IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не помню название игры
Adept
сообщение 23 Jul 2014, 12:08
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




А точнее даже двух.

Первая. Год выпуска ~2000. Геймплей: нужно летать на винтовых самолётах разнообразной (порой довольно вундервафельной) конструкции и сбивать дирижабли и другие подобные самолёты. Этакий закос под антураж первой мировой войны, однако насколько я помню игра всё же по вымышленной/альтернативной вселенной.

Вторая. Где-то второй половины 90-ых. Более аркадная леталка. Насколько я помню там было несколько "веток" летательных аппаратов, среди которых были и дирижабли и ковры-самолёты и сказочные вещи, типа карет, бочек и т.п. Геймплей сводился к тому, чтобы летать по офигенным картам, собирать на них бонусы и сбивать противников, летающих на подобной ерунде. Ещё там можно было выбирать портрет персонажа, ну и самого персонажа развивать. Название что-то типа 'heroes' или 'fly heroes'.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Jul 2014, 12:25
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Adept @ 23 Jul 2014, 13:08) *
А точнее даже двух.

Первая. Год выпуска ~2000. Геймплей: нужно летать на винтовых самолётах разнообразной (порой довольно вундервафельной) конструкции и сбивать дирижабли и другие подобные самолёты. Этакий закос под антураж первой мировой войны, однако насколько я помню игра всё же по вымышленной/альтернативной вселенной.
Это должна быть Crimson Skies, я думаю.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 23 Jul 2014, 12:37
Сообщение #3

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Похоже на то.

А вторую я сам нашёл. Оказывается я почти вспомнил название той гениальной игры: «Flying Heroes». Статья на ag.ru. Играл в неё давно, но помню что процесс был очень увлекательным, так что все лестные слова в рецензии - вполне оправданы. Любителям классики — настоятельно рекомендую.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 23 Jul 2014, 17:02 (Сообщение отредактировал Axolotl - 23 Jul 2014, 17:02)
Сообщение #4

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




На всякий случай, на тему аркадных леталок, но не просто скролл-шутеров, а с необычной механикой.
Скорее всего и сам знаешь, но если вдруг нет, то советую Hammerfight (кстати, игра отечественная) - весьма занимательная штука.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Sep 2014, 18:54 (Сообщение отредактировал Cthulhu_55 - 05 Sep 2014, 18:54)
Сообщение #5

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Я вот хочу уже довольно давно найти игру, но как-то не удается. Играл давно, в гостях у друга, и недолго. РПГ в эдаком японо-китайском фентезийном стиле, с восточными единоборствами и китайскими фонариками. Среди врагов были демоны-животные. Год выхода в районе 2006, как мне кажется. Буду рад, если подскажете.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 05 Sep 2014, 18:56
Сообщение #6

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Я вот хочу уже довольно давно найти игру, но как-то не удается. Играл давно, в гостях у друга, и недолго. РПГ в эдаком японо-китайском фентезийном стиле, с восточными единоборствами и китайскими фонариками. Среди врагов были демоны-животные. Год выхода в районе 2006, как мне кажется. Буду рад, если подскажете.

Jade Empire, быть может?


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Sep 2014, 18:58
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Cthulhu_55 @ 05 Sep 2014, 22:54) *
Я вот хочу уже довольно давно найти игру, но как-то не удается. Играл давно, в гостях у друга, и недолго. РПГ в эдаком японо-китайском фентезийном стиле, с восточными единоборствами и китайскими фонариками. Среди врагов были демоны-животные. Год выхода в районе 2006, как мне кажется. Буду рад, если подскажете.

Не Биоваровская Jade Empire случаем?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 05 Sep 2014, 19:03
Сообщение #8

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Да, похоже, что она. Спасибо)


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 13 Sep 2014, 09:38
Сообщение #9

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Ох, плохо помню игру, но попробую описать - игра не позже начала двухтысячных, скорее из девяностых. Персонаж запрыгивает на молоток/отвертку и бегает по уровню, забивая гвозди/закручивая шурупы. Вид сверху.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 13 Sep 2014, 11:31 (Сообщение отредактировал Agar - 13 Sep 2014, 11:39)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




ета, чтоль?
http://www.ag.ru/games/gubble
там еще вторая часть была.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 13 Sep 2014, 14:05
Сообщение #11

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Да, очень похоже
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Nov 2014, 13:08
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Удалось сейчас найти название скроллера, в своё время (задолго до Jets'n'Guns) попавшегося мне на одном из пиратских сборников и поразившего меня красотой и проработанностью. Для этого пришлось отыскать подборку сканов обложек сборников "Триады", среди них найти нужный (тут меня память сперва подвела, надо сказать) и там по скудному описанию на задней странице понять, какое из названий соответствует искомой игре. Это оказалась Solaris 104. Да, конечно, в этой аркаде нет буйства и разнообразия упомянутой выше Jets'n'Guns — но она превосходит последнюю как минимум своей строгостью, лаконичностью, хорошо выдержанной и более серьёзной эстетикой и отсутствием быстро утомляющих нарочитых трэшовости и шутовства, плюс в ней не была потеряна в результате усовершенствований классическая форма геймплея (и, в любом случае, в силу этого игра занимает несколько иную нишу, так что сравнение вида "лучше/хуже" будет не совсем корректным).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Feb 2015, 11:34
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Не помню название старой изометрической фентези РПГ.
Могу сказать, что это не балдур и не арканум. Известно, что начало проходило в пещере и около выхода из пещеры был город, а еще в игре точно был слот плаща.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Feb 2015, 12:05
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




А графика какого уровня помнишь? Пока приходит на ум только Маска Предателя аддон к НВН2. Там город не сразу около пещеры, но близко.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 23 Feb 2015, 12:09
Сообщение #15

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




nosferatu
Судя по описанию это Nox. Начало за колдуна, если не ошибаюсь.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Feb 2015, 12:16
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Сулейман @ 23 Feb 2015, 12:05) *
А графика какого уровня помнишь? Пока приходит на ум только Маска Предателя аддон к НВН2. Там город не сразу около пещеры, но близко.

Это не нвн1 и уж точно не нвн2. Графика уровня тех же балдуров с арканумом.

Цитата(samec @ 23 Feb 2015, 12:09) *
nosferatu
Судя по описанию это Nox. Начало за колдуна, если не ошибаюсь.

Инвентарь с куклой был. И угол камеры другой.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Feb 2015, 12:34
Сообщение #17

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Арена? Баггерфол? Разве что они не изометрические.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 23 Feb 2015, 15:52 (Сообщение отредактировал Axolotl - 23 Feb 2015, 15:57)
Сообщение #18

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Еще вспоминается Temple Of Elemental Evil, но насколько я помню, начало там не в пещере было.
Может еще детали помнишь? Пошаговая? Партийная?
Еще есть Lionheart - Но там тоже не пещера стартовая.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 24 Feb 2015, 06:56
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 23 Feb 2015, 15:52) *
Еще вспоминается Temple Of Elemental Evil, но насколько я помню, начало там не в пещере было.
Может еще детали помнишь? Пошаговая? Партийная?
Еще есть Lionheart - Но там тоже не пещера стартовая.

Про пошаговость не помню, но внебоевое передвижение точно было в реальном времени и она была не партийная.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Dec 2015, 17:45
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Всё никак не могу отыскать игру для PS1, которая успела весьма увлечь меня в давние времена приставочных "игровых клубов" — но в которую в итоге ни поиграть толком не удалось, ни запомнить её название. Судя по всему, в эти времена игра была относительно популярной — так что, возможно, кто-нибудь сможет подсказать мне её название на основе описания, составленного по отрывчатым детским воспоминаниям.

Игра — аркадная гонка. Действие разворачивалось на кольцевых трассах среди весьма красочно исполненных природных ландшафтов, вроде бы преимущественно умеренных широт (леса/горы/луга). Основной набор автомобилей был представлен большой группой довольно однообразных (возможно, это были всего две модели с разными текстурами) автомобилей, сводящихся к двум типам — легковым и внедорожникам, которые имели множество вариантов цветовых схем (которые, впрочем, так или иначе сводились к типовой для гоночных автомобилей покраске двумя-тремя цветами с нанесённым поверх множеством логотипов спонсоров). Система повреждений, насколько я помню, отсутствовала. В принципе, это могла бы быть средненькая "просто гонка" умеренной реалистичности, если бы не два "но".
"Но №1". Аркадные бонусы. Всё как обычно: подбираем, по нажатию кнопки активируем, подбор нового бонуса "затирает" неиспользованный предыдущий. Помню, что среди бонусов был очень эффектный "торнадо", движущийся вперёд по трассе некоторое время, поднимая и закручивая в воздухе попавшиеся ему машины — и, вроде бы, молния, наносящая одиночный "сбивающий" удар.
"Но №2", по совместительству та самая изюминка, из-за которой игра мне так запомнилась. Огромный парк бонусных автомобилей, которые можно было разблокировать при достаточно серьёзных достижениях (кроме этого, разблокировать можно было также дополнительные трассы). Разумеется, в игровом клубе с почасовой оплатой и без карт сохранений (о которых тогда в наших краях не слышали и у счастливые обладатели собственных PlayStation) достичь какого-то серьёзного прогресса было невозможно, поэтому бонусные машины лично для меня так и остались до сих пор "запретным плодом", регулярно всплывающем в памяти. Бонусный парк отличался разнообразием и оригинальностью, особенно на фоне строгого, даже скучного основного: как я помню, там присутствовал пафосный легковой концепт-кар (красного цвета), что-то в духе промышленного электрокара (или это была машина для гольфа?), бортовой грузовик, что-то трёхосное в духе бронеавтомобиля или планетохода, и даже рекордный автомобиль-ракета (в пиратской русской локализации обозванный "леталкой").


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика