IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Конкурс новых городов, Время воображения!
Zum-Graat
сообщение 05 Feb 2019, 17:39 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 07 Feb 2019, 01:04)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Так как трое человек выразили интерес к этой затее, начинаю тему. Все желающие и имеющие свободное время приглашаются к участию. Суть такова: даётся некая тема - все желающие разрабатывают и выкладывают свой концепт фракции на эту тему - всенародное голосование за "лучший" вариант. Победитель задаёт следующую тему.
Всё это исключительно ради креатива и веселья, поэтому никаких жёстких правил - но какие-то всё-таки должны быть. Так как подфорум в разделе третьих героев, то на них и ориентируемся в создании - т.е. 7 существ на фракцию, 2 класса героев. За пределами этого - отправляйте фантазию в вольное плавание.

Фракцию представляем по следующему шаблону (это относится скорее ко второму туру и последующим):
1. Название фракции.
2. Мировоззрение (в Героях их всего три и они довольно очевидны - доброе, нейтральное и злое).
3. Краткая суть. Здесь можно прописать общую эстетику и устройство фракции, какие образы она затрагивает и раскрывает. По желанию, можно описать историю появления фракции в мире тройки и попробовать вписать её в канон.
4. Родная почва (старая или новая).
5. Особые постройки в городе и Грааль.
6. Классы героев, по желанию - какие навыки для них наиболее характерны. Расписывать весь ростер героев не стоит, по желанию можно 1-2 примера каких-то особенно ярких персоналий.
7. Существа. По схеме: словесное описание/картинка, роль в бою (летун, стрелок, танк и т.д.), особые абилки. По желанию - постройка для найма в городе; небольшой "лор" - откуда юнит во фракции, какого его происхождение и т.д. Подробно раскрывать статы и выверять "баланс" не стоит.

Какие будут темы? Я бы хотел их видеть максимально обобщёнными или абстрактными, чтобы на их почве можно было вырастить много разных видов фракций. Хорошо подойдут какие-то символы. Первая задача - лично от меня. Я люблю розы и люблю черепа. Так что задание на "первый тур":

Какую фракцию вы представляете, глядя на это изображение? Для какого города оно могло бы служить символом?
С интересом жду ваших вариантов. Вдохновения всем!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Feb 2019, 19:30
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, как-то вот так.
Убрал под спойлер, чтобы других не сбивать своими идеями.


Немного поправил.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 06 Feb 2019, 01:32 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 06 Feb 2019, 13:28)
Сообщение #3

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз







2.06 - Минорные правки, плюс починил поломавшиеся из-за большого размера тэги.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KPATOC
сообщение 06 Feb 2019, 11:33 (Сообщение отредактировал KPATOC - 08 Feb 2019, 11:10)
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 70 раз




Я буквально воспринял картинку biggrin.gif

добавил по списку все, кроме построек. Подумаю еще fie.gif


--------------------
Текущая подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 06 Feb 2019, 15:52
Сообщение #5

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Кстати, а дедлайн какой-то будет, когда конкретно начнётся голосование?) Непохоже, правда, что ощутимое количество участников накопится. ДФ2ч уже не тот b_smoke.gif

ЗЫ - Надеюсь, в этой теме и обсуждение разрешено, а не только приём работ О_о
ЗЗЫ - ТС большой молодец, что этот движ затеял. Я аж молодость вспомнил (лучше бы не вспоминал Т_Т). Интересно, а сам что-то на конкурс выставит?)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 06 Feb 2019, 17:31
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Цитата(Qed'Maen @ 06 Feb 2019, 15:52) *
Кстати, а дедлайн какой-то будет, когда конкретно начнётся голосование?) Непохоже, правда, что ощутимое количество участников накопится. ДФ2ч уже не тот b_smoke.gif

ЗЫ - Надеюсь, в этой теме и обсуждение разрешено, а не только приём работ О_о
ЗЗЫ - ТС большой молодец, что этот движ затеял. Я аж молодость вспомнил (лучше бы не вспоминал Т_Т). Интересно, а сам что-то на конкурс выставит?)


Дедлайн не хотелось жёсткий выставлять, так как все люди нынче занятые, сильно сроками их ограничивать не комильфо. Mefista и KypaToP_HM "отспасибили" первый пост, так что, полагаю, они тоже собираются участвовать. Подождём их, а если нет - то в субботу (9 числа) подведём итоги.

Обсуждение приветствуется, однако с обсуждением всегда приходят и предложения, и индивидуальные проекты быстро и незаметно превращаются в групповые, и смысл конкурса теряется bandit.gif Хотя я согласен, что идеи тут вдохновляющие, язык чешется их пообсуждать. Разве что договориться, что в результате обсуждений не вносить изменений в оригинальный выложенный концепт, по крайней мере до конца голосования?
1. Не очень представляю боггарта двухклеточным. Он же вроде и по картинке, и по описанию вполне гуманоидный? В тройке всего один двухклеточный гуманоид - архангел за счёт здоровых крыльев.
2. Мне очень не нравится название Хаос. Мало того, что оно до жути абстрактное и ничего не говорящее, так ещё уже используются у Гидр, и получается, будто грейженые гидры посвящены этому существу. Я бы предложил название Green Man ака Зелёный Человек. В Pathfinder оно используется для похожего существа. По-русски можно назвать Лешим - благо, персонаж неоднозначный, варьирующийся в фольклоре от доброго до злого, и явно хаотичный.

В закромах у себя нашёл такую картинку, по-моему идеально подходит Соблазнительницам, да и духу фракции в целом:


А мантисы вызвали ассоциацию вот с этими демонами (Coloxus) из того же Pathfinder, хоть это и не богомолы, а мухи. Но тоже хаотично-злые насекомые-аристократы, плетущие придворные интриги.



Сам я первый раунд отсижусь в сторонке - думаю, что как задававший тему не должен участвовать)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 06 Feb 2019, 19:02 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 06 Feb 2019, 19:08)
Сообщение #7

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Ну, как же так) Я думаю, в масштабах этого конкурса потеря даже одного участника будет ощутима. Хотя да, это немного странно - делать работу по теме, которую сам и предложил х)

Под обсуждением я имел в виду обсуждение самого проекта - то есть последние три сообщения этого топика crazy.gif Но, похоже, это не возбраняется)) За мысли по моему проекту спасибо, кстати - не то чтобы у этой фракции были какие-то далеко идущие планы, но учитывать мнение со стороны всегда полезно, если хочешь развиваться. С чем-то согласен, с чем-то - не очень. То, с чем согласен, править не буду - правила есть правила)

А голосование я бы подвинул, хотя бы до понедельника. Вдруг за выходные кто-то придумает, когда время свободное будет.

На вопросы отвечу чуть позже. Если никто больше в тему не отпишется - в этом же посте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Feb 2019, 23:23
Сообщение #8

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Мне тоже кажется, что задавший тему не должен участвовать - иначе он оказывается в привелегированном положении - эта ведь идея уже обосновалась в его мозгу...
А конкурс лучше заканчивать действительно - скажем, в 8:00 понедельника.

И ещё - есть такое мнение, чтобы выставлять проекты на голосование в другой теме - и, может быть , даже анонимно. Чтобы личные симпатии и антипатии не влияли на голосование.
Нет, кто хочет - тот посмотрит, да - где чей проект. Но без акцента на это.

И правило - "проект под спойлер" - кажется, надо прописать явным образом. На всякий пожарный.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 06 Feb 2019, 23:47
Сообщение #9

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




С другой стороны, если проект под заданную тему у задающего будет, не вижу причин не выложить его, хотя бы вне конкурса. Интересно же, что там человек напридумывал crazy.gif
Кстати, с анонимностью - хорошая тема. Можно эту тему отвести целиком под обсуждение проекта и прием работ, а обсуждение работ вынести в отдельную. Участники будут посылать победителю работы в ЛС, а он их от своего имени выкладывать. Не то чтобы в этом был особый смысл - многих на форуме по слогу узнать можно, да и система оценивания непредвзятая, в основном. Хотя у кого как х)
Я бы ещё предложил регламентировать объем работ. А то я, похоже, перестарался х)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 07 Feb 2019, 00:33
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




На много тем, думаю, не стоит разбегаться. Обсуждением работ, пожалуй, можно и во "Флуде по новым городам" заняться.
Анонимное голосование... Можно, конечно, хотя, как мне кажется, несколько излишняя мера предосторожности. Вот уж не думаю, что кто-то тут кого-то будет из чистого фаворитизма продвигать, да и было бы за что)
Объём работ ограничить можно, или, скорее, логичней задать некий шаблон. Ну, допустим:
1. Название фракции.
2. Краткая суть. Здесь можно прописать общую эстетику и устройство фракции, какие образы она затрагивает и раскрывает. По желанию, можно описать историю появления фракции и вписать её в канон, но не все здесь знатоки лора третьих героев (я так уж точно нет biggrin.gif ).
3. Родная почва (старая или новая).
4. Особые постройки в городе.
5. Классы героев, по желанию - какие навыки для них наиболее характерны. Расписывать весь ростер героев, пожалуй, действительно излишне)
6. Существа. По схеме: словесное описание/картинка, роль в бою (летун, стрелок, танк и т.д.), особые абилки. По желанию - небольшой "лор" - откуда юнит во фракции, какого его происхождение и т.д. Выношу это в часть "по желанию", т.к. в тройке это малокритичный пункт, здесь нет пространных описаний юнитов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2019, 00:46
Сообщение #11

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Zum-Graat @ 07 Feb 2019, 00:33) *
На много тем, думаю, не стоит разбегаться. Обсуждением работ, пожалуй, можно и во "Флуде по новым городам" заняться.
Анонимное голосование... Можно, конечно, хотя, как мне кажется, несколько излишняя мера предосторожности. Вот уж не думаю, что кто-то тут кого-то будет из чистого фаворитизма продвигать, да и было бы за что)
Объём работ ограничить можно, или, скорее, логичней задать некий шаблон. Ну, допустим:
1. Название фракции.
2. Краткая суть. Здесь можно прописать общую эстетику и устройство фракции, какие образы она затрагивает и раскрывает. По желанию, можно описать историю появления фракции и вписать её в канон, но не все здесь знатоки лора третьих героев (я так уж точно нет biggrin.gif ).
3. Родная почва (старая или новая).
4. Особые постройки в городе.
5. Классы героев, по желанию - какие навыки для них наиболее характерны. Расписывать весь ростер героев, пожалуй, действительно излишне)
6. Существа. По схеме: словесное описание/картинка, роль в бою (летун, стрелок, танк и т.д.), особые абилки. По желанию - небольшой "лор" - откуда юнит во фракции, какого его происхождение и т.д. Выношу это в часть "по желанию", т.к. в тройке это малокритичный пункт, здесь нет пространных описаний юнитов.

Шаблон уже поздно. Для второго тура разве.
Хотя мне не сложно написать, что, допустим родная почва - камни.
Вот особые постройки и грааль стоило бы добавить.
Добавите - поправлю проект.

А вот насчёт анонимного голосования... Не хочется давить авторитетом. Ну ведь ясно, что те, с кем я дружу уже 12-й год проголосуют за меня, увидев мой никнейм. А те, кто пришёл полгода назад и полны идей и энтузиазма - останутся в пролёте чисто потому, что я участвую...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 07 Feb 2019, 01:08
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Отредактировал первое сообщение, добавив оптимальный (на мой взгляд) шаблон. Относится он ко второму+ туру, но при желании можно добавить что-то и к своему проекту в первом.
А по поводу голосований - я, к своему стыду, совсем не пойму, как тут создать голосование, ни анонимное, ни обычное fool.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2019, 01:17
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Zum-Graat @ 07 Feb 2019, 01:08) *
Отредактировал первое сообщение, добавив оптимальный (на мой взгляд) шаблон. Относится он ко второму+ туру, но при желании можно добавить что-то и к своему проекту в первом.
А по поводу голосований - я, к своему стыду, совсем не пойму, как тут создать голосование, ни анонимное, ни обычное fool.gif
Тут никак и не надо. Пусть это будет рабочей темой.
У тебя нет полномочий.
Но надо создать новую тему, сразу с голосованием.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 07 Feb 2019, 01:18
Сообщение #14

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(Zum-Graat @ 07 Feb 2019, 02:08) *
А по поводу голосований - я, к своему стыду, совсем не пойму, как тут создать голосование, ни анонимное, ни обычное fool.gif

Можно, по идее, при редактировании первого сообщения темы поменять тип на Опрос и добавить пункты по желанию. Голосование, вроде, в любом случае анонимное, а вот анонимную публикацию работ, кроме как через ЛС, никак не могу придумать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2019, 01:26
Сообщение #15

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Qed'Maen @ 07 Feb 2019, 01:18) *
Можно, по идее, при редактировании первого сообщения темы поменять тип на Опрос и добавить пункты по желанию. Голосование, вроде, в любом случае анонимное, а вот анонимную публикацию работ, кроме как через ЛС, никак не могу придумать.
Ты - "авторитет", ты можешь редактировать, удалять свои посты, открывать/закрывать свои темы. Но этого не может делать топикстартер, у которого меньше 100 сообщений. Он пока - "один из нас", бирюзовый цвет ника. С 200 постов будет сиреневый "наш человек", а с 400 - "авторитет".


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 07 Feb 2019, 01:31 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 07 Feb 2019, 01:33)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Хорошо, тогда в понедельник кто-нибудь с "полномочиями" создаст тему с голосованием, и выложит там в первом посте все конкурсные проекты в анонимном виде.
После завершения голосования (на него тоже, наверное, с недельку надо дать?) подводится итог и объявленный победитель в ЭТОЙ теме даст новую тему для креативных умов. Работы, видать, и правда через ЛС придётся слать победителю, раз так хочется конфиденциальности. Я, честно говоря, не ожидал, что форумчане за этот конкурс так серьёзно возьмутся, поэтому моменты с организацией голосования не особо продумал заранее, из-за этого всё так сумбурно получается
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2019, 01:35
Сообщение #17

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Zum-Graat @ 07 Feb 2019, 01:31) *
Хорошо, тогда в понедельник кто-нибудь с "полномочиями" создаст тему с голосованием, и выложит там в первом посте все конкурсные проекты в анонимном виде.
После завершения голосования (на него тоже, наверное, с недельку надо дать?) подводится итог и объявленный победитель в ЭТОЙ теме даст новую тему для креативных умов. Работы, видать, и правда через ЛС придётся слать победителю, раз так хочется конфиденциальности. Я, честно говоря, не ожидал, что форумчане за этот конкурс так серьёзно возьмутся, поэтому моменты с организацией голосования не особо продумал заранее, из-за этого всё так сумбурно получается
Судя по вот этой информации
http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopi...st&p=323472
ты можешь создавать опросы.
Ты не можешь редактировать уже созданную тему, и к ней прикрепить опрос - но этои не надо.

А конкурсы - это у нас любят. Организаторов только давно не было )))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 07 Feb 2019, 02:02
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




У меня никаких функций по созданию опроса нет. Ни отдельной кнопочки типа "Создать опрос", при "Открытии темы" тоже никак опрос не вставить. Надо, в общем, больше флудить, чтоб набить 200 сообщений biggrin.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 07 Feb 2019, 17:33 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 08 Feb 2019, 22:17)
Сообщение #19

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Наконец-то нашёл возможность ответить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 10 Feb 2019, 15:38
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Qed'Maen тут предложил бросить клич и созвать к делу дополнительный народ, в связи с чем дедлайн передвигается на следующий понедельник (18 февраля).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика