IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ведроиды, О железках с зелёными роботами ;р
Господин Уэф
сообщение 19 Jan 2015, 13:31
Сообщение #61

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата(AlexYeCu @ 19 Jan 2015, 11:25) *
Цитата(Господин Уэф @ 18 Jan 2015, 23:16) *
Тогда вопрос к знатокам - какой браузер можете посоветовать, чтобы соответствии следующим требованиям:
1) поддержка флэш (обязательно)

Chrome. Без вариантов. Но зачем? Для видео есть отдельные приложения. Игры?

Цитата
2) блокировки рекламы (обязательно)

AdBlock системный. Блокирует во всех приложениях.

Цитата
3) максимальная функциональность (очень желательно)

Фантастика.

1) Игры на флэше меня не интересуют, а вот зачем мне отдельные приложения для видео, если все таки есть браузер с флэш?
2) Учту.
3) Ничего фантастичного. Я ранее писал про браузер Молния, который я ценю за шуструю загрузку страниц. К сожалению, на этом его достоинства заканчивается - больше он не умеет ничего. Вот я и интересовался браузером (чтобы поставить его вторым), который бы пусть и уступал в скорости, но был более функциональным.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 19 Jan 2015, 13:44
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Господин Уэф @ 19 Jan 2015, 13:31) *
1) Игры на флэше меня не интересуют, а вот зачем мне отдельные приложения для видео, если все таки есть браузер с флэш?
3) Ничего фантастичного. Я ранее писал про браузер Молния, который я ценю за шуструю загрузку страниц. К сожалению, на этом его достоинства заканчивается - больше он не умеет ничего. Вот я и интересовался браузером (чтобы поставить его вторым), который бы пусть и уступал в скорости, но был более функциональным.

Попробуй Boat или Habit. AFAIK флеш есть в обоих


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Jan 2015, 17:57
Сообщение #63

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(AlexYeCu @ 18 Jan 2015, 14:01) *
Цитата(Iv @ 18 Jan 2015, 13:42) *
Прокрутка вниз длинного текста? Opera и Habit

Первая закрыта, да и дальнейшая судьба не ясна, второй — без понятия, первый раз слышу. Под удобной прокруткой я понимаю следующее: вот есть полоска скролла, ткнул в неё и страница проскроллилась соответственно. Как вариант — ввёл в текстовое поле процент прокрутки и получил результат. Причём это должно происходить как можно быстрее.

На микроскопическом экране телефона лишаться драгоценного места, отдавая его под полосу прокрутки, нужную в 1% случаев?

Впрочем, если бы полоса прокрутки сначала появлялась, а затем сама исчезала, но при тапе оставалась, и можно было бы тыкать в неё, было бы удобнее.

ЗЫ Мне такая точна прокрутка была нужна только в единственном случае - перемотка к месту продолжения на Самиздате, и то, сейчас есть вариант гораздо удобнее


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 06 May 2015, 13:32
Сообщение #64

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




такое дело, ехал в поезде, упал телефон на пол (линолеум), причем от качки вагона, а не из рук.
Внешних повреждений нет, но перестал работать - при включении горит логотип с полминуты, затем сам выключается и тут же включается пока аккумулятор не разрядится.
Через бут меню (в него входил) откатил к заводским настройкам - не помогло.

Телефону 2 месяца. понес бы по гарантии но вот беда - на нем есть след от другого падения (которое ни на что не повлияло), из-за которого могут сказать "ваша вина же".
Какие есть мысли? Перепрошивать пытаться? или лучше сразу в сервис унести?

говняно лишится телефона стоимостью дороже всей поездки в москву, который даже полгода не отработал --__--


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 06 May 2015, 21:28
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Iv @ 20 Jan 2015, 17:57) *
На микроскопическом экране телефона лишаться драгоценного места, отдавая его под полосу прокрутки, нужную в 1% случаев?

На 10'' экране планшета. И мне эта возможнусть нужна в 9 случаях из 10, пожалуй.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 07 May 2015, 11:18
Сообщение #66

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(Лентяй @ 06 May 2015, 13:32) *
такое дело, ехал в поезде, упал телефон на пол (линолеум), причем от качки вагона, а не из рук.
Внешних повреждений нет, но перестал работать - при включении горит логотип с полминуты, затем сам выключается и тут же включается пока аккумулятор не разрядится.
Через бут меню (в него входил) откатил к заводским настройкам - не помогло.

Телефону 2 месяца. понес бы по гарантии но вот беда - на нем есть след от другого падения (которое ни на что не повлияло), из-за которого могут сказать "ваша вина же".
Какие есть мысли? Перепрошивать пытаться? или лучше сразу в сервис унести?

говняно лишится телефона стоимостью дороже всей поездки в москву, который даже полгода не отработал --__--


Насмешил меня про качку... Если бы поезд сошел с рельс тогда можно жаловаться на качку, а так сам балбес - наверняка совсем на краю лежал...
Без чехла был?

И вот я тоже не понимаю людей, которые покупают дорогие телефоны - для меня 10к уже дорого... Не от того, что у меня нет денег, а от того что "нафига"... 5-8к цена за нормальный рабочий аппарат, в котором есть все что мне надо и который будет работать неделю без подзарядки... Телефон это такая штука, которая может в любой момент быть утеряна/украдена/разбита

Отнеси в ремонт и за деньги починят, может быть отсоединилось что-то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 07 May 2015, 14:34 (Сообщение отредактировал Throutle - 07 May 2015, 14:39)
Сообщение #67

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Лентяй @ 06 May 2015, 13:32) *
такое дело, ехал в поезде, упал телефон на пол (линолеум), причем от качки вагона, а не из рук.
Внешних повреждений нет, но перестал работать - при включении горит логотип с полминуты, затем сам выключается и тут же включается пока аккумулятор не разрядится.

Если опыт есть - разбирай и проверяй все шлейфы,только после этого можно попробовать перешить. Если нет - отдай тому у кого есть или в мастерскую.

Цитата(izrukvruki @ 07 May 2015, 11:18) *
Насмешил меня про качку... Если бы поезд сошел с рельс тогда можно жаловаться на качку, а так сам балбес - наверняка совсем на краю лежал...

Например оставил на ночь на столике и при торможениях он понемногу скатывался...
У товарища свежекупленный телефон (если память не изменяет хуавей за ~5-6 килорублей) из кармана штанов, оставленных на полу в ванной, пока мылся выпал (т.е. ~5 сантиметров высоты) и стекло разбилось (наверняка перетянули на заводе, потому так легко и растрескалось).

Цитата(izrukvruki @ 07 May 2015, 11:18) *
И вот я тоже не понимаю людей, которые покупают дорогие телефоны - для меня 10к уже дорого... Не от того, что у меня нет денег, а от того что "нафига"... 5-8к цена за нормальный рабочий аппарат, в котором есть все что мне надо и который будет работать неделю без подзарядки... Телефон это такая штука, которая может в любой момент быть утеряна/украдена/разбита

В китайфоне за 3-4 килорубля тоже всё есть. А вот качество материала, сборки, производительность (нередко бывает что железо по спецификации вроде почти всё шустрое, но где-то есть узкое горлышко не дающее ему раскрыться в полной мере), софт (родная прошивка набита хламом, так что всё еле шевелится, а альтернативных нет) оставляют желать лучшего.
З.Ы. Сам и жена ходим с Яблофонами четвёртыми (в тот период типа дорогими, но один достался бесплатно, как мертвец на детальки, второй брался за ~7 килорублей с рук и ещё 1 килорубль ушёл на мелкий ремонт) уже 4 года и вполне довольны (возможностей Явазвонилки для основного телефона не достаточно, ВиндоМобайл на момент приобретения уже совсем устарел, ВиндоФон вызывает стойкое отвращение кирпичами и отсутствием обратной совместимости с ВиндоМобайлом при бедности своей базы приложений, с Андройдом мне не нравится субъективно и это отдельная тема), разве что бровзер последнее время начал иногда тормозить и вылетать (что не удивительно ибо обновляется только вместе с прошивкой, а её я обновлять как раз таки не хочу), а вторым рабочим приблизительно столько же пользую небьющийся-нетонущий-питающийсясвятымдухом-сфонариком Икскавер за 6 килорублей.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 22 May 2015, 15:11
Сообщение #68

Hota Crew
Сообщений: 11 551
Спасибо сказали: 9640 раз




пришла смс-ка из сервиса
"собран без ремонта. Обрыв дорожек SWUP"

уже час пытаюсь понять, - это дорожки легко было восстановить что и за ремонт не считается, или это такое повреждение что и чинить не будут?
Что вобще за SWUP, ненагуглил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 May 2015, 16:26
Сообщение #69

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Вообще, SWUP - Software Upgrade Program. Что они имеют в виду - хз.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 23 Jul 2015, 15:49 (Сообщение отредактировал DrSlash - 23 Jul 2015, 23:19)
Сообщение #70


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




У телефона Samsung Galaxy A5 перестал работать мобильный интернет (МТС). Т.е. даже нет сверху иконки интернета (3G или ещё какой-либо).

В МТС естественно звонил, они сказали что всё в порядке и должно работать, заново настройки интернета прислали, не помогло. Перепробовал все возможные варианты, перерыл все настройки, сегодня откатил телефон к заводским настройкам -- ничего не помогло. В чём может быть проблема? К вайфаю коннектится нормально.

Если что, мобильные данные включены, автономный режим отключён.

--------------------------------

EDIT: проблема решена. Помог повторный сброс до заводских установок (при первом не указал SIM-карту для интернета). Сама проблема вероятнее всего была ошибкой конкретно в последнем обновлении ОС.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 02 Nov 2016, 21:18
Сообщение #71


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Поймал адвар (есть подозрения на Tremor). На устройстве Alcatel нет root'а. Без него не дают установить права su. Без прав суперпользователя невозможно удалить gma.apk, gmq.apk, gmtgp.apk, именно из-за них без моего ведома заполняется накопитель программами и играми под завязку, если есть wi-fi.

Программист на работе предложил отнести в сервис. Пока принял временную меру: отключил launcher3, keychain, timeservice, firewallservice и locationservice. Полдня ничего не скачивается, раньше можно было наблюдать закачивание через каждый час. sad.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 02 Nov 2016, 22:27 (Сообщение отредактировал t800 - 02 Nov 2016, 22:33)
Сообщение #72

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Corkes @ 03 Nov 2016, 00:18) *
Поймал адвар (есть подозрения на Tremor). На устройстве Alcatel нет root'а


Ну вроде есть куча програмок которыми можно установить права root'a http://root-device.ru/root-prava-dlya-android.html


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 03 Nov 2016, 05:29
Сообщение #73


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Framaroot не установился, было сообщение о том, что программа создана для обхода защиты и потому не может быть установлена.
360 root предложила зарегистрироваться в FB, потом скачать FB Lite.
Сейчас времени пробовать всё нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Nov 2016, 23:39
Сообщение #74

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Внезапно полетел звук, точнее, замедлился раза в два-четыре, я не эксперт, точнее не оценю.
Кто-нибудь знает, как поправить?

Up полежал ночку, вроде скорость звука восстановилась, но еле слышно потрескивает. Боюсь, тут какая-то аппаратная заморочка.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 11 Nov 2016, 19:48
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Corkes @ 02 Nov 2016, 21:18) *
На устройстве Alcatel нет root'а. Без него не дают установить права su.

Формулировочка.
Отладка по USB, стереть системный раздел, залить новый образ.
Как бы именно получение рута тут без особой надобности.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 11 Nov 2016, 20:15
Сообщение #76


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(AlexYeCu @ 11 Nov 2016, 21:48) *
Отладка по USB, стереть системный раздел, залить новый образ.

Сложно. Без пошаговой инструкции или ссылки на неё никак.

Уже неделю адвар-вирус ничего не скачивает. Вместе с тем на подобные жалобы наталкивался в Сети. Большинство через эмулятор решает проблему с этими файлами, которые прописываются в системный раздел.
Небольшой вопрос: сброс к заводским параметрам и твоё решение -- имеют что-либо общее?

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 11 Nov 2016, 22:44 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 12 Nov 2016, 15:47)
Сообщение #77

Immortal
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 799 раз




Цитата(Corkes @ 11 Nov 2016, 20:15) *
Сложно. Без пошаговой инструкции или ссылки на неё никак.

Не сложнее рута.
1. Включаем «режим разработчика», раз так семь жамкнув пункт «о системе » («о планеште», «о смартфоне») в «настройках».
2. Заходим в появившийся пункт «для разработчиков» и переключаем «отладка по usb» во включено.
3. Качаем и устанавливаем Android tools для своей системы. В линукс это одна команда/галочка, как в других системах не знаю, но вряд ли что-то запредельное по сложности.
4. Качаем образ прошивки для своего устройства с сайта разработчика. Распаковываем.
5. Подсоединяем устройство при помощи usb-шнурка к компу, командой fastboot devices (для линукса — эмулятор терминала, для винды cmd.exe) проверяем доступность устройства. Важно: никаких удлиннителей! Даже если утилита увидит устройство, высока вероятность, что прошить его при этом не сможет.
6. Если устройство видно. Безопасный вариант и простой — тупо прошиваем весь образ, с сопутствующей потерей данных. Скорее всего это можно будет сделать вложенным в архив с прошивкой скриптом. flash-all.sh для линукс (на счёт макоси не уверен), flash-all.bat для windows.
6а. Безопасный, но сложнее. Прошиваем командами fastboot flash чего-надо все img. Перед прошивкой system.img далаем fastboot erase system — увы, софт придётся переставлять, телефонную книгу заполнять, но ведь всё затевалось, чтобы прибить зловред.
6б. Чуть больше риска. Прошиваем только boot.img, bootlader.img и system.img (последний — с предварительным стиранием). Настройки и всё-всё-всё сохранятся, при таком способе только рут слетает, но. Кто его знает, куда там эта пакость прописалась — как показывает практика, все эти игры с песочницами мешают в основном пользователям, а не зловредам. По этой причине я б не особо рассчитывал очистить систему при помощи одного лишь рута — надо очень хорошо знать возможности конкретного зловреда: куда и что он пишет, какие настройки меняет, что удаляет и т.д.

Рекомендую залезть на форум по своей модели с целью выяснения подводных камней.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 12 Dec 2016, 19:25
Сообщение #78


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Easy Tether Pro -- отличная программа для смартфона, который можно подключить к ПК по USB для раздачи Интернета.
В моём поселке нет Магинфо, провайдера, который мог дать 8-11 Мбит/с в Стиме для загрузки игр, для комфортного просмотра видео. Есть только мобильные операторы.
Выбрал самую дешёвую и безлимитную (нет ограничений в 5-30 Гб, только в ночное время -- скорость побольше) связь. 400 р./месяц у билайна.
Сначала настроил смартфон как Wi-Fi-роутер. Раздавал для ноута и ПК. Плевался от скорости и тормозов.
Потом подумал и решил -- буду использовать смартфон как USB-модем, забуду о ноуте.
Да, мобильная связь 3G, не 4G, потому что смартфон дешёвый и старый. Доходит до 1,5-2 Мбит/с.
Но я доволен. Без программы ничего не работало. sad.gif Про-версия нужна, потому что лайт безопасные сайты не грузила.
Залоченный роутер и модем пока не хочется покупать. Пусть смартфон поработает. Не знаю, стоит ли менять ОпСоСа...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 29 Apr 2017, 11:11 (Сообщение отредактировал Скорпион - 29 Apr 2017, 11:12)
Сообщение #79

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




У меня уже несколько дней ведроид жрёт оперативку со скоростью света , не успел и полтора часа попользоваться даже обычным вк , так уже 80% оперктивки занято и нужно перезагружать телефон , когда посмотришь на работающие проги , то там только сервисы Гугл плей . Кто сталкивался с такой проблемой и как её решать ? Вчера чистил клин мастером , не помогло .
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 29 Apr 2017, 14:17 (Сообщение отредактировал t800 - 29 Apr 2017, 14:18)
Сообщение #80

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Скорпион @ 29 Apr 2017, 14:11) *
У меня уже несколько дней ведроид жрёт оперативку со скоростью света , не успел и полтора часа попользоваться даже обычным вк , так уже 80% оперктивки занято и нужно перезагружать телефон , когда посмотришь на работающие проги , то там только сервисы Гугл плей . Кто сталкивался с такой проблемой и как её решать ? Вчера чистил клин мастером , не помогло .


ИМХО поскольку Андроид это линукс, значит решать надо так же это решается в Ubuntu: для начала надо запустить терминал, набрать команду

Код
top


и посмотреть какие процессы отжирают память, вот так:



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 19:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика