IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 41 42 43 44 >  
Reply to this topicStart new topic
> Во что играете и что недавно прошли?
Seiffear
сообщение 06 Dec 2018, 04:22
Сообщение #841

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Примерно с седьмой попытки я собрал это корыто. И оно даже ездит. Кто бы мог подумать что финская инди песочница может быть такой гемморной =).gif)) (My summer car)



--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Mar 2019, 00:52 (Сообщение отредактировал Axolotl - 06 Mar 2019, 00:55)
Сообщение #842

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Synthetik:Legion Rising





Ознакомился с данной игрой. Оказалась очень даже хороша. Аркадный рог-лайт...даже не знаю с чем сравнить, может, есть более подходящие аналоги, но навскидку что-то типа Alien Shooter, Crimsonland, но только с механикой, построенной больше не на crowd-control'е, а более тактическая. Но при этом тактичность не отменяет здесь аркадного драйва. Причем, игра скорее заточена на скилл, чем на чистую реакцию, т.к. в механике есть довольно много замысловатых вещей, связанных с поведением оружия: перегрев, разброс пуль, бронебойность, отдача, ослабление силы выстрела от расстояния, уменьшение меткости при стрельбе на бегу (разная для разного оружия), да даже смена обоймы здесь сделана хитро. Восемь разных классов персонажей (каждый со своими фишками), куча оружия, перков, множество активных и пассивных "артефактов", есть рывок (dash), разные типы пуль. И все это вместе позволяет играть разными способами. Можно убегать, хитрить, прятаться от врагов, устанавливая ловушки, можно выпрыгивать и расстреливать из дробовика, можно снайперить с дальнего расстояния (кстати, несмотря на такой ракурс, в игре есть хэдшоты) и т.д. Плавное выверенное управление, хоть и требующее некоторого привыкания. Также, в игре имеется кооп по сети, но я его я не пробовал, хотя, полагаю, что это очень даже занятно.

Есть и минусы, конечно. Например, сложность к последним уровням очень возрастает, что делает некоторые тактики не особо эффективными. Скажем, прыгать с дробовиками перед носом у противников, которые могут тебя завалить в два счета, становится довольно небезопасно, и оружие дальнего боя с такими врагами, как мне показалось, уже становится предпочтительнее. Хотя в начальных стадиях дробовики весьма сильны.

В общем, весьма добротная игрушка, любителям Alien Shooter и подобных – очень рекомендую.

P.S. Если кто будет играть, сразу скажу, а то я не сразу просек один момент. В игре смена обоймы делится на два этапа: вытаскивание и установка новой обоймы. И это поставлено на разные кнопки. Но потом оказалось, что в настройках сложности можно выставить, что извлечение обоймы делается автоматически и только смена вручную. Так играть стало заметно удобнее.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 11 Nov 2019, 20:51
Сообщение #843

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Прошел Outer worlds на максимальной сложности. Игра меня захватила поначалу, прям интересно было, но после половины сдулась. Очень однообразно всё оказалось, одинаковые "кислотные" планеты в стиле No man sky, одни и те же корпорации, которые бесконечно обсасывают, одинаковые квесты, маленькие локации) Интересных квестов было три-четыре за всю игру. Всю игру ждал что наступит вау момент, или в конце раскроется что то мега важное, но нет :slight_smile: New Vegas конечно у обсидианов лучше вышел в своё время) Один раз пройти конечно можно, но ждать шедевра не стоит) Хотя диалоги гораздо лучше чем в последних высерах от беседки))


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 12 Nov 2019, 09:23
Сообщение #844

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




С другой стороны - это в некоторой степени дебютный проект... Если соберут кассу, то глядишь следующий проект (скорее всего сиквел, но не факт) будет намного лучше. По моим ощущениям, у игр сиквелы частенько оказываются лучше оригиналов в отличие от фильмов и книг.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 06 Dec 2019, 04:05 (Сообщение отредактировал Seiffear - 06 Dec 2019, 04:07)
Сообщение #845

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Final Fantasy XIV - пятый год не отпускает MMO. В этом году вышел очень достойное дополнение.




Stardew Valley - ферма которая зацепила) Сажаешь огородик, разводишь живность, исследуешь пещеры, романсишь горожан, заводишь семью, рожаешь детей))))



Formula 1 2014-2018 - поклонник данного вида спорта, в каждой игре прошел минимум по одному сезону.

Age of Emperies II 2019 (4k edition) - Прошел полностью 4 кампании, 5 в процессе. В целом, на самом деле переделали игру здорово, подтянули ИИ. Есть минусы с оптимизацией и затупами юнитов при передвижении, но с ними можно жить.



--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 24 May 2020, 09:56 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 24 May 2020, 14:18)
Сообщение #846

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз






Добрался, наконец, до демо Ghostrunner. Из самого Steam его уже удалили, но можно найти на трекерах. Здесь, например.
Игра сразу привлекла своим концептом и стилистикой. Вопреки тому, что киберпанк, ретровейв (саундтрек, кстати, неплох) и киберниндзя в современных реалиях воспринимаются вторично, Ghostrunner умудряется быть стильным. И в первую очередь этот стиль подчеркивается геймплеем. Здесь ты умираешь с одного выстрела (хоть и не всегда очевидно, откуда он прилетает. Да и когда пытаешься увернуться, иногда все равно задевает). Зато и убиваешь с одного взмаха катаной. Скорость геймплея довольно высокая, и сразу кучу плюшек выкладывают (как в том же DOOM Eternal). Разумеется, это и банальные прыжки, и бег по стенам, и скольжение, и дэши, и замедление времени с уворотами, и возможность подтягиваться к объектам с помощью гарпуна... Да еще можно приноровиться катаной отбивать снаряды бластеров. Разве что двойного прыжка не хватает, ага. smile.gif
При этом надо успевать думать с какой стороны начать зачищать локацию и в какой последовательности убивать врагов. Здесь это является неплохим таким челленджем, будто бы высокоскоростная головоломка. Хоть я и умирал часто (гораздо чаще чем в любой экшн-игре), но после того, как освоился с геймплеем, начал получать огромное удовольствие, сравнимое с оным при игре в тот же DOOM Eternal.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 14 Jun 2020, 18:25 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 14 Jun 2020, 19:08)
Сообщение #847

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Прошел невероятно милую игру Helltaker.
Мало того, что она бесплатна (но за рецепт блинчиков заплатить все-таки можно), так еще и позволяет собрать целый гарем из демонесс!
Здесь есть отличная музыка и приятный визуальный стиль, неплохие головоломки, напряженный боссфайт, масса фансервиса и забавного юмора.
Отдельно порадовала отсылочка на Героев 3. Все проходится за час-полтора, ачивки не сложные. Плюс еще одна идеальная игра в библиотеку.
В общем, рекомендую!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 15 Jun 2020, 00:43
Сообщение #848

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Прошел пока что единственную главу Зайчика.
Авторы умудрились в рамках визуальной новеллы сделать весьма недурственный хоррор, где каждый элемент играет на атмосферу.
Кроме того сильно порадовал визуальный стиль и музыка. А непривычные для жанра элементы квеста лишь сильнее погружают в мир игры.
Тем, кому сейчас 30-40 лет, крайне рекомендую потратить на эту игру час свободного времени. Вы получите ударную дозу теплой ностальгии.
Сам же буду ждать продолжения; уверен, что авторы не подведут.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 15 Jun 2020, 20:21
Сообщение #849

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Lurk in the Dark : Prologue - недурственный бесплатный хоррор от японских разработчиков. Название намекает, что это лишь начало истории, однако сей "Пролог" является вполне завершенным. Стоит лишь начать играть, как сразу же начинают появляться ассоциации с Silent Hill (а этому способствует музыка, сильно напоминающая шедевры Ямаоки-сана) и P.T.

Ради получения достижений мне пришлось завершить прохождение дважды (при должной внимательности все они легко получаются и за одно), потому мог сравнить оба варианта озвучки. И я смело могу рекомендовать японский вариант. Увы, русских субтитров не завезли, но даже мой практически нулевой уровень знания английского позволил мне понимать, что в игре вообще происходит.

Не обошлось и без минусов. Самый главный - оптимизация. Обладателям не самых мощных машин рекомендую сразу же скрутить графику чуть ли не в ноль. Впрочем, если вас подобное не страшит, вы можете докупить дополнение с фоторежимом. Еще к недостаткам отнесу скримеры. Уж извините, они успели устареть еще в прошлом тысячелетии. Пусть там и остаются.

По итогу могу сказать, что Lurk in the Dark : Prologue рискует понравиться любителям азиатских хорроров, благо практически все атрибуты жанра на месте. Если же вы не фанат подобного, то смело пропускайте, ведь уникального геймплейного опыта вы здесь не получите.

Да, тупо скопировал свой обзор из стима. И если кто сможет срипать музыку из игры, буду очень рад.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 16 Jun 2020, 00:01
Сообщение #850

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Ух, поперло меня на отзывы...
Немножко побегал в демку ULTRAKILL. Это скоростной арена-шутер с массой механик и закосом под олдскул.
Упоротые противники, отбитые боссы, масса крови, комбухи, секретики - все как положено. Если вас не отпугивает высокая динамика и цветастость - попробуйте. Очень затягивает.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 23 Jun 2020, 20:58
Сообщение #851

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Решил пробежаться по всем играм серии Half-Life, ведь проходил их относительно давно. К тому же хотелось собрать все ачивки (да, везде 100% получил, теперь доволен собой), ведь до этого использовал лишь пиратки. И, немного отвлекшись, обратил внимание на Transmissions: Element 120.
Это короткий, но насыщенный мод, заслуживающий внимания каждого поклонника Half-Life. Ключевая фишка Transmissions: Element 120 - это новое орудие, пришедшее на замену гравипушке. Сей механизм стреляет энергетическими шарами, позволяющими как уничтожать противников и передвигать тяжелые объекты, так и совершать гравипрыжки (те же рокетджампы, только без получения урона).
Головоломки здесь посложнее, чем в оригинальных играх серии, но они все равно решаются быстро, стоит только задействовать логику и интуицию. Способствует тому и очень неплохой геймдизайн.
Геймплейные фишки не уникальны, но все они находятся на своем месте и взаимодополняют друг друга. Также можно похвалить и левелдизайн, позаимствовавший механики метроидвании. В рамках вселенной Half-Life такое выглядит очень свежо. Кроме того, мод технологичен; он грамотно демонстрирует все новые фишки движка. Ближайшим аналогом ему может служить официальный Half-Life 2: Lost Coast, по сути являющийся технодемкой.
Конечно, всегда можно найти к чему придраться, но как бесплатная игра Transmissions: Element 120 полностью себя оправдывает. Остается лишь добавить, что все достижения весьма простые, потому буквально за час вы получите еще одну идеальную игру в свою библиотеку.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 07 Jul 2020, 00:20
Сообщение #852

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Каждого из нас преследует свой монстр. И любая травма - это то зерно, из которого он может родиться. Мы можем либо позволить вырасти этому монстру, поглотив нас и наших близких, либо взять его под контроль, научившись жить хоть в какой-то гармонии с самим собой. И игра от создателя небезызвестной "Меня зовут Ты" ужасным образом (это, прошу заметить, комплимент) иллюстрирует все возможные исходы.

На первый взгляд кажется, что Monsters of Little Haven проще и поверхностнее дебютной работы автора, но это впечатление обманчиво. Хоть каждый рут и является законченной и вполне самодостаточной историей, но игрок может увидеть общую картину лишь просмотрев все восемь доступных концовок. Все они удивительным образом дополняют друг друга, позволяя взглянуть на уже пройденное под иным углом. И потому повторное прохождение может вылиться в весьма интересный опыт для игрока. Добавлю, что игра не заставляет заново прочитывать все от начала до конца; выбор глав здесь сделан очень удобно, да и титры можно пропустить (но музыка не позволяла мне этого сделать).

О персонажах дается минимум информации, которой более чем хватает, чтобы раскрыть их суть. Все коротко и ясно, без излишней и зачастую натужной графомании, свойственной японской игровой школе. А при всей простоте сюжета, от некоторых поворотов буквально идут мурашки по коже. Да и значимость того непередаваемого чувства, когда не можешь определиться, какая из концовок является наиболее справедливой и наименее темной, невозможно переоценить. И если это не признак сценарного мастерства, то я и не знаю, что должно им являться.

Стоит похвалить и визуальную составляющую. Мне весьма по душе репрезентация жанра визуальных новелл через призму европейской ментальности. Ведь любой выход за пределы канонов позволяет обогатить жанр. Отдельно хочется отметить и великолепную озвучку; хоть я читал текст значительно быстрее, чем его озвучивал диктор, "прокликивать" желания не возникало. И, конечно, удивили песни группы "Помни имя свое" в титрах! Сей чудесный коллектив я слушаю уже лет пять, потому данный факт мгновенно меня "купил". Да и музыку Дениса Стельмаха я сразу отправил в плеер.

Может создаться впечатление, что игру я нахваливаю. И, черт возьми, так оно и есть! Впрочем, без минусов тоже не обошлось. К ним я отнесу все интерактивные элементы. Хоть именно за них я хвалил "Зайчика", но здесь подобное, кажется, не к месту. Полагаю, что следовало либо полностью избавиться от геймплея, либо сделать его более полноценным. Также поругаю и за то, что изображенные эмоции не всегда соответствуют контексту. Впрочем, это беда жанра в целом. Хотел еще высказаться про нелогичность повествования после определенных выборов, но все вопросы отпали сами собой после получения последнего достижения.

Monsters of Little Haven - это то произведение, которое при всей своей камерности способно подарить больше эмоций и пищи для размышлений, чем всевозможные высокоранговые игры. И я смело рекомендую его всем и каждому, кто ценит художественную составляющую выше геймплейной. Ну а самое главное, держите своих монстров под контролем.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 11 Jul 2020, 08:12 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 11 Jul 2020, 08:12)
Сообщение #853

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Потихоньку продолжаю проходить мелкие игры из числа тех, что давно хотелось опробовать или завершить. Добрался вот и до My Name is You and it's the only unusual thing in my life.

Так получилось, что эта удивительная история под авторством г-на Кафа, что так поверхностно была пройдена мной пару лет назад, в полной мере раскрылась лишь сейчас, когда я ознакомился с его более поздним творением, что зовется Monsters of Little Haven.

Помимо тех достоинств, за которые обычно хвалят игру (музыка, визуал - все на высоком уровне), спешу отметить и то, как мастерски размывается грань между игроком и протагонистом; да и та граница, что отделяет Ты от вечно умирающих героев его историй, также присутствует лишь условно. Мы будто бы читаем произведение, написанное от второго лица (любителям нестандартных игр рекомендую прогуглить это; вы найдете для себя немало интересного).

Во время прохождения не мог не сравнивать My name is You с The Stanley Parable. Обе истории затрагивают схожие темы, но раскрывают это принципиально разным набором повествовательных инструментов. И если Притча - это феерия постмодернизма, где сюжетные линии являются отдельными законченными историями, не связанными между собой, то игра про Ты - это одновременно и шаг в сторону метамодерна, и возвращение к модернизму Кафки.

Что касается сторителлинга, то есть тут и за что хвалить, и за что ругать. К достоинствам отнесу то, как разные руты дополняют друг друга. События одних сюжетов отсылают к другим и добавляют к ним еще один слой глубины. Да и пара брошенных фразах в диалогах позволяют легко считать характер персонажей. А к недостаткам - вопросы без ответа ("Привет из прошлого") и ряд концовок, без которых можно было бы обойтись.

Можно поругать еще и за отсутствие опций авточтения, сохранения и пропуска прочитанного, но, к счастью, это не становится большой проблемой. Все-таки игра и без того очень коротка.

И если меня спросить, стоит ли играть в "Меня зовут Ты", то вряд ли я смогу дать однозначный ответ. Хоть я и по большому счету хвалю это произведение (и хотел бы рекомендовать его всем и каждому), но все-таки надо понимать, что данная игра рассчитана на крайне определенную аудиторию. Пожалуй, скажу так. Если вы любитель полностью законченных, цельных историй, то лучше обратите сначала свое внимание на Monsters of Little Haven. И уж потом, если понравится, то можно вернуться к My name is You за добавкой.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 19 Jul 2020, 11:06 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 19 Jul 2020, 11:58)
Сообщение #854

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Прошел, конечно, уже давненько, но все же решил высказать свои мысли по данной игре.

Прежде чем начать, должен сказать важное. Если вы пришли сюда за тем самым опытом, что получили во время прохождения The Stanley Parable, то вы, вероятно, останетесь разочарованы. Да, фирменный почерк автора заметен невооруженным взглядом. Здесь есть все те же голос рассказчика, разрушение четвертой стены, нестандартные элементы повествования и необычные геймдизайнерские решения. Но если ”Притча о Стэнли” являлась развлекательным постмодернистским произведением, то The Beginner's Guide заходит гораздо дальше.

И базовый посыл вроде бы ясен; рассказчик учит нас смотреть на процесс разработки, как на искусство. Но я склонен сказать, что в этом он заходит слишком далеко. Он показывает игроку то, что обычно скрыто, раскрывает все неочевидные механики, все то, что обычно остается за кадром, что не вмещается в поле зрения наблюдателя. И игрок поневоле задается множеством вопросов. А является ли искусством то, чего не видно? Является ли нечто искусством без того, кто сможет его оценить? Очевидного ответа на данный вопрос нет и быть не может.

И начиная с этого момента начинает раскрываться главная, как по мне, идея ”Гайда для новичков”. Может быть автор и не закладывал ее, но его детище учит игрока самостоятельно задавать вопросы.

Для кого создавалась эта игра? И нужен ли здесь игрок? Быть может The Beginner's Guide создан автором лично для себя, для саморефлексии?


Автор за короткое время поднимает огромное количество таких тем, которым обычно практически не уделяется внимания. Мне не часто приходилось задумываться, насколько допустимо вмешиваться в чужое творчество, изменяя его для себя и других. Пусть цели вроде бы и благие, ведь всегда приятно, когда то, что тебе нравится, получает заслуженное внимание. Но насколько вредоносны эти влияния? Лишают ли они предмет искусства изначальной задумки? Является ли это неосознанным неуважением к чужому творчеству?

Затрагиваются здесь и менее глобальные вопросы, среди которых присутствуют темы привязанности и одиночества. Но даже тут скрыто второе дно. Кто на самом деле одинок? Самодостаточный Кода или зависимый от него Дэйви? Не переносит ли один на другого свои личные проблемы?

Это можно долго продолжать. Список потенциальных вопросов поистине неисчерпаем. Ведь еще можно проводить параллели как с реальностью, так и с The Stanley Parable (вспомните недостижимую концовку и задайтесь вопросом, а не сделана ли она такой специально?). Но о самом главном я уже сказал. Тем и ограничусь.

Могу ли я рекомендовать The Beginner's Guide? Если вы цените все то, что я описал выше, берите не раздумывая. Благо рефанд еще никто не отменял. Но я прошу, если игра вам понравится, подарите ”Гайд для новичков” тому, кто сможет его оценить. Он этого заслужил.

P.S. Возможно, что в некоторых местах я ошибаюсь. В конце концов, практически ничего не знаю об авторе. Но, как и любое искусство, данная игра открыта для интерпретации.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 23 Mar 2021, 11:06 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 23 Mar 2021, 11:31)
Сообщение #855

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





С большим удовольствием ознакомился с ремейком игры The Light, созданной отечественным разработчиком Сергеем Носковым. Оригинал мне встретился, как помнится, году этак в 2013. Тогда я случайно наткнулся на "Поезд" (переиздания которого сильно жажду), пройдя который я заинтересовался другими работами Сергея. Атмосферный синтез хоррора и симулятора ходьбы с актуальным посылом впечатлил, пусть даже реализация во многих отношениях сильно хромала. Ремейк привнес массу изменений по отношению к оригиналу, но суть восприятия никак не поменялась; обновления лишь способствовали еще более сильному погружению. Пусть я далеко не во всем согласен с мыслями и размышлениями Сергея, но отрицать мастерство подачи я просто не могу. Настоятельно рекомендую ознакомиться всем любителям мистического постапокалипсиса. И пусть вас не смущают теги “инди” и использование Unity. Ряд особенностей движка дает о себе знать, но общие впечатления от этого никак не портятся. А для фанатов оригинала есть некоторое количество приятных добавок.

P.S. Рекомендую ознакомиться с историей создания игры. Часть первая и вторая.


Don't Disturb - неплохой короткий квест, выполненный в традиционном японском стиле и оставляющий после себя горько-сладкое послевкусие. Игра исполнена на любительском уровне, потому огрехи с анимацией и геймдизайном могут немного смущать. Тем не менее произведение аутентично ровно в той степени, чтобы закрыть глаза на все недостатки. Не скажу, что можно рекомендовать прямо всем любителям азиатской культуры, но что-то в этом определенно есть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 27 Apr 2021, 12:38 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 27 Apr 2021, 13:37)
Сообщение #856

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Magicians Legacy: Prologue - пролог готовящейся к изданию игры, явно вдохновленной Heroes of Might & Magic III. Проект имеет более казуальную направленность и нарочито мультяшный стиль, напоминающий мобильные игры. Только в отличие от дедушки всех подобных игр, здесь полностью отсутствует стратегическая составляющая, развитие замка, враждебные фракции, а присутствуют лишь тактические битвы на гексогональном поле.

Magicians Legacy по виду напоминает прочие игры студии, с которыми пока ознакомиться не было возможности. Но если появится время изучить и их, то думаю, что прикуплю бандл.

По большому счету, хоть игра мне понравилась и оставила положительные впечатления, я все же выскажу определенную дозу критики. И очень надеюсь, что разработчики обратят внимание на ниже обозначенные проблемы.

Как уже говорил, стиль у игры детский, мультяшный. Лично мне такое не нравится, но это вкусовщина, конечно же. Топорная анимация малость раздражает, но это поправимо. Также проекту явно нужна расширенная настройка для изменения размера шрифтов; в некоторых местах он мелковат, особенно в оконном режиме. И здесь просто напрашивается добавление зума или миникарты. Очень неудобно скроллить экран до места найма существ (у меня монитор 1080p). И еще считаю, что полезно было бы добавить наглядное и подробное обучение, ведь некоторые механики не сильно очевидны, да и понимаешь их не с первого раза, потому откровенно тупишь. Про музыку и звуки скажу, что со своей ролью они справляются, но что-то конкретное отметить не могу.

Про сюжет сказать особо нечего, он присутствует лишь номинально. Может быть в полной версии он раскроется лучше. Похоже разработчики вдохновлялись знаменитой цитатой Кармака. Но опять же я сюда пришел за геймплеем, потому для меня это вовсе не минус.

Геймплей же очень сильно напоминает вышеупомянутых Героев. Однако есть определенные отличия. В Magicians Legacy присутствует довольно спорная механика промаха, которая малость раздражает, напоминая о боях в Disciples II. Оттуда же позаимствована прокачка существ и набор ими опыта. Впрочем, это вызывает ассоциации и с WoG. Сражения показались малость затянутыми. Хотелось бы больше препятствий на игровом поле, которые либо усилят тактическую составляющую, либо добавят некоторой интерактивности. Игра позволяет переигрывать проигранные битвы, откатывая героя к последнему чекпойнту. И даже погибая в сражении герой получает опыт, благодаря чему путем долбления головой о стену можно все же прокачаться и победить армию противника.

Стоит похвалить за довольно интересные способности существ, пусть некоторые из них заимствованы из знамо каких источников вдохновения. Существо “Злой глаз” с его абилкой так вообще безумно порадовало тем, что внесло геймплейное разнообразие во время сражений.

Так как версия игры являет собой лишь демо, то вполне ожидаемо наличие багов и недоработок. Например, скорость анимации сменилась лишь после перезапуска игры. А во время самой игры было невозможно переключаться между оконным и полноэкранным режимом. Каст дефолтной атаки героя стоило бы сделать чуть быстрее. Не помешала бы подсветка текущего юнита. Глазу сложно зацепиться за подсвеченный гекс, а вглядываться к панели очереди существ каждый раз не сильно удобно. Атакующие заклинания кажутся неоправданно слабыми. Они требуют либо балансировки, либо добавления к ним прокачки по аналогии с существами.

Как итог, Magicians Legacy обладает неплохим потенциалом, и только от Greenolor Studio зависит то, раскроется ли их игра в полной мере. А пока что мы можем лишь привлечь внимание команды к проблемам игры и высказать свои пожелания. И я уже хочу в будущем увидеть подобную игру от этих же разработчиков, но в гораздо более мрачном стиле, в духе тех же первых двух частей Disciples. А пока что могу пожелать лишь им удачи и успехов в дальнейшей полировке проекта!

Обзор в стиме.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 28 Apr 2021, 12:10
Сообщение #857

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Alchemist Adventure Prologue - демо-версия готовящейся игры в жанре сюжетной action-RPG. Основные фишки - довольно интересная механика алхимии и головоломки, завязанные на использовании зелий.

Дизайн - ну очень инди, хоть и приятный. Персонажи милые и запоминающиеся. Но вот управление слегка топорное, а интерфейс явно нуждается в доработке и неком упрощении. К минусам отнесу также не сильно удобную камеру. Музыка создает нужное настроение, и я думаю, что саундтрек вполне заслуживает того, чтобы слушать его отдельно от игры. Озвучка английская, но текстовый перевод на русский язык осуществлен на достойном уровне.

Тем не менее, в сюжетном плане, прологу удалось меня заинтересовать, потому точно буду ждать выхода полноценной игры. Стилистика стимпанка вкупе с неким настроением постапокалиптического мира, неспешности и заброшенности создают весьма густую атмосферу, которую совсем не хочется развеивать. Думаю, не ошибусь, если сравню ее с теми ощущениями, которое дарят ставшие уже классическими японские приключения в духе Shadow of the Colossus или The Last Guardian, и с тем духом исследования, что предлагают Brothers: A Tale of Two Sons, Bastion и серия Torchlight. Понимаю, что звучит это по меньшей мере странно, но именно такие ассоциации у меня возникли. А все это вместе награждает игрока ощущением максимального уюта.

Собирательства здесь выше крыши, но гринд и поиск коллекционных предметов вовсе не надоедают, но способствуют расслаблению. К тому же подобный тип геймплея создает людо-нарративный резонанс (не путать с диссонансом), что лишь усиливает погружение в игру. Мы же алхимик, как-никак! Мы должны собирать все, до чего способны дотянуться. Да и если вы любите ломать бочки в Diablo, то игра вам определенно понравится!

Основная игра сейчас находится в раннем доступе. Думаю, я ее куплю, как только она выйдет в релиз. Один лишь пролог дал мне столько эмоций, сколько не дала ни одна AAA-игра за последние пару лет. Ну и еще разработчики обещали кооперативный режим прохождения, что игре пойдет лишь на пользу. Но вдобавок я бы опробовал и PvP-сражения с использованием зелий.

Как итог - потенциально прекрасная игра, но над которой разработчикам нужно еще работать и работать. Призываю всех если не купить игру в раннем доступе, то хотя бы попробовать погрузиться пролог. Я безумно хочу, чтобы игра обрела популярность и стала гораздо лучше, чем есть!

Обзор в стиме.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 29 Apr 2021, 07:32 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 29 Apr 2021, 10:33)
Сообщение #858

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





Amalgam - бесплатная модификация для Half-Life 2, дающая еще раз влезть в шкуру Гордона Фримена. Для установки требуется наличие оригинальной игры, которая и так есть практически у каждого. Описание гласит, что Сопротивление задумало провести диверсию против Альянса, потому нам нужно каким-то образом помочь повстанцам. Тем не менее, сюжет здесь присутствует лишь номинально и служит простым оправданием продвижению по уровням.

Изначально по атмосфере мод напомнил мне нечто среднее между первой и второй частью Half-Life. Упор здесь прежде всего сделан на головоломки, которые иногда не всегда очевидны. Пусть в целом они довольно просты, но зато предоставляют необходимый уровень челленджа. Судя по количеству разбросанных на уровнях ресурсов, авторы как раз и хотели сделать упор именно что на загадках и исследовании. И попытка заглянуть в каждый уголок вознаграждается сполна. Как раз эти аспекты в целом неплохо удались.

Во второй половине игры геймплей все же смещается в сторону экшна, который хочется покритиковать. Нелогичный спавн противников, босс-вертолет - это явно не то, чего хотелось бы здесь видеть. Хотя момент с шаровыми минами из середины все же отмечу как положительный. При должной сноровке их можно изолировать парой грамотных способов. Самый финал тоже вызывает чувство раздражения. Видимо, энтузиазм авторов быстро иссяк. Мало того, что сюжет резко и без предупреждения заканчивается, так еще и кривые лифты, способные тебя убить, и с трудом читаемые взглядом панели управления добавляют лишнюю ложку дегтя; все это нуждается в доработке и исправлении.

Отмечу добротную музыку и неплохую озвучку (для фанатского проекта, конечно же). А вот графическое и техническое исполнение достаточно среднее. Баги есть, но в глаза бросаются не сильно, да и общего впечатления не портят. Внутри игры присутствует меню достижений, однако оно пустое. Хотя быть может это задел на будущее? Все же Amalgam поддерживается и обновляется. Еще похвалю за русские субтитры. Однако озвучка здесь сугубо английская.

Подвожу итог. Модификация довольно короткая, всего часа на два, не лишенная косяков и недоработок. Это крепкий середняк. Но зато мод позволяет вновь погрузиться во всеми нами любимый мир. Рекомендовать могу лишь фанатом вселенной Half-Life, остальным Amalgam вряд ли будет интересна.

Обзор в стиме.


Ну и до кучи. Вряд ли кого заинтересует, но все же... "БОЖЕ МОЙ, ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОГО РЫЦАРЯ!" - Короткая, милая и веселая игра, пародирующая клише жанра РПГ. Забавные диалоги, минималистичный дизайн, отсутствие багов и неплохое звуковое оформление я также ставлю в плюс. Вдобавок, игра напоминают о старых флэш-играх, времена которых ныне безвозвратно ушли. Проходится все очень быстро, да и ачивки простые и забавные. Как раз хватит на то, чтобы скоротать время в ожидании приготовления курочки и заправиться положительным настроением. Разве что ИРЛ попрошу капусту не топтать!

Собственно, никогда бы не обратил на эту игру внимания, если бы не упоминания Макаренковым в ролике о "телепорно" студии, издавшей игры с названиями Gun Done, Peace, Death! и DRAW CHILLY. Видео, кстати, рекомендую глянуть.
Ну и до кучи еще пара видео. Лично мне было интересно. Авось еще кому-то понравится.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 30 Apr 2021, 08:12
Сообщение #859

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз





The Mammoth: A Cave Painting - крайне короткая неплохая бесплатная арт-игра в жанре приключения, повествующая о мамонте и ее мамонтенке. Порадовали оригинальная рисовка в духе наскальной живописи и трайбл-музыка, использованная в качестве саундтрека. А вот что расстроило - бедность геймплея.

Тем не менее, если рассматривать сие творение как визуальный опыт, то игра вполне заслуживает внимания. Русский язык в игре отсутствует, но минимальных знаний английского хватает для того, чтобы вникнуть в сюжет. Более того, контекст и без озвучки да перевода позволяет понять основной сюжет и посыл. А для тех, кто гонится за очередной идеальной игрой в библиотеке, "Мамонт: Наскальная живопись" станет настоящим мастхэвом.

А вдобавок эта игра позволила мне обратить внимание на другое творение студии. Это All Walls Must Fall - A Tech-Noir Tactics Game. При наличии свободного времени ознакомлюсь и с ней, ведь выглядит все хоть и кустарно, но перспективно.

Да, я все продолжаю копаться в бесплатном мусоре, пытаясь найти хоть что-то интересное. И все же что-то находится.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 24 Nov 2021, 15:03
Сообщение #860

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Tales of Arise



Рассматриваю в основном с точки зрения сюжета. Начало не очень зашло, но перетерпел, и вроде как затянуло. Прошёл за 60 часов на нормале, в целом игра норм, но это наверное первая ЖРПГ в которой мне не зашёл ни один персонаж. Всё это уже было как минимум, весь сюжет очень предсказуем, главный твист я угадал примерно на половине игры, и был расстроен тем что в конце концов оказался прав. Зестирия и Берсерия в своё время зашли лучше. Хотя боёвку и графику тут подтянули.
Отдельным пунктом стоит сказать, что на фоне моей игровой импотенции этой игре хотя бы удалось меня затянуть.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

44 страниц V  « < 41 42 43 44 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика