IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
VAS_SFERD
сообщение 21 Jun 2021, 22:42 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 21 Jun 2021, 23:22)
Сообщение #881

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Jun 2021, 22:06) *
Цитата(Aeternus @ 21 Jun 2021, 21:48) *
Различные условия поражения. Хоть кто-то меня слышит. Дело в том, что даже не в шаблонах нельзя задать разные условия поражения разным игрокам. И уникальное - только для игрока и его команды:
Код
Если специальным условием поражения является потеря заданного героя, то этот герой должен принадлежать единственному игроку-человеку. Если есть другие игроки-люди, то они сразу же терпят поражения.

Найти это как? Поскольку уже есть условие "получить артефакт" или имеется ввиду добавить это условие в редактор шаблонов?,

Условия победы/поражения относятся к сингл-картам или союзническим. Не зря шаблоны их "не умеют".

Но с точки зрения игры - это не проблема. В теории генерированную карту можно открыть в генераторе карт и там подкрутить условия. (Ну условия с ограничением числа активных героев все еще нет)
В теории, такое возможно.
_____
Появилась идея сделать максимально простой и попсовый шаблон для очень быстрых игр.
До боли казуальный и чертовски простой. Чтобы человек, который никогда не играл в героев мог за пару игр более менее разобраться.
Убрать все банки и консы. Коробки оставить только на мясо. Забанить книги, шляпу, ДД, Магию Воздуха и Земли (Навыки). Убрать пару заклинаний.
Силу монстров слабую. И естественно играть в одного героя.
Нейтральные зоны - высокогорье. Карта маленькая.

В теории можно сделать 2на2, 1на1, а можно ухитриться сделать 4на4.

Что я забыл? Как сделать еще проще и быстрее. По сути это почти арена. Минимизируетя борьба с картой, но остается борьба между игроками.
Что еще добавить или убрать?
p.s. Хочу зарубиться со знакомыми в универе. Часть людей не играли в героев вообще, а часть не знают ничего об эффективной игре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 27 Jun 2021, 19:56 (Сообщение отредактировал 1/2 - 26 Jul 2021, 18:36)
Сообщение #882

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Сделал карту под названием Страшный сон. Размер S (маленькая), с подземельем, без воды.
Описание: Сэр Ричард обнаружил себя в странном месте с острым чувством дежавю. Последнее, что он помнит, - это договор о доставке какой-то древней вещицы... кому-то. Впрочем не важно. Так или иначе, нужно понять, что это за место, и как отсюда выбраться.
Внимание! На сложности "легко" карта непроходима.
Цель: получить артефакт.
Условия поражения: потеря героя (Ричард).
Сложность карты: Сложно. Рекомендуемая сложность: любая, кроме пешки (она же "легко"). Сложность ни на что не влияет, кроме проблем с поведением нейтралов на пешке.
Суть карты: карта в основном состоит из головоломок и боевок на знание механик. Есть три потенциально душные боевки. Существует возможность создания патовой ситуации, поэтому рекомендую делать именованные сохранения каждый раз, когда изменяется состав армии.
Просьба поиграть и поделиться впечатлениями.

UPD Обновил карту до версии 1.1. Усложнил последние несколько боевок, по мелочи переписал некоторые тексты, альтернативный маршрут с ифритом решил заблокировать.
UPD Обновил карту до версии 1.2. Устранил баг с приростом одного из стражей.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fever_Dream_1.0.h3m ( 18.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
Прикрепленный файл  Fever_Dream_1.1.h3m ( 18.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127
Прикрепленный файл  Fever_Dream_1.2.h3m ( 18.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 27 Jun 2021, 22:51
Сообщение #883

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(1/2 @ 27 Jun 2021, 19:56) *
Сделал карту под названием Страшный сон. Размер S (маленькая), с подземельем, без воды.
Описание: Сэр Ричард обнаружил себя в странном месте с острым чувством дежавю. Последнее, что он помнит, - это договор о доставке какой-то древней вещицы... кому-то. Впрочем не важно. Так или иначе, нужно понять, что это за место, и как отсюда выбраться.
Внимание! На сложности "легко" карта непроходима.
Цель: получить артефакт.
Условия поражения: потеря героя (Ричард).
Сложность карты: Сложно. Рекомендуемая сложность: любая, кроме пешки (она же "легко"). Сложность ни на что не влияет, кроме проблем с поведением нейтралов на пешке.
Суть карты: карта в основном состоит из головоломок и боевок на знание механик. Есть три потенциально душные боевки. Существует возможность создания патовой ситуации, поэтому рекомендую делать именованные сохранения каждый раз, когда изменяется состав армии.
Просьба поиграть и поделиться впечатлениями.

Фууух, я чет не доганяю. С голдой вообще какие-то проблемы, можно сделать так, чтобы отнимался только прирост, а не все тобой накопленное?
Из-за этого играю с nwcnebuchadnezzar (бесконечный ход). Иначе просто не доганяю как вообще пройти куда либо. По моему впечатлению карта слишком заумная. Блин, звучало как комплимент для карты загадки. Сразу скажу, что не все бои прошел честно. Но даже в таком формате голова (и жопа) сгорели от напряжения.
Так что жду правильное прохождение, поскольку некоторые бои не несут никакого смыла, поскольку необязательны. Либо что-то намудрили либо надо было проходить без бесконечного хода. Голова уже плавиться.

*убери причал из стартовых


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 27 Jun 2021, 23:33
Сообщение #884

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(Aeternus @ 27 Jun 2021, 22:51) *
Фууух, я чет не доганяю. С голдой вообще какие-то проблемы, можно сделать так, чтобы отнимался только прирост, а не все тобой накопленное?
Из-за этого играю с nwcnebuchadnezzar (бесконечный ход). Иначе просто не доганяю как вообще пройти куда либо. По моему впечатлению карта слишком заумная. Блин, звучало как комплимент для карты загадки. Сразу скажу, что не все бои прошел честно. Но даже в таком формате голова (и жопа) сгорели от напряжения.
Так что жду правильное прохождение, поскольку некоторые бои не несут никакого смыла, поскольку необязательны. Либо что-то намудрили либо надо было проходить без бесконечного хода. Голова уже плавиться.

С голдой подумаю, как сделать очевиднее. Секрет в том, что отнимается не вся голда, а только 7к. Пазл с правильным разносом артефактов понятен или тоже методом тыка пришлось решать? По задумке почти все пазлы основаны на соотнесении карты подземки с картой надземки. В том числе есть очень мутная подсказка к тому, какие бои обязательные, а какие не нужны. По хорошему последние должны быть непроходимыми в принципе, но мне было интересно узнать, будет ли кто пробовать.
Цитата(Aeternus @ 27 Jun 2021, 22:51) *
*убери причал из стартовых

Странно, видимо я в какой-то момент случайно нажал не туда.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 27 Jun 2021, 23:51
Сообщение #885

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(1/2 @ 27 Jun 2021, 23:33) *
Цитата(Aeternus @ 27 Jun 2021, 22:51) *
Фууух, я чет не доганяю. С голдой вообще какие-то проблемы, можно сделать так, чтобы отнимался только прирост, а не все тобой накопленное?
Из-за этого играю с nwcnebuchadnezzar (бесконечный ход). Иначе просто не доганяю как вообще пройти куда либо. По моему впечатлению карта слишком заумная. Блин, звучало как комплимент для карты загадки. Сразу скажу, что не все бои прошел честно. Но даже в таком формате голова (и жопа) сгорели от напряжения.
Так что жду правильное прохождение, поскольку некоторые бои не несут никакого смыла, поскольку необязательны. Либо что-то намудрили либо надо было проходить без бесконечного хода. Голова уже плавиться.

С голдой подумаю, как сделать очевиднее. Секрет в том, что отнимается не вся голда, а только 7к. Пазл с правильным разносом артефактов понятен или тоже методом тыка пришлось решать? По задумке почти все пазлы основаны на соотнесении карты подземки с картой надземки. В том числе есть очень мутная подсказка к тому, какие бои обязательные, а какие не нужны. По хорошему последние должны быть непроходимыми в принципе, но мне было интересно узнать, будет ли кто пробовать.
Цитата(Aeternus @ 27 Jun 2021, 22:51) *
*убери причал из стартовых

Странно, видимо я в какой-то момент случайно нажал не туда.

-7к - все равно не допер, хз как за 1 день я бы мог набрать те самые 7к
методом тыка, благо с читом на бесконечный ход мне было все равно (включил после того как вообще не понял как добыть хоть немного голды)
про соотнесение карты подземки и наземки, что-то вертелось на уме, но мысль до конца не оформил (возможно нужно давать более жирный намек)
не, ну блин серьезно пробить там 4 циклопа, а потом пробить 9 призрачных? может чуть более реально подобрать сложность, двух поставь
это понятно было сразу, такие боевки я даже не трогал, они слишком очевидны, поскольку там ты не проживешь и один ход

если так на карту смотреть, то она уже не вызывает такого полыхания)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 28 Jun 2021, 14:58
Сообщение #886

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Прошёл карту без открытия стражей прохода, требующих ресурсы. Что с ними делать, я (пока) не понял (смог открыть только ресурсы у стартового замка, но их не хватает). И, видимо, какой-то бой, который не должен был быть проходимым, оказался легче этого паззла) Подозреваю, что это бой султана-ифрита с аспидом.

В целом карта мне понравилась, у неё достаточная сложность, чтобы она была интересной, но чтобы всё же её прохождение было больше отдыхом, чем напряжением (по крайней мере, это касается маршрута, который у меня получился). И понравилась своеобразная атмосфера.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 28 Jun 2021, 16:18
Сообщение #887

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Спасибо за отзыв. Мой главный вопрос: достаточно ли ясны намеки на то, как уйти в плюс по деньгам?
Цитата(Sav @ 28 Jun 2021, 14:58) *
Прошёл карту без открытия стражей прохода, требующих ресурсы. Что с ними делать, я (пока) не понял (смог открыть только ресурсы у стартового замка, но их не хватает).

Вы обманываете старика, принося лишние вещи вместо той штуки, что он забыл. "Оно Вам обязательно аукнется".
Наверно этот момент стоит лучше донести до игрока.
Цитата(Sav @ 28 Jun 2021, 14:58) *
Прошёл карту без открытия стражей прохода, требующих ресурсы. Что с ними делать, я (пока) не понял (смог открыть только ресурсы у стартового замка, но их не хватает). И, видимо, какой-то бой, который не должен был быть проходимым, оказался легче этого паззла) Подозреваю, что это бой султана-ифрита с аспидом.

Это последствия того, что карта делалась в два присеста с разрывом больше полугода. То ли аспиды, то ли драконы не должны были позволить пройти без ифрита. Думаю, хороший вариант сделать такой маршрут в виде поблажки (например, поставить требование на 50к золота перед теми воротами или придумать гриндилку на 15 минут).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 28 Jun 2021, 16:50
Сообщение #888

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Сейчас прошёл карту по задуманному маршруту. Некоторые моменты опишу в спойлере.

Насчёт уровня намёков — по-моему, они в целом достаточны. В спойлере кое-что напишу по этому поводу.

— Загадку с разносом артефактов решил не перебором — намёки вполне адекватные.

— Я бы рекомендовал каким-то образом не давать выйти в нижнюю область с поверхности. Это с одной стороны предотвратит выход туда с ифритом (им можно победить аспида, а потом, понятное дело, и всех остальных), а с другой — отсутствие возможностей продвижения сделает более вероятным, что игрок найдёт источник золота.

— Интересно, что два ближних к городам стража границы за 3000 можно открыть без нахождения источника золота. Но, похоже, это не нужно в прохождении.

— Получить источник золота далее — догадаться трудно, но подсказка хорошо сделана. Мне кажется, достаточно предложенного выше ограничения доступной к этому моменту области, чтобы игрок обратил внимание.

— Событие с текстом в начале нижней области размещено на поверхности. Но по задумке карты туда более естественно проходить в подземке (после ржавых драконов), и событие получается уже не совсем к месту. Имеет смысл поместить его получше.

— Конец, возможно, стоит сделать посложнее. Сейчас для прохождения вообще необязательно получать архидьявола; провидец, требующий золота, тоже не необходим.

— Некоторые монстры (например, драконы-привидения) пробиваются дьяволом с единичками. Но, вероятно, это не является проблемой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 28 Jun 2021, 17:03
Сообщение #889

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Sav @ 28 Jun 2021, 16:50) *
Сейчас прошёл карту по задуманному маршруту. Некоторые моменты опишу в спойлере.

Насчёт уровня намёков — по-моему, они в целом достаточны. В спойлере кое-что напишу по этому поводу.

— Загадку с разносом артефактов решил не перебором — намёки вполне адекватные.

— Я бы рекомендовал каким-то образом не давать выйти в нижнюю область с поверхности. Это с одной стороны предотвратит выход туда с ифритом (им можно победить аспида, а потом, понятное дело, и всех остальных), а с другой — отсутствие возможностей продвижения сделает более вероятным, что игрок найдёт источник золота.

— Интересно, что два ближних к городам стража границы за 3000 можно открыть без нахождения источника золота. Но, похоже, это не нужно в прохождении.

— Получить источник золота далее — догадаться трудно, но подсказка хорошо сделана. Мне кажется, достаточно предложенного выше ограничения доступной к этому моменту области, чтобы игрок обратил внимание.

— Событие с текстом в начале нижней области работает только для поверхности. Но по задумке карты туда более естественно проходить в подземке (после ржавых драконов), и событие получается уже не совсем к месту. Имеет смысл поместить его получше.

— Конец, возможно, стоит сделать посложнее. Сейчас для прохождения вообще необязательно получать архидьявола; провидец, требующий золота, тоже не необходим.

— Некоторые монстры (например, драконы-привидения) пробиваются дьяволом с единичками. Но, вероятно, это не является проблемой.


уже пересмотрел, намеки в принципе нормальные, раньше зря на них жаловался
я чет тупой, хотя бои нормально прошел но, до сих пор не допер как нормально голдой распорядиться
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 29 Jun 2021, 11:27 (Сообщение отредактировал 1/2 - 29 Jun 2021, 11:28)
Сообщение #890

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Обновил карту Страшный сон до версии 1.1. Ссылку на новую версию добавил в исходный пост.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 17 Jul 2021, 23:20
Сообщение #891

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Сделал карту под названием Наш общий враг. Размер M (средняя), с подземельем, с водой.
Описание: В течении века Лифтергейл - один из приграничных городов Таталии - находился во владении шайки ведьм. Но скоро всё может измениться - амбициозная демонесса Мариус в союзе с варваром Гурниссоном, у которого свои счёты с ведьмами, запланировали совместное вторжение в эти земли.
Цель: Победить героя.
Условия поражения: Лимит времени (7 недель). По задумке лимит не должен сильно душить игрока. Так, чтобы не было соблазна копить армию.
Сложность карты: Эксперт. Рекомендуемая сложность: сложно/эксперт. Можно проходить на любой сложности. Опции от «сложно» до «невозможно» отличаются не только ресурсами, но и плюшками, которые можно получить в начале.
Суть карты: Два героя стартуют в разных концах карты. Каждый из них по мере продвижения по собственному маршруту разблокирует возможность перемещения для другого. Стиль боёвок для Гурниссона и Мариус постарался сделать радикально отличающимися. Сами боёвки в большинстве своём не столько сложные, сколько душные, поскольку часто требуют от игрока перебирать варианты расстановки армии. Замедление не может встретиться вплоть до самого конца, чтобы неповадно было.

Хотелось бы слышать отзывы на визуальное оформление, сюжет, боёвки.

Ради интереса составил список достижений, которые можно повыполнять после первого прохождения, если карта понравилась. Разумеется, в карту они никак не внедрены, просто дополнительные испытания. Не рекомендуется читать до первого прохождения – некоторые достижения будут спойлерами по прохождению.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Our_Mutual_Enemy_1.0.h3m ( 38.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 19 Jul 2021, 12:01 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 19 Jul 2021, 12:11)
Сообщение #892

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Прошёл карту Fever_Dream_1.1. Оставила крайне смешанные эмоции. С одной стороны вполне годная головоломка на один вечер, с другой, тут люди пишут о каких-то намёках на то как правильно проходить, но либо я слишком тупой, либо подсказки слишком незаметно интегрированы. По итогу я проходил пробуя разные варианты, выбирая оптимальный на тот момент исходя из текущей оценки; пробежкой локации на читах, чтобы понять точно ли я правильно понимаю чего от меня хотят; штудирования карты в редакторе карт, без последнего я вообще без понятия как бы прошёл. Небольшой мастак в сингле, но мне кажется, что когда рядом стоят 2 задачи, переиграть и уничтожить проблему с финансами или ресурсами с одной стороны и победить дракона с другой, то как-то странно не давать хотя бы какой-то намёк в первом случае и разжёвывать всё в хижине провидца во втором.

А так карта очень эстетичная, аккуратная. Сюжетное сопровождение замечательное, то как обманывают твои ожидания, я бы даже сказал, ломают об колено, когда ты в поту подходишь к объекту, надеешься, что вот-вот тебе дадут поблажку, но вместо этого тебя просто потролли. Класс. Декоративные объекты, на которые реагирует персонаж. Там, где идёт повествования от бессознательного героя ничего не понял, но, как говорили выше, на атмосферу играет прекрасно. Требуется гайд как читать сюжет, если он есть глобально осмысленный, этой карты.

К геймплейной части по моему мнение есть небольшая шероховатость,


В целом, хочу выразить большую благодарность автору, твори ещё.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 19 Jul 2021, 17:27
Сообщение #893

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(1/2 @ 17 Jul 2021, 23:20) *
Сделал карту под названием Наш общий враг.


Квест на ресурсы на 114 реально выполнить?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Jul 2021, 19:20
Сообщение #894

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 19 Jul 2021, 17:27) *
Цитата(1/2 @ 17 Jul 2021, 23:20) *
Сделал карту под названием Наш общий враг.


Квест на ресурсы на 114 реально выполнить?

На кристаллы только на сложности ладья и ниже. Это плюшка для низкой сложности.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 19 Jul 2021, 19:29
Сообщение #895

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




С камнем аналогично, верно?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Jul 2021, 19:56
Сообщение #896

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 19 Jul 2021, 19:29) *
С камнем аналогично, верно?

Да, на максимальной сложности полагается играть



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Savalik
сообщение 24 Jul 2021, 20:03 (Сообщение отредактировал Savalik - 24 Jul 2021, 21:55)
Сообщение #897

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 10 раз




Никак не могу понять, как вы проходите страшный сон 1.1.
У меня перед взятием первого склепа есть только пит лорд и один улучшейнный имп, импа приходится отдать для снятия ответки с зомби, после этого второй склеп уже не взять, и в целом оказываюсь в тупике. В чем соль?

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 24 Jul 2021, 21:51
Сообщение #898

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(Savalik @ 24 Jul 2021, 20:03) *
Никак не могу понять, как вы проходите страшный сон 1.1.
У меня перед взятием первого склепа есть только пит лорд и один улучшейнный имп, импа приходится отдать для снятия ответки с зомби, после этого второй склеп уже не взять, и в целом оказываюсь в тупике. В чем соль?


Это каверзная боёвка, где нужны либо удачные проки урона, либо мораль/удача с флага. Если не прёт, то можно покайтить зомбаря несколько ходов, тогда мораль и удача наролятся по-другому. Честно говоря, я сам до конца не определился, то ли это пазл на рерол морали, то ли мне просто лень дорабатывать карту.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 24 Jul 2021, 22:33
Сообщение #899

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




У меня были варианты, где ни мораль, ни удача не прокала. Перезагрузки, использование флага и дополнительные манёвры в бою помогают сломать плохой рандом. Имхо, эта часть карты в пределах нормы сделана, не нуждается в переработке.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 25 Jul 2021, 19:36 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 25 Jul 2021, 19:41)
Сообщение #900

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(1/2 @ 17 Jul 2021, 23:20) *
Сделал карту под названием Наш общий враг.


Прошёл карту. Примерно первая половина сделана очень хорошо. Вторая очень скучная.

Цитата(1/2 @ 17 Jul 2021, 23:20) *
Два героя стартуют в разных концах карты. Каждый из них по мере продвижения по собственному маршруту разблокирует возможность перемещения для другого. Стиль боёвок для Гурниссона и Мариус постарался сделать радикально отличающимися. Сами боёвки в большинстве своём не столько сложные, сколько душные, поскольку часто требуют от игрока перебирать варианты расстановки армии. Замедление не может встретиться вплоть до самого конца, чтобы неповадно было.


Вот когда это работает, это очень интересно. Сама идея, что каждая сторона как одна из рук, без второй не сможет пройти дальше, и при синхронной работе всё получается, это хорошая задумка и сделана весьма неплохо. Играть Гурниссоном было интереснее чем за Мариус. За Мариус исполнение в подавляющем большинстве случаев было простецкое. За неё выполнил одну из ачивок, как оказалось, до выхода к побережью с верфью. За Гурниссона как раз пот. Это классические боёвки за Цитадель на случайном шаблоне за какого-нибудь Тираксора. На 200% у нас отобрали дух уныния, поэтому приходилось дополнительно отыгрывать и от моралей. А вот за него ачивку я уже не выполнил, как оказалось, зато сохранил всех собак до единой. В купе командное взаимодействие Гурни и Мари было вполне себе интересно реализовано, т.к. игроку относительная свобода действий предоставляется, но при этом прохождение завязано на некоторых таймингах вратами заданий, следовательно, как и предупреждается в одном из сообщений, вам необходимо выбрать оптимальный маршрут усиления по отрезку карты и при этом собрать необходимые элементы квеста чтобы пройти в следующую локацию.

Эта схема ломается когда мы приходим Марей в локацию с городом Ринвар. Т.е. очень скоро. Я пропылесосил эту зону на столько быстро, что у меня оставалась ещё неделя до того как откроется следующий барьер. Пришлось идти дофармливать ещё пачку демонов, скучать. С этого момента Гурни Маря становится ненужна и через некоторое время он в песках получает запретный плод, Грааль, который в дополнении с получаемым чуть ранее армагом и ифритами окончательно портят всю игру. Я не против, что с мида игра меняет свои правила, мне нравятся играть с заклинаниями контроля карты, тем более это обосновано геймдизайном, мне нравится отыгрыш армагом, но мне категорически не нравится как здесь всё вместе реализовано. Я просто отстроил в сопряге вышку, с помощью откупа и армага с ифритами взял замок на северном побережье. Второй босс, Вой, пал под суицидным хитраном еретиком до 35 гр.психов и 1 гидры (шаклы) и суицидным силовым хитраном Гурни добил 35 психов с гидрой. Эта последняя часть карты за минусом экспериментов и перезагрузок в поисках оптимального пути занял на вскидку минут 20 реального времени. Никакого челенджа не чувствуется, я даже не увидел итогового твиста в подземке. Имхо, эту часть игры надо кардинально переделывать.

Пс. секретики с кристалликами добавлены просто так?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 02:51
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика