IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Haart of the Abyss. Спасибо сказали: 6070
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 Mar 2010, 19:30 Альтерветки для Некрополя
Альтерветки для Некрополя
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Mar 2010, 18:17)
Они от него слабеют, это известно по ММ 8 из записей Лаэрата. Однако, в Героях об этом заморачиваться не стали.
Угу. И в четвёрке Арчилус "отблагодарил вампира, вышвырнув бедолагу на солнце".


Цитата(Doomђammer @ 22 Mar 2010, 18:19)
Да и в любых фэнтези вампиров солнце сжигает, а не ослабляет.
ААААААААРРРРРРРРРРРРРРРГГГГГГГГГГГГГГГГХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ! Ещё одна аппеляция к "любому фентези", словарю Ушакова или здравому смыслу — и прольётся кровь! Зарубите себе на носу: если ни в одной игре вселенной M&M не сказано, что у людей есть мозг, значит, пока мы говорим об этой вселенной, мы не имеем ровным счётом никаких оснований считать, что он у них есть!


Цитата(Doomђammer @ 22 Mar 2010, 18:33)
Уууу, батенька.. Ну вы и упрямец. Тогда скажи, КУДА оборотней впихнуть? В Темницу? Не пущу. И Ден тоже. В нейтралы - ещё хуже.
Ой, беда-то какая. Не пустят они. Ваша фамилия, часом, не на "Медв" начинается?


Цитата(Doomђammer @ 22 Mar 2010, 18:33)
Варианты ответов - оплот, некро, инферно(кто-то сказал, что логично smile.gif )
Не "кто-то", а лично Ксел. Причём не просто сказал, а подкрепил аргументом в сто раз более веским, чем все ваши рассусолы — отсылкой к канону (конкретно к MM6).


Цитата(Doomђammer @ 22 Mar 2010, 18:51)
2) Посмотри на оригинальных нейтралов - ИМХО, большинство из них это те существа, что планировались в города, но не вошли в них(нашли лучшую замену, не подошли по стилю и т.п.). И графика у них хромает.
Бред. Из "оригинальных нейтралов" науке известны лишь золотые и алмазные големы и четыре вида элементалей. С графикой у них вроде бы всё в порядке, в какие города они могли планироваться — понятия не имею (сопряжение тогда ещё и в презервативе не бурлило, а големы явно с самого начала планировались нейтралами — в НВЦ не дураки сидят и делать четыре вида големов в одной Башне не будут). Что до нейтралов Клинка — все они делались значительно позже релиза РоЕ специально для Клинка и "не войти" в оригинальные города не могли. И с графикой у них таки всё в порядке.



Кто-нибудь, пожалуйста, сделайте мне в подпись картинку "Без оборотней! Спасём Некрополис!"
Adept, Kastore
22 Mar 2010, 12:03 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
Моя активность направлена на актуальные и активные темы.

Цитата
Общегеройский флуд
Kastore, nosferatu
21 Mar 2010, 20:57 Ваша стихия.
мм???
Цитата
Оборотни должны быть в Инферно
Они там и есть. Просто прикидываются собаками.
Kastore, Throutle, packa, nosferatu
20 Mar 2010, 23:51 Альтерветки для Некрополя
Альтерветки для Некрополя
Цитата
Вампиров убивает серебро так же, как и всю нежить, нечисть, нехристь.
Zt e,bdftn- GHjie zt pf,sdfnmcy b gjvzbnm_ xnj vs ujdjhbv o dctktzzjq VbV b dfib kbxzst dgtxfnktzby jn LzL_ "Cevthtr"_ abkmvjd ghj Lhfreke_ cjgkbdsü hjvfzjd b rhensü buh nen ghbvtzbvs d njq öt cntgtzb_ d rfrjq "Vjkjn dtlmv" ghbvtzbv r cjdhtvtzzjq chtlztcnfnbcnbxtcrjq irjkmzbwt-
ArtisanDen, Kastore
19 Mar 2010, 23:38 Two Islands
Мне одному расположение зданий кажется… Oh shi!
Vade Parvis
19 Mar 2010, 21:15 Балансировка заклинаний
в частности массовых
Видите ли, сравнение некорректно. Войска у вас всё равно будут — не стартовыми же пятнадцатью бесами вы эти 28 каждого ресурса собрали? Я лично не помню ни одного случая, когда более-менее адекватный онлайн-игрок отстраивал бы гильдию магов пятого уровня раньше, чем жилища с первого по четвёртый-пятый уровень; чаще же всего пятый уровень гильдии магов строится не раньше отстройки всех жилищ существ. Магия же всегда была дополнением к войскам, потенциально очень мощным (способным обеспечить победу над значительно превосходящей армией), но и далеко не таким надёжным (кончились очки заклинаний, у противника оказался иммунитет, в гильдии магов не дали ни одного толкового заклинания, на пятой неделе пришёл Торгрим с сединорогами и гномиками — извольте сражаться одними войсками и не вылезать). Так что да, если на пятом уровне гильдии магов нет ДД, значит, не повезло. Выкупай титанов и иди сражайся как умеешь.

P. S. Рыцарь смерти в поединке имеет все шансы победить костяного дракона, а королева-нага гиганта. Это без учёта прироста. О тонкостях взаимоотношений между могучими горгонами и гидрами лучше промолчу. И опять же полезность существа отнодь не пропорциональна его силе.
Kastore
19 Mar 2010, 14:45 Балансировка заклинаний
в частности массовых
Цитата
Для заклинаний первого уровня мы строим гильдию первого уровня, которая кстатит нужна для постройки муниципалитета. Значит гильдия 1 уровня у нас будет всегда. Для получения 4 спелов второго уровня мы тратим уже по 2 драг ресурса, что уже намекает нам что мы должны получить доступ к чему-то хорошему.
Иначе какой смысл тратить такое количество ресурсов для получения спела, вроде как очень хорошего, но которым будешь пользоваться раз в 20 битв?
Я ждал этого примитивного аргумента. Так вот, такая логика порочна. Для того, чтобы у игрока были причины отстраивать гильдию магов второго уровня, вовсе не требуется, чтобы все заклинания второго уровня были сильнее всех заклинаний первого уровня. Для того, чтобы у игрока были причины отстраивать гильдию магов второго уровня, достаточно наличия на втором, третьем, четвёртом или пятом уровне хотя бы одного заклинания, которое в определённых условиях принесёт больше пользы, чем любое заклинание первого уровня. Объясняю на пальцах: если у нас на уровнях со второго по четвёртый полный шлак, но на пятом уровне есть ДД (наряду с несколькими шлаковыми заклинаниями) — это уже причина для игрока построить гильдию магов второго, третьего, четвёртого и пятого уровней в надежде, что на пятом дадут это самое ДД. А если его там не будет — что ж, не повезло.
Другое дело, что при таком раскладе игроку не обязательно отстраивать гильдию магов второго уровня. Он может решить, что ДД не стоит свеч (и его может и не оказаться в гильдии) и всю игру играть на одних лишь заклинаниях первого уровня. Это плохо? Нет, это его право. Игрок не обязан катиться по заранее намеченным рельсам — он волен сам решать, делать ему ставку на меч или на магию.

Так что с этим в Героях всё в порядке. Есть высокоуровневые заклинания, которые не заменишь никакими низкоуровневыми. Есть, и далеко не одно ДД. Да и "полный шлак" очень редок — скорее налицо "крепкие середнячки", которые тоже бывают достаточно полезны в некоторых ситуациях.

Добавлено ([mergetime]1268999155[/mergetime]):
Цитата(laViper @ 19 Mar 2010, 09:02)
Смотрим подсказку -"архангелы существа добра и света и не могут причинить вред другим существам"

Цитата(А. Стругацкий @ Б. Стругацкий)
Судя по крикам преследуемого, это был «самопрограммирующийся кибернетический робот на тригенных куаторах с обратной связью, которые разладились и... Ой-ой, он меня сейчас расчленит!..»
Algor, tolich, Kastore
19 Mar 2010, 14:26 Неудачная графика в Heroes III
монстры/объекты/портреты/артефакты и пр.
Цитата
На карте мира все даунгрейды и апгрейды стоят в разные стороны: улучшенные смотрят налево, а не улучшенные направо.
Есть два исключения.


А с дендроидами никаких проблем никогда не было. Во-первых, ноги говорят за себя, во-вторых, ветки на лопатках у улучшенного, в-третьих, всегда же можно просто название посмотреть.
nosferatu
18 Mar 2010, 23:41 Балансировка заклинаний
в частности массовых
Цитата
Это маразм - спелл второго уровня должен быть круче, чем спелл первого уровня.
Так. Хорошо. А теперь большая просьба аргументированно, логично, подробно, со ссылкой на источники информации объяснить, почему вы считаете, что любое заклинание второго уровня должно быть круче любого заклинания первого уровня безотносительно от условий применения.
feanor
14 Mar 2010, 15:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
IQUARE, Vade Parvis, Kastore, nosferatu
13 Mar 2010, 18:29 Земля Предела.
По-моему, выходит очень даже хорошо. Вполне в предельском стиле. Точно не хуже старого варианта (который, например, на этом скриншоте, где сравнивать не с чем, мгновенно идентифицируется подсознанием как лава; болото же как минимум лишено этого недостатка, что явный и весомый плюс).

Цитата
На мой взгляд лучше старые болота заменить ей.
А вот это будет бяка. Оригинальные троечные болота в другой цветовой гамме. В них доминирует зелёный цвет, а здесь синий.

Цитата
4.8 балла. Не 5, потому что ничто не бывает совершенным.

Только тогда и горы следует немного подретушировать (как опять же двоечные болотные — см. мой скрин). Впрочем, это дело вкуса.
Vade Parvis, Kastore
13 Mar 2010, 17:01 Heroes of Might ana Magic III: In the Wake of Gods
3.59
Да, банхаммер нужен.
Vade Parvis
13 Mar 2010, 16:27 Земля Предела.
Слишком похоже на оригинальную лаву (особенно когда оригинальной в кадре нет). У лавы и камней и так одни и те же "чешуйки" используются, но это незаметно, потому что цвета шибко разные (и более натуральные). А тут цвет не так уж далёк от лавы+ненатуральный=похожесть.

У меня тут идея появилась. А может, использовать в качестве почвы Предела болото из двойки? Вот сделанный на скорую руку в редакторе скриншот, из которого видно, что и почва, и поставленные мною на неё объекты выглядят предельно. Грибной эльф прилагается.
ArtisanDen, Vade Parvis, xxx111
12 Mar 2010, 15:47 Heroes of Might ana Magic III: In the Wake of Gods
3.59
1. Кто это всё будет делать?

2. Кому это всё нужно?

Впрочем, оба вопроса, в сущности, риторические.
Kastore
10 Mar 2010, 23:16 Специализации городов Твердыни
ваши предложения
Имбатус — это прославившийся своими воЕнами город. Ни один из городов не может соревноваться с ним в искусстве войны. Специализация — в городе изначально построено жилище седьмого урвня, все герои, нанятые в Имбатусе, могут кастовать хаст, слоу и молитву, как если бы они владели соответствующими навыками на экспертном уровне.
Iv, Shihad, feanor, Kastore
10 Mar 2010, 14:58 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата
Адриэн определенно та же самая, иначе какой смысл называть эту женщину Адриэн.
*пожимая плечами* Спросите у её родителей. У меня вон есть знакомая по имени Елизавета. И никто почему-то не говорит о её тождестве с известной российской императрицей, потому что "иначе какой смысл называть её так же?"

P. S. В ролевых играх (я имею в виду настоящие ролевые игры) такой образ мыслей (когда на мир игры глядят не с позиций его обитателя, а с позиций человека, сидящего за столом и бросающего дайсы) называется "метагейм". Так вот, я считаю, что в наших милых беседах о вселенной M&M он применим лишь в определённой степени: мы можем строить на его основании предположения, но не можем использовать его в доказательствах. Ибо мне всегда казалось (поправьте меня, если я ошибаюсь), что мы всегда придерживались неписанного правила рассуждать о мире M&M в первую очередь как о "реальном" мире и лишь во вторую — как об одном из элементов компьютерной игры (точнее, серии игр). Иначе любые логические несостыковки можно объяснить словами "Такова воля Канегема".
Vade Parvis, tolich, Шалвенд, Kastore
10 Mar 2010, 14:07 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата
Clash of the Dragons не могло происходит до RoE, потому как там присутствует Адриэн
Там не присутствует Адриэн. Там упоминается женщина по имени Адриэн. Это может быть та же самая, а может быть просто тёзки. Первый вариант, пожалуй, более вероятен, но оснований считать его единственно верным (читай — внутриигровых фактов, полностью исключающих второй вариант) я не вижу.

Цитата
Dragon's Blood явно происходит параллельно с остальными кампаниями AB, где-то в конце 1171, потому как поставлен в один ряд с другими четырьмя кампаниями.
Это не доказательство. Мне почему-то кажется, что экран выбора кампаний нельзя считать по-настоящему внутриигровым источником. Так что ваш аргумент позволяет лишь предположить, что кампания была в одно время с остальными, но не более.

Цитата
Кровь Дракона и Битва Драконов происходит определенно в AB и после, потому ка там уже упоминается Джелу, плюс, там есть кристальные драконы.
Джелу там упоминается таким образом (с сохранением орфографии и пунктуации букинского перевода): "Во время моего служения АвЛи, Я сражался в рядах Лесных Стражей, плечом к плечу с молодым вори-эльфом, известным под именем Джелу. Он изобрёл интересный лук, которым могут пользоваться только самые опытные лучники. Эти отборные отряды были названы Снайперами.¶¶Используя изобретённый Джелу лук, я тренирую своих собственных Снайперов к тем битвам, которые предстоят нам впереди. Эти луки имеют превосходный радиус действия, и значительно более эффективны. Я надеюсь, что они будут служить мне так же, как они служили Джелу." На мой взгляд, этот отрывок с равной вероятностью может относиться и к временам СоДа (или даже раньше — к тому времени, когда Джелу был кадетом, ведь в первой миссии "Эликсира жизни" он уже способен тренировать снайперов).
А вот второй аргумент мне поначалу показался решающим. Или, во всяком случае, очень сильным. Но по здравому размышлению я понял, что время действия "Убийцы драконов" в целом и его первой миссии в частности нам, как ни странно, тоже неизвестно. Да-с. Криган там, насколько я помню, нет, варвары — они и при Бракадууне варвары и вообще никаких явных привязок ко времени я сходу не вспоминаю. Впрочем, буду рад, если меня разубедят.
Vade Parvis, Шалвенд
10 Mar 2010, 13:57 Известные мифические существа
забытые в Героях 3
Цитата
В героях 4 играем в сказку, но никаких тупостей вообще нет. Нет улучшений, телепортить можно кого угодно, телепорт в город возможен даже в бою, герою можно по морде дать (а не так что 1000 гномов бегаю за гарпией, а в двух шагах герой их магией поливает) нет сим-салабим стрелков, которые появляются на башнях как только появляется хоть 1 юнит в замке (я вообще с них вигею порой) если у юнита телепортация - то она телепортация на всю карту, а не полет урезаный на анимацию, и 100 рыцарей на 100 рыцарей в битве одинаковы (вне зависимости от первого удара) и многое другое.
Видите ли, во-первых, это не "тупости", а "условности". Во-вторых, в четвёрке таких "тупостей", если приглядеться, не меньше, просто они другие (а какие-то и унаследованные). Почему нельзя ломать стены? Почему какой-нибудь чёрный дракон, летающий через всё поле боя, на карте приключений не может перелететь через двухклеточную речку или камень? Почему нельзя построить гнездо для гарпий, не имея в городе цитадели? Почему герой, знающий телепорт, обсыпав тысячу гномов зыбучими песками, наложив на них слоу, фатикью, берсерк и ослепление, не может просто пройти мимо них к артефакту, а должен (должен и всё, хоть ты тресни) добить их? Кстати, тысяча гномов, бегающая за гарпией — детский сад рядом с друидом с зыбучими песками и заклинанием на хождение по ним (забыл, как называется). Почему "щелчок" (ака "перемещение") и страх костяных драконов не работают, когда существо стоит в углу поля боя (каковой угол какбэ фиктивен и существует только в воспалённом воображении потусторонних существ, то есть нас)? Па-ачиму мегадракону (единственному существу во всей серии, имеющему атаку по нескольким существам, но не имеющему безответки) отвечает только один из трёх (не считая "продува") атакованных им отрядов существ? Па-ачиму нельзя (ну вот нельзя, и всё, и хоть ты тресни) иметь в одном замке фабрику големов и башню магов, имея все нужные ресурсы? И так далее, и тому подобное.
Vade Parvis, Adept, Mefista, Doomђammer
10 Mar 2010, 03:22 Демонология
Не даёт.
Bugzy
10 Mar 2010, 01:59 Юмор
геройский и не только
В двойку пойдут, в тройку нет.
Kastore
09 Mar 2010, 17:36 Балансировка заклинаний
в частности массовых
Цитата
Грамотность главному нужна как собаке пятая нога.
О вкусах не спорят. Я расцениваю этот навык как весьма полезный и беру достаточно часто. Единственное, что хотелось бы, чтобы продвинутая и экспертная грамотность не требовала для изучения высокоуровневых заклинаний соответствующего уровня мудрости. А то некрасиво получается — орлиный глаз у героев без мудрости отрабатывает нормально (позволяя спокойно изучать высокоуровненвые заклинания), а экспертная грамотность у героя без мудрости работает ничуть не лучше основной.
Vade Parvis, Adept
08 Mar 2010, 19:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Kastore
07 Mar 2010, 02:07 Идеи для HotA
предложения
Цитата
Тебя когда мама в магазин отправляет тоже говорит "вот тебе 50 рублей, обменяй их на булку хлеба"?
Рубли не золотые. Их ценность как предметов несоизмерима с их ценностью как денег. А во времена, когда это было не так (рубли были серебрянные), не исключено, что иногда так и говорили.
tolich
06 Mar 2010, 21:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis
06 Mar 2010, 20:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
IQUARE, Vade Parvis, Kastore

85 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 18:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика