IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 180 181 182 183 184 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
magoth
сообщение 19 Feb 2020, 12:14
Сообщение #3621

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




эм.. смотри есть у нас "стена огня", так вот юнит проходящий сквозь нее получит урон, вот этот самый "урон", может увеличится от силы магии, но само время действие закла как было на 2 хода так и останется, аналогично и с силовым полем..
я думаю что оно именно так работает и/или должно работать, конкретнее скажет Сав, наверное..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 19 Feb 2020, 12:33
Сообщение #3622

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Цитата(magoth @ 19 Feb 2020, 12:14) *
эм.. смотри есть у нас "стена огня", так вот юнит проходящий сквозь нее получит урон, вот этот самый "урон", может увеличится от силы магии, но само время действие закла как было на 2 хода так и останется, аналогично и с силовым полем..
я думаю что оно именно так работает и/или должно работать, конкретнее скажет Сав, наверное..
А вот тут вы уже точно путаете артефакты на длительность от артефактов на урон.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Feb 2020, 12:36
Сообщение #3623

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(igrik @ 19 Feb 2020, 10:08) *
В этих артефактах явно указано, что они увеличивают длительность действия в раундах на +1/+2/+3/+50.
Логично, что длительность силового поля и стены должны становиться 3/4/5/52 раунда. Но это дикий чит в итоге.
Видимо поэтому разработчики и не ввели увел.длительности для данных спеллов.

По логике еще берсерк должен 51 ход действовать crazy.gif
По механике, скорее всего, "длительность огненной стены" и "длительность замедления" не имеют ничего общего и прописаны в свойствах по-разному.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 19 Feb 2020, 12:37 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 19 Feb 2020, 13:17)
Сообщение #3624

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




Вот опять, все про Фому, а ты про Ерему. Я говорю, что в описании артефактов, составляющих Кольцо Мага, написано "Продлевает действие заклинаний на 1/2/3/50 раунда(ов)", но ничего не написано о том, действует ли это на все заклинания или только на те, у которых длительность зависит от силы магии. На практике же видим, что только на последние - значит эффект на практике не соответствует описанию. Нужно либо поменять описание артов, либо заклинаний (приписать "длительность невозможно изменить" или железные формулировки, как у Берсерка - "исчезает на следующий ход" или типа того), либо расширить эффект артов на эти спеллы (что, конечно же, делать никто не будет, зато в этих условиях у данных артов будет хоть какая-то ценность). У Сава можно ничего не спрашивать - и так всё давно известно, чего человека отвлекать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Санчоус
сообщение 21 Feb 2020, 17:57 (Сообщение отредактировал Санчоус - 21 Feb 2020, 19:58)
Сообщение #3625

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 67 раз




Docent, если это не относится к сугубо внутрикомандной информации, касательно "конкурса писателей". Много работ получили? Как оцениваете качество материала? Стоил конкурс того? Резултаты скорее положительные или отрицательные?
Возможно я тороплю события и Вы сами всё в своё время расскажите, тогда извиняйте за нетерпеливось happy.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Feb 2020, 19:41
Сообщение #3626

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Да нет, здесь никаких секретов. Около двадцати. Пока можно сказать только о том, что поиск 3D-шников того стоил, чтобы понять стоил ли поиск писателей — должно пройти время, чтобы выбранный(ые) имел(и) возможность себя проявить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 24 Feb 2020, 03:53 (Сообщение отредактировал Snake_B - 24 Feb 2020, 03:53)
Сообщение #3627

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




такой вот вопрос... играем по сети, пара игроков, остальные компы в союзе.. карты случайные..
ии откапывают граали (это я даже проверил), но они нигде так их и не ставят, в городах их нет, герои, видимо, при поражении его не отдают..
почему они в город его не ставят то? так и должно быть?

версия хоты крайняя..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Feb 2020, 07:17
Сообщение #3628

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Если герой с граалем проигрывает битву, грааль теряется навсегда, а не переходит победителю. Да, даже если разбиться об монстров, грааль исчезает.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 24 Feb 2020, 17:27
Сообщение #3629

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(tolich @ 24 Feb 2020, 06:17) *
Если герой с граалем проигрывает битву, грааль теряется навсегда, а не переходит победителю. Да, даже если разбиться об монстров, грааль исчезает.


а чего они в городах их не ставят... это уже игр пять наверно такое..

и может еще такое кто подскажет (для редакторов шаблонов):
1. как-нибудь можно задать охрану у нейтральных замков/городов? а то частенько они вообще без охраны генерируются..
2. может можно как-то задать зоны в которых может находится грааль? было бы лучше вынести его в зоны сокровищниц, а то кидает в стартовых часто..
3. задать бонусы компам никак нельзя, да? типа дополнительного прироста или дохода в городах..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 24 Feb 2020, 18:01
Сообщение #3630

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Snake_B @ 24 Feb 2020, 16:27) *
Цитата(tolich @ 24 Feb 2020, 06:17) *
Если герой с граалем проигрывает битву, грааль теряется навсегда, а не переходит победителю. Да, даже если разбиться об монстров, грааль исчезает.


а чего они в городах их не ставят... это уже игр пять наверно такое..

и может еще такое кто подскажет (для редакторов шаблонов):
1. как-нибудь можно задать охрану у нейтральных замков/городов? а то частенько они вообще без охраны генерируются..
2. может можно как-то задать зоны в которых может находится грааль? было бы лучше вынести его в зоны сокровищниц, а то кидает в стартовых часто..
3. задать бонусы компам никак нельзя, да? типа дополнительного прироста или дохода в городах..


1. никак, она рандомная - описано в физмиге
2. нет - полный рандом опять же, но не ближе чем 9 клеток к краю карты
3. нет - тоже нельзя

Это все можно сделать только в редакторе карт


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 24 Feb 2020, 18:04
Сообщение #3631

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(Aeternus @ 24 Feb 2020, 17:01) *
Это все можно сделать только в редакторе карт


ну, это то я и сам знаю..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Positiff
сообщение 25 Feb 2020, 08:09
Сообщение #3632

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 16 раз




Судя по добавлению целого нового города вы наверняка должны знать как изменить уникальные способности существ. Если более конкретно, то интересует способность к регенерации (та, что есть у Духов и Привидений замка Некрополис), хочу добавить такую способность Призрачным Драконам. Насколько я понимаю, эти способности жёстко прописаны в EXE игры, если так, то HEX-смещений где это задаётся будет достаточно.

В свою очередь могу поделиться той информацией, которую мне удалось раскопать в движке в процессе работы над своим модом - http://www.buka.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=46780 (возможно, вам также придутся по душе некоторые из моих правок в эффективности навыков и артефактов, во всяком случае, некоторые из них вы у себя тоже уже сделали).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 25 Feb 2020, 09:26 (Сообщение отредактировал igrik - 25 Feb 2020, 09:45)
Сообщение #3633

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Цитата(Positiff @ 25 Feb 2020, 08:09) *
Судя по добавлению целого нового города вы наверняка должны знать как изменить уникальные способности существ. Если более конкретно, то интересует способность к регенерации (та, что есть у Духов и Привидений замка Некрополис), хочу добавить такую способность Призрачным Драконам. Насколько я понимаю, эти способности жёстко прописаны в EXE игры, если так, то HEX-смещений где это задаётся будет достаточно.

Регенерация существ выполняется по этому адресу: 0x446BD6 (для патча в exe: 0046BD6). Но очень сомневаюсь, что это можно сделать патчем exe.

Вообще, для таких вопросов существует более подходящая тема: Инженерный анализ


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Positiff
сообщение 27 Feb 2020, 02:35
Сообщение #3634

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(igrik @ 25 Feb 2020, 09:26) *
Регенерация существ выполняется по этому адресу: 0x446BD6 (для патча в exe: 0046BD6). Но очень сомневаюсь, что это можно сделать патчем exe.
Спасибо за наводку. Патчем exe можно почти что угодно сделать. А уж добавить ещё одно существо в известную функцию будет совсем просто, тем более что я хочу заодно убрать ограничение на максимум в 50 регенерируемых жизней (так что свободное место даже искать не придётся - впишу новый код вместо удалённого старого).

Цитата(igrik @ 25 Feb 2020, 09:26) *
Вообще, для таких вопросов существует более подходящая тема: Инженерный анализ
Ясно, учту на будущее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Positiff
сообщение 29 Feb 2020, 16:19
Сообщение #3635

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(igrik @ 25 Feb 2020, 09:26) *
Регенерация существ выполняется по этому адресу: 0x446BD6 (для патча в exe: 0046BD6). Но очень сомневаюсь, что это можно сделать патчем exe.
Регенерация у Призрачных Драконов и полное восстановление здоровья при регенерации:
00046C60 - 83F8457440EB40
00046CA5 - EB0A3D900000007403EBB790B800000000
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 01 Mar 2020, 22:47
Сообщение #3636

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Продолжу свою любимую рубрику "Сили квэсченс эбаут Фактори": стоит ли ожидать среди героев фабрики кого нить внешностью напоминающих Мебиуса или Леонард ? Эдакий покалечившийся в ходе своих научных изысканий безумный ученый, заменивший часть поврежденной плоти аугментикой и желающий таки модернизировать таким Макаром все организмы...


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 01 Mar 2020, 22:54
Сообщение #3637

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Была подобная барышня в ростере, но постепенно отваливается. Скорее всего, к моменту релиза отвалится окончательно. Мрачновато для нейтральной Фабрики — откровенные киборги, всё-таки, уже больше в стилистике Форджа. Но для подобных персонажей найдётся место в качестве сюжетных героев во второй фабричной кампании (которую следует ожидать не раньше чем через год после релиза Фабрики, а может и ещё позже).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 01 Mar 2020, 22:59
Сообщение #3638

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Цитата(Docent Picolan @ 02 Mar 2020, 02:54) *
Была подобная барышня в ростере, но постепенно отваливается. Скорее всего, к моменту релиза отвалится окончательно. Мрачновато для нейтральной Фабрики — откровенные киборги, всё-таки, уже больше в стилистике Форджа. Но для подобных персонажей найдётся место в качестве сюжетных героев во второй фабричной кампании (которую следует ожидать не раньше чем через год после релиза Фабрики, а может и ещё позже).

Благодарю за ответ. Ну я имел в виду уж не совсем настолько мрачно, а так, линза вместо глаза, или там еще какая нить мелочь механическая, протез какойнибудь... Продолжу вопрос: а герой-автоматон (нечто в духе волковского Тилли-Вилли)?


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 01 Mar 2020, 23:05
Сообщение #3639

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Интересный выбор смайла в заголовке сообщения :) Внешние механические мелочи у некоторых портретов есть, в том числе даже у тех, что уже были показаны в той или иной мере.

Нет, героя-машины тоже нет (во всяком случае, пока). Даже дракон-то во всей тройке был только однажды героем, хотя они в сеттинге предполагаются разумными.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 01 Mar 2020, 23:08 (Сообщение отредактировал redar2013 - 01 Mar 2020, 23:11)
Сообщение #3640

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Цитата(Docent Picolan @ 02 Mar 2020, 03:05) *
Интересный выбор смайла в заголовке сообщения smile.gif Внешние механические мелочи у некоторых портретов есть, в том числе даже у тех, что уже были показаны в той или иной мере.

Нет, героя-машины тоже нет (во всяком случае, пока). Даже дракон-то во всей тройке был только однажды героем, хотя они в сеттинге предполагаются разумными.

Еще раз благодарю. Таки значит получится вполне такая умеренная республика изобретателей. Ну и кто там вопил что концепт города не вписывается в стилистику Героев? Все выглядит прекрасно, судя по тем материалам шо были показанны ранее элакая шкатулка Дроссельмейера получиться...


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

237 страниц V  « < 180 181 182 183 184 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 02:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика