IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Господин Уэф. Спасибо сказали: 2293
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Oct 2010, 16:23 о проекте "Герои миров ИЗ"
Реализация онлайн игры в духе Heroes3
Maestro
Отвечу на то, что сам знаю.
1) Стихии - "цвета" магии. Определенные заклинания требуют маны определенного цвета, некоторые заклинания - ману нескольких цветов. Смена цвета стихии происходит (или не происходит) автоматически в начале хода каждого юнита случайным образом (но можно определить эту смену заклинанием, если очень надо). Каждый ход в копилку маны героя прибовляется по 1 единицы маны каджого цвета. Кроме того количество маны определенного цвета увеличивается, если рядом стоят два и более отряда с одинаковым цветом рун.
2) Цвет руны отряда также играет роль при расчете урона. Наибольший урон наносится, когда вы атакуете вражеский отряд с противоположным цветом руны (красный-синий, желтый-зеленый). Если вы атаковали отряд с нейтральным по отношению к вашему отряду цветом руны (красный-желтый, зеленый-синий), то наносится обычный урон. При атаке отряда с таким же цветом руны, наносится уменьшеный урон. Это же самое правило учитывается при расчете урона от заклинания.
3) Начальное количество маны всех цветов зависит от параметра "мудрость" героя. При показателе мудрости = 1, герой начинает бой с 1-ой единицей маны каждого цвета. По мере накопления маны в бою, герой не может набрать более "мудрость х10" маны каждого цвета. Т.е. при мудрости = 1, "потолок" составляет 10 единиц маны каждого цвета. По мере роста мудрости (при получении нового уровня, растет один из основных параметров героя), можно накапливать и 20, и 30 и т.д. очков маны.

Про ПЖ и У+З сам теряюсь в догадках crazy.gif
gamdev
01 Oct 2010, 22:26 Что нужно делать в первую очередь?
Что больше всего не хватат?
1) Разтроение кружка под ногами, кажется, не глюк. В данном случае разтроение показывает, что духи стихий усилили отределенный цвет магии (соответственно растет запас маны данного цвета). Еще кружки троятся перед тем, как цвет руны меняется. (По крайней мере, мне так подметилось. Пусть ГамДев поправит, если что не так)
2) "Двуликих Янусов" наблюдал на старом компе (слабеньком), на современной машине и при хорошем интернет-соединении эти самые "Янусы" не наблюдал ни разу.
3) "Невидимко" действительно периодически выскакивает после запуска нового клиента. Но у меня окошко битвы при этом легко закрывается кнопкой "х" вверху окна, после чего автоматически запускается с сохранением текущей позиции. И уже без "невидимка".
gamdev
01 Oct 2010, 10:52 Что нужно делать в первую очередь?
Что больше всего не хватат?
Да, с разрешением та же беда. У меня на ноуте 1366х768, весь низ не видно. Но если главное окно можно масштабировать, то окно замка и рынка имеют фиксированный размер. Из-за этого кнопки "купить", "продать" на рынке и "нанять", "оставить" в замке в экран не вмещаются. Те же проблемы и в окне инвентаря.
gamdev
30 Sep 2010, 21:59 Что нужно делать в первую очередь?
Что больше всего не хватат?
А нельзя ли поправить описание правил турнира лордов? Ведь в игровых рейтингах указаны старые правила, сейчас победитель определяется совсем по другому. Новые игроки могут путаться (по себе знаю).
gamdev
30 Sep 2010, 10:35 Флуд Интересных Земель
Флудим тут о ... ГмИЗ
С игрой вчера творилось что-то совсем невероятное. Началось все с того, что посмотрев рейтинг ТОП-50, я обнаружил, что на первом месте находится безымянный герой (вместо имени пустое место) с несколькоми сотнями миллионов опыта. Чудеса продолжились в ретинге турнира лордов. Там уже оказалось два безымянных героя, количество усадеб у которых едва вмещалось в строку. К вечеру все эти странности пропали, но появились новые. Счетчи очков турнира лорда остановился и в полночь победивший лорд не получил награды. Кроме того весь день не работал автобой. То есть он запускался и делал несколько ходов, но затем останавливался и приходилось продолжать бой в ручном режиме. Вот такие чудеса.

Скажу больше - рейтинг лордов "висит" до сих пор. Просьба разобраться.
gamdev
30 Sep 2010, 10:18 Полный римейк MM6/7/8
Nornad
Жалко, что не могу ничем реально помочь - в програмёрстве я дуб дубом sad.gif Так что поддержка чисто моральная...
И еще небольшая просьба. С английским я не сильно дружу, поэтому буду очень признателен, если помимо CH хотя бы самые важные новости публиковались тут.
Nornad
29 Sep 2010, 19:06 Полный римейк MM6/7/8
Nornad
Ясно. Картинки посмотрел, получается весьма неплохая вещь. Буду ждать релиза, очень надеюсь, что проект не заморозится, как многие подобные. Желаю успеха.
Nornad
29 Sep 2010, 10:48 Что нужно делать в первую очередь?
Что больше всего не хватат?
Ну я и говорю, что ради меня одного не стоит делать новые уровни прямо сейчас, лучше замки ввести - их все с нетерпением ждут. Вот жалко только, что никто особенно-то и не стремится в уровнях подтягиваться.
gamdev
29 Sep 2010, 10:44 о проекте "Герои миров ИЗ"
Реализация онлайн игры в духе Heroes3
Да что вы, Маэстро, говорите!? Господь с вами. Видюху не смотрел, но в игру играл достаточно много и могу с уверенность заявить - есть там анимация юнитов, справтов на каждого выделено больше, чем один.
gamdev
28 Sep 2010, 23:33 Что нужно делать в первую очередь?
Что больше всего не хватат?
Лично мне сейчас очень хотелось бы, чтобы была возможность дальше набирать уровни. Набрал максимальный, из достижимых практически, 20-ый и смысл дальнейшей игры теперь находится на отметке чуть выше 0. Хотя конечно понимаю, что ради меня одного нет особого смысла вводить новые уровни прямо сейчас, есть вещи и поважнее.
gamdev
28 Sep 2010, 23:24 о проекте "Герои миров ИЗ"
Реализация онлайн игры в духе Heroes3
Да я в общем мысль понял. Не совсем только ясно, зачем брать юнитов откуда-то, если они и так уже есть. Или считаешь, что они сделаны плохо, что их не хватает?

P.S. Извиняюсь, что удалил свой предыдущий пост. Это исключительно из-за отсутствия навыков форумного общения. Надеюсь смысл дискуссии не убит.
gamdev
28 Sep 2010, 22:22 Флуд Интересных Земель
Флудим тут о ... ГмИЗ
Я думаю, что если есть желание любоваться юнитами третьих "Героев" (вторых "Дисайплов", первых "Демиургов" или "Кодекса войны"), то и играть нужно в третьих "Героев" (вторых "Дисайплов", первых "Демиургов" или "Кодекс войны").
Если в "Героях 3" красивые юниты, это еще не означает, что все игры теперь надо делать исключительно из них.
Не надо забывать, что это игра "Герои миров Интересных Земель", а не "Герои меча и магии 3 онлайн". Это совсем другая игра и другой мир, поэтому автор определяет, что, как и с чем в этом мире сочетается. Если завтра у ГамДев'а возникнет мысль поселить в этом мире юнита по имени Бабушка Чингачгука, который будет выглядеть как Аркадий Укупник, значит это приемлемо в мире, который ОН придумал. Нам, игрокам, остается только принять авторский замысел как должное, или не принимать его и идти играть в "Героев". Тут личное дело каждого.
gamdev

40 страниц V  « < 38 39 40
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика