IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Колдовство без книги, обсуждение
Aeternus
сообщение 24 Dec 2020, 00:39
Сообщение #1

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Mortarial @ 23 Dec 2020, 22:46) *
Цитата(1/2 @ 23 Dec 2020, 18:58) *
Также, я не знаю, считается ли этот баг фичей, но ИИ может пользоваться дверью измерений даже без книги магии.

Походные заклинания не требуют наличия Книги магии. Герою достаточно просто знать эти заклинания, чтобы использовать их.

Хотя, если честно, то я бы больше это считал абузом.
Если в бою кз без книги магии бесполезна, то и в походном тоже должна быть бесполезна без книги магии.
Аналогично с шляпой оратора и шляпой адмирала тоже, кв ну и в скором времени книг воды и огня.

Особыми красками заиграет грохот, как арт дающий книгу без захода в город.
С ребалансом магии пора бы прикрыть эту лавочку. Жалеть не буду.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
hippocamus
сообщение 24 Dec 2020, 01:21
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 00:39) *
Хотя, если честно, то я бы больше это считал абузом.
Если в бою кз без книги магии бесполезна, то и в походном тоже должна быть бесполезна без книги магии.
Аналогично с шляпой оратора и шляпой адмирала тоже, кв ну и в скором времени книг воды и огня.

Особыми красками заиграет грохот, как арт дающий книгу без захода в город.
С ребалансом магии пора бы прикрыть эту лавочку. Жалеть не буду.
Тоже считаю абузом. Единственно должен работать Гром Титана без книги, кмк.
Но свитки и книги стихий работают без Мудрости...
Тогда должны работать и без книги, получается.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 24 Dec 2020, 03:32
Сообщение #3

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 24 Dec 2020, 00:21) *
Тоже считаю абузом. Единственно должен работать Гром Титана без книги, кмк.
Но свитки и книги стихий работают без Мудрости...
Тогда должны работать и без книги, получается.

Гром Титанов прямо в своем описании говорит, что дает книгу. Так что вполне заслужено.
Как по мне, то герой не имеет права кастовать заклинания если у него нет книги заклинаний.
Наличие Мудрости и ее уровень уже другое дело. Не имея мудрости ты просто не можешь выучить заклинание, но пользоваться по методичке (свитку) - почему нет?
А по поводу походных заклинаний - это баг ставший фичей. (Лично мое мнение)



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 24 Dec 2020, 03:52
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 04:32) *
Гром Титанов прямо в своем описании говорит, что дает книгу. Так что вполне заслужено.
Как по мне, то герой не имеет права кастовать заклинания если у него нет книги заклинаний.
Наличие Мудрости и ее уровень уже другое дело. Не имея мудрости ты просто не можешь выучить заклинание, но пользоваться по методичке (свитку) - почему нет?
А по поводу походных заклинаний - это баг ставший фичей. (Лично мое мнение)

герой-вояка не имея мудрости свободно может использовать любой "свиток" без какого либо дополнительного навыка магии.
это в некоем смысле своеобразная фича, причем оправданная для игр линейки ММ и Героев, а возможно и не только, тк логически обоснованная.. опять-же, это если речь о герое управляемого игроком.
если же судить о игроке под управлением ИИ, то там это может быть игровой условностью и/или необходимостью ?! lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 24 Dec 2020, 08:09
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




Цитата(Mortarial @ 23 Dec 2020, 23:46) *
Походные заклинания не требуют наличия Книги магии. Герою достаточно просто знать эти заклинания, чтобы использовать их.

Я не знал, что игрок тоже так может, тогда ладно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 24 Dec 2020, 15:43
Сообщение #6

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(1/2 @ 24 Dec 2020, 07:09) *
Цитата(Mortarial @ 23 Dec 2020, 23:46) *
Походные заклинания не требуют наличия Книги магии. Герою достаточно просто знать эти заклинания, чтобы использовать их.

Я не знал, что игрок тоже так может, тогда ладно.

Ты меня так не разочаровывай. Это же основная фишка игры на джебе героями с тюрем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 24 Dec 2020, 15:50
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 15:43) *
Ты меня так не разочаровывай. Это же основная фишка игры на джебе героями с тюрем.

Возможно я это видел, и может даже использовал, но не обращал внимания. Когда видишь героя 20-го уровня, по умолчанию думаешь, что у него есть книга, поэтому больше шанс удивиться, что он в бою не колдует, чем шанс удивиться, что он без книги дд делает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Dec 2020, 01:02
Сообщение #8

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 15:43) *
Ты меня так не разочаровывай. Это же основная фишка игры на джебе героями с тюрем.
А как они могут узнать заклинание, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора?
Это только в авторских картах можно настроить, и то, кажется, только нестандартными методами (потому что добавление заклинаний герою разрещается только когда дашь книгу, а когда забираешь - стираются).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Dec 2020, 02:46
Сообщение #9

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 26 Dec 2020, 00:02) *
Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 15:43) *
Ты меня так не разочаровывай. Это же основная фишка игры на джебе героями с тюрем.
А как они могут узнать заклинание, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора?
Это только в авторских картах можно настроить, и то, кажется, только нестандартными методами (потому что добавление заклинаний герою разрещается только когда дашь книгу, а когда забираешь - стираются).

Еще раз: по моему мнению нет книги - нет возможности пользоваться заклинаниям где-угодно.
Не понимаю сути вопроса. В том то и суть что они пользуются свитками, книгами и шляпой оратора даже без книги магии причем на карте, в бою, естественно, такого безобразия не происходит.

По последнему пункту ошибаешься абсолютно во всем.
Стандартными методами. Можно установить заклинания без мудрости (чем я и пользуюсь, не тратя лишний слот героя).
Можно дать заклинания герою не имеющему книги. Походными можно пользоваться. Боевыми - только после покупки книги.
Когда забираешь книгу магии - заклинания остаются. Можешь хоть целый день то покупать, то отбирать - не сотрутся.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Dec 2020, 13:25
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




В SoD в кампании "рождение варвара" Йог не может купить книгу магии и использовать магию в бою. Там не менее, походная магия ему доступна. Хотя, я не помню, учил он магию в гильдиях или получал из свитков и других артефактов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Dec 2020, 14:33 (Сообщение отредактировал Aeternus - 26 Dec 2020, 14:33)
Сообщение #11

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 26 Dec 2020, 00:02) *
Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 15:43) *
Ты меня так не разочаровывай. Это же основная фишка игры на джебе героями с тюрем.
А как они могут узнать заклинание, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора?
Это только в авторских картах можно настроить, и то, кажется, только нестандартными методами (потому что добавление заклинаний герою разрещается только когда дашь книгу, а когда забираешь - стираются).


Цитата(tolich @ 26 Dec 2020, 12:25) *
В SoD в кампании "рождение варвара" Йог не может купить книгу магии и использовать магию в бою. Там не менее, походная магия ему доступна. Хотя, я не помню, учил он магию в гильдиях или получал из свитков и других артефактов.


hippocamus, tolich, как же вы меня щас выбесили. Хорошо, что прочитал ваши сообщения достаточно поздно чтобы не послать туда, куда нельзя посылать по правилам этого форума. Когда эти люди вообще в последний раз запускали герои?
hippocamus, хорошо что ты говоришь слова "кажется".
Никак они не узнают заклинания, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора. Это очевидно. А вот то, что без книги магии все таки можно юзать заклинания - неочевидно и по моему мнению это стоило бы исправить.
Последнее твое предложение - полнейший бред. От первой до последней буквы. Почему - смотри в прикрепленную карту.

tolich, к тебе вопрос конкретней: ты вроде в героя харишь, но не знать такие вещи... это надо запускать герои было в 2010 году в последний раз.
Йог из кампании не какое-то исключение. Для всех героев такое правило. Нет книги - только походные заклинания можно, есть - кастуй где угодно.

Извиняюсь, если кого-то оскорбил. Я тоже оскорблен.

ВОТ ВАМ ТО ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С КНИГОЙ, РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ:
Прикрепленный файл  Sho_mozno_delat_c_knigoi.h3m ( 1.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Dec 2020, 16:07
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Я говорил о том, что он в принципе "ненавидит магию" и не может купить книгу заклинаний. И, да, я действительно давно не играл.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 26 Dec 2020, 21:13 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 26 Dec 2020, 21:14)
Сообщение #13

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Aeternus @ 26 Dec 2020, 15:33) *
Цитата(hippocamus @ 26 Dec 2020, 00:02) *
Цитата(Aeternus @ 24 Dec 2020, 15:43) *
Ты меня так не разочаровывай. Это же основная фишка игры на джебе героями с тюрем.
А как они могут узнать заклинание, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора?
Это только в авторских картах можно настроить, и то, кажется, только нестандартными методами (потому что добавление заклинаний герою разрещается только когда дашь книгу, а когда забираешь - стираются).


Цитата(tolich @ 26 Dec 2020, 12:25) *
В SoD в кампании "рождение варвара" Йог не может купить книгу магии и использовать магию в бою. Там не менее, походная магия ему доступна. Хотя, я не помню, учил он магию в гильдиях или получал из свитков и других артефактов.


hippocamus, tolich, как же вы меня щас выбесили. Хорошо, что прочитал ваши сообщения достаточно поздно чтобы не послать туда, куда нельзя посылать по правилам этого форума. Когда эти люди вообще в последний раз запускали герои?
hippocamus, хорошо что ты говоришь слова "кажется".
Никак они не узнают заклинания, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора. Это очевидно. А вот то, что без книги магии все таки можно юзать заклинания - неочевидно и по моему мнению это стоило бы исправить.
Последнее твое предложение - полнейший бред. От первой до последней буквы. Почему - смотри в прикрепленную карту.


Остынь, товарищ. В основном я тут вижу наполовину понятийную, а наполовину тупо семантическую путаницу между понятиями "знать заклинание", "выучить заклинание" и "иметь заклинение". Плюс 1) Гиппо (от онлайна далёкий и потому не понявший, что "герой из тюрьмы" подразумевает "герой из тюрьмы, освобождённый далеко от города и близко к треже и потому имеющий больше шансов получить артефакт с магией, чем добежать до покупки книги") как раз и уточнил (очевидную для тебя) вещь, что нужен артефакт (просто не понял, что ты её УЖЕ подразумевал); и 2) Толич в явной форме написал, что НЕ ПОМНИТ точно (это вроде бы не преступление?), и к тому же писал о редком частном случае (Йог в кампании с хардкодом против магии), про который, скажи честно, ТЫ-то уверен, что знаешь всё?

Плюс во фразе "Никак они не узнают заклинания, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора" ты сам забыл, как минимум, капитанскую шляпу. Полностью простительная ошибка, но не для человека, придирающегося к словам других…

И раз ты так хорошо знаешь эти общеизвестные механики, расскажи, не подглядывая: если в кампании проставить (для героя без книги, естественно) стартовым бонусом походное заклинание, сможет ли он его колдовать?

А если купить герою книжку, выучить заклинания, с помощью артмани перехватить в памяти код вызова заклинания (походного или даже в бою), затем откатить сохранёнку, воспроизвести те же действия без покупки книжки и вызвать через артмани то же действие, заклинание сработает или нет?

Или кастомные кампании и игра с артмани — это ерундовые примеры, с которыми в настоящей жизни люди не сталкиваются, в отличие от героя из таверны на Джебусе рядом с утопией, и поэтому их ты как must know не рассматриваешь? А для кого-то, может быть, ровно наоборот.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Dec 2020, 22:00
Сообщение #14

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 20:13) *
Остынь, товарищ. В основном я тут вижу наполовину понятийную, а наполовину тупо семантическую путаницу между понятиями "знать заклинание", "выучить заклинание" и "иметь заклинение". Плюс 1) Гиппо (от онлайна далёкий и потому не понявший, что "герой из тюрьмы" подразумевает "герой из тюрьмы, освобождённый далеко от города и близко к треже и потому имеющий больше шансов получить артефакт с магией, чем добежать до покупки книги") как раз и уточнил (очевидную для тебя) вещь, что нужен артефакт (просто не понял, что ты её УЖЕ подразумевал); и 2) Толич в явной форме написал, что НЕ ПОМНИТ точно (это вроде бы не преступление?), и к тому же писал о редком частном случае (Йог в кампании с хардкодом против магии), про который, скажи честно, ТЫ-то уверен, что знаешь всё?

Ладно, прощаю. Я уже думал что меня начали жестко троллить.
Прям все по героям не знает никто. Но я знаю очень много. И в случае чего знаю где это еще найти.
Гораздо больше чем практически все папашки из верхушки лобби. Мной пройдено немало карт требующих ломать игру.
Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 20:13) *
Плюс во фразе "Никак они не узнают заклинания, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора" ты сам забыл, как минимум, капитанскую шляпу. Полностью простительная ошибка, но не для человека, придирающегося к словам других…

Даная фраза была копипастой предложения опонента:
Цитата
А как они могут узнать заклинание, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора?

И еще уточнение, как к тому кто придирается к словам тех, кто тоже придирается к словам. Я упоминал про шляпу адмирала, ранее:
Цитата(Aeternus @ 23 Dec 2020, 23:39) *
Если в бою кз без книги магии бесполезна, то и в походном тоже должна быть бесполезна без книги магии.
Аналогично с шляпой оратора и шляпой адмирала тоже, кв ну и в скором времени книг воды и огня.


Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 20:13) *
И раз ты так хорошо знаешь эти общеизвестные механики, расскажи, не подглядывая: если в кампании проставить (для героя без книги, естественно) стартовым бонусом походное заклинание, сможет ли он его колдовать?

Легчайший вопрос. Да, если ему будет достаточно маны.

Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 20:13) *
А если купить герою книжку, выучить заклинания, с помощью артмани перехватить в памяти код вызова заклинания (походного или даже в бою), затем откатить сохранёнку, воспроизвести те же действия без покупки книжки и вызвать через артмани то же действие, заклинание сработает или нет?

Артмани не пользовался ни разу в жизни. Понятия не имею как это работает, в отличии от механик героев. Тут подловил на незнании механик сторонних программ.

Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 20:13) *
Или кастомные кампании и игра с артмани — это ерундовые примеры, с которыми в настоящей жизни люди не сталкиваются, в отличие от героя из таверны на Джебусе рядом с утопией, и поэтому их ты как must know не рассматриваешь? А для кого-то, может быть, ровно наоборот.

Против вопроса по кастомным кампаниям ничего не имею.
Артмани - читерство - осуждаю тех, кто будет пользоваться ними в игре не против компа (офлайн турниры тоже). Аналогично с теми кто редачит сейвы.
А при чем утопия? Учитывая джебус как основной шаблон (надеюсь с этим не будем спорить), то тюрьмы в центре не мега редкость по сравнению с стартовыми заклинаниями для героев без книжки в кампании. Я и офлайн игрок тоже. Могу понять.

Haart of the Abyss, интересные вопросы, можно поговорить еще.
А как ты сам считаешь по этому поводу? Логично и правильно ли то, что герои без книжки могут кастовать походные заклинания?





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Dec 2020, 00:01
Сообщение #15

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Aeternus @ 26 Dec 2020, 22:00) *
А как ты сам считаешь по этому поводу? Логично и правильно ли то, что герои без книжки могут кастовать походные заклинания?
Я с тобой согласен, что нелогично - но логичным я вижу другое решение, которое точно не будет принято в рамках ХотА: лучше бы сделать, чтобы в слот книги можно было ставить любой свиток или стихийную книгу, соответственно заклинаниями этой книги или свитка можно было бы пользоваться и в бою, и на карте, но только ими. На карте-то можно переставлять, а в бою не переставишь.
А вот Грохот Титана, Шляпа Адмирала и Колпак Оратора - чтобы позволяли пользоваться своими заклинаниями и в бою без книги - так как это свойства самих артефактов.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 27 Dec 2020, 00:27 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 27 Dec 2020, 00:36)
Сообщение #16

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Aeternus @ 26 Dec 2020, 23:00) *
Мной пройдено немало карт требующих ломать игру.
Помню, и уважаю. (Хотя нахожу спорным сочетание описаний "карты, требующие высочайшего понимания механики игры Героев для прохождения" и "карты, требующие установки мода, меняющего в т. ч. механику игры героев, и без их функционала непроходимые"; но это соовсем отдельная тема во-первых, и не та, по которой я горю желанием спорить, во-вторых, иначе поспорил бы непосредственно в ответ на соответствующие обсуждения). Просто в контексте данного обсуждения несколько вылетело из памяти.
Цитата
Даная фраза была копипастой предложения опонента:
Цитата
А как они могут узнать заклинание, если у них нет свитка, стихийной книги или колпака оратора?

И еще уточнение, как к тому кто придирается к словам тех, кто тоже придирается к словам. Я упоминал про шляпу адмирала, ранее:

Уел. ) Так далеко назад я цепочку не разматывал.

Цитата
Легчайший вопрос. Да, если ему будет достаточно маны.
То есть артефакта в этом случае не нужно? Круто.

Цитата
Артмани не пользовался ни разу в жизни. Понятия не имею как это работает, в отличии от механик героев. Тут подловил на незнании механик сторонних программ.
Ладно, аргумент. Предполагал, что принцип работы артмани общеизвестен (позволяет отследить те или иные значения в памяти — в том числе игровые переменные, состояния окон/процессов игры и, если заморочиться, и более сложные штуки - по нескольким намеренным их изменениям/вызовам, и затем замораживать или произвольно менять их; в простейшем случае - намеренно делать операции с золотом, выставляющие его на разные значения, и найти место в памяти, по очереди все эти значения принимающее), и потому задумывал вопрос именно как ориентированный на механику Героев (но не её аспекты, доступные при нормальной игре): "Как будут вести себя Герои, если вызвать состояние "Открыта книга заклинаний и игрок жмёт Дверь Измерений", НЕСМОТРЯ на отсутствие книги заклинаний и Двери Измерений у героя?" Понятно, что без артмани (или скриптов ВОГ, или иного колдунства) такое невозможно, т. к. игра просто не даст зайти в несуществующую книгу, а если и зайдёт, то иконки невыученного заклинания там не будет; но если заставить игру это сделать?

Цитата
Артмани - читерство - осуждаю тех, кто будет пользоваться ними в игре не против компа (офлайн турниры тоже). Аналогично с теми кто редачит сейвы.
Согласен применительно к Героям. Но в то же время есть игры, моддинг которых зарождался не столько с редактирования ресурсов игры, сколько с копания именно в памяти (т. е. читерства).

Цитата
А как ты сам считаешь по этому поводу? Логично и правильно ли то, что герои без книжки могут кастовать походные заклинания?

Считаю, что логичным и правильным было бы:
1. Дать кастовать без книжки и боевые заклинания тоже (т. е. унифицировать работу Грома Титана с тем же Клинком Армагеддона и свитками; сейчас первый даёт книжку автоматом, второй без книжки не кастуется - а сделать, чтобы каждый из них не давал книжку, но давал кастовать соответствующее заклинание без неё, пока экипирован);
2. Аналогично с книгами стихий (которые сами по себе и есть книги заклинаний, только специализированные - зачем для их использования даже в бою вторая книга?), но с дополнительной механикой: для понимания (и соответственно, использования) высокоуровневых заклинаний стихийных книг (включая походные) нужен соответствующий уровень Мудрости. Да, знаю, решение спорное, Крэг Хэк без мудрости и с походными заклинаниями с книг - как раз классика Джебуса. Ты моего личного мнения спросил idontno.gif Зато будет разделение: свитки дают использовать одно заклинание, но кому хочешь независимо от способности изучить заклинание по-нормальному, книги - сразу огромную кучу, но только тому, кто и так смог бы их выучить.
3. Дать навыку Грамотности функционал переписывать заклинания с артефактов (свитков, книг, клинков) в собственную книгу магии (после чего можно спокойно отдавать их другим героям). До 3-го/4-го/5-го уровня для базового/пр./эксперта, потому что если пятый уровень останется непереписываемым, брать навык не будут. А так - сразу становится рискованным и не то что прямо топовым, но вполне кандидатом в навыки для папаши.
4. Перестать оффтопить в "Отчётах об ошибках", наверное.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Dec 2020, 01:38
Сообщение #17

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Haart of the Abyss @ 27 Dec 2020, 00:27) *
Понятно, что без артмани (или скриптов ВОГ, или иного колдунства) такое невозможно, т. к. игра просто не даст зайти в несуществующую книгу, а если и зайдёт, то иконки невыученного заклинания там не будет; но если заставить игру это сделать?
Ну так как - сможет? Я думаю что да, раз кастует - значит имеет право, вряд ли игра станет проверять это право уже на этом этапе.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 27 Dec 2020, 01:54
Сообщение #18

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 23:27) *
Цитата(Aeternus @ 26 Dec 2020, 23:00) *
Мной пройдено немало карт требующих ломать игру.
Помню, и уважаю. (Хотя нахожу спорным сочетание описаний "карты, требующие высочайшего понимания механики игры Героев для прохождения" и "карты, требующие установки мода, меняющего в т. ч. механику игры героев, и без их функционала непроходимые"; но это соовсем отдельная тема во-первых, и не та, по которой я горю желанием спорить, во-вторых, иначе поспорил бы непосредственно в ответ на соответствующие обсуждения). Просто в контексте данного обсуждения несколько вылетело из памяти.


Ну так-то такие карты играются в основном на чистом SoD, да есть моменты, когда надо особую комбинацию из HD-мода, HD+ и SoD_sp. Но так - на чистой игре, баго там багов(особенных механик) предостаточно.
Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 23:27) *
Цитата
Легчайший вопрос. Да, если ему будет достаточно маны.
То есть артефакта в этом случае не нужно? Круто.

Абсолютно то же самое что если бы ты выставил герою без книжки в редакторе карт такое же заклинание.

Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 23:27) *
Цитата
Артмани - читерство - осуждаю тех, кто будет пользоваться ними в игре не против компа (офлайн турниры тоже). Аналогично с теми кто редачит сейвы.
Согласен применительно к Героям. Но в то же время есть игры, моддинг которых зарождался не столько с редактирования ресурсов игры, сколько с копания именно в памяти (т. е. читерства).

Артмани - чтобы обыграть противника, моддинг - чтоы вам обоим было лучше играть. Как по мне.

Цитата(Haart of the Abyss @ 26 Dec 2020, 23:27) *

1. Клинок Армагеддона не самый удачный пример, так ты не встретишь его в обычной игре. Но даже в таком случае просто дать ему доп. свойство - ваш герой получает книгу магии (как у грохота). По моему скоромному мнению, разработчики понимали что как-то кастовать без книги магии не комильфо и именно поэтому прикрутили такое свойство грохоту.
2. Спорное решение, но ответ принимается.
3. Категорически против. Нельзя давать грамотею переучивать заклинания из артефактов. Это ломает кучу авторских карт, в том числе и мою собственную. На 5 лвл - два грамотея с экспертыными навыками. Довольно хорошее и балансное решение.




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 27 Dec 2020, 16:49 (Сообщение отредактировал feanor - 27 Dec 2020, 16:50)
Сообщение #19

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
"Как будут вести себя Герои, если вызвать состояние "Открыта книга заклинаний и игрок жмёт Дверь Измерений", НЕСМОТРЯ на отсутствие книги заклинаний и Двери Измерений у героя?" Понятно, что без артмани (или скриптов ВОГ, или иного колдунства) такое невозможно, т. к. игра просто не даст зайти в несуществующую книгу, а если и зайдёт, то иконки невыученного заклинания там не будет; но если заставить игру это сделать?

Кастанет. Я так заставлял яд кастовать, кажется.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 27 Dec 2020, 19:28
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Достаточно интересное обсуждение. Всегда считал это багом, который никогда не станут чинить «ибо в онлайне так привыкли».
Цитата(Haart of the Abyss @ 27 Dec 2020, 05:27) *
"Как будут вести себя Герои, если вызвать состояние "Открыта книга заклинаний и игрок жмёт Дверь Измерений", НЕСМОТРЯ на отсутствие книги заклинаний и Двери Измерений у героя?" Понятно, что без артмани (или скриптов ВОГ, или иного колдунства) такое невозможно, т. к. игра просто не даст зайти в несуществующую книгу, а если и зайдёт, то иконки невыученного заклинания там не будет; но если заставить игру это сделать?

Этот момент не понял. Книжка (при отсутствии де факто) открывается. Если есть, к примеру КО – ну будут все заклинания огня. Только толку то: при попытке колдовать будет сообщение «герой читает заклинание, но оно не действует» или что-то вроде того. А если герой вообще заклинаний не знает – щелк по герою в битве – пустая книга.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика