IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Погиб Docent Picolan
Tevye
сообщение 15 Nov 2020, 21:01
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 423 раза






Друзья,

случилось огромное несчастье. 7 ноября 2020 года трагически погиб основатель и координатор проекта Horn of the Abyss, замечательный художник и композитор, известный всему геройскому сообществу как Docent Picolan. HotA можно без преувеличения назвать его детищем, ведь именно им было создано большинство визуальных и фундаментальных концепций, которые легли в основу проекта, и именно его бесконечный энтузиазм был нашей движущей силой на протяжении 13 лет разработки. Доцент не только был руководителем проекта, но также выполнял гигантский объем практической работы над графикой, поддерживал связи с сообществом, писал музыку и просто своим примером помогал всем нам не терять желания и интереса к нашему делу. Пройдет какое-то время, прежде чем мы поймем, как жить и продолжать работу без него. Тем не менее, коллектив HotA Crew обещает, что развитие проекта будет продолжаться. Фабрика, которой Доцент отдавал все силы последние три года, будет завершена и выпущена в память о нашем друге и коллеге.

Мы не можем гарантировать, что это произойдет скоро. Однако если вы хотите помочь нам завершить разработку Фабрики побыстрее и обладаете талантом 2d/3d-художника или другими полезными навыками в области программирования, написания текстов или саунд-дизайна - пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения Tevye здесь или в ВК (vk.com/gretzky).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 15 Nov 2020, 21:15
Сообщение #2

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Это ужасно. Команда - держитесь. Соболезнования друзьям и родственникам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 15 Nov 2020, 21:17
Сообщение #3

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




В душе все перевернулось...
Как?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 15 Nov 2020, 21:20
Сообщение #4

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Слов даже нету. Что за проклятый год...
Терять знакомых тяжело, еще тяжелее друзей, родственников и любимых. Я не умею произносить красивых фраз, вообщем, ребята всем: выстоять, в память о нем. Я не знал его близко, но холодок по телу пробежал, когда увидел этот пост в вк. Честно говоря не сразу даже поверил. Ужасный год.


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 15 Nov 2020, 21:31
Сообщение #5

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз




Ступор какой-то от этой новости. Огромная трагедия для семьи и величайшая потеря для всего геройского комьюнити.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 15 Nov 2020, 21:34
Сообщение #6

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Время покажет как скажется на разработке.

Печально осознавать, что больше никогда не будет возможности пожать ему руку.

Будут ли подробности о том как именно "трагически погиб"?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 15 Nov 2020, 21:39
Сообщение #7

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Я на форуме относительно новенький. Я не застал его рождения, появления основных проектов и я не знал доцента лично.
Но одно я знаю точно. Он был очень талантливым и увлечённым человеком. Он не просто занимался тем что ему нравилось. Он мне (и думаю не только мне) дал возможность ещё раз окунуться в детство и взглянуть на старую добрую игру совсем по новому.
Надеюсь его идеи и амбиции не умрут вместе с ним. Выражаю соболезнования семье и друзьям. Держитесь


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 15 Nov 2020, 21:42
Сообщение #8

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Вскользь наткнулся на англоязычную новость в фейсбуке и при обновлении новость исчезла из ленты.
До последнего надеялся, что я что-то не так понял и пошел на DF2.

Но увы...

Это огромная потеря для сообщества. Даже не могу представить каково это тем, кто лично был с ним знаком, для друзей и семьи...
Знаком с ним только по форуму, но здесь Доцент всегда отличался хорошим вкусом, тонким чувством юмора и не могу вспомнить его ни в одном серьезном конфликте.

Покойся с миром, Капитан.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 15 Nov 2020, 21:54 (Сообщение отредактировал Zabuza-san - 15 Nov 2020, 21:58)
Сообщение #9

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Да ну, я не верю в это. Бред это.

Доцент был одним из умных, талантливых людей. Всегда интересно его читать сообщения. Я так хотел поиграть в его будущую игру.

Прощай, друг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 15 Nov 2020, 21:57
Сообщение #10

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Надо же, а ведь буквально пару часов назад я шутил в чате, что Экипаж что то затевает... Жуть какая то...


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 15 Nov 2020, 22:23
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Нам будет его очень не хватать на этом форуме.

Я его не знал, но всегда был рад иметь честь читать его на ответы на мои сообщения.
В нём одновременно сочетались дух авантюризма и настоящая мудрость. Ну и несомнно, он был талантлив, имел харизму и умел вести за собой.
Это человек, который работал над Hota и привёл и сделал её "теми самыми третьими героями", которые мы будем вспоминать не через одно десятилетие.

Смерть приходит неожиданно и увы не щадит никого. Даже лучшие из нас имеют уходить из этого мира.
Очень нелегко живым осознать произошедшее, очень трудно жить с этим горем.

Я выражаю свои искренние соболезнования его семье, друзьям, коллегам, а также остальным участникам форума.
А Доценту я желаю умиротворения и тишины.

Мы его не забудем!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 15 Nov 2020, 22:25
Сообщение #12

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




А сколько всего потеряно вместе с ним?
Идеи, концепции, музыка... Все то, что не было на его компьютере, а было в его голове...
Потеря одного такого человека, как Docent Picolan будет огромной потерей для всего проекта.
Надеюсь, он будет увековечен в качестве героя Фабрики или героя компании.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 15 Nov 2020, 22:39
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




p.s. В Vk есть информация, что Доцент трагически погиб в автокатастрофе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 15 Nov 2020, 22:45
Сообщение #14

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Что-то даже слов нет. Надо оправиться от новости. И почему-то про некоторых людей словно и не ожидаешь такого, словно их оно не может коснуться.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 15 Nov 2020, 22:47
Сообщение #15

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Давно знал Доцента. Он участвовал в обсуждении Кремля, но потом начал свой проект.
Отношения были разные: сначала дружеские, потом пути разошлись, позже стали нейтральными.
Признаю, что именно благодаря этому человеку появилась ХОТа и Причал, появятся новые города.
Очень жалко! Царствие небесное! Пусть земля будет пухом!

Может быть кому-то будет интересно его старое интервью за 2007 год в газете "Вестник DF2" (9я страница)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DOC'a
сообщение 15 Nov 2020, 22:48 (Сообщение отредактировал DOC'a - 15 Nov 2020, 22:48)
Сообщение #16

Advanced Member
Сообщений: 120
Спасибо сказали: 254 раза




Льдом нутро выжирает.
Как осознать, что главного автора и разработчика феномена, наверное, вообще всего модостроя в мире (вообще всего геймдева) больше нет?
Как осознать, что геройское комьюнити и HotA Crew остались без Доцента? И Фабрика. И планы на новый проект.
Смотрю на его последние сообщения, на открытые им крупицы его планов на будущее. Давно не плакал.
Сколько он значил для HotA и для огромного количества людей. Сколько времени он был лицом HotA, проекта, который столько рос на наших глазах, а теперь жизнь этого человека оборвалась в такой момент.

Спасибо ему. За всё.
Мы ещё только представляем величину его идей и принципов, его значимости. Время поможет нам понять их ещё больше.
Соболезнования близким.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 15 Nov 2020, 22:58
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Да что за год-то такой…
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Freelancer13
сообщение 15 Nov 2020, 22:59
Сообщение #18

Member
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 16 раз




Ужасная новость, просто не знаю, что сказать... Соболезнования семье, друзьям, команде хоты.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Barin
сообщение 15 Nov 2020, 22:59 (Сообщение отредактировал Barin - 15 Nov 2020, 23:10)
Сообщение #19

Member
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 53 раза




Я расстроен...

Много раз обращался к Пиколяну за советом и помощью здесь на форуме и он всегда помогал.

Вот передача с ним (для тех, кто как и я увидел его фото только сегодня): https://www.youtube.com/watch?v=cEa9Lx1PmQs...eature=youtu.be


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
USBhere
сообщение 15 Nov 2020, 23:06
Сообщение #20

Здесь все.
Сообщений: 372
Спасибо сказали: 781 раз




Соболезную семье, друзьям, знакомым. Нам всем, в конце концов...
Надеюсь у осиротевших членов экипажа все же найдутся силы завершить Фабрику. Хотя без Доцента это будет очень тяжело..


--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика