IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Haart of the Abyss. Спасибо сказали: 6070
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Mar 2010, 23:51 Балансировка заклинаний
в частности массовых
Цитата
Самый удачный пример это Н5 там со спелами героев вообще все замечательно сделано.
Друг мой, приезжайте ко мне в гости. Вас всё равно убьют за эти слова, так пусть труп знающему человеку достанется.
feanor
03 Mar 2010, 22:53 Альтерветки для Некрополя
Альтерветки для Некрополя
Помнится, был у меня в этой теме пост, где в альтернативы вампирлордам предлагался именно крутой стрелок и именно по этой самой причине. Но всем, как всегда…

Добавлено ([mergetime]1267646017[/mergetime]):
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=96...ndpost&p=353938
Vade Parvis
03 Mar 2010, 17:04 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Цитата
Swords and sorcery
Однако.
tolich
02 Mar 2010, 22:39 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Ха. Открыл Джадам.
XEL, tolich, Шалвенд, Kastore
02 Mar 2010, 21:40 Музей мира M&M
В контакте не регистрировался и не буду, Ксел спамер. Минус не ставлю лишь потому, что жидкокристаллический шар утверждает, что куда более веский повод для минуса появится раньше, чем перезарядится репомёт.
XEL, Kastore, packa
02 Mar 2010, 16:18 Портреты героев
новые лица
Чарити — вампир. Джезебел и Мирини — джинны. Мандигала лично я считаю вампиром (и что, что не в некрополисе? Энрот — государство правовое, вампир вполне может быть волшебником). Тиро — полуорк или полуогр (скорее второе — у полуорка, по идее, пятачок должен быть). Риалдо — тёмный эльф, иммигрант с Джадама. Флинт может быть кем угодно — от доигравшегося с реактивами человека до киборга Древних.

А зачем, собственно, понадобилась эта информация? Насколько я помню, в игре это нигде не прописывается (только в мануале), а в биографии вопрос о расе можно и замолчать. В "золотой век" вселенной (до M&M 6) люди разумные существа относились к вопросам расы гораздо проще, волшебники и чернокнижники без особого труда меняли внешность (включая цвет кожи) и вообще видовые различия были минимальны (в играх серебряного и бронзового веков гораздо сложнее представить себе орка-рыцаря или эльфа-чернокнижника, а происхождение единственного в тройке и четвёрке джинна-варвара пришлось объяснять отдельной кампанией). И, на мой взгляд, это немало добавляло к общей для игр "золотого века" атмосфере доброй и немного наивной сказки, полной чудес, которые потому и чудеса, что не поддаются логическому объяснению.

Цитата
Но нам известно, что титаны из Героев II - механизмы.
С каких это пор, интересно?
Agar, Kastore, packa
02 Mar 2010, 02:12 Абилки существ
По-моему, у мастер-джиннов и так замечательная, логичная, простая и очень полезная способность (по полезности, на мой взгляд, определённо опережающая возможную способность орков-вождей). Вдобавок к этому они являются быстрыми летунами (и самыми быстрыми существами Башни, её шансом на первый каст — а первый каст в исполнении их собрата Солмира легко может стать последним). А для столь полезного существа у них не такие уж плохие бойцовские качества.

Так что я против каких-либо изменений, касающихся мастер-джиннов, в классическом аддоне. Зачем чинить то, что и так работает?
ArtisanDen, Etoprostoya
01 Mar 2010, 16:53 Что за герой?
Кем играете из каких замков...
Цитата(SAG19330184 @ 01 Mar 2010, 17:45)
Цитата(WoodElf @ 01 Mar 2010, 14:23)
Замок - Аделаида, Лорд Хаарт, Рион

Цитата(WoodElf @ 01 Mar 2010, 14:23)
Некрополис - Чарна,Сандро

хуже героя сложно придумать

*медленно вскипает* Вас, сударь, никто и не спрашивает. Между прочим, люди иногда играют не на рейтинг, а просто так, для души. Если вы готовы всю жизнь играть героем "Кучаговна" с соответствующим портретом, но со стартовой армией из лазурных драконов и специализацией, дающей +10 скорости всех существ и удвоение дневного хода — пожалуйста, играйте, это ваше право, но не навязывайте свои взгляды окружающим.
Iv, IQUARE, feanor, Kastore, Throutle
01 Mar 2010, 02:02 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Цитата
странник - это по сути одна из таких стихий, ожившая свободно перемещающаяся в пространстве в физическом состоянии.
Не совсем. Planeswalker (у Буки "путешественник") — любая сущность, способная путешествовать по планам. Эскатон тоже был planeswalker'ом. В сеттинге Меча и Магии ввиду недостаточной развитости магии (из колонистов достаточного уровня мастерства для самостоятельного открытия проходов в планы достигли только волшебники экспедиции Тарнума, Гаулдот Полумёртвый и Калибарр; лично я убеждён, что Сандро также способен на это, но, во-первых, у меня нет прямых доказательств, во-вторых, он не колонист) путешественники представлены в основном существами изначально планарного происхождения (элементалями, сумевшими оформиться как личности, джиннами и эфритами, за исключением жёстко привязанных к определённой планете клятвой). Не исключено, что и кригане при использовании Врат города и/или ручных телепортационных девайсов проходят через план Огня и, соответственно, являются в некотором роде путешественниками. Однако их межпланетные путешествия, судя по всему, проходят целиком и полностью на "первичном материальном плане" (В терминологии плейнскейпа) и путешественниками их не делают.
Магическая телепортация (как заклинаниями мгновенного перемещения, так и посредством стационарных монолитов) в мире Меча и Магии, по-видимому, осуществляется напрямую, без плейншифтинга (во всяком случае, в играх нет ни одного доказательства обратного), поэтому мы не можем причислять к путешественникам всех телепортантов без разбора. Путешественниками могут считаться только те, кто специально посещает планы. Это, кстати, может быть ещё одной причиной преобладания среди них изначально планарных сущностей — насколько я понимаю, магия в колониях (во всяком случае, на Энроте) развита недостаточно, чтобы обеспечить телесному существу адекватную защиту от царящих в планах чистых стихий (впрочем, тут контраргументом может послужить восьмёрка, где не только в плане-между-планами, но и в стихийных планах достаточно комфортные условия).
Тем не менее не стоит перевирать термины. Подавляющее большинство рыб живёт в воде, но далеко не все, кто живёт в воде — рыбы. Так же и с путешественниками: если в мире Меча и Магии они представлены в основном планарными существами (об исключениях см. выше), это не означает, что им можно давать ваше определение (подходящее только к лицам, которые одновременно являются путешественниками и планарными существами).
Agar, Vade Parvis, Kastore
28 Feb 2010, 23:27 Фордж
Forge
Цитата
Вот не верю я, что команда, котоая за неделю развалилась уже N раз общеголяла маститых Вог и Хоту, которые уже годы встраивают 10й город в игру.
Думаю, если бы пару месяцев назад кто-то сказал бы вам, что команда, развалившаяся как минимум один раз, выпустит почти готовый первый новый город, вы бы тоже не поверили.
Kastore
28 Feb 2010, 03:22 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
"Уберно" (от немецкого "über) — слишком мощно, имбалансно, круто. Например, лазурный дракон — уберный монстр.
Vade Parvis, Corbin, Kastore
28 Feb 2010, 03:20 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Цитата
з.ы. А кто мне скажет,что за чучело нам выдали вместо женского персонажа Сопряжения? Это что за негритянка-бодибилдер?
Есть у меня уверенность, что это Дракон собственной черномазью. Ещё до того, как ребята из NWC решили сделать его магом.
Vade Parvis
27 Feb 2010, 23:34 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
На самом деле, он Sorceress
Фейспалм. Sorcerer он. Если не трансвестит, конечно.
Разницу между "sorcerer" и "sorceress" запомнить просто: в Диабло 1 мужик-негр сорцерер, в Диабло 2 мужик-негр паладин хрупкая и изящная сорка с лицом, похожим на топор.
Kastore
27 Feb 2010, 22:24 Абилки существ
Цитата
Если мне память не изменяет, то пещера циклопов стоит 20 кристалов (склад на дерево/камень). Кристалы сливаются по большей части на Чудищ, так что популяция циклопов очень маленькая. В итоге мы имеем из стрелков только самих Орков, причем все также слабых.
Как бы лично я, предлагая абилку, рассчитывал именно на то, что она повысит юзабельность орков и циклопов (сейчас и те, и другие обычно отстраиваются ближ к концу первого месяца либо не отстраиваются вообще) и сделает жизнеспособной стратегию фаст циклопов (в противоположность доминирующим сейчас фаст чудищам). Впрочем, последние предложенные версии абилки не имеют с моим изначальным предложением совершенно ничего общего, поэтому я тут ничего не решаю и вообще мимо пробегал.
Vade Parvis
26 Feb 2010, 18:15 Идеи новых объектов
предложения и обсуждение
Если есть башня Марлетто, то почему бы не быть и форту Байярд?
Etoprostoya
23 Feb 2010, 14:46 Святилище
Город мистиков
Цитата
Всегда считал всадников на драконах в героях неудачной идеей - получается, что дракон немного больше лошади в размерах...
Это зависит от вида дракона и (скорее всего) от его возраста (так как драконы, по-видимому, рептилии, а рептилиям свойственно расти всю жизнь). Дракон, убивший одного из преемников провидца в заставке Героев 2, размером со слона (его вид неизвестен, но, насколько я помню, он зелёного цвета). Чёрный дракон во вступительном ролике РоЕ — колоссальных размеров, больше титана (ну, он чёрный, ему и положено). В ролике одной из кампаний за Сандро он тоже немаленький — размером с весь замок, который он обороняет. Ржавый и лазурный драконы в роликах "убийцы драконов" размером с небольшого кита каждый (но меньше чёрного). Размеры кристаллического оценить затрудняюсь, но тоже солидная туша. Сказочные драконы, согласно внутриигровым источникам, несколько футов ростом. Зелёные и золотые драконы в заставках "ХГ: Схватки драконов" и четвёрки — чуть больше лошади (и Тарнум как раз летает на одном из них верхом). В заставке третьей миссии "Эликсира жизни" и одной из миссий "Нечистого альянса" то же самое. Так что на роль верхового животного именно авлийские зелёные-золотые подходят лучше всего. Наконец, Мутаре Дрейк сразу после превращения была порядка двух метров длинной, но к эпилогу "отожралась" и достигла десяти-пятнадцатиметровой длины, как и красный дракон на экране победы в любом сценарии.
Призрачные драконы, насколько я помню, появляются в роликах лишь один раз — в прологе одной из миссий "Нечистого альянса". Там призрачный дракон если и уступает чёрному в размерах, то ненамного (опять же сопоставим с обороняемым им некрополисом). Костяных драконов вниманием вообще обделили — они мелькают только в мини-ролике бегства из битвы, где их размеры практически невозможно оценить, ибо неизвестно расстояние до них. Впрочем, будет логично предположить, что размер костяного дракона близок к размеру дракона (или гидры), пошедшего на его изготовление. Насчёт призрачных такое предположение, напротив, будет нелогичным, ибо для нематериальных существ размер — понятие растяжимое. Опять ж они должны быть страшными, а грязно-белая тряпка стаметрового роста ощутимо страшнее грязно-белой тряпки двадцатиметрового роста же.


Впрочем, речь шла не о наездниках на драконах, а о наездниках на вирмах.
nosferatu
23 Feb 2010, 02:04 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
А можно без исходников найти прямой или обходной подход к игре ?
А чем мы, по-вашему, столько лет занимаемся? Рендерим графику?
packa
23 Feb 2010, 00:57 Подхвачу упавшие поводья
Так. Давайте я разъясню свою позицию.

Я не имею совершенно ничего против Баклажана. Я не имею ничего против Ксела и других людей, способных (а я верю, что они способны) возглавить проект. Но сейчас не время. Голосование абсолютно ничего не решит. Любое расхождение голосов — это уже потенциальный раскол. Сейчас как никогда важно единогласие.

Бак, Ксел и прочие, к вам я обращаюсь. Неужели для того, чтобы помочь команде, обязательно быть предводителем? Неужели это привилегия, а не обязанность?

Я считаю, что самое ценное в Гиппокампе — его временность. Можно быть уверенным, что он будет именно регентом, и регентом хорошим. Через два месяца у него появятся дети и ему станет совершенно не до нас. Эти два месяца — ваш шанс проявить себя. Они покажут, кому действительно по пути с проектом, а кто просто мимо проходил. Если вы хотите помочь Хоте, начните прямо сейчас. Через два месяца, когда встанет вопрос о постоянном лидере, уже будет ясно, кто сколько сделал для Хоты.

Правление Доцента было временем слов. Я не говорю, что это плохо — в нём, само собой, были свои плюсы и минусы. Но нельзя отрицать, что Пиколян любил поболтать, пофлудить, пообещать. Время слов прошло. Настало время дел. Не строчки на форуме, не идеи (при всём моём уважении к идеям), но дефы, скрипты, карты. Как говорили пещерные люди: "Пятилетку в четыре года!"

Словами мы ничего не добьёмся. Только окончательно остановимся, чтобы уже никогда не поехать. Если вы не хотите проекту смерти, люди, то займитесь делом!
XEL, Sar, Shihad, Vade Parvis, Corbin, Fabricator, Шалвенд, Kastore, Stanog, packa, Unknown Dragon
22 Feb 2010, 15:53 Бездна флуда (старая)
флуд и обсуждение на общие темы
Останавливаться сейчас нельзя ни в коем случае. Потом не заведёмся.
Jeanstonik, Шалвенд
22 Feb 2010, 15:49 Подхвачу упавшие поводья
Адепт, не начинай заново. Никто не говорит, что Гиппокамп должен занять место Доцента на ближайшие n лет. Просто сейчас не время делить власть. А на место временного лидера Гиппокамп годится идеально. Хотя бы потому, что у него скоро появятся дети и станет не до Хоты, следовательно, можно быть уверенным, что у него не появится соблазна оставить власть себе.
Kastore
22 Feb 2010, 02:15 Подхвачу упавшие поводья
Я не из команды, но я считаю, что Гиппокамп должен взять на себя если не лидерство, то как минимум регентство (пока люди не успокоятся и не смогут на трезвую голову выбрать лидера… или он не найдётся сам). А то в соседней теме народ того и гляди передерётся. Некоторые посты (не буду тыкать пальцем смерти) написаны так, будто их авторы всерьёз считают координаторство привилегией. Это явно не дело.
Kastore, packa
22 Feb 2010, 00:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alex-ander, packa
21 Feb 2010, 18:11 Орки и Копейщики
Правка
М-да. Похоже, мне придётся срочно продать свои ухнувшие вниз акции, пока они не обесценились окончательно. На, смотрите. Бедненько, грязненько, зато в хай-резе.
dik X.B., Kastore
20 Feb 2010, 23:09 Идеи для HotA
предложения
Крестьянская семья Смирновых выращивает на своём участке картошку. Маленькая Таня Смирнова очень любит картофельное пюре с солью. Когда у Смирновых урожай, они отвозят лишнюю картошку на рынок, где продают и на вырученные деньги покупают разные нужные вещи, в том числе и соль. Но, увы, на рынке за капусту платят мало, а за соль дерут втридорога. Пусть хотя бы раз в неделю у Смирновых будет возможность выбирать, что будет расти на их участке — картошка или соль!
hippocamus, Shihad, K_A_S, tolich, feanor
20 Feb 2010, 22:47 Идеи для HotA
предложения
Цитата
лишь бы была выгода по сравнению с торговлей на рынке.
Ключевые слова. Больше вам ничего и не нужно — лишь бы жить стало легче и дешевле. Как будто самой возможности обменять ресурсы на рынке на нужные недостаточно.
Kastore

85 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 10:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика