IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Might and magic 7, Недоделанная карта
AZK
сообщение 03 Jun 2009, 23:54 (Сообщение отредактировал AZK - 03 Jun 2009, 23:55)
Сообщение #1

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Когда-то пытался сделать карту по сюжету майт енд меджика 7 аналогично карте по 8 (правда структуру юнитов использовать аналогичную -найм, частичная прокачка). Но процесс остановился на том, что хижин провидца не могу поставить много.

Кто может помочь просто накинуть на неё ещё штук 50 хижин - просьба помочь. Впринципе если есть желание можете просто доделать карту.

ЗЫ: Скрипта пока минимум(сначала заселение хотел сделать), используется мод новых объектов

Ссылка: _http://smartfiles.ru/12458960
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 04 Jun 2009, 00:09
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Что это?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AZK
сообщение 04 Jun 2009, 14:22 (Сообщение отредактировал AZK - 04 Jun 2009, 14:26)
Сообщение #3

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Моя попытка сделать карту по миру Меча и Магии 7. Я думаю ты видел РПГ карту по 8? Вот подобную я и хотел сделать, но по сюжету семёрки.

Мне хотя бы с хижинами провидца помощь нужна.

Там пока только нарисована карта и кое-какие локации доделаны(пока без ерм).
- вот как миникарта выглядит

ЗЫ: Я ещё забыл в Селесте облака поставить и Яму нарисовать, но это мелочи... Если с хижинами поможете - дорисую. Время через где-то недельку появится, вот и доделаю
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 04 Jun 2009, 16:14
Сообщение #4

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Насчет провидцев - беда то небольшая. Квесты можно и скриптами выдавать, и они во-первых получатся нелинейными, во-вторых можно более красочно расписать диалоги получения задания


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AZK
сообщение 04 Jun 2009, 17:40
Сообщение #5

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Ну у меня вообще с ЕРМ-ом туговатоsmile.gif Не всё понимаю как написать, хоть и стараюсь - иногда опыт программирования просто подсказывает идеи, но чаще не могу найти в хелпе нужных действий.

А вообще квесты на ЕRМ я планировал в основном сюжетные делать(в т.ч все, которым нужен выбор стороны).

Но реально для всех побочных квестов не хватает провидцев. Ещё штук 30-40 надоsad.gif Вот только как их добавить не знаю...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 04 Jun 2009, 18:25
Сообщение #6

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Ну, чтоб добавить провидцев... хм... можно опять же с помощью кода, но неизвестно какой будет результат.
А что касается ERM, то не очень то и сложно понять и запомнить пару простых принципов


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AZK
сообщение 04 Jun 2009, 20:31
Сообщение #7

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




А да! Я забыл ещё 3 вещи сказать:
1)Нужен будет патч на коммандиров в редакторе
2)Примерное развитие персонажей изображено в ненарисованном ещё Авли.
3)Драконов я делать не буду - слишком уж крутые выходят. Но вот статы и названия будут заменены. Лазурный дракон станет синим, а самый сильный будет красный дракон(как и в игре, не помню уже почему золотого поставил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 04 Jun 2009, 20:47
Сообщение #8

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Идея делать карту по ММ7 неплохая. Но исходя из современных тенденций было бы неплохо увидеть карту по мотивам MM9 или DM:MM. smile.gif
Кстати, карта по MM8 мне понравилась.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AZK
сообщение 04 Jun 2009, 20:56
Сообщение #9

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




MM9 не совсем укладывается в монстров и объекты из героев. И если объекты ещё можно перерисовать(некоторые из существующих сейчас будут переделаны), то перерисовка крич - большая проблема. И эта проблема в том, что художник из меня никакойsmile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 04 Jun 2009, 21:05
Сообщение #10

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




А как насчёт Dark Messiah? Пауки и Гули уже есть. smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AZK
сообщение 04 Jun 2009, 21:18
Сообщение #11

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Ну не знаю. Мож потом и сделаю. Сейчас возникло желание доделать эту карту.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 07 Jun 2009, 22:36
Сообщение #12

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Уважаемый AZK, идея замечательна, но мне кажутся не точными расположения некоторых земель. В на какую-то карту опирались или по памяти рисовали? FCst1, так и думал, что ты помешаешься на ММ9! smile.gif Понимаешь, она не очень нравится многим людям, исходя из трудного геймплея, который я понял только поиграв в ММ7 и 8. А вот хотел поиграть недавно, но чего-то не вышло. Ошибки вылетают. Прям не знаю что делать! mad.gif Дм - уже Асхан ака Ашан ака пупермаркет. от его пусть, в героях 5 и делают. Тут - юнитов таких нет. При том, что карта по Мессии - уже есть! wink.gif И я её обладатель.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AZK
сообщение 08 Jun 2009, 14:10 (Сообщение отредактировал AZK - 08 Jun 2009, 14:16)
Сообщение #13

Member
Сообщений: 67
Спасибо сказали: 3 раза




Тут уже проблема "впихивания" карты по нужному размеру получается. Рисовать я пытался с этой карты. Естественно с учётом масштабов зданий общие размеры сохранять не выходит. Из-за этих же проблем землю гигантов(т.е. эофол) пришлось на заснеженный участок на северо-западе вынести. Я не хотел изобретать велосипед и "ловить глюки" от создания карты с нестандартными размерами, так что пришлось обойтись тем, что есть.


Пока дальнейшую реализацию остановлю на недельку - остался последний экзамен, все остальные автоматом получилsmile.gif

А в дальнейшем планирую сделать заклинания на карте РЕАЛЬНО приносяшие пользу(стандартных на карте не будет). Например портал в город будет полностью аналогичен игровому(телепортация к фонтанам) и так далее

ЗЫ: Ой блин! Нарисовал называется. Теперь придётся копимапом менять местами изумрудный остов и остров вечного утраsad.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 08 Jun 2009, 14:27
Сообщение #14

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(Kastore the Warlock @ 08 Jun 2009, 01:36)
Тут - юнитов таких нет.

Кто сказал? У меня есть. Оба.
Цитата(Kastore the Warlock @ 08 Jun 2009, 01:36)
При том, что карта по Мессии - уже есть! wink.gif И я её обладатель.

Так так... nunu.gif А делиться мы, по всей видимости, не желаем. dry.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 08 Jun 2009, 17:06 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 08 Jun 2009, 17:07)
Сообщение #15

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




FCst1, шоб ти зналь - не знаю, как ву других, но я сразу "Золотую серию" купил. Там мод. На его движке были создана карта по Дмм, и кампании Легенды Древних. Так что - не обижайся! smile.gif Я не жадный. Если бы знал как там что - выложил бы карту, но она, как отдельная игра.
P.S. Покаж гулю. smile.gif
AZK, нарисуй карту в маленьком, конечно, масштабе, а потом насаживай здания.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 08 Jun 2009, 17:11 (Сообщение отредактировал Master Of Puppets - 08 Jun 2009, 17:39)
Сообщение #16

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата
Ну, чтоб добавить провидцев... хм... можно опять же с помощью кода, но неизвестно какой будет результат.

Хижину Провидца невозможно ни поставить на карту, ни настроить с помощью ERM. Если на карте есть другие Хижины, то поставить можно, но условия квеста будут скопированы в неё то ли из первой, то ли из последней Хижины, которая была на карте изначально.

А чтобы обойти ограничение в 48 хижин, достаточно просто запустить редактор карт повторно, на новой карте создать Хижину с условиями квеста, после чего скопировать её и вставить в свою карту.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 08 Jun 2009, 18:20
Сообщение #17

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата
P.S. Покаж гулю.

Такая сойдёт?

PS. Всё, что связано по гулям - секретная информация. И ещё - пора заканчивать флуд в теме этой, не побоюсь этого слова, замечательной карты.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 09 Jun 2009, 00:42
Сообщение #18

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Последний флуд-пост. Давно начал рисовать "Селесту". Надо бы продолжить.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 09 Jul 2009, 09:06
Сообщение #19

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




А можно карту по мотивам два мира( ту ворлдс), конечно многое не получиться, но идея хорошая.






ну я и нагл.


--------------------
Учёба, брр!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 19 Mar 2010, 18:19
Сообщение #20

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз






делать было нечего..совсем нечего, всмысле.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 05:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика