IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику QuestLion. Спасибо сказали: 361
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02 Jan 2024, 00:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Ну так у нас же Герои Меча и Магии, а не только Меча. Наоборот, странно, что практически не было в игре юнитов, заточенных под Магию.

Бесы, маги... Почти половина драконов, фениксы, огненный элементаль - друзья мага с Армагеддоном. Вот "практически и не было".
Проблема в том, что воин в Героях, особенно третьих - это ходячая палка с усилениями своих юнитов. А у мага возможности на порядок шире. Б - Баланс.

Цитата
Ну мало ли существ без абилок? Матросы, Демоны. К тому же - абилка у них емть, но она не игромеханическая, а декоративная.

Демонам если бы сделали абилку, то "демонение" вообще бы аврал наводило. То же касается скелетов. Читай выше - причина, почему люди не хотят видеть скелетов-стрелков.
То, что у моряков нет абилки - это не есть хорошо, и часть народа (включая меня) об этом давно говорило. То, что им не сделали абилку - это не оправдание в данной ситуации. Сам себя не защитишь - никто не защитит. Это косяк и творческая импотенция HotA Crew. Могли бы фичу пиратов из четвёрки прикрутить - с бонусами к статам при битве на корабле. Но нет.
Апгрейды в тройку почти что и ввели, чтобы юниты как-то "отличались", большими статами или абилками. Если изначально абилки нет, статы спорные, и нет возможности набрать толпу (это скелетов и демонов касается, преимущественно) - то нафиг они сдались? Да, дизайн для поверхности неплох. Кто мне объяснит, как именно на ранчо выводятся броненосцы вместо коней?

Цитата
А почему ковбойский сеттинг - обязательно ориентация на Запад? Темы вестерна и стимпанка узнаваемы не только на Западе. (:

Привожу простые примеры.
Одним из первых предложенных городов для модов в Героях был Кремль. Почему? Потому что тут преимущественно СНГшная, славянская тусовка.
Когда Nival делал Героев 5, то варварская орда получалась "монгольская". Потом другие студии их поменяли на каких-то туземцев, вероятно для спонсоров "оттуда".
Когда вводили Святилище в Героев 6, то Ubisoft уже пускал слюни на восточную аудиторию. Решили, что японская мифология лучше китайской. Итог печален.
Когда Героев 7 делали немцы, то они добавили мод с Кронверком, в котором были откровенно нордические Валькирии, потому что им так надо.
Когда Юбики стали делать мобилки, то среди фракций появились азиатоподобные юниты, а графика "няшилась" под популярные мобилки.
Когда корейский модер стал делать Age of Silence для Героев 3, то большинство слотов фракций заняли фракции на азиатскую тематику.
И так далее...

Следовательно, получаем - если фракция имеет национальный, порой расисткий, отголосок, то делается это потому что 1) авторы делают игру "для себя" и хотят вставить элементы, им приятные и родные или 2) делают игру на определённый рыночек и пихают туда узнаваемые уже ТЕМ товарищам элементы.

Я смотрю на Фабрику, вижу Дикий Запад. Недо-ковбои и радужные петухи из мифологии мило вырезанных переселенцами индейцев... Среди разработчиков много американцев? Не думаю. Значит, хотят "подлизать" определённой аудитории, которым ковбои нравятся. А где ковбои появились как таковые? Правильно, Америка.
А то, что сеттинг "всем известен", скажем спасибо американизированности современных медиа.
Фрасилл
01 Jan 2024, 23:20 Horn of the Abyss: Factory
То есть "никакого Дикого Запада"? Там самый настоящий Дикий Дикий Запад и есть. Механический паукан на месте.
Вообще, команде за работу спасибо, но город мне не зашёл от слова "вообще", плюс зачем-то уплюхали звуки Причалу. Только за счёт отсылок и намёков на Героев 2 и отдельные элементы RPG-серии радость себе и нашёл в патче. А, ну и, конечно, Дирижабль. И за редакторы карт и кампаний спасибо - жаль, только, их человека три и использует.
Дизайн какой-то сухой (ни огонь, ни г-но), постройки все, как у людей и у варваров, без бутылки или 40+ часов игры не отличишь друг от друга. Особенно жилища на карте. Только ранчо я сразу и узнаю. Остальное это какой-то оргазм студента дизайнерского факультета с работой на тему "американский стим-панк".
Юниты. Полурослики круты, но ждал для апдейта абилки аля "Убийца драконов", как в четвёрке. Инженеры огонь (буквально), но интересует, кого они могут чинить вообще в игре. Броненосцы это вообще потеря потерь, в никуда ностальгический дизайн потратили - как и матросы у Причала, тушка для битья без интереса. Автоматоны... Почему не написано, сколько урона наносит взрыв? Почему взрыв происходит при гибели стека, а не каждого Стража? Почему паук? Сколько Юбисофт вам заплатили?.. Ладно, дальше Черви. Дизайн - гуд, но для меня это НЕ песчаные черви, а Грабоиды. Что означает "перемещение под землёй" и чем именно оно отличается от телепорта, кроме названия, я вообще не понял. Нужен новый FizMig, скорее. Стрелки это хорошая штука (и шутка тоже), Суккубам пятёрки сменили пол и дали бооольшие ружья для компенсации. Фанаты Bloodborne ликуют. С двумя седьмыми уровнями прикол так себе, при этом они как будто неполноценные. Идея с иммуном к урону на ход у Коатлей гуд, сами радужные птички вместе с американской тематикой попахивают на жуткий ориентир HotA Crew на Запад. Джаггернаут меня не впечатлил, но юнит ничего, напоминает милишников-циклопов из других частей серии.
Банк бесит тупо тем, что у него цикл работы шесть дней, а не семь, как могло бы быть. Везде семь, а у него один+пять=шесть.
Лично я ждал появления пушек в качестве вторичной боевой машины (как двор баллист у варваров), а то эксклюзив Причала... А тут Продавец Артефактов - затычка в одном месте.
С дирижаблем придумали классно, снимаю шляпу (шучу, у меня её нет), но как-будто чутка не довели идею. Где аналог Водоворота, Торнадо? Где попутный ветер для летунов? Без построек на ветер Дирижабль ощущается как лодки в ванильных героях - использоваться приходится, но интересно ровно первые пять секунд. Сделали же кучу крутых водных построек с Причалом, почему бы не ввести "воздушные"? Слоя воздушного, ясен пень, нет, а постройки пусть будут.
Плюс, я понимаю, что торопились, может, но можно было бы сделать Дирижаблю и три дизайна-аналога (вижу пока только один). Какие-нибудь Воздушный Корабль, как у Башни, да Космический Челнок для Инферно вполне были бы в рамках духа Героев, да разнообразия бы вносили. А работали бы всё равно как Дирижабли.
И мне всё так и не ответили, есть ли особое поле битвы для Дирижабля? Как при борьбе на кораблях или вроде того. Если нет, то фиаско.
Короче лично по-моему мнению, патч удался неплохой, но 1) могло быть ЕЩЁ лучше, если бы были более толково прописаны навыки новых юнитов и добавлены элементы на тему воздухоплавания. А так народ идёт, спрашивает, "как это вообще работает?" 2) Вся эта американская тематика, радужные птички, стимпанк и "рождение из огня" - ей богу, политическая повесточка в пользу Запада. Привлечёт ли это внимание игроков "оттуда" - хороший вопрос. А как ру-игрока даже плеваться немного охота.
Короче жду большой патч с третьим новым городом на китайскую тематику лет этак через десять
Фрасилл
01 Jan 2024, 18:25 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Я когда играл в первый раз в Гарри Поттера и Узника Азкабана немного прифигел от наличия Бабы Яги в списке карточек "Известных Ведьм". Так вот, в этой американско-британской игре указано, что Баба Яга - огр из славянского фольклора.

Тут ещё можно и Шрека вспомнить. Он тоже - огр, но, очевидно, не тупой, и умеющий разговаривать и вылезать из передряг получше некоторых "благородных" рыцарей. Как минимум в его сеттинге.

Я немного покопался в этом вопросе и да - у ряда товарищей, особенно у американцев, черта между "страшной старухой-колдуньей, живущей в лесу и едящей заблудших детей" и "бездумным человекоподобным полувеликаном" почти стёрта. Людоеды изображаются интеллектуально ограниченными, но хитрыми, храбрыми или в меру удачно эксплуатирующими магические артефакты и заклинания, которые им достались от съеденных жертв или ещё откуда.

Так что огр-маг это вполне логичный архетип для американского разработчика. Найдя, что у варваров мало магических юнитов - делать их радикально отличными NWC явно не хотела, в отличии от Ubisoft, плюс помним произошедшую между второй и третьей частями "уравниловку" по летунам и магам - они решили, что образ людоеда, способного передавать свою ярость магическим способом вполне живуч.

Тут, похоже, сработала та же логика. С упором на ностальгию. Всё-таки, NWCшные тройка и четвёрка более популярны, чем двойка с её "лордами огров", а в них как раз огры колдуны и есть.
Dead_89, Haart of the Abyss
03 Dec 2023, 16:26 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Украли у во... То есть, у пиратов.
Юбики вообще в агонии серии пытались сыграть на популярности ХОтА. Помню разговоры про фракцию или подфракцию морских эльфов, которых якобы хотели ввести вместо или в противоположность Святилищу. Крэга Хека сделали пиратом, что меня до сих пор выбешивает. Ну и, конечно же, завезли в типа официальную игру фракцию, списанную с фанатского мода. Если бы убейсофт не убивали серию, как и множество других, то это можно было бы принять как приятную пасхалку. А так - подлизывали фанатам в надежде на финансовое чудо.
Mefista
08 Nov 2023, 23:33 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
https://store.steampowered.com/app/2179850/Cobalt_Core/
Очередной карточный рогалик с парой фишек, которые позволяют чувствовать игру уникальной для жанра.
Игрок может выбирать экипаж из 3 разных пилотов (всего можно открыть 8) и выбрать 1 из 5 кораблей (открываются постепенно). Таким образом определяется пул доступных карт и улучшений, что повышается реиграбельность в разы. Редко вижу такое в рогаликах с картами, наконец-то кто-то толково сделал.
Фишка в геймплее - помимо привычных систем урона/защиты (блок накапливается между ходами, но есть лимит) есть ещё маневрирование кораблём по одной оси и призыв юнитов в "центральную линию" (астрероиды, ракеты, дроны и т.п.) Надо метить/защищать определённые отсеки кораблей, что не всегда получается при неудачном раскладе, но всё равно интересно.
Как бонус - история про амнезию у всей команды, временные петли и ИИ-котика. Забавные диалоги с персонажами, как встречаемыми впервые, так и пара "дефолтных реплик" на следующих забегах. Игра сразу переведена на десяток языков, русский есть, так что проблем с доступностью в РФ быть не должно.


hippocamus, Vade Parvis, laViper, KypaToP_HM
28 Oct 2023, 17:34 Герои 6
Говорим обо всем
На сайте Ubisoft сообщили, что в 2024 году закроют онлайн сервера ряда игр, включая Might and Magic:Heroes VI.
Как это отразится на онлайне и конфлюксе я не знаю, но это конец.
Vade Parvis, Slavic boy, Gong Zigoton
16 Oct 2023, 20:10 QuestLion
Про игры, а там как пойдёт
Короче дело такое, писать в этой теме я наверное больше не буду (но полностью не зарекаюсь).
Какое-то время пытался запилить себе одновременно личный бложек на паре сайтов, дискорд-канал, ютуб-канал... Но с работой и ленью ничего не получилось, естественно.
Поэтому оставил себе только группу в ВК и ежедневно там про что-нибудь ною или рассказываю. Инди-игры, реже АА и ААА, фильмы, иногда книги. Старые и новые, просто любимые или, наоборот, выбесившие. По мере участия в каких-либо проектах (в основном в качестве тестера, кривого переводчика с английского на русский или художника мемов) будут появляться посты с "инсайдом", пара уже есть. Может быть, наконец-то когда-нибудь допилю что-то из своих проектов-"хотелок", включая (но не ограничиваясь) клона Героев.
Ссылочка вот, модераторы, надеюсь, не будут сильно бить банхаммером: https://vk.com/questlioncave
P.S. Хоть я и не последний ватник и буду критиковать и ру-разрабов, а может и политиков изредка, но всяких особо ярых западников с культом ЛГБТ, банзай-японистов и, сейчас особенно, русофобов-бандеровцев, прошу не добавляться, всё равно после первого комментария в группе с наездами забаню. Чё-то не нравится - идите сразу в верхние инстанции.
Mantiss, hippocamus
21 Sep 2023, 23:34 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
https://store.steampowered.com/app/1755830/...xSided_Oracles/
На правах рекламы от горе-тестера игры, пробывшей почти три года в разработке маленькой, но гордой бразильской студии, взятой под крыло издателем Akupara Games. Рогалик-колодостроитель с кубиками (фрустрирующий) с космофентези сеттингом и классной музыкой (успокаивающей). Рекомендуется тем, кто готов по полчаса выбирать идеальный набор кубиков с синергией между механиками только лишь для того, чтобы сломаться на боссе из-за неудачного броска. Есть русский перевод, качественный, но не без странностей.
Mefista, KypaToP_HM
16 Sep 2023, 12:57 Touhou: Artificial Dream in Arcadia
Megami Tensei встречает Touhou, результат удивителен...
https://store.steampowered.com/app/2248430/...eam_in_Arcadia/

На тему "кому нужны олдскульные Dungeon Crawler в наши дни?" Оказывается, ностальгирующим и экспериментирующим фанатам.
Из Touhou взяли современную хай-тек "девочку-волшебницу" и отправили её в "виртуальный сон" (я даже подозреваю, кто окажется одним из виновников происходящего).
Геймплей и стилистика взяты из олдскульных DC, преимущественно из серии Megami Tensei, исходя из возможности собирать "сонных клонов реальных героинь" в качестве временных членов партии для постоянно присутствующей протагонистки. Даже намекнули в трейлере на механики Fusion, которой кроме Digimon и Megami Tensei почти никто не пользуется - и дизайн очень смахивает на SMT1.
Героини же, естественно, взяты из вечно растущего сеттинга Touhou и для найма их в команду их надо будет победить в коротеньком Shmup сегменте (современная аналогия - Undertale).
Пока выглядит и обещается быть очень круто, особенно для фанатов старых MegaTen. Релиз через неделю, купить постараюсь, а когда буду играть - не знаю fp3.gif




Vade Parvis, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Gong Zigoton
12 Sep 2023, 21:10 Hero's Hour
Герои для зумеров
Не уверен в актуальности новости, но Hero's Hour и ряд других иностранных игр появились в ВК Плей усилиями GRN + Astrum Entertainment.
Русская версия выглядит достаточно отвратительно в плане вылезания текста за пределы кнопок и это видно даже на представленных скриншотах. Но, видимо, издателям и разработчикам пофиг... Теперь у тех, кто рискнёт приобрести игру, будет возможность выразить это негодование в комментах на русском языке без переводчика.
С одной стороны вроде и хорошо, что факт есть, но я бы был больше рад даже Songs of Conquest или предстоящей Silence of the Siren. Политика политикой, экономика экономикой, но добротные клоны и последователи Героев в России всегда не идеально, но окупятся.
Mefista, Арысь-Поле
09 Sep 2023, 08:02 TBS: смерть жанра
обсуждение
На правах рекламы.
Несколько лет назад был бум King's Bounty подобных игр разного толка, я лично прошел только трилогию Bravelands. Не сказать, что авторы хватают звезды с неба, но вполне неплохо.
Аналогично, у малазийского разработчика nerdook есть флеш игры серии Deadly neighbors и интересный "взгляд" на рогалик с боями аля Disciples 3 в форме Reverse Crawl. Там только тактика, но между боями, естественно, необходимо делать важные стратегические решения, которые повлияют на дальнейшее прохождение.

ИМО жанр вполне себе бодрячком, просто в его сторону мало кто смотрит. А те, кто смотрят, получают героеподобные поделки разной степени поганости от ужасных Countryballs Heroes или Dragoness (90% уклонение у юнита это трындец) до вполне сносных Songs of Conquest или Hero's Hour.
Просто упор делается на геймплейные эксперименты и графическое, реже музыкальное наполнение (надо завлекать покупателей и поднимать продажи), а сюжет и его подача оставляют желать лучшего. До эпика перемежающихся сюжетом кампаний и полусерьёзных приключенческих сценариев никому нет дела.
Арысь-Поле
29 Jun 2023, 17:17 Флуд Heroes II
Роллор и Днаанд. Выббыв, коок буддуб служулс.
XEL, hippocamus, Elendion, Gong Zigoton
25 Jun 2023, 16:27 4луд :)
(чтоб отличалось)
lion-killer, Haart of the Abyss, KypaToP_HM, Gong Zigoton
19 May 2023, 22:00 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Видос от IGM сначала смотришь и вроде бы они пытаются сделать вид, что "с душой", но всё-таки такой кринж и стыд.
Бусти несколько раз свой прорекламировали (подписывайтесь для видео о модификации HotA, трындец), "Фабрика NWC и Фабрика HotA используют одни и те же технологии" (и ежу... то есть, броненосцу понятно, что НЕТ), про Хаарта заспойлерили (игре 20+ лет, но ладно), показывают наработки не то HD-издания, не то WoGа вместо "ваниллы"...
Это не Экспертные магии Воды и Земли, это прям Грандмастеры Воды и Земли.
Dead_89, Mefista, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Slavic boy, DOC'a, Gong Zigoton
06 Mar 2023, 13:43 Перевод
А тут даже нечего разбирать.
Хоббиты и Энты это расы у Толкина, имена созданы им на основе старых английских слов для карликов и гигантов.
А полурослики (прямой перевод халфлингов) и дендроиды (дендро, дерево + андроид, человекоподобный робот) это достаточно распространенные "свободные от копирайта" альтернативы.
laViper
23 Jan 2023, 14:32 Age of Wonders
Не, Age of Wonders вещь определенно культовая, я про нее несколько лет назад только узнал из-за третьей части и недавно снова ее вспоминали из-за сравнений Songs of Conquest.
Просто я от товарищей слышал только хорошее про вторую часть и ворчание про третью, мол неплохая, но уже не торт. И вот судя по видео и комментарию хоммера, да, они просто решили сделать почти то же самое, но с графоном посвежее и поддержкой модификаций (вот, жрите, доделывайте игру сами).
То, что я увидел во второй и даже третьей части мне немного импонирует, но я вижу, почему серия с Героями часто противопоставляется. Дело не сколько в меньших армиях и более цивоподобной экономике, спертой из Master of Magic, сколько в том, что все фракции базируются на одной человекоподобной расе с крайне специфичной и маленькой дифференциацией по механикам, тогда как города и лайнапы героев создают иллюзию совершенно разнообразных сторон конфликта.
Gong Zigoton
24 Nov 2022, 09:44 QuestLion
Про игры, а там как пойдёт
Продолжу помаленечку?

В средних классах я стал несколько "всеядным" и влился в мейнстрим. Хотя много времени я проводил за Героями 3-4, Варкрафтом 3 и Rayman M (преимущественно за***чивая определенные вещи и неумело балуясь с редакторами карт), которые у большинства моих друзей вызывали только кринж и смех, значительное место в моей жизни, вне зависимости от моего слабого знания автопрома, заняли аркадные Need for Speed. Самостоятельно я прошёл Most Wanted и Carbon, обе Underground прошли практически полностью мимо меня и я видел их только в гостях у друзей и родственников, но, парадоксально, немного времени я также потратил на Porsche и Hot Pursuit 2, которые мне до сих пор кажутся годными по сравнению с последними тайтлами серии.

Затем в моей жизни начался достаточно мрачноватый и темный период (подробностей указывать не буду) и я очень растворился в играх, преимущественно тайтлам по Звездным Войнам и случайно попавшимся RPG. Дилогия Battlefront и серия Dark Forces порадовали массовыми баталиями и возможностью эффектно махать световой шашкой, но, все равно, больше всего меня впечатлила дилогия Knights of Old Republic, которые были, пожалуй, первыми играми с какой-нибудь свободой действия, отсутствием чисто "добрых" и "злых" вещей (да, даже в первой части, близкой к оригинальным фильмам), длительными диалогами, которые я внимательно читал вместо пропуска и знакомством с более менее классической DnD. До этого RPG ассоциировались у меня преимущественно с какими-то японскими абстрактными тайтлами, которые любили девочки из больших городов (преимущественно за мальчиков с длинными волосами) и второй Diablo, которую я несколько раз пытался пройти "с нуля" и забрасывал на полпути. Вдогонку, хорошо мне зашла и Jade Empire, но вот последовавшие Mass Effect и прочие я игнорировал (и, думаю, что не зря).

Говоря про Diablo, хотя я много времени просадил во второй части и прошел первую за воина, благодаря рекомендациям моего друга, фанатевшего по Age of Empires, я подсел на тогда уже неновую Titan Quest и до сих пор периодически возвращаюсь к ней - благо, текущие издатели начали выпускать новые DLC разной степени поганости с новым контентом, механиками, фиксом багов и генерацией кучи новых. По сравнению с абстрактно-мрачной дьявольщиоой, Титан спонсировал мою временно притихшую любовь к мифологиям разных народов, ранее возбуждённую книгами Куна и фильмами египетской тематики. Глядя назад, Титан не только подчеркнул, но и предугадал часть фишек и трендов будущих ММОРПГ и лутер-шутеров.

На какое-то время доступ к "мощному" компьютеру у меня пропал и пришлось обходиться малым. Тут и пришлась моя старая тяга к Героям. Но помимо них, я впервые стал разбираться в теме эмуляторов и, дополнительно, стал перекапывать диски - старые отцовские и относительно "новые" дружеские - с DOS играми.

Любовь к аниме по Покемонам (единственному, что я смотрел вплоть до студенческих лет) привела меня к скачиванию и прохождению Pokemon Red, Pokemon Silver и Pokemon Ruby. Мне ну очень сломало мозг то, что ранее считавшаяся мной вымогалка денег в форме всяческого мерча, оказывается, была полноценной серией игр. Английский был несложный, возможность погонять когда-то любимых монстриков взрывала мозг и я радостно завершил первые три поколения (хотя второе оказалось "уан лав"). До четвертого у меня руки не дошли и, глядя на текущую ситуацию в серии (особенно Pokemon Scarless/Violent), наверное это к лучшему. Геймплей достаточно примитивен и рассчитан на детей, каждое "поколение" выдумывает новую фишку, якобы каноничную и важную, которая в продолжениях быстро забывается. Про лицемерие некоторых элементов я лучше вообще промолчу.

Ну и из ретро игр, ища какие-нибудь вариации Doom, я случайно нашел Dune и Dune II, две игры принципиально разные по стилю, но близкие по природе и сути. Сколько времени я провел с червями под палящим солнцем и спускался в сьетчи для командованиями фрименами трудно подсчитать. Пожалуй, я перепрохожу уникальный микс квеста и стратегии раз в несколько лет с первого знакомства и каждый раз узнаю новые баги и фишки. Битву за Арракис же я выиграл лишь один раз и только за Атрейдесов, причём сейв/лоад из-за рандомных ракет Харконненов и Коррино был ну очень частый. Нынешние проекты, связанные с новым фильмом, выглядят интересно, но в них не чувствуется чего-то, что сделало старые игры такими интересными. Геймерская старость и ностальгия?
Mantiss, XEL
23 Nov 2022, 18:19 Hero's Hour
Герои для зумеров

Меня тут попросили рассказать давно известный мне факт, что игра изначально графически была собрана из разных паков ассетов одного и того же автора, iknowkingrabbit (ищите на itch), которого я недавно нашёл ещё и в вк и пытаюсь подписаться и немного расспросить по некоторым вопросам (хотя я сомневаюсь, что это достаточно активный в русскоязычной блогосфере человек - ибо группы вк своей нет). Есть маленькая надежда, что они изредка сидят на этом форуме.

Это чуть позже в команду к оригинальному программисту (у которого, кстати, тоже есть навыки пиксель-арта) присоединились несколько человек, включая художников, и нарисовали ему вполне удобоваримые и разнообразные экраны городов. Но, тем не менее, как часто бывает в клонах героев, славянский след в основе игры здесь прослеживается.
Mefista
09 Nov 2022, 21:41 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Mefista @ 09 Nov 2022, 23:27) *
А, к примеру, здесь, доказывает это, что Бехолдер был первоуровневиком сначала, или как?
[attachment=6274:Screensh....firefox.jpg] (вчера с мобилы открылось, сейчас с компа нет, но это ссылка сюда)


Возможно, что Beholder 1 level это потому что забыл имя их апгрейда. Ну или можно построить безумную теорию о наличии трёх уровней апгрейда Бехолдера.
Haart of the Abyss
01 Nov 2022, 17:04 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Окей, понял, значит священники в Fanstratics контактируют с демонами, потом сидят в тюрячке сотни лет, а затем творят дичь.

Я сам фанат концепции арбалетчика троглодита, но как вверху уже сказали, это выглядит как уплотнение слотов под юнитов в фракции чтобы впихнуть фурри/драконов. Мне бы точно больше бы понравился концепт, если бы сначала выкатили объясняющий фракцию лор, показали всю фракцию за раз или, не знаю, выпустили бы игру?
Mefista
01 Nov 2022, 16:12 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Слепая лучница... Я боюсь представить, откуда растут руки у мастера меча этой фракции (если они у него есть)
Iv, Dead_89, Mefista
31 Oct 2022, 15:30 Героеклоны и ты
много текста и полторы линии смысла
Вышепредложенная идея крайне жизнеспособная и у меня тоже в концептах всяких написано, что юниты от фракции к фракции могут и должны дублироваться, но иметь вариации/различные апгрейды в зависимости от фракции. Это еще подводка к более разнообразным нейтралам, которых можно изображать видом только базового юнита.

Но игра с юнитами, набираемыми в зависимости от всяких условий уже будет НЕ героями или дисайплс. Это уже что-то вроде Эадора. Региональные или уникальные юниты есть в исторических стратежках. Герои же всегда отличались наличием стойкого лайнапа с парочкой альтернатив максимум. Плюс набор фракций в героях это тоже традиция, не благоприятная для сиквела, но необходимая для адекватного восприятия игры как части серии.

Когда юнитов от фракции к фракции перебрасывают или делают новых - сколько срача и гнили от фанатов идёт (включая даже экспериментаторов на этом форуме). Эльфы-коты из пятерки нвц, темные эльфы в данжеоне Асхана, как фанаты криво смотрели на лайнапы шестой и седьмой части даже объяснять не надо. Так что пусть идея наборной фракции и хороша, но это не Герои. Надо отстраиваться от старых архетипов и лайнапов, продумывать что-то вроде единичных альт юнитов или подфракций, не так резко.
Mefista, Doctor Tea
30 Oct 2022, 13:51 Героеклоны и ты
много текста и полторы линии смысла
Идея образования фракций в Героях на основе биомов была изначально неправильной. Да, в неком идеале надо бы иметь количество фракций, равное количеству биомов/поверхностей, но тут существуют два важных нюанса.
Во-первых, города могут быть расположены картоделом и не на родной почве, особенно это касается трёшных чернокнижника и ведьм, которые ассоциируются в первую очередь с подземельем и болотом соответственно. В этом плане четвёрка сделала шаг в нужную сторону, к сожалению, унифицировав города в остальном дизайне, тем самым создав неприязнь фанатов к концепту. То тут и там появляются "перерисовки" городов в других биомах, вроде Замка в снегу или Некрополя на болоте - в "идеальных героях" должно быть что-то такое, пусть это и создаст большой напряг и финансовый расход на художников. Всё лучше, чем заморачиваться с мало кому впёршимися тридэ модельками "с забавной анимацией" в юнити.
Во-вторых, практически на любой биом можно запросто придумать две, а то и больше фракций. Если брать всю серию Героев, а ещё до полного безумия "сплагиатить Дисайплс", Кингс Баунти и ряд нынешних их последователей, то фракции от игры к игре меняли биомы с некоторой логикой, пусть и иногда странной. Я спокойной вижу магов как на снегу (тройка, четвёрка), так и в предгорьях каких-нибудь (двойка, пятёрка). На снег просятся и какие-нибудь кланы гномов или эльфов, нежить тут предлагают (тут можно глянуть в сторону драугров), а в предгорьях могут быть и варвары, и люди какие-нибудь. Так что тут ограничено только фантазией и возможностями авторов. Ну и, возможно, балансом.
Недавно видел корейский(?) мод на Героев с 24 фракциями. В принципе, максимальное адекватное число, если иметь желание и рабов-художников (или mad skillz). По две фракции на каждый биом по дефолту раскидать и пул готов. Но тут подходы разные могут быть - кто-то на биомы ориентируется, кто-то на существ, кто-то просто на желание левой пятки...
Mefista, Doctor Tea, Хоботов, Gong Zigoton
19 Oct 2022, 21:52 Silence of the Siren
научно фантастические Герои
Честно говоря - выглядит как сай-фай рескин Songs of Conquest. Слегка поменян UI, поширокоформатней графика чуть меньше подсветки, более плавная камера. Всё.
Дизайн юнитов в стратежках вообще печаль-беда вечная, обязательно кого-нибудь чего-нибудь не устроит. Я пока удовлетворён увиденным.
Про фичи проекта бы узнать, как будет строиться экономика, прокачка городов и героев. Боёвка, судя по всему, действительно просто героечная.
Добавил в желаемое.

З.Ы. Да, я тоже в какой-то момент представлял себе героев в сеттинге зв*здных войн, ибо моя школьническая голова просто не представляла смысл в архаичном оружии в сай-фай сеттинге (это потом я до KotORа дорос и про Warhammer узнал). Главная головная боль для ребёнка (меня) была представить, почему вдруг хорошие дяденьки повстанцы смогут воевать друг против друга под разными флагами. Хорошо, что Disciples мне тогда ещё не попалась в руки.
Mefista, laViper, Арысь-Поле
14 Oct 2022, 20:32 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Кого-то Вы все пропустили...
XEL, tolich, DRONыч, KypaToP_HM, Koven1Nordsiard

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика