускорение, но быстро откатился обратно. Неинтересно. Вообще неинтересно.

И это неудивительно, так как сильная и полезная магия, доступная как можно раньше интереснее, чем специфические заклинания где-то на вершине ГМ. А теперь для чистоты эксперимента добавьте берсерк на первый уровень ГМ и поиграйте с ним. Уверен, теперь вам понравится.

Удачи. Уже полтора года обсуждение шло, куда что только не переставляли. Удовлетворительного результата не было.
Dracodile, Grey Knight
10 Jan 2024, 02:53 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 10 Jan 2024, 01:12) *
Цитата(VAS_SFERD @ 10 Jan 2024, 00:39) *
Наоборот хорошо, что замедление и ускорение на младших уровнях. Это значит, что в большинстве случаев будет просто их получить

Мне не нравится такой аргумент. А ещё было бы хорошо, если бы берсерк был на первом уровне. Тоже полезное заклинание наравне с маслом или щитом)

Проблема 3ки в том, что всё зависит от наличия магии. С базовым замедлом каши не сделаешь. Там даже базовый ускор будет полезнее. То бишь, если бы от уровня были массовые спеллы, как в 4ке, то да, это была бы вещь. А щас фиксить это - наживать новые проблемы и иногда проще реально просто делать Фабричные кампании, где либо дают замедло, либо отбирают, смотря по ситуации. Ну и плюсом давать замедло, но герою без земли или что-то типо подобного.

Переставить замедло выше? Ну так массовая версия всё ещё будет имбой, а базовая нафиг никому не сдастся. Аналогично с ускором.
Оставить как есть? Базовая версия будет работать нормально. Массовая - нет.

И проблему прекрасно видно, но не изменяя саму тройку, эти спеллы не поменять.
Grey Knight
09 Jan 2024, 18:38 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Elendion @ 09 Jan 2024, 18:29) *
Цитата(Gong Zigoton @ 09 Jan 2024, 19:20) *
И... неужели подобное теперь есть в редакторе и для простых смертных?
Да, есть. Проверил прямо сейчас. Функционал редактора кампаний стал намного приятнее. Есть и "скрытые" музыкальные темы, которые можно использовать - это очень приятное дополнение. Некоторые из видео-анонсов фабрики.

B.S: Спасибо за ответ про разные прологи для разных цветов.

Да, я когда во второй раз зашёл недавно, увидел и карту "Антагарич" и то, что теперь есть музыка на каждый выбранный сценарий, а не на весь экран кампании, как я понял.
Ну тогда... Держитесь. Когда-нибудь я точно сделаю кампанию, особенно теперь, когда и Фабрика вышла, и редактор карт улучшили грандиозно, хех.

Блин, так много времени провожу за Хотой сейчас, что вообще ничего не успеваю, в двойном размере.
Elendion

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 23:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика