IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Prizvel. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Dec 2014, 16:23 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата(Vade Parvis @ 10 Dec 2014, 16:57) *
Нет. Помимо прочего, она банально хуже оригинальной.

Я бы все же не торопился с критикой. Да, есть кривости, но все же нужно посмотреть как будет все выглядеть после релиза. Тем более 90% пользователей ничего из вышеперечисленного не заметят, учитывая размер точки на современных планшетах.
Обновленная графика без сомнений привлечет новую аудиторию к моду, в котором ее добавят.
Day7
27 Nov 2012, 04:10 Подключаемые модули для HD mod
Предложения и обсуждения
Случайная SoD карта размером 251 на 251. Отлично подходит для игры с HD модом. Созданная шаблоном 8XM12, выпиленным из XXL плагина для Эры.
1. 8 Игроков людей/комьютеров
2. Каждый сам за себя(хотелось бы что бы в HD мод вернулась функция редактировать союзы для готовых карт а не только для рендомов)
3. Каждый замок стоит на родной почве

4. Скачать


Может кто то знает более менее понятный мануал или программу по редактированию RMG шаблонов?
Grand Elf, hippocamus, dik X.B., Berserker
27 Nov 2012, 03:43 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(Kislolord @ 26 Nov 2012, 19:48) *
У меня с HD-патчем не показываются вступительные sfx ролики кампаний. Без HD-патча проигрываются.
Так и должно быть? И можно ли сделать так, чтобы проигрывались с HD-патчем?
Мне не припёрло, и не принципиально. Но полноценность то теряется, и в целом немного неприятно.

Ролики по умолчанию лежат на диске и если их в ручную не переупаковать или не переместить в папку _HD3_Data\CD Data. Тогда все будет работать.
Kislolord
24 Nov 2012, 06:42 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
ИМХО, вариант предложенный baratorch'ем самый оптимальный. И звук на месте и не нужно ждать.
Shurup
22 Nov 2012, 14:55 Отчеты об ошибках
багрепорты
Наткнулся на интересный баг:

вот все норм, но стоит двинуть курсор вправо:

получаем такой экран. Если использовать ХД то видим так, если просто хоту, ловим вылет.
Сэйв http://narod.ru/disk/63905281001.9a831daea...c/Bagg.GM1.html, что бы увидать такую картину, сразу после загрузки двиньте курсор в право.
Нашел, проблема в лодке, если она стоит просто так на карте видим вокруг нее такое.
Vade Parvis, packa, Sav
20 Nov 2012, 17:58 Добавление функционала в HDmod
Мы отошли от темы. Тут все таки тема про улучшение НД мода. Тем более я ещё раз повторюсь, мне нравится хота, я уважаю труд других людей, но все же я бы хотел, что бы анимация стойки была и в НД моде.
Shurup
16 Nov 2012, 17:29 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(baratorch @ 16 Nov 2012, 14:01) *
я пересмотрел немного акценты в ХД
Турнирные расширения, не влияющие на геймплэй, которые возможно использовать против игроков на чистом СоД, такие как настройки rmg, видимый таймер, чат в городе, ускорение взаимодействия с картой и пр. остануться неотъемлемой частью мода, при этом уберу чекбокс из лончера.

Фичи меняющие геймплей, возможные к использованию только против такой же версии хд, фичи делающие игру несовместимой с оригиналом,
(то есть фиксы багов, запароленные, старт таймера после ок, переигрываемую битву)
я отделю в геймплейный мод - плагин к хд c каким-нибудь пафосным названием типа "Homm3: Perfection" или "Homm3: the Perfect Game" или "Homm3: the Perfect Tournament" с минимальным количеством внутриигровых опций и буду распространять его c хд. С ним можно будет законнектиться только с таким же модом, чтобы не возникало никаких путаниц в какую игру и по каким правилам предстоит сыграть.

С таким новым ХД сыграть в чистый сод с запароленными сейвами уже не получится, ну и нафиг! Ну достало меня уже: "эту фичу хочу, эту фичу не хочу, а эта - вообще гавно". Всё! Интерфейс и удобства в одну сторону. Геймплей - в другую.

Вообще оставить 1 чекбокс "включить фичи" и убрать пддержку игры со старыми версиями мода, если галочка включена. Сам я конечно не играю в онлайн, но в других играх разные версии игр не работают вместе, а тут вам все блага и ещё и не довольны
hippocamus, J2K
12 Nov 2012, 17:18 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Порылся в недрах форума, нашел переписку baratocha с AlexSpl
Цитата
baratoch
Вот что я скажу. Мне не интересны гигантские карты, в особенности их генерация самой игрой. 180x180 еще куда не шло, а вот больше - нет. (! я говорю только за себя) Однако я считаю твои наработки очень и очень важными. Прежде всего по работе миникарты.

Я попробовал играть карту 18х18 в твоем патче. Миникарта работает, но показывает в таком же масштабе, что и какую-то из супергигантских.

В идеале бы сделать так, чтобы миникарта корректно работала с любым размером карт.
Или хотя бы чтобы она работала по следующему принципу:
масштаб как у 36х36 если карта не больше 36х36
масштаб как у 72х72 если карта не больше 72х72
и т.д.
Еще при таких изменениях нужно сохранить/заложить возможность менять размер миникарты.

Я как-то немного попытался реализовать это, но с ходу не получилось и я вернулся к основоной работе над сменой разрешения.

Не мог бы ты заняться такой темой? Ну или мы могли бы сотрудничать по этому вопросу. Что думаешь?
AlexSpl
Просто таких больших карт, тем более интересных, в природе не существует. Я б сыграл и 500х500, если можно б было Это всё равно что в первый раз наблюдать полностью отстроенный Рампарт глубокой ночью в далёком прошлом...

По промежуточным размерам скажу, что идея интересная с точки зрения реализации, однако, практически - "для галочки" или "а почему бы и нет?". Я - пас.

к сожалению сам патч я так и не нашел, ссылка давно умерла.
gamecreator, Bes
12 Nov 2012, 14:16 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Играю в основном синглы, рендоммап, не на скорость а наоборот, стараюсь подольше играть одну игру. После появления мода карта ХЛ стала казаться маленькой. Реально ли увеличить размер карты ещё больше? Или например добавить третий уровень подземелья? Понимаю, что в основной функционал мода это добавлять не имеет смысла, но как плагин к нд моду смотрелся бы не плохо. Тем более на баланс это не повлияло бы, разве что на количество дней до заверения карты.
Shin Akuma
11 Nov 2012, 06:39 Добавление функционала в HDmod
Цитата(baratorch @ 10 Nov 2012, 17:37) *
перевод всего графич. кода в игре на 32-бита (а не конвертация готовой геройской 16-битной картинки на лету

Было бы просто офигительно (другого слова не нашел)
Кстати по поводу книги. Было бы не плохо дать возможность ее отключать в ini файле. Новая книга удобнее, быстрее, но все же хочется порой понаблюдать анимацию переворачивания страничек.
AKuHAK, Sav
09 Nov 2012, 07:18 Подключаемые модули для HD mod
Предложения и обсуждения
Раз уж HD mod обзавелся своим собственным разделом, предлагаю в этой теме обсуждать и предлагать подключаемые модули для HD mod. Даже учитывая тот факт, что для HD-mod нет(я надеюсь покаместь нет, а в будущем появится) SDK, уже сейчас можно создавать свои элементы интерфейса, темы, моды.
Для начало выложу свой wog-пак для HD mod, хоть и сомневаюсь, что он кому-то может пригодится, но все же:
Описание:
Пак для HD mod для запуска Wog 358f. Основное отличие от обычной установки - все новые файлы(за исключением экзэшника) хранятся в отдельной папке _HD3_Data\Packs\wog, потому не влияют на основную игру и легко могут быть удалены.
Версия Wog - 358f + русификатор v1.2 от Black Phantom.
Установка:
Пак тестировался на русском дыхании смерти от Буки
1. Разархивирование содержимое архива в папку с героями и уже установленным HD модом. (не бойтесь ничего заменять, ни одного файла пак не заменяет, просто добавит свою папку в уже существующей )
2. В HD лаунчере подключить мод wog358f. (естественно если у вас стоит русский мега пак для SoD его надо выключить)
3. В лаунчере выбрать h3wog.exe и запустить игру
Удаление:
Удалить папки
1. _HD3_Data\Packs\wog
2. Data\zvs
3. Data\p
4. Data\s
Удалить файлы h3wog.exe и zvslib1.dll из корневого каталога.
Скачать:
http://narod.ru/disk/63461477001.21556e59d..._HDmod.rar.html
Bes, fireman, hippocamus, packa, baratorch, Berserker, qrangerq
07 Nov 2012, 03:08 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Есть предложения.
1. Помните раньше erm-скрипты писались в событиях карты. На мой взгляд то были золотые времена для wog. Каждая карта шла со своими скриптами, поэтому игрокам не нужно было выставлять 100000 настроек и они не конфликтовали друг с другом. Если бы добавить возможность HD-mod считывать erm с событий карты, это не как не повлияло бы на баланс, в интерфейсе не нужно было что то менять, достаточно добавить воговские def, которые бы грузились только если карта их содержит.
2. Можно добавить в pack.ini возможность менять расположение элементов меню, как это было раньше в 2.98f, что бы любой игрок мог создавать темы для HD mod. Ведь HD mod нам дает такие возможности по модостроению.
3. Создать отдельную тему, где выкладывать пользовательские моды, карты, темы для HD mod.
Bes

Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 02:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика