IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kastore. Спасибо сказали: 5217
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Jun 2009, 10:42 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
А кто-то говорил, что не читает сообщения Кастора-флудера wink.gif и т.д. и т.п. или я неправ? smile.gif Отредактировано. Ещё убрал грамматических ошибок.
Foster
05 Jun 2009, 06:13 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Так. Ребята. Во 1ых. Заставку для каждого города. При входе в игру, перед меинменю - случайная. Об этом дальше. Во 2ых. Овер. Придумывайте что хотите, но после войны клинков. Оставьте сюжет мне, а я потом отдам на просмотр и, возможно, редакцию, если будут чень слабые места. Мутаре пусть воскресит сила Доспехов Отца Дракона, которые починит, влюбившийся, например, в неё дракон, который знает, что таким образом воскресит её. За ним охотится Дракон. Друзья по Дыханию не остановят Гело. Они слепо убеждены, как и Кендалл с Катериной, что он - мессия добра. Расстановка сил. Светлые, их герои, немного о сюжете (пока немного) и причины. Эрафия. Первым нападением Килгора, является нападение на Таталию, при которой, он задел, конечно, и северо-восточную часть земли, где людская колония Эрафии в Таталии. Таталийцы. Будут за Эрафию. Король Килгор решил испытать новую игрушку на давних врагах "его народа". Таталия уже разрушена. Половина жителей погибла от внезапной атаки. Король Траллоск был убит. На трон приходит Адриенна, которая, вынуждена оставить юного Верджака одного. "Они отомстят",- уверена Адиенна. АвЛи. Конечно за героя эльфийского и Эрафийского народа - Гело! Джем собирает войска вместе с лордом Харком, для войны, но они узнают о побеге из Лаборатории Кланкера - Арчибальда, и посылают трёх героев-следопытов на его поимку. Бракада. Хотя, во время дерзкого нападения Кастора, Магнусу никто толком не помог, Гэвин решает использовать случай полностью свергнуть главу гильдии Некромантов - Нимбуса и стееть её с лица Антагрича. Он возлагает большие надежды на генерала Халона, ветерана войны Наследников - на Энроте, и Возрождения Эрафии, которого отправляет во главе войска сцелью полного уничтожения оплота магии Смерти. Джинн Солмир помогает Халону вначале, но отозван Гэвином, после неудавшегося покушения на Визиря. (Возможно, лучше пересечь Фабрику именно в этом моменте). Тёмные. Варвары. Большинство Варваров признали жестокую победу Килгора, но не они (Посмотрите финальную Миссию Фестиваля Жизни). Сын и приёмная дочь героцога Борагуса, ведущёго, достаточно мирные отношения с Эрафией, Бракадой и Авли, никогда бы недопустил такой жестокости и безумства, на этих землях. Храбрый Крег Хэк, лично защищал своего правителя до конца, но был пленён. Вскоре он сбежал, и примкнул к маленькой армии ополчения. Его знакомый - Йог - также решил отомстить за полюбившегося вождя. Чернокнижники. Разрозненные и побитые лорды Нигона продолжают войну, хотя понимают, что без объединения в общее государство - они погибнут. Наиболее мощьный и мудрый правитель из Лордов, Аламар, - решил вернуть власть уже на новом континенте хитрым путём. Лорды понимали, что войну надо остановить, но жажда быть сильнейшими и иметь большие владения, чем у соседей - съедала их. Аламар решил сделать их - наместниками, а объеденить - религией. В Нигоне нет толкового бога. Лишь немногие поклоняются "тёмному элементалю земли" - Богу Земли, который, когда-нибудь свергнет в бою Гралкора Жестокого и уничтожит всех врагов чернокнижников - с лица земли. Эта глупая легенда, при том, что никто, пожалуй, неодолеет повелителя земляного плана. Но была и другая церковь. В её веру входили даже некоторые некроманты! Церковь Луны - малораспространённая вера, чем, даже, в Бога Земли... Но... Вобщем он объеденился с церковью. Но было два условия. Первое. Церковь будет иметь свои земли, власть, доход. Второе. Все чернокнижники будут переквалифицированны в Священников Луны.
С этим требованием Аламар согласился, но не все чернокнижники. Многие из них откололись от Нигонского королевства, и ушли наверх. Там они объеденились с давним орденом чернокнижников-отступников, воевавших ещё с Аламаром во времена войны за Энрот, когда победил Морглин Айронфист и во время войны Наследников, когда орден был выведен на чистую воду, и почи уничтожен разгневанным Аламаром, на которого Кастор совершил покушение (об этом потом). Они создали огромное болото на поверхности дикого и не обжитого Нигона, уничтожили все тоннели в Гору Громовой кулак и к остальным частям подземного королевства, разрушили главный храм Луны и зажили счастливо. Но во время войны, Аламар помогал, пока войсками Килгору и только начал объединять королевство. Единственная кампания, уносящая нас далеко от войны. Город "Орден Чернокнижников", и редакция Темницы + исходя из этого, перенесения некоторых существ в Гильдию Теней, Вори и т.д., хотел оставить для своего проекта, но раз уж ХотА, аддон задевающий войну клинков, то я попробую внести идеи из своего проекта.
Некроманты. Король Килгор прислал главе гильдии антагрической ака королю Дейи, недвусмыленное письмо с "предложением о союзе" с избитой войнами гильдией. История началась с того, что фанатики воскресили, как вы помните, лорда Хаарта, во время правления узурпатора-Нимбуса. Многие ушли на его сторону, и лишь изворотливость и дипломатия помогла Нимбусу избежать свержения. Он предложил Хаарту "союз", а перебежчиков назвал силами, данными падшему рыцарю в дар, и перенаправил гнев на соседнюю и слабую Таталию. Почти все земли лишились большей половины тех жалких войск, что были в Дейе. И все, как вы помните - погибли. Нимбус был поражён. Он думал о победе и преумножении войск. Соседи почти разъели граници. Кастор пропал, оставив вместо себя того киборга, которого создал ещё при Арчибальде. А когда толлпа под предводительством Нимбуса ворвалась в тронный зал, постоянно молчавшего короля, закрывшегося у себя во дворце уже два месяца, что все знающие - скрывали, то все увидели что под латами "Кастора" - какой-то непонятный механизм и продырявленый, ржавый железный панцирь. Короля разобрали, и определили, что это голем. Киборг - как говорил Кастор и советники. "Что ж, Кастор пропал безвести, Арчибальд в "добровольной ссылке", Сандро и Тант - уехали на Джадам - основывать гильдию, да и неизвестно - как к этому отнесутся Джадамцы, да и церковь Солнца пробудилась и собирается уехать с Эверморна и других мест... что-то назревает. Никто не знает кроме меня и группы людей не знает о том, что Кастор пропал. Если не я, то кто?",- подумал Нимбус. smile.gif Итак. Он согласился, но встретился с Килгором, и был подписан договор. Он был лидером нового Альянса тьмы, который был назван, естественно - Тёмным, а значит - договор имел силу над всему учасниками Альянса. Договор заключался в том, что все трупы - и врагов и союзников - передаются гильдии. Это был самый отвратительный из поступков одержимого ледяным духом, короля.
Нейтралы. Арчибальд. Подумал завязать сюжет с Фабрикой, т.к. Кастора по идее давно уже надо было замочить. smile.gif Реально. Он тут впритык. Изначально идея была другой, но... Кампания будет насыщенная. Итак. Арчибальд узнаёт о пророчестве, клинках и обо всём что творится в мире - через лабораторию. Ещё перед уходом он при помощи Гарика создал бластер. В лаборатории он при помощи своего подручного - зомби-Кланкера, совершенствовал оружие до снайперской винтовки. Он собирался убить одного из клинконосцев при помощи тёмных, особенно Толберти - одного из лучших стрелков Ксинской гвардии Древних. Но... он знал - рассчитывать надо только на себя. Особенно он испортил отношения с тёмными, когда во время революции, перед самым уходом ранил Тёмную Тень, чтобы тот не испортил пушку, созданную Гариком, для отражения атаки. Арчибальд не верил Кастору. Он не знал. С одной стороны - он отдал лабораторию Арчибальду. С другой - это мог быть обман. А лаборатория станет тайным оплотом касторицизма в Авли. А Арчибальда хотели уничтожить внезапно, или его сторонников. Они стекались со всей Дейи в этот поход, вместе, дабы покинуть её, в знак несогласия и рассеится по миру. Но, когда Арчибальд, перед тем, как покинуть ворота Бездны, сообщил Кастору, что отблагодарил Тень, Кастор увидел что того нету среди свиты, которая провожала Арчибальда до выхода из пещеры. Через два дня был собран карательный отряд, превосходящий группу изгнанников, больше похожую на сильную армия, в два раза. Арчибальд знал - Кастор, скорее всего, не поведёт за ним армию, если тот уйдёт тихо. Но Арчибальд любил власть. Его разъедало три состояния. Прошлое, настоящее и будущее. В прошлом он хотел власти и поплатился за это десятью годами жизни ввиде статуи. Когда он вернулся, он начал набирать года потерянной мудрости. Ему хочется набрать опыта. Мудрости. Знаний, что он потерял за десять лет простоя в замке Айронфист ввиде статуи. Он познал, что такое покой. Он устал. Ему хочется передышки. Но он думает и о будущем. "Многие великие некроманты погибли, многие преследуют теперь личные желания, - не гильдии. Как, например, Сандро. Многие ещё не опытны, и бездарны. Некоторые талантливы, но боятся или не хотят власти, непонимая, что без продвижения в науке и мудром правлении - гильдии не будет. Не будет и потому, что они могут быть талантливыми учёными, но не политиками, что, хотя, редко. А бывают и бездарные и слабые, но хитрые и изворотливые. Непонимающие в науке, но в политике, как Нимбус. Я не терплю и тех и других, хотя в их сферах знаний - они могу и быть лучшими. Бывают и те, кто ни в том, ни в другом ни умён, ни силён. Про них я молчу",- размышлял Арчибальд. Но он не мог оставить безнаказанными тех, кто пытался провести с ним тоже, что и Сандро с Погребальным Звоном. Да. Он докажет, что он ушёл не потому что он слаб, а потому что советники с Кастором заварили это. Им и расхлёбывать. Это их разборки с бывшими друзьями. Война советников. Он здесь не причём. Он покажет им, как уходят короли...
Два гоблина-соседа, как обычно, чуть солнце встало, вышли из домов, чтобы набрать воды из колодца. Но вчера была новость о расколе в правительстве Дейи, которая разлетелась уже по всему миру. Гоблин Гнарк, живший в хижине западной, как обычно взял ржавое ведро дабы набрать воды. Нуг, что жил в хижине восточнее, тоже взял ведро. Новое. Он охотился всю неделю на гарпий и получил вчера, награду за перья их у некромантов. И хотя обе хижины стояли впритык, у каждого гоблина был свой взгляд на жизнь. И всё же они были дружными соседями. И вышли оба друга из хижин по утру.
Гнарк: Твоя слышать новость вчера?
Нуг: Не-а. Что такоя? Опять некроманта поганый с гоблинсов налога сдирать?!
Гнарк: Не-а. Другоя. Но мене жена сказяла. Каися Ачибальта Айронфисьтя - гонят!
Нуг: Кака гонят?! Кто?! Жена мая ленивайа, как ты - ничего не делает! Тепло дом, а я пахать! Нуг - еда, Нуг вада, Нуг стира! Расказава!
Гнарк: Те, который советникамь бить, взять, да власть атхапа-ать!
Нуг: Кака тхапать?
Гнарк: Не знать моя! Гаварить, сам уходить! А не верю! Вокруг бои! Драки! Раскола, однака!
Нуг: И? Те кто понраву?
Гнарк: Меня Ачибальда устраивать. Я багатый. Дедушка Мук, оставлять много золота мне - я платить налога. Не охота. Еда, вада, стирака. Покупать и продавать!
Нуг: Кастора и советники, быть может, не будет налога хапать! Уверен! Они и хочит для гоблинсов хорошай жизня! Видеть как Нуг мучится и сказать: далой этава грабитиля!
Гнарк: Вот узнаит Ачибальда про твоя слова - и казнить тебя! В канюшня Бездна, навоз подгребать, как Ким!
Нуг: А кто сказать?! Ты сказать?!
Гнарк: Я спасать от твоиха интрига и козня Ачибальду, ана меня награда! Больша золата! Еда и вода!
Нуг: Ачибальда крысалак аблезлая! В тронная зала как канава! Там крыса жрать!
Гнакрк: А советника хорошая такая! Из канава в зале лакать! За Ачибальдой крыса кака поедать! Ахахахаха!...
Нуг: Советника харошо! Ачибальда - плоха!
Гнарк:...Ахахахаха! Ухахахаха!
Нуг: Заткнися!
Гнарк: Ахахахаа!
Нуг: Заткнися!!
Гнарк: Ухахухухуха!
Нуг: Заткнися!!! *Берёт новое ведро и с размаму по зубам Гнарку*.
Гнарк: Ах ти шакала вонюча! Крысакака! Получать! *Делает тоже самое, что и Нуг Гнарку*.
Нуг:*Сплёвывает кровь*. Советника хороший! Кастора хороший! Максимуса - гоблин! Хороший! Тёма Тень! Убица! Защищать! Пугать! Толберти! Стрелять из праща во врагов гоблинса Нуга! Советник харашо! Не сметь гаварить плоха!
Гнарк:*Два раза сплёвывает кровь*. Ачибальда харашо! Заткнися! Советник - какашка гарпии!
Нуг:Крысалак! *Вцепляется в горло Гнарку*.
Нуг и Гнарк: *Катаются по земле, используя нецензурную брань в адрес советников, "Ачибальда", он же Арчибальд и друг друга*.
Деревня:*Много деревенских гоблинов сбегается посмотреть на драку. Гнарк и Нуг уже кусаются. Прошёл час. Оба в лужах крови. Обезумевшая толпа начинает драку. Можно добавить, что все остались живы, но Нуг откусил ухо Гнарку, а Гнарк прокусил правую ладонь Нугу. А так... всё без жертв. Нуг, только месяц немог держать в руках оружие, а жена от него ушла. Хотя стирать на одного ему стало легче. Но деревня раскололась на две части. Граница проходила между двумя домами, огороженными частоколом. Это были дома Гнарка и Нуга.*...

Кастор лично возглавил войско на белой, живой лошади. Он уже стянул мантию советника и на нём были красивые латы и головной убор, нечто среднее, между короной и венком с сапфирами. Войска, как заметил Кастор, были готовы и он увидел, что армия скелетов и вампиров замыкала строй, а спереди шли личи, некроманты и лучники-нежить с гоблинами-отступниками, вооружёнными луками и пращами, во главе которых, стояла престарелая Передак. По команде Корлагона ряды нежити развернулись. Вперёд из сплачённых рядов вышел на чёрном коне - Арчибальд, он спустился и повернулся к армии нежити, говоря какую-то речь. Видимо, они были одушевлены и их души были привязаны к ним, а не к камням душ некромантов и личей, что давало нежити, хоть и ограничено, но мыслить. Кастор же, повернулся к своей армии и на коне проехался вдоль них. Только потом он начал говорить: "Воины и маги мои, недавно вы и подумать не могли о том, что скоро к вам придут те, кто вернёт утерянное, казалось, безвозвратно в Эпоху Безмолвия! Сила, могущество - новый порядок!",- он крикнул, и в ответ ему раздался одобрительный гул. "Арчибальд не хочет понять: будущее гильдии Некромантов, народа Дейи и всего мира, истерзанного бесконечными войнами - это технологии. Он считает, что технологии погубили Древних. Я скажу вам - нет. Это подлые Кригане, уничтожающие миры! Вспомните, подлые демоны предали даже чернокнижников, бездумно доверившихся им! Мы создадим порядок в этом мире, изгоним Криган и хаос, скоторым они идут со дня своего существования! Но сейчас, мы начнём с тех, кто ослушался нас, Детей Древних, - строителей нового мирового порядка! Да свершится правосудие, и будут наказаны неверные!",- и Кастор загоготал. Его бешеный смех подхватили тысячи его воинов и магов, гоблинов и призраков.
"Кастор верит, что может решать судьбу мира, за тех, кто над ней трудился, положа на алтарь мира свои жизни! Он ставит под удар Гильдию, надеясь на технологии. Они погубили мир Древних, а не Криганы! Древние сошли с ума, они стали слишком сильными и желали большего! Они нарушили баланс!.. И были уничтожены! Мы не позволим решать судьбу нашего мира за нас! Не только гильдия, но и весь мир! Они втёрлись ко мне ыв доверие - каюсь! Но не я желал войны! Это они втянули мир в новую войну! Они возомнили себя "Детьми Древних"! Они хотят мир для себя, а не для всех! И мы им покажем, что никто не властен, решать судьбу этого мира, кроме его истинных жителей, которые хотят мира, а не войны и гибели!",- сказал Арчибальд, при этом умолчав, что большая пушка была создана не без помощи Кузни. И Кастор с Арчибальдом, почти одновременно развернувшись, друг к другу, прокричали:
- В атаку, Дети Древних!
- Вперёд, за свободу Энрота!
Арчибальд запрыгнул на коня и и подъехал к Гарику и стоящему рядом с ним скелету, пробираясь через бегущую на бой толпу свои приверженцев: Гарик, всё готово?".
"Да, король Арчибальд...".- ответил своим мёртвым и скрипучим голосом упырь, но Арчибальд прервал его,- "Арчибальд, а не король Арчибальд. Даже теперь, в его уже мёртвом голосе, читалась и злость с жаждой мести и чувство униженности, но Гарик продолжил, после ответа с угрожающими нотками в голосе своего предводителя: "С Тёмной Тенью покончено? Я слышал он мастер обезвреживать подобные конструкции, а при том, что он шпион...".
- Да, Гарик, он тяжело ранен и не сможет участвовать в бою, но будет жить. Он мне ещё пригодится. Приступайте. Только заденьте.
Арчибальд смерив скелета и Гарика высокомерным и угрожающим взглядом, и развернувшись погнал на своём скакуне к левому флангу.
Кастор услышал знакомый скрипучий голос, который крикнул -"Огонь!". Он оглянулся и увидел, как рядом с ним кучка скелетов воителей, разлетелась в стороны и над местом взрыва подлетела пыль, осколки иссохшей земли, поднялся дым. Кастор судорожно стал смотреть вокруг и увидел... Огромную пушку! Вот ещё один взрыв. Опять недалеко от него. Взрывы гремели один за другим. Нескольких сотен воинов, в том числе и некромантов с личами - разнесло в клочья... Потом всё, кроме звуков битвы - стихло...
Арчибальд подъехал к Корлагону и заметил престранную вещь. Стрелки врага стреляли электрическими лучами и снарядами, а элитный отряд вампиров, был вооружён наэлектризованными мечами... Арчибальд ткнул шпагой в массивную чёрную броню Колларгона, секущего подбежавших вампиров с этим оружием, и когда рыцарь смерти обернулся, дважды свергнутый с престола, сказал: "Главное - захвати Кастора, когда его подобъёт Гарик - как только мы его поймаем - битва окончится!". Корлагон повернулся, чтобы снести голову очередному вампиру, но на миг замер, и повернувшись с гримассой улыбки, ответил своим хрипучим голосом:"Хех, зачем нам его ловить, если он сам бежит к нам?!". Арчибальд с выторащенными глазами поднял взгляд на ту точку, которую смотрел Корлагон, но сначала, ничего незаметив, посмотрел с яростью на слепца... Потом, он посмотрел ещё раз, туда, просмотрев от той точки, приближаясь взглядом, ближе к ним. Он держал шпагу, упёршись локтём в бок, от локтя, разогнув руку на уровне плеча, а когда увидел то что его очень поразило, выпучив глаза, разжал руку и шпага начала падать. Он подхватил её, на уровне пояса и продолжил следить за объектом удивления. Да, такого, от безумного, но расчётливого Кастора, он не ожидал...
Кастор понял, что пушка перезаряжается.
"Если она пустит ещё одну очередь залпов - от армии останется половина, если не меньше. Войска с обеих сторон теснят друг друга и не ясно, кто сильнее. Если гоблины увидят, что они проигрывают или просто испугаются, то убегут или помогут Арчибальду... Он специально ранил Тёмную Тень. Тот мог бы незаметно дойти до врага и перерезать проклятого Гарика и пушку уничтожить. Да-а-а... Арчибальд не просчитался... Толберти и Максимус - не пройдут, как бы ни старались...,- ему пришла в голову одна мысль,- Нет. Это исключено. Хотя... Последнее Время я всё болье убеждаюсь - расчитывай на себя, - не просчитаешь!...",-
Внезапно, по правую сторону от него, появился Агар, который, как всегда, своим медленным, бесстрасным и глубоким голосом сказал:"Неужели ты думаешь сам уничтожить эту пушку? Это безумие". Он был одет в свою старую мантию, которую Арчибальд запретил носить, так как все должны были быть или в чёрном, или в тёмных тонах союзников. Кастор уважал Агара. Тот был талантливым учёным и мудрым советником. Единственное, чего Кастор не любил - Лич всегда появлялся неожиданно и также неожиданно начинал говорить. Лич, однако, научился после смерти телепатии, поэтому его мог слышать только тот, или те, к кому он обращался, и его голос был слышен чётко, даже во време битвы.
Кастор судорожно думал, но в его глазах всё и так было видно. Он на что-то решился. - Если я проскачу зону обстрела - пушка станет беспомощьной и я уж позабочусь, чтобы она больше... не стреляла,- Кастор ехидно улыбнулся. Лишь свист и блик - его шпага уже не в ножнах. Бластер появился в его правой руке, из-за синего плаща.
Он что-то шепнул на ухо лошади, и она понесла его галопом по полю боя, прямо к пушке. Новый Король услыша лишь в голове:"Удачи". Ему показалось, что впервые он услышал нотки волнения и напряжения, в голосе Агара. Чернокнижник скакал сквозь союзников и врагов, как услышал голос: "Огонь!". Внутри всё замерло и съёжилось. На какой-то миг, ему показалось, что время остановилось. Слева от лошади, рядом прогремел взрыв... Лошадь встала на дыбы и начала падать... Но Кастор дёрнул её к земле, навалившись, и она кое-как встала на ноги... Он шептал, лошади на ухо, гладил по шее и зажмурился от взрыва, прогремевшего недалеко от него... Он выхватил шпагу и крикнул: "За Кровь и Честь!",- лошадь понеслась быстрее прежнего.
Арчибальд, стоя как вкопанный, наблюдал за происходящим. Но вдруг его отвлекла возня сзади. Он обернулся и увидел, как Гарик в отчаянии кричит на подчинённого скелета:"Стреляй же! Стреляй!",- насколько ему позволяла его скрипучая и иссохшая глотка... Арчибальд развернулся и увидел взрыв совсем рядом с Кастором. Когда дым чуть развеялся, то он увидел белоснежную лошадь, испачканную сажей и с обгоревшей кожей, вставшую на дыбы... "Он сейчас упадёт!",- подумал Арчибальд и прокричал, что есть мочи: "Взять Кастора!!!"... Корлагон обернулся и посмотрел в глаза Арчибальду. Он увидел в них страх ужас и уважение, смешанные с презрением к врагу, которого Арчибальд не мог до конца поять. Корлагон снёс ещё несколько голов неудачливых гоблинов и понёсся к месту взрыва...
Кастор мчался вперёд, он убрал бластер из правой руки, поскольку при таком обстреле, он должен был очень хорошо управлять лошадью. Мимолётом, он заметил Толберти, стреляющего из винтовки и проткнувшего только что глупого гоблина, решившего взять стрелка голыми руками, после того, как тот раздробил палицу зеленокожего. Толберти повернулся направо и увидел Кастора. Новый Маршал окликнул его своим, теперь по истине "железным" голосом, но Чернокнижник уже не слышал его, сквозь гул взрывов, проносящихся в нескольких метрах от него, разнося всё вокруг себя. Он проскакал мимо Максимуса, хотя и не увидел его в гуще боя. Справа, он услышал характерный звук. Максимус, как всегда, выставив вперёд щит, нёсся как таран - напролом, с характерным "хрустом" разнесённых конечностей врагов, как живых, так и мёртвых. Но Максимус услышал голос Толберти и оглядевшись увидел друга, подпрыгнув над толпами бойцов, пробасив ему: "Кастооор!!!",- и побежал за ним. Кастор не мог отвлечься и остановить Максимуса - он мог попасть на снаряд. Вождь Детей Древних лишь слышал позади себя хруст неудачливых врагов, попавших на щит и под ноги товарища...
Арчибальд недоумевал, как Эльфу удалось держаться на лошади и поставить её на ноги. Чернокнижник умело отскакивал от прорезающих воздух снарядов. Иногда в последний момент. Арчибальд услышал знакомый голос тупоголового друга Кастора - Максимуса, который, судя похарактерным "звукам", разнесённых им в клочья врагов, бежит за своим Королём, как голодная дворняжка за сытым дворянином... Но... Кажется, обстрел прекратился! Наверное, кончились снаряды... Арчибальд обернулся как разво время, чтобы увидеть картину, от которой его пробила ярость, и если бы позволяло мёртвое тело - до дрожи...
Впавший в окончательную панику Гарик, оттолкнул скелета, руки которого уже дымились от рычага, который надо было крутить, для ввода снарядов в ствол. Сумасшедший учёный закричал:"Идиот ты криворукий!!! Я сам!!!",- и начал вертеть ручку. Поскольку скелет был полу-разумный, он принялся вертеть рычаги для перемещения направления пушки, но обезумевший Гарик крикнул:"Я сам!!!". Скелет отошёл и скресил руки на груди. Можно было подумать, что он - живой... Арчибальд повернулся в сторону Кастора и понял - безумному эльфу несуждено доскакать... Ему наперерез, тараном нёсся с утробным рёвом, Рыцарь Смерти - Генерал Колларгон...
Кастор увидел паникующего Гарика, отпихнувшего, как он теперь увидел, своего помощника, и понял, что зона поражения скоро кончится. Но тут Кастор услышал топот и рёв... Справа, на него нёсся Корлагон. Его огромную чёрную броню, как и рост – не спутаешь ни с кем и ни с чем. Кастор приготовился к неизбежному столкновению, он погладил гриву лошади, почесал у неё за ухом и вытащил снова свой бластер и прицелился, приготовившись прыгнуть с лошади, при столкновении. Рядом прогремел взрыв, а за ним отчаянные вопли Гарика...
Арчибальд поскакал к учёному и приближаясь выкрикнул:"Успокойся, идиот!". Гарик лишь поднял на своего предводителя презрительный взгляд исподлобья и прошипел:"Не мешай!". Арчибальд решил отойти от потерявшего над собой контроль учёного. Когда он повернулся и быстро посмотрел туда, где должно было быть столкновение... в этот момент произошёл оглушительный взрыв...
Кастор выстрелил в плечо Корлагону, хотя и знал, что его это не остановит, а наоборот - разозлит... Чернокнижник прицелился второй раз, надеясь попасть в голову, а лучше... в камень души!
Корлагон был от Кастора в нескольких шагах... Кастор решил сделать кувырок в воздухе вправо, так, чтобыснести голову Рыцарю Смерти, или хотя бы проткнуть... Но вдруг, послышался грохот, на Корлагона совсего размаха налетел Максимус, с диким звоном метала и треска шиповатого щита Корлагона, пробившего щит Максимуса с рисунком планеты, с наперекрест - бластеровым ружьём и мечом, а Кастор от неожиданности выстрелил и попал как раз в момент столкновения щитов. От этого, смертельный луч срикошетил...
Руки Гарика тряслись. Он не был же живым! Но они тряслись... Если бы он был жив, то с него бы пот шёл градом. Он вертел то ручку для отправки снаряда в жерло пушки, так как ввести все снаряды он не мог. Он боялся, что не успеет сделать выстрел... Он обогнул пушку сзади, чуть не сбив, вовремя успевшего отскочить скелета, и нажал рычаг выстрела... Руки его всё время дрожали, и поглядев в боковой прицел, он понял, что промахнётся... Мысли его оборвал звук выстрела... А потом случился взрыв, там, где Гарик не ожидал...
Луч срикошетил вверх, попав прямо в ядро... Кастор был в нескольких шагах от двух рыцарей, но взрыв заставил их осесть наземь, в то время как Кастор с лошадью удержались. Видимо, всё дело было в том, что они с большой силой влетели друг в друга. Кастор погнал лошадь дальше, он не мог помочь сейчас другу, иначе, они могут погибнуть все...
Арчибальд был ошеломлён, но он понял, что сейчас произойдёт, и отошёл на метров десять, от Гарика...
Гарик подумал:"Ну ничего! В этот раз я буду целиться очень хорошо, а не палить чем попало! И попаду! И размажу! Размажу тебя, Кастор!"...
Максимус поднялся и успел лишь прикрыться от удара Колларгона, но вследующий момент, контратаковал, не менее яростно, чем его враг. Мимо них пробежал на своих новых длинных, ногах-имплантантах Маршал Толберти...
Кастор понял: Гарика уже ничто не спасёт. Ему оставалось лишь уповать на чудо. А Кастор преисполненный безумной мыслью, о необычайном везении припустил, что есть мочи...
Гарик прицелился очень хорошо. Он наклонил пушку так, что ядро должно проехать по земле, причём так быстро, что врежется в ноги лошади Кастора, и он не успеет её отвести, а сам подлетит и ударится о землю, потеряв сознание. И это в самом лучшем случае. Снаряды были выложены от худшего к лучшему. Эти снаряды - последние. В них "насыщеный порох". При этих мыслях Гарик громко по сумасшедшему загоготал... Если бы у скелета помощника было бы лицо, по нему можно было бы прочитать, что скелет думал в тот моент о Гарике...
Двое воинов осели наземь. Щиты их были отброшены, так как, те наметво впаялись друг в друга. У одного лицо истекало кровью, а другой жадно слизывал кровь врага с пальцев рук. "Ты же не забыл, что я теперь вампир, а Максимус?",- с издёвкой сказал Тёмный Рыцарь. "Неволнуйся, Корлагон, скоро ты станешь мертвяком, который будет подчищать в конюшнях!",- и с рёвом, Высший Гоблин, броился на рыцаря-вампира. Тот только и успел встать с корточек на левое колено. Но расслабившись, дал Максимусу налететь на себя и нагнулся, а потом, напрягшись перевернул его через себя. Максимус рухнул на землю. Кровь застилала ему глаза...
Он услышал выстрел из бластера и припустил на механических ногах, как только мог... Он должен успеть. Должен...
Кастор увидел, что собирается делать Гарик, и выстрелил в него. Тот нагнулся и луч взезался в землю, с треском пробуравив её на несколько метров...
Раздался грохот. Максимус очнулся как раз вовремя. Генерал Корлагон, стоя слева от него, занёс над ним меч... Корлагон отвёл взгляд, и этого времени хватило Максимусу на то, чтобы кувыркнуться влево, и сбить врага с ног...
Маршал бежал, насколько ему позволяли имплантанты. Он ни на кого не обращал внимание. Толберти увидел место взрыва... и встал в стойку, на правое колено, мгновенно прицелившись и приготовившись выстрелить...
Кастор убрал за спину бластер, и начал делать заклинание...
Максимус поднялся и побежал. У него нет времени на бой...
"Кастор!",- крикнул Толберти...
Гарик услушал крик Толберти, когда смотрел в прицел. "Лучше я уже не прицелюсь, подумал он",- но заметил, как Кастор убрал бластер и закрыл глаза... "Глупец!",- прокричал дрожащим голосом Гарик,- "Сейчас ты умрешь!",- и он с диким смехом потянулся к рычагу...
Арчибальд не видел ничего. Для него в этом мире осталось двое. Кастор и Гарик...
Кастор крикнул, лошади что-то на эльфийском, отчего она высоко подпрыгнула, а Чернокнижник метнул в пушку огненный шар, так, что её дуло поднялось вверх и снаряд улетел высоко в небо...
Толберти уже видел цель...
Максимус продирался сквозь толпу нежити и других бойцов...
Гарик заорал от ужаса, ноги его подкосились. Он хотел бежать, но ноги не слушались его. Он хотел просить о пощаде, но не мог сказать не слова. Вдруг его вновь обуяло безумие. Он побежал, как никогда не бегал, к рычагам перемены направления дула установив пушку на Кастора. Потом к рычагу добавления в жерло пушки оставшихся снарядов. Рычаг был с правого бока спереди, перед контейнером со снарядами у основания дула. Гарик обогнул контейнер и начал маниакально крутить рычаг, смотря на приблежающегося Кастора. А вернее, уже ему в глаза...
Скелет смотрел из-за спины своего хозяина, но не смог уйти, потому что он решил посмотреть чтоже будет, но поскольку разум его был очень слаб, ему не хватило его, чтобы отойти...
Арчибальд смотрел на Гарика, которого, казалось, ничто не могло спасти, но...
Максимус вышел из основной массы воителей и увидел Арчибальда. Рыцарь направился к нему...
Кастор выхвати бластер и выстрелил Гарику в грудь, находясь в нескольких шагах от него. А потом, налетев на него, со всего разгона проткнул шпагой в плечо и выстрелил в голову скелету, который всё это время неподвижно наблюдал за происходящим. Голова скелета разлетелась, а он так и стоял, пока миг позже, не просвистел луч из бластерового ружья Толберти и не прострелил правый бок оторопевшего учёного и позвоночник его раба. Скелет накоренился и упал...
Толберти был уже в нескольких шагах от Кастора, смотря в прицел ружья, которое было направлено на Гарика. С земли поднялся Тёмный рыцарь... Он увидел убегавшего Максимуса и погнался за ним. Он бежал за ним и оба слышали гул боя... Крики умерающих с именами своих господ... Рыцарь Смерти увидел своего хозяина и понял замысел врага... Он занёс меч над своею головой...
Максимус был в метре от Арчибальда...
Гарик никогда, даже при жизни не испытывал такого ужаса и шока... Но после череды ударов, он пришёл в себя и, подавшись далеко назад, отступив левой ногой так, что почти встал на колено правой, Гарик вытащил, таким образом, шпагу врага из своего левого плеча и выхватил два бластера...
Раздался повелительный, чуть скрипучий голос - "Остановитесь!".
Кастор не сводя оружия с врага, покосился на обладателя знакомого голоса. Толберти не опуская ружья и не сильно отведя прицел от глаза, посмотрел на Некроманта.
Максимус остановился. В двух шагах от него встал и Корлагон, опустивший меч...
"Не трогай Кастора, он - мой!",- и Арчибальд развернулся и увидел сзади себя Максимуса и Корлагона. Некромант подъехал к Максимусу, прищуриваясь и ехидно улыбаясь, наклонился к тупой и вонючей зелёной морде, с жестокими глазами с ненавистью глядящие на него, сказал:"А ты знаешь, гоблин, что сзади тебя, стоит твой вероятный убийца?". Максимус повернулся и столкнулся лицом к лицу, с Корлагоном, со рта которого, текли струйки гоблинской крови... Арчибальд развернул коня, отъехал от рыцарей и спрыгнув с лошади, сказал:"Я предлагаю устроить дуэль! Мы только зря тратим свои войска, господа. Если я побежджаю Кастора, то вы даёте нам спокойно уйти, а если нет...",- все взгляды обратились на Арчибальда...
"А если нет,- нарушил паузу Максимус,- то ты и твои поганые Корлагон с Гариком, будут разгребать навоз в конюшнях!",- и залился своим басистым смехом. Арчибальд, лишь прищурившись, давая понять, что Высший гоблин ему отвратителен, продолжил:"А если нет, то бой продолжится, потому, как они,- он махнул рукой на свои войска, которые, впрочем, были в перемешку, уже с прорвавшимися войсками Кастора, бежавшими за своим лидером,- живыми не сдадутся,- и он усмехнулся. Кастор спрыгнул со своей израненой лошади, направился к Арчибальду. "Что же, давайте решим всё здесь и сейчас!".
И началась дуэль.
Толберти вовремя встал на левое колено пригнулся от выстрелов Гарика. Потом, киборг быстро подался вперёд, встав уже на правое колено, выставив вперёд штык на конце своего ружья. Гарик в последний момент увернулся, сделав шаг назад, а потом подался широким шагом на право и забежал за контейнер пушки. Толберти прильнул к прицелу и стоял начеку. Вдруг раздался хлопок, раздался звук пламени, и сверху с бешеным гоготом, на стрелка пялился из под своих очков - Гарик...
Максимус отступил на шаг, в то время как Корлагон подался с мечом вперёд. "Ну что, повеселимся, а, гоблин?",- и Корлагон зарычал и бросился яростно наносить удары Максимусу, то слева, то справа. Но Максимус ему не уступал, он терпеливо отбивал все удары, а когда Корлагон яростно нанёс сильный удар, Максимус не только успел отступить, но и ударил мечом, сделав большую дыру на груди чёрных лат. Максимус перешёл в натупление...
Кастор снял свой синий плащ, положив его на свою раненую лошадь, а Арчибальд свою мантию - на чёрного коня.
Стиль Кастора и Арчибальда, отличались от других. Их сила - скорость и уклончивость. "Твоя лошадь, не полукровка? Она похожа на единорога и знает авлийский...",- спросил Арчибальд, пытаясь найти слабые места врага, окидывая взглядом Эльфа.
"Да, ты прав. А твой конь, как я вижу - родственник кошмара, не так ли?",- спросил со злобой усмехнувшись, Кастор. "Да. Как ты бы сказал - демоническое отродье!",- и Арчибальд, напоминавший ворона, усмехнулся, как если бы это гаркнул ворон. "Начём?",- спросил Кастор. В его голосе были нотки нетерпения. Арчибальд кивнул. Кастор, как чернокнижник, перед боем, должен был указать своей шпагой на всех представителей стихий. Первой была вода. Под ногой у него была лужица. Он ткнул в неё шпагой. Потом он ткнул в небо. Воздух. Солнце - огонь. Земля. Тело. Он указал шпагой на себя. Разум. Он приставил клинок к голове. Дух. Он поднял шпагу вверх и закрыл глаза. Свет. Он вновь указал на солнце. Тьма. Он указал на Арчибальда. Арчибальд усмехнулся. Потом Арчибальд, подождал, поняв, что благословение стихий окончено он прижал правую руку со шпагой к верху к груди, а левую заложил за спину, на уровне торса и поклонился...
Первым сделал выпад Кастор. Арчибальд подался вправо и мгновенно сделал выпад, который также мгновенно был отражён Кастором. Арчибальд принялся кружить вокруг Кастора. Он искал слабые места, ходя по кругу и нанося ложные удары.Кастор был левшой. Арчибальд уже давно это знал...
Гарик начал стрелять в Толберти, но тот всё время кружил, увёртываясь от смертоносных для живой плоти лучей, и опасных для кибер-мертвеца. И вот, когда аккамуляторы сели, Толберти понял, что у Гарика больше нет зарядов и выстрелил в левую турбину реактивного ранца...
Максимус продолжал яротно наступать, но он допустил ту же ошибку, что и его враг, в один момент, он слишком медленно занёс меч для удара, нанося его с левого плеча...и поплатился за это тяжёлым ранением в правый бок... Колларгон чуть не проткнул его со спины, но Максимус подался вперёд и обернувшись приготовился к тяжёлому бою...
Кастор решил обмануть врага тем, что он плохо прикрывается сзади снизу, и нанесёт, возможно, смертельный удар... Арчибальд взяв свою шпагу двумя руками, занёс её клинком вперёд, на уровне лица. Нанеся ложный удар в лицо, он крутанулся вперёд и влево, а Кастор, подался вперёд и повернулся за Арчибальдом. Чернокнижник уже занёс клинок для удара, как Некромант, нагибаясь, развернулся, подался вперёд, целясь клинком в живот Эльфу. Только мастерство спасло Кастора. Он почти напоролся на клинок, но своей гардой преградил удар. Арчибальд попробовал надавить и пробить гарду, но та не поддавалась. Кастор быстро подался назад влево и начал кружить вокруг Арчибальда. Арчибальд отбивал все удары, не давая Кастору перейти в наступление. Но вдруг, Кастор пошёл ещё быстрее по часовой стрелке и ускорил бег, нанося стремительные удары. Но потом он резкоразвернулся и побежал в другую сторону. И потом, Кастор сделал обманный манёвр. Когда он развернулся, для того, чтобы побежать снова по часовой стрелке, он подпрыгнул и оказался за спиной Арчибальда на небольшом уступе. Король молниеносно нанёс режущий удар, но Некромант лишь мастерски завёл руку с оружием за спину и блокировал удар. После этого он развернулся, при этом его клинок оказался уже не над клинком Кастора, а под ним, и Арчибальд, стоя на правом колене приготовился отразить удар, но Кастор уже поднял шпагу двумя руками и развернув эфес в руке, снова подвёл свой клинок под клинок Арчибальда, неожидавшего такого и поднял его, а потом направил клинок сверху вниз прямо в лицо бывшего короля Дейи. Арчибальд кувырнулся влево и при этом успел задеть запястье противника, который тоже отступил, но вправо. Потом они приблизились, и началась череда молниеносных ударов с обеих сторон. Слева, справа, сверху, снизу, сзади и спереди...
Гарик направился в сторону Толберти, решив, как тараном, сбить того с ног. Толберти выставил вперёд штык и надеялся попытаться сбить Гарика. Тот налетел прямо на Толберти, но стрелок отступил влево и схватил Гарика за шею правой рукой, железной хваткой. Лишь сила ранца помогла учёному вылезти из тисков некро-киборга.
Толберти не успел ни снять ранец, не пробить его, он лишь успел поцарапать штыком поверхность правой турбины. Гарик снова взлетел ввысь и сверху вниз летел на Толберти, но в этот раз, киборг отскочил и приготовился штыком пригвоздить чокнутого учёного. Но опять промахнулся. Толберти был и силён и быстр. Но недостаточно быстро для Гарика с ранцем. "Что будет, когда кончится топливо? Ты не думал? Ты оттягиваешь неизбежное! Спускайся и прими свою смерть!",- сказал своим "микрофонным голосом" Толберти. "Ты скорее заржавеешь, медлительная жестянка, чем топливо в этом ранце закончится!!!",- прокричал Гарик и снова засмеялся как чокнутый. И Гарик снова полетел тараном на Толберти и, обогнув вокруг, снова оказался над пушкой. Он начал смеятся и прокричал: "Тебе никогда не достать меня!!! НИКОГДА!!!",- и снова залился диким скрипучим смехом. "Пусть я медленнее тебя, но я стрелок, а те кто об этом забывают, обзаводятся лишней дыркой!",- и с этими словами он прильнул к прицелу навёл на левую турбину реактивного ранца и выстрелил. Раздался гром. Все обернулись туда, где был бой между Толберти и Гариком. С неба летели осколки и обломки. Гарик грохнулся на пушку с треском и съехал медленно вниз, грохнувшись на сухую потрескавшуюся землю, подняв облако пыли. В нескольких шагах от Толберти, упали очки сумасшедшего Гарика. Они выдержали взрыв, и только дымившееся оправа и потрескавшиеся линзы, давали знать что с ними что-то произошло. Толберти наклонился и поднял очки. Распрямившись, он вытянул руку и глядел около минуты на линзы, а когда лицо его задымилось от нещадящего бесплодную землю Дейи, он бросил их к ногам и раздавил их, потом он присел и нацелил ружьё на каждого из дуэлянтов. "Чего уставились? Продолжайте!",- сказал Толберти, делающий вид, что смотрит на осколки линз и на раздавленную оправу, а на самом деле, следивший не только за дуэлянтами, но и за боем войск. И все, как по команде, продолжили бой...
Максимус понял, что в обороне ему не продержаться. Он истекает кровью и получил ещё две раны. На левой ноге и правой руке. Корлагон продолжал теснить тяжело раненого гоблина, но тот не сдавался. Максимус решил притвориться, что уже теряет последние силы... Враг усилил напор, нанося более медленные, но сильные удары. Максимус воспользовался этим, и внезапно увернувшись от сильного удара, отступив на шаг, занеся меч назад, рукоятью вперёд, встав на правое колено, а потом, подался вперёд, ударил рукоятью Корлагону в лицо и прорезал мечом броню с мёртвой плотью. Корлагон оступился назад и упал...
У обоих было время на передышку, когда увидели гибель Гарика. Теперь они, немного отдышавшись, готовы были продолжить бой. "Я предлагаю всё решить ударом с разбега",- предложил Арчибальд.
"Я устал и это мой единственный шанс!",- подумал Кастор. Чернокнижник кивнул. Они разошлись в разные стороны примерно на двадцать метров. "Готов?",- гаркнул Арчибальд. "Да!",- сказал Кастор и подумал,- "А ведь сейчас, я могу и погибнуть",- и усмехнувшись, помчался одновременно с Некромантом, ему на встречу, вытянув левую руку со шпагой, чуть за собой. Арчибальд сделал также, перекидывая за спиной шпагу из одной руки в другую... И вот, когда настало время для удара, они оба пригнулись и сделали выпад, отойдя в сторону. Арчибальд влево, Кастор - вправо. Обе шпаги влетели друг другу в гарды и застряли. С немалым усилием Арчибальд отсоединил свою шпагу от шпаги эльфа, произвёл режущий удар, располосовав броню на груди, и сделал прокол в левом боку, отошел от Кастора, взобравшись на уступ, и вложил шпагу в ножны. "Я не могу позволить ещё кому-нибудь погибнуть в этой войне! У меня не будет времени их воскрешать!",- гаркнул он и вытащил правой рукой из кобуры на ремне бластер. Кастор потянулся к своему бластеру, но некромант всадил чернокнижнику огненную стрелу в грудь. Прямо на месте раны. После он выстрелил эльфу над сердцем и сказал:"Я умею побеждать, не думай, что я ухожу, потому что признал тебя выигравшим. Наоборот, Кастор. Ты уже проиграл!". Кастор хотел что-то сказать, но осел наземь и изо рта его хлынула кровь... К нему подбежали Толберти и Максимус. Один держал его по левую сторону, а другой по правую. "Я уверен, мы с вами ещё встретимся",- сказал Арчибальд. "Ты, ублюдок, сражался против правил!",- кинул поднявший на него яростный взор Толберти. "А были правила?",- усмехнувшись возразил Арчибальд. Максимус собрался уже подняться, как раздался хрип и все обернулись в стоону Кастора. "Нет...Кхххум! Кхххум!... Он...пра-ав!... Экххе! Э-экхе! Э-э-э-э... Правил... не...экхе! Не было!...Экхе!.. Пустите его!...Экхе-э-э!...",- и Кастор потерял сознание... Арчибальд сказал: "Поднимайтесь, Генерал Колларгон, надеюсь, вы не думали здесь отдыхать?!". Корлагон тут же поднялся усмехнувшись: " Я ещё хочу жить, но этот гоблин меня и вправду чуть не угробил! Кхе! Кхххэ!". "Собирайте войска, Генерал, мы отправляемся! Берите раненых - мы их вылечим в дороге!",- приказал Арчибальд, и Корлагон, приставным шагом отойдя от своего предводителя на почтительное расстояние, помчался к войскам.
Это небольшой отрывок, рассказывающий об исходе революции. Не имеет, собсна, отношения к ХотА напрямую. Только одно - пусть война клинков останется войной клинков, а на древнем артефакте - "Рог Бездны", будет завязан сюжет следующей войны! wink.gif
gamehuntera, Doomђammer, Foster
31 May 2009, 19:03 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Но вот Джелу - я люблю. Сначала был Крег, потом Джелу, а потом - Кастор, что видно из моего ника. wink.gif
Foster
31 May 2009, 18:26 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
И с Килгором. Но дайте написать, я только начал. Просто кончился учебный год и решил отметить игрой в "Принцессу в Доспехах". Поэтому буду писать не всё сразу.
Foster
31 May 2009, 18:23 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Качество - да. Просто он делает это не для Предков, а ради Верджака, ради Энрота, ради всех. Даже если Предки скажут ему, что это не в его силах, но он ответит, что ещё не всё потеряно. Он может попробовать отнять клинок у Джелу. Всё напишу. Всё будет. Вот тогда и поговорим.
Foster
31 May 2009, 17:21 Предотвращение гибели Энрота
в кампании HotA
Оверлорд. Браво!!! Я почти так себе всё и представлял!!! Единственное но - Джелу попытается остановить Тарнум. Кампания начинается с того, что Джелу собирается убираться с Вори. Тарнум просит Предков о последней попытке. Ему дают отряд из 20 лучших воинов древности. Но, сначала я расскажу о заговре Ксенофекса. Когда Ксенофекса смертельно ранили, он перед смертью сделал телепатическое сообщение Люциферу о Клинке... Но... не ему одному. "Ксерон... жизнь уходит из моей оболочки... Люцифер... он... предал меня... Ксерон... Найди части Клинка Армагеддона... ты знаешь..."... А дело всё было в том, что Клинок Армагеддона - демонический артефакт, а демонический артефакт всегда связан со своим миром. И Ксенофекс, для новой реинкарнации, должен был попасть в план ада, но он сделал так, что разделив свою душу, переслал её в части Клинка. Клинок призывал Армагеддон прямо из Адского плана. Но был хорошо "отлажен". Нужно было что-то очень сильное, чтобы нарушить его зачаованность. Почему произошел взрыв? Отвечаю. Случилось серьёзное нарушение, и план Ада, а вернее, его сила, прорвала клинок, и влетела на Энрот. Но вернёмся к кампании Клинка. В это время, провалившийся судья Слин, решил отомстить бракадскому судье и убить его. Но ему не разрешили. Арчибальд приказал Слину наблюдать за судьёй и Лордами Хармондейла. Поскольку тот, обладал даром "провидца" - т.е. мог наблюдать за всеми с расстояния, он заметил однажды - удивительную вещь. Лорды Хармондела, вошли в святидище, недалеко от хижины судьи, и исчезли! Слин сообщил эту новость, не Кастору, но Арчибальду, которому Слин оставался верен. Потом уже Арчибальд связался телепатически с Лордами, дабы убив Ксенофекса, они спасли Роланда. Слин продолжал следить за судьёй Хармондейла... Но вот, к власти пришёл Нимбус. Он узурпировал трон и нарушил планы многих людей. Например, Арчибальда, готовящегося выступить против обоих меченосцев, попытавшись остановить их, убив одного или обоих, забрав клинок, на уничтожение в Лаборатории Кланкера. А вот Слину - повезло. Когда Нимбус прикзал Слину вернуться - тот сказал, что нашёл удивительный портал, который нужно изучить, и ему нужны помощники. Ему выделили двух личей - Эленсорона и Бенедикта с двумя зомби, которые должны были ему помогать. Проблема в том, что Слин так и не узнал, куда ведёт портал, и пытался понять как его активировать. Он позвал в помощники не просто личей - те могли переводить древнии символы, написанные на камне, внутри раки. Работа шла, и наконец, личи перевели письмена и поняли, что для перемещения, нужна кровь живого. Слин - был таковым. Нацедив в колбочку крови, провидец вылил её на камень. Но проблема была в том, что личам надоело торчать в этих землях, полных опасностей. А на письма с просьбой вернуться обратно, Нимбус отвечал отказом, отвечая, что это быть может, послужит хорошую службу гильдии. И личи даже хотели убить Слина, но знали, что просто так это им с рук не сойдёт. И вот к активизированному, загоревшемуся оранжевым свечением порталу, наклонился Слин, и спросил: "А что делать дальше?". Не церемонясь, Эленсорон пнут под зад Слина, который должен был сильно приложиться к зачарованному камню, но... вспышка... и Слин пропал... Слин упал на горячую землю, покрытую пеплом и золой. Вокруг были ручейки лавы... А на горизонте, за холмом, кроваво-красное небо. Слин однялся, и понял где он. Он решил взобраться на холм и осмотреться - возможно это граница, и он сможет вернуться через Низины... Но и это опасно... Он даже не думал о предателях. Но, когда он поднялся - он понял, что это - не граица. Вдалеке, впереди - горели тысячи огней и раздавались будоражащие утробные голоса... Он понял что находится в бывшей земле гигантов и хоббитов, а вернее, - в самом её сердце... Он не знал что ему делать, но его мысли оборвал звук вспышки. Слин быстро пригнулся к земле. Это был демон. А вернее дьявол. Он, видимо был дозорным, охраняющим городок. Краснокожий прошёлся вдоль холма. Вдруг он остановился и жадно втянул воздух, пропитанный гарью и пеплом, в свои лёгкие. "Мягкотелый, я учуял тебя!",- прорычал дьявол. Вдруг недалеко от него произошла ещё одна вспышка. Появился второй урод. Первый подойдя к нему прорычал: "Здесь мягкотелый! Уверен что человечий шпион, как тот, которого мы поймали недавно! Ищи его!". Внутри Слина всё перевернулось. Он стал как молитву нашёптывать заклинание невидимости, но услушал недалеко от себя шаги. Ему не пришлось ждать ужасающего голоса, чтобы понять - его нашли и ему надо бежать... Он быстро поднялся, и побежал от ужасных голосов, от огней города, от кровавого неба... Не уродливый живой, ни мёртвый, ни Бездна со всеми её жителями - ничто не сравнится с этими существами. Он не оглядывался. Он бежал от голосов, как никогда не бежал от чего либо. Но вдруг, его ослепила вспышка перед глазами. И перед Слином появился трёхметровый краснокожий урод. Он поднял Слина, как котёнка за шкирку и пробасил ему в лицо:"Так-так-так, у нас тут мягкотелый шпиончик... Тебя бы поджарить прямо сейчас! Такой упитанный!". Вторая вспышка, из который появился второй урод. Он был тоже красный, но его тело было объято огнём. "Архидьявол",- подумал Слин. "Еда",- подумал Архидьявол, biggrin.gif и сказал: "Да... упитанный. Но его нельзя есть! Помнишь что было в прошлый раз?". "Да...,- угрюмо сказал дьявол, и улыбнулся,- но за то, из-за Дурмогашша теперь сыты церберы. Второй улыбнулся своей клыкастой "улыбкой" и сказал: "Значит отнесём его наместнику - пусть сам решает. Лично мне не хочется стать кормом этим вонючим дворняжкам, а тебе?". "Нет,- пробасил дьявол,- но можно ведь отломать кусочек... емуже нужно только говорить!",- и загоготал. Второй ответил, тоже "отмеявшись,-" Нет. Под пытками его спросят кто это сделал, а вырвать языки и ноги - мы не можем. Как иначе он сюда добрался?". Оба отродья смеялись так, что Слин не мог пошевелиться от страха. И вдруг, его обуяла ужасная злоба. Он вспомнил хорошее заклинание, и зарядил молнией, своему поимщику, прямо в глаз. Тот успел только взвыть, отпустив Слина, который больно упал на выжженую землю. Дьявол упал как срубленное дерево. Слин поднялся но почуствовал, а потом и увидел лезвие меча, около горла. "Стой мягкотелый, если не хочешь лишиться своей головы-ы",- сказал архидьявол с усмешкой. - "Я вижу, ты ма-аг... Я люблю магов... Они вкусные! Ха-ха!",- и мечом приказав Слину развернуться, пнул его.- "Иди давай, жалкое отродье!".
OVERLORD
28 May 2009, 20:16 Анекдоты
и прочие смешные истории
Пошло. Тебе с такими анегдотами на порносайты идти.
Анегдот, собсно:
- Выпил - и за дело. Задело не слабо.
- Не надо больше пить, а то в место шишки, в следующий раз останешься без головы...
t800
27 May 2009, 02:28 Распределение работы
пишите если решили работать над идеей
Ogion Stranniy
26 May 2009, 22:17 Главная музыкальная тема городов
музыка из какого города Вам по душе
У некрополиса именно раздражают скрипки - как писк комара, но напоминают о кровососущих вампирах, хор неупокоенных душ, а под конец - надежда - что мучения их закончатся. Инферно - жестокость и отчаяние для врагов - бездна. Соблазн богатством для влиятельных глупцов. Замок - под строгость зданий и в тоже время хор - подчёркивающий веру в Свет. Болото - беспощадность и жестокость - залог выживания, в суровых условиях. Но чуствуется и величие в музыке, что странно для болотного народца, но, хотя, виверны и гидры - внушают страх. Варварский город - да - мощь, но представляется картина. Рассвет. Вождь гордо выезжает из дворца, и как он проезжает мимо домов, из них выглядывают женщины и дети, из пещер циклопы, людоеды, чудища... Водопады слышны... Вот вылетел из скальной пещеры и расправил крылья величавый рух... Но Вождю пора в бой, он уходит на войну он собирает весь день войнов и они уходят, а вместе с ними уходит и рассвет. Солнце заходит за горы и город засыпает. Башня. Королева Катерина едет на переговоры с Гэвином Магнусом, чтобы тот помог в войне против альянса Нигона и Эофола. Она въезжает на своём коне в Шпиль. Сильная метель. Вокруг неё давка, ходят маги со своими рабами гремлинами, которые носят их покупки и на них постоянно наступают. Кричат торговцы, зазывающие поглядеть на товар... Но Катерину отвлекает то, что метель успокоилась - время как будто остановилоь для неё. Голоса затихли. Она любуется на снежинки, блестящие как серебрянные, медленно опадающие наземь, но сейчас они натолько медленно падают, что кажется - они замерли в воздухе.
Её отвлекла башня магов, по правую сторону от дороги. Она даже остановила лошадь, которая и так умедлила шаг... На самом верху - занудный старый маг, в синем колпаке и мантии, с длинной бородой, обучал маленьких мальчуганов основам магических приёмов, и когда прозвучал заколдованный колокольчик, дети с криком выбежали из класса, а старик заткнул уши от ребяческого крика и достал песочные часы. Выглянув из окна по правую руку, он перевернул часы, и поставил на подоконник, отодвинулся чуть от окна и, сложив руки на груди, стал наблюдать за часами. Детвора с криком выбежала играть в снежки. Время шло. Когда песчинки перепали на дно часов, старый визирь высунул голову из окна и крикнул детворе, что перемена окончена. На что один из метких снаперов, залепил старику снежком прямо в рот. Рассержаный чародей подозвал своего старшего ученика, на вид ему было не больше двадцати, и указал на несносную араву. Вскоре спустился вниз ученик и крикнул что-то детям, на что те закидали его снежками. Тот попытался отловить хотя бы одного, но лишь запутался в своём длинном шарфе, намотанном по подбородок, и упал в сугроб. Визирь встал и сурово посмотрел, на открывшийся перед ним вид с минуту после проишествия. Он достал из своего длинного и широкого левого кармана мантии, волшебную палочку, взмахнул ей и всех, и учеников малых, и старшего ученика, как будто засосало в узкую дверь в башню, и старик, взмахнув палочкой повторно, захлопнул ставни окон. Катерина отошла от увиденного. Снова вернулись крики, появились богатые маги, идущие мимо неё с рабами гремлинами, заиграла метель и стужа, похлеще чем была. Катерина съёжилась, получше накинув на свои доспехи меховую тунику, и погнала кобылу к дворцу. Спрыгнув, она отдала поводья стоящему рядом конюху, в помятых и попачканых синих одеждах. Воздя в стены башни, через длинные, но узковатые ворота, Катерина увидела напротив, у входа в узкую дверь, ведущую к трону Магнуса, мускулистого джинн, одетого в жилет из овечей шерсти. Он слегка поклонился и она как если бы не было метели, услышала его голос:"Идите за мной. Хозяин вас ждёт". Она следовала за джинном по очень узкому коридору и многоступенчатой лестнице, но едва поспевала за ним. Ведь он пархал над землёй, а ей приходилось почти бежать, перепрыгивая по десять ступенек, так как они были не крутые и маленькие.
И вот наконец, запыхавшысь, она увидела свет. Услышав: "...к вам Катерина Айронфист, о бессмертный Визирь",- она вошла в зал и увидела, что джин уже стоит с лева от трона и кланяется ей. Она видит поднявшегося с трона улыбающегося седобородого старца с орлиным носом в белой мантии - Гэвина Магнуса, который распростёр руки и сказал спокойным, но настороженно приветливым голосом: "Приветствую вас, королева Катерина, чем я могу вам помочь?",- после чего поклонился, сложив руки за спину, и величаво сел на свой отлитый из золота трон...
Шалвенд
26 May 2009, 16:50 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
Мне думается - русский город.
DjAlex
24 May 2009, 02:16 Распределение работы
пишите если решили работать над идеей
Я надеюсь, вы скоро вернётесь. Возможно ли как-то помочь в отсеивании идей из старых тем, от флуда и т.д.? Выложу (на ИЖе) ссылки на посты с идеями форумчан. Я могу заняться этим. А потом, вы сможете перенести эти посты сюда biggrin.gif . Выложу из тем по заклинаниям, артефактам и идеям ссылки на посты в "Идеях на разработку. Можно?
lion-killer
23 May 2009, 17:44 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Телепатия. На карте мира притягивает к вам и отталкивает от вас, выбранный предмет или монстров, в бою - монстров и преграды.
Vade Parvis
22 May 2009, 03:54 Артефакт, Общие: Улучшения Книги Заклинаний
в разработке
Для картинки, есть замечательные варианты в Героях 2. Прошу это заметить.
1. Замок. Синяя с белым. Крылья, скорее.
2. Да, дерево, согласен.
3. Башня. Золотая (Жёлтая). Без будды. Есть картинка для магов - т.е. герб в Героях 2, только не разобрался - какой их. А так, как вариант - посох и шляпа smile.gif. Очень по-мажьи, я думаю. Также - молния, как альт. вариант.
4. Красно-чёрные тона. Конечно, пентограмма.
5. Тут более разнообразно. Аж 2 варианта - сам не знаю, какой лучше. Фиолетово-чёрный или Флюорисцентно-чёрный. Паук на паутине. Либо флюорисцентный, с серебрянными лапками и жалом, либо фиолетовый с чёрными лапками (как в Героях 2).
6. Темница. Можно посмотреть герб в Героях 2. А так, предлагаю из 1ых. Колба с ртутью. Тёмно-синий, как ночь. Также, возможна луна, т.к. связанны с тьмой и имеют связи с клириками луны.
7. Коричневый. Меч и топор на перекрест. Оправа из зубов крокодайла smile.gif.
8. Сизый. Клевер и/или плющ. Альт. вариант - растение-хищник - как грааль Крепости.
9. Герб ввиде щита. Золотой круг, разделённый на 4ре части с ромбом по середине. По порядку создания стихий, по ММ. На верху: Вода, воздух. Внизу: Огонь, земля. Смысл ромба в том, что при соединении усилий этих стихий, они дают свет - жизнь. Возможно цветом, как сказал лайон, а может, и символами. Прекрасный вид - у огня хаоса, герба варлоков, из Героев 4.
Эти варианты, конечно, хороши, но я ещё раз повторюсь - для книг очень подойдут гербы из Героев II.
lion-killer
21 May 2009, 22:48 Идеи для HotA
предложения
Зачем? Пусть на земле поплавает! biggrin.gif Но компьютеру тоже, иначе он тож плавать в грязи захочет! laugh.gif
И вообще, я что-то слышал про то, что некромантия - уникальный навык некроманта. Вопрос: с какого дубу она даётся Высшему Лорду или кому-то там ещё? nunu.gif Запрещать, так запрещать. А индивидуальность - хорошая идея good.gif . Подойдёт к кулону души. Уфф... еле нашёл - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=96...ndpost&p=320258 .
yulaw
19 May 2009, 14:10 Самая Лучшая Игра
по просьбе Мордвинцева Георгия
Ксел, я думаю что он пал ещё потому, что раз они искали Корака, то он был их наставником, но что-то в Касторе сломалось и он запутался. Он стал злобен, истеричен, причём довольно неестественно. Т.е. имею ввиду что он явно был таким не всегда. Или не совсем таким. Крсерон, сын рыцаря и суккубы - так написано в его биографии. По подробнее про его интриги, Ксел. Да и по идее, у Кастора психика "съехала" - попробуйте пожить подземлёй, в окружении обаятельных упырей... и упыриц smile.gif
Позволь отписаться по ВоВе, так как считаю его косвинным наследником ММ.
И всё в нём хорошо, всё встало на свои места - "злые" - вместе, "добрые - вместе. Странно всё-таки, до сих пор, что Син'Дораи избрали Орду, с ненавистными ими ещё с незапамятных времён Троллей. Про остальных молчу. Если к Тауренам (ака Минотавры) можно относится с почтением, к Отрекшимся с сочуствием и поддержкой, так как они в некоторой части и высшие Эльфы и Син'Дораи, значит. Да, Эльфы Крови стали как ни странно, злыми, опустившимися и высокомерными тварями, ищущими однако, из этого союза, только политическую выгоду в основном. Вобщем-то, выбор Орды в чём-то понятен. Эльфы Крови стали изгнанниками, но изгнанниками только расистом-Гаритосом, поэтому, не вижу смысла думать так и о других людях. Но его убили не люди, которым должно было не прнравиться гадское поведение полоумного маршала, а Варимтас, а значит - Сильвана. При том, что она - лидер Отрекшихся, выбор вобщем, логичен. Но если две расы, ещё симпатичны Мстителям, то Орки и Тролли... Даже в Сильвермуне многие Кровавые Эльфы говорят об этом... Кель оказался предателем, что странно, спутался с Кил'Джеденом, предав Иллидана и...погиб...прихватив с собой новый Солнечный Колодец - Анвину. А был мой любимый герой! mad.gif Да...история Син'Дораи - далека от завершения. Она только началась. smile.gif Им предстоит долгий и тернистый путь...
Теперь общее впечатление. О городе. Сильвермун - прекрасен, одним словом -лучший город в ВоВе, мной увиденный и полностью с магическим уклоном. Магические големы, мои самые любимые юниты (ещё с Варкрафта III, и ещё в Альянсе), хоть и изменённые - Ведьмаки (ака Разрушители Заклинаний). Архитектура "пропитанна" магией. Здесь волшебно всё - от красоты, до метёлок, подметающих блестящий камень под ногами горожан, путешественников, прохожих... Голоса у Эльфов Крови изменились совсем. Это огорчило. Спокойные, но порой дерзкие - они привратились в раздражительных, порой, кажется, совсем одержимых магией, существ. Но, такова цена. Они получили гармонию, дарованную. им Иллиданом ввиде сосуда с магией...и...поплатились за это. Они слишком привязались к магии. Она практически впитывалась в них, с молоком матери, так сказать. Их обуяла не утолимая, теперь, жажда к магии, с которой кто-то из них борится, а кто-то -нет. Так просто - дело не кончится. Ждём Варкрафт IV biggrin.gif . Артас погиб - что бредово. Незнаю как вообще будет совпадать Варкрафты следующие и ВоВа. idontno.gif Играл ещё за Ночных Эльфов достаточно долго - понравилось. Понравилось также, путешествовать по миру, плавать, исполнять квесты, в тихаря, если за Ночных Эльфов, оббегать гарнизон Орков и полюбоваться на Оргриммар - столицу Орков. Хоть и издалека, но всё же. Однако, как бы не был прекрасен мир ВоВа, как бы не был интересен, меня заела бесконечная череда квестов. Меня заело их однообразие и подумав, что мне придётся бегать и собирать чьё-то мясо на 80ом уровне, меня не обрадовало. Игра приелась.
Итог. Когда я играл в ММ VII, хоть это был уже далеко не год её выпуска, хотя тогда, с моими скоростями, в плане компьютерной мощности, это была вполне нормальная игра. Pentium 700 до 2008 года smile.gif . Но при том, как на меня возможно и не давила бы графика, даже когда я готов был разнести компьютер, проходя Полигон Испытаний за "Светлых", потому что не мог понять как пройти зал с кнопками на лестницах, где надо было нажать, оказывается центральные кнопки, с каждой стороны... эта напряжённость, этот страх что ты вот-вот станешь видимым, придавал тебе невиданную скорость, я никогда не отступал. Мне не было скучно, хотя это и не он-лайн, где ты бегаешь с кучей других людей, хороших и не очень, не смотря на принадлежность к фракции. Да, там были дуэли против других игроков, но мне тем не менее, всё достаточно приелось. Сюжета особого нет, он скорее растянут, как кусок масла, намазаный на слишком большой ломоть хлеба. Да, дискуссий у меня там было навалом, вроде - "Делать игры, это искусство или нет?" и т.п. smile.gif Но... тем не менее, к ММ я вернусь не скоро - я отравился красивой графикой, вместо совсем квадратной, на моём новом, большом для таких игр, мониторе. Даже для таких как СтарКрафт, разрешение 800х800 - уже не то, как было прежде. Время течёт, и к моему бесконечному сожалению, игра Гмм и ММ, как истинные представители своих жанров, будут забыты навсегда. А наглая, бесящая меня молодёжь, будет с пеной у рта доказывать мне что Варкрафт - первая игра в мире. А если недокажет, то скажет что я идиот не смыслящий ничего в хороших играх. Это не так. Просто я - ретроман.
packa
19 May 2009, 00:10 Идеи на разработку
список
вообщем, мне лично, нравится, молодец, Дэз smile.gif! Но не будет ли это слишком похоже на двеллинг ТР? Хотя, всё же всё очень в тему! Очень напоминает ворота, откуда выскочили тёмные всадники, первый раз, из к/ф ВК 1.
FCst1
18 May 2009, 15:23 Объект: Лабиринт иллюзий
в разработке
Предлагаю бонус для героя, если победит - полуторная прибавка к опыту. Артефакт за такую победу некатит. Или воскрешение всех войск, т.к. Лабиринт магический и всё, что в нём будет происходить - аномально, а опыт герой получит нормальный. Не вижу смысла запрещать лабиринт при появлении кампанийских героев - им тоже придётся там туго. smile.gif
MasterOfPuppets
18 May 2009, 04:36 Имена Богов
думаем!!!
Боги должны были следить за состоянием мира, помогая стражу, как следующее за ним звено, по созданию благоприятных условий для "эксперимента". У большинства из них, есть свои кибер-слуги. Некоторые, "вербуют" верующих жителей Энрота, воинов и магов. Как, например, Предки Тарнума.

Замок: Хранитель Света. Эмиссар Древних, избраный ещё до посадки в ВАРН, остправляющийся на Энрот, богом, как и другие, которые должны исполнять свои роли и следить за "подопечными". Ангелы, созданы на кибер основе, но что-то вроде лича, считаю. Хранитель Света, предположительно - Айронфист.

Оплот: Древо Мира, Мать Природа, так сказать. Таинственная незнакомка женского полу, создавшее мировое дерово. А именно - тоже избранная древними. Настоящее имя уже сама не помнит, так как при наделении "божественной" силой была стёрта память. Предположительно, потомок рода Древних - Калона.

Некрополис. Не избрана Древними. Богиня - паук. Узурпировала силу Лантриана - бога-стража "Антинекроманства", который должен был следить за любым проявлением некромантии. Предположительно, Потомок рода Инспектрон. Убила его, при его неудачной попытке уничтожить "разновидность дефектных жителей", был заманен в ритуальную ловушку, в Храме некромантов. После чего Арахна, получила внеземную силу. Создала свой план и притянула туда энергии космоса, перерабатывая в тёмную, для некромантов. При произнесении тайных молеб, открывается канал из плана к молящемуся и он получает энергию. Лантрим был наделён большой силой, но считал, что не нуждается в кибер-слугах, вроде ангелов. Был полностью замкнут и не контактировал с другими богами. Теперь виден реультат. Это произошло не на Энроте, а на (предположительно) на Ардоне, в незапамятные времена. И тем не менее, Арахне, удалось распространить свои знания и покровительство, будучи в своём плане, куда она также захватывает души лишённые рая из-за нападения Криган или повреждения его программ. Т.е. он как магнит притягивает их к себе. И кладут в колбы, а потом, когда готов кибер-костюм изымают из колбы и "впитывают" в био-оболочку. Предположительно, Арахна засылала своих эмиссаров, протянув временные каналы своего плана, под "реальным планом" измерения. Из чего выходит, что на ВАРНе направлявшемся в Энрот, некромантов, скорее всего, не было.

Инферно. Отец всех криганов, первый выродок Породителей, поставивший себя одним из пяти богов адского плана - Мефистофель. Он же бог тёмного огня - грааль инферно. Был незаконно осужденым молодым аристократом, протестующим против войны с Древними. Попал в тюрьму и был зверски, душевно увечен опытами, после чего, исказившими его духовную суть, повлекшую его потомков на жажду пожрания энергии души. Предводитель всех Дьяволов. Ксенофея - мать зенофекса, первая матка и мать всех суккубов. Ксенофекс - её сын, предыводитель всех бесов. Богмод - предводитель демонов. Алис - гигантский дьявол - страж врат в адский план, хозяин всех церберов. Эллекстритон - повелитель всех магов ада и одержимых. Люцифер - опальный генерал, свергнувший Ксенофекса, убив его материальную оболочку, возомнивший себя новым - пятым богом. Впоследствии, узнав что его "родственник" бессмертен, как и он, смирился и стал считать себя - шестым. Была гражданская война, в которой в дальнейшем, Люциферу удалось отстоять своё шестое место, в пантеоне богов. Но, пока, звезда пятиконечна.

Темница. Повелитель земли. Так они зовут свой грааль и того, в честь кого был построен этот памятник. Верят, что он истинный наследник Галкора Жестокого - повелителя элементалей земли, и будущий правитель всего Энрота. Но в бога верели не все, даже меньшинство. В последствии был свергнут, революционными действиями клириков Луны, которые объединили всех лордов Нигона под одну веру, таким образом, завоевав положение и практически подчинив неверующих, но жаждущих новых покорений лордов, которые понимали, тем не менее, что нужен предлог для объединения врагов в союзников, пусть и под предводительством оставшихся на грани вымирания, клириков Луны.

Цитадель. Если есть Валхалла, значит - Один. Но тут мой косяк. smile.gif Предки -
боги варваров. А именно, потомки семей Слейеров и Хэков. Делят Рай с Хранителем Света, но слуг избирают в виде почивших героев, как вышеупомянутого Тарнума. При этом их Рай, тем не менее, отделён от Рая Хранителей Света. Но верят, в основном в Предков, Варвары-люди. Хотя и другие, не исключение. Говорят, что практически, души из Рая Предков - не отдыхают, а задействованы ими в делах, угодных "эксперименту". Но, это не совсем так - герои сами нередко просят дать им "героическое задание" и возвращение в мир живых. Откуда у предков делать своих подопечных бессмертными - вопрос. Говорят, что только "избранные" герои удосуживаются этой силы. Однако, как и в случае с ангелами, при гибели, их души снова попадают в Рай Хранителя Света, поэтому, им остаётся лишь создать новую оболочку. Но как было сказано, лишь те, кого они считают истинно заслужившими "бессмертия", если те захотят и если это не наказание, то они воскресят его.

У магов Бракады нет одной веры - большинство - атеисты. Но в основном - Хранитель Света.

У Болотников - это Духи Болот, вселяющиеся (как они думают), в растения (Грааль болотников). Т.е. Поклоняются чему-то вроде Матери природы (Духу Болот, присутствующему во всём болоте, т.е. Болото - это он) и всем хищным растениям. На самом деле, он есть и от его эксперементов, произошли такие растения и болотные вирмы - уникальное существо. Полу растение - полу живое существо. На Энроте, также, правила тёмная друидша Деренис - возомнившая себя повелительницей растений, бывшая по идее, чернокнижником, но отрицавшая этот факт. Покланялась Духу Болот, поскольку была его ученицей, но потом сама захотела повеливать нетолько растениями, но и миром и заколдовала многих существ, обратив их кожу в зелёную и лишив, большинство, воли и разума. Тоесть: гоблинов, разновидность троллей, некоторых орков. Создав распространённые виды во всей вселенной, за почитаемого бога-наставника. Неизвестно, почему она создала этих существ - только чтобы доказать что не хуже наставника или ещё и для захвата мира. Главное - разгневанные Дух Болот и мать Природа - вернули, хоть и наполовину потерянный, но еще функционировавший разум, рабам Деренис, строившим для неё огромный и роскошный дворец из заколдованных гигантских лиан и плющей, названный её Хербградом, и те уничтожили, превратившуюся наполовину в растение и практически не отличавшуюся от них, ведьму вместе с недостроенным дворцом. Но проклятие не спало и существа, бывшие хоть и не такими примитивными как сейчас, остались с зелёной кожей и стали новыми подвидами уже существующих существ, и распространились по всей планете.

Сопряжение. У них нет богов - они создали мир, а мир создал их. Они служат стихиям, во разрушение или для созидания. Вот и всё.

Причал. Поклоняются Беллиане - матери водяных драконов, т.е. похожих на плезиозавра. Могу продолжить, но это уже дело, скорее авторов.

Бастион. Анубис. Они всё-таки злые. А высший уровень анубисы. Делать Ра - глупо. МЛМ. тоже самое, что и в Причале.
XEL
17 May 2009, 02:33 Флуд по MM
Первый раз мне было плохо, когда я узнал что развалилась 3DO и NWC. Второй раз мне было плохо, когда Юбисофт старался испоганить Героев пять в реал - тайм... но Нивал чуть не объявил бойкот и вторую революцию в России и у Юбисофта отпёрло, как надеюсь, отопрёт у Дастина Броудера всячески и бездарно поганить НАШ! Старкрафт II! Третий раз, мне стало плохо сейчас... Тёмный Мессия - для поправки: выродок аля Крюсейдерс оф ММ или Легендс оф ММ, что следовало из названия т.к. ММ - это есть не то. Исходя из этого, я ждал ММ, моля бога, чтобы его хотя бы доверили опальному Нивалу. Самая сумасшедшая и несбыточная мечта, была - Катаури. Я с ужасом смотрел на Героев - онлайн. Я слышал как мы спасали Варн, Терру, Крон и Ксин от сумасшедшего Шелтема и его прихвостней, благодаря наставнику нашему - Кораку. Я видел последнюю битву Корака и Шелтема. Я слышал как они оба погибли, как пожертвовал собой Корак, ради тех, кто даже не знал о его существовании. Я видел как мы спасали весь мир Энрот, из пламени войны. Я видел гибель Энрота. Я видел спасшихся с Энрота, попавших в момент его гибели в иной мир - Аксеот. Историю о цене мира, о том, что королём может стать не рыцарь королевской крови, но молодой человек, ставший сиротой служивший когда-то рядовым в Эрафийской армии. Добившийся трона правдой и не ради себя, но для народа. Я видел как беженцы находили себе место в новом мире. Я видел грядущую бурю, сумасшедшего колдуна Хексиса и уничтоживших его героев. Я видел вихри войны, которые вновь изменили карту мира Аксеота. Я слышал о Малустаре, который получил Клинок Армагеддона из-за которого, было суждено погибнуть Энроту. Как он принёс обломок этого поганого меча, как завязал революцию в объединённом содружестве некромантов и демонов. Как он собрал войско, чтобы открыть портал в Гробницу Тысячи Ужасов, хранящий в себе несметное войско демонов... потом провал... неизвестность... пока, неизвестность. Я видел Ашан, его интриги и борьбу за порядок и хаос, где никто не мог остаться в стороне, иначе он был уничтожен. Как Ашан был спасён. Я слышал что родился мессия зла, который мог повергнуть жизни и труды выживших и павших в войне против хаоса - в ничто... потом опять неизвестность... опять провал... За это время и до него, у меня сложилось чёрное мнение о Героях пять, как о пропиаренной сказке,- "Вот этот график показывает тех, кто играет в героев три (жалкие проценты!) и тех, кто играет в героев четыре (ещё более жалкие!) - т.е. - ребята эти игры не круто и не модно - это есть аццкий аццтой! Играйте в героев пять (99999 и 9999 ф периатте) - вот это модно",- что оскорбило меня до глубины души... Вся эта попса, этот грёбаный, ненавистный мне до каждой клеточки моего тела "пийар" впиханый везде, где можно с "модно, а если не с нами, то ты = отстой". Я играю в игру потому-что люблю эту игру, а не потому-что это понтово! Это классика. Герои 1-4 величайшие игры, завоевавшие своё имя, не пиаром, в первую очередь, но искренней любовью общественности! А когда мне суют продукт таким способом, на языке у меня вертится идите вы в ****!.. И поиграл, тем неменее...И всё бы хорошо, но как и в Героях четыре, но там только на половину, утратили "дух" сериала. Не героев и ММ, а именно сериала! Не до конца, но всё же... В чём-то лучше героев 4, а вот в чём-то нет... Замечательная игра! Скажите мне, что она называется "Порядок и Хаос" - да, я скажу что это пародия на героев, наглая, но не с именем серии, иначе... Ах, а что уж говорить... И... я услышал о Героях Онлайн - жалкой японской пародии, ещё больше оскорбляющей достоинства великого сериала... Потом меня ждал последний удар... боюсь, что последний... Я долго ждал вестей о Мече и Магии и вот... Мне стало дурно... В Тёмном Мессии и то больше сходства с миром ММ, чем в поганом (для этого сериала) аниме. Привет пикачю и великая надежда, что главный офис торгашей - Юбисофтовцев осадит яростная и безжалостная толпа фанатов, в которой не по чистой случайности, буду я. (Кастор). Извиняюсь за эмоции, но просто никогда не смогу понять Ксела, как ветерана ММ, большего, чем я. Он, конечно, более сдержан, чем я, но как со летописец Демилича, я искренне удивляюсь, как он с выкриками - "На паштет их!", не пошёл закидывать Юбисофт с письмами о том, что таких идиотов на планете только два, Каннегем, продавший бессценную серию за 1 лимон Юбисофтам и того, кто своей больной головой, додумался, практически "продать" японцам сериал... То что я увидел на скриншоте, я могу скачать из интернета бесплатно.
XEL, Mugaisa, Agar
16 May 2009, 22:23 Юмор
геройский и не только
Кого забанить? smile.gif Да мужик это, уважаемый Лентяй, мужик и никто другой! У ведьмочек и лицо по краше и ножки по тоньше! laugh.gif
Неделя корованов: В эту неделю на карту мира приходит герой Номад, начинает грабить корованы и всем становится не до шутки! smile.gif
Ogion Stranniy
13 May 2009, 14:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
DjAlex
13 May 2009, 00:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
САТУРН
11 May 2009, 01:51 Might and Magic в русской Википеди
И видимо, не будет. Нужно с этим что - то делать! Вы же не бросите одного, вождя касторицизма!? spiteful.gif biggrin.gif
Mugaisa
09 May 2009, 19:32 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
ГДЕ???
Тихий
09 May 2009, 11:28 Идеи для HotA
предложения
Я помню что кто - то обещал в прошлом году кампанию, про то что Сандро крадёт деда мороза или что - то там такое, а она не вышла, поэтому хотелось бы что бы этим проектом (сюрпризом к Новому Году, занялись ХотАвцы spiteful.gif ). Ну и городочек один бы - не помешал spiteful.gif ...
Rasmus

89 страниц V  « < 86 87 88 89 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика