IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Совет Флудеров, Флудим здесь
Nestor
сообщение 23 Oct 2014, 13:30
Сообщение #61

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Есть несколько причин, по которым предзаказ (в его текущем состоянии) очень негативно воздействует на гейм-дев. Прежде всего, конечно, здесь я говорю о проектах крупных фирм.
1)Предзаказ как правило идет рука об руку с эмбарго со стороны авторов всевозможных обзоров. Немного об эмбарго: по своей сути, оно было сделано для того, чтобы разнообразные представители медиа могли без спешки пройти, как минимум, достаточную часть игры для построения здорового суждения, чтобы избежать гонки "кто напишет быстрее". Кроме того, эмбарго может способствовать продаваемости продукта. В это, на самом деле, тоже ничего особо криминального нет: издатель просто хочет, чтобы по игре был один, крупный всплеск информации, что положительно влияет на продажи. Однако же, как правило, эмбарго длится до выхода игры, или - в отдельных случаях - даже после выхода игры. Что, в свою очередь, означает, что потребитель делает покупку, фактически, вслепую. Как правило эмбарго это вполне вменяемая мера, которая оздоравливает игрожур и прочие медиа. Однако в совокупности с предзаказом это грозит явной нехваткой информации потребителю, совершающему предзаказ.
2)Из-за подобной нехватки информации, предзаказ становится стимулом к развитию маркетологов и пиарщиков и засилью рекламы. Ресурсы, которые можно было потратить на разработку самой игры, на избавление ее от багов, идут на то, чтобы сделать игру как можно более блестящей и яркой со стороны. Сам по себе пиар - не что-то обязательно плохое. Рекламные акции могут быть элегантными и по-своему красивыми.
А теперь о "грязных трюках", сопутствующих предзаказу. Они будут. От них не избавится. Можно сколько угодно твердить о том, что "это все разные вещи", но мы говорим о крупных корпорациях-издателях. Их единственная забота - получение наибольшей прибыли. Как показывает опыт, иногда даже в ущерб собственной репутации. Нормальные варианты предзаказа существуют, но не когда мы говорим "Ubisoft" или, скажем "Electornic Arts".
3)ДЛЦ от первого дня. Это просто вырезанные куски игры, которые можно получить за дополнительную цену при предзаказе. Я должен говорить насколько это неправильно?
4)"Tier'ы". Чем больше предзаказов делают игроки, тем больше дополнительных плюшек получается при предзаказе. Тоже все довольно очевидно.
Я не говорю, что предзаказ всегда плох. Когда он совершается в отношении игры от хорошо известных разработчиков, игры о которой известно почти все: от характеристик самого завалящего мечника и до едва ли не сюжетных поворотов в конце игры, предзаказ вполне разумная вещь: поддержка разработчика (хотя и, на мой взгляд это нужно постфактум - покупать, скажем те же ДЛЦ, которые, похоже стали обязательными).
Вот хороший пример: хотя я определено знаю, что разработчики InExile по большей части состоят из "старой гвардии", которая занималась тем же самым Fallout, я бы ни за что и никогда не сделал бы предзаказ у них. Я знал, что будут едва ли не критические баги.
Предзаказ от крупных издателей, в текущем виде наносит немалый урон игропрому, поощряя далеко не самые честные приемы.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 Oct 2014, 14:19
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Nestor @ 23 Oct 2014, 14:30) *
3)ДЛЦ от первого дня. Это просто вырезанные куски игры, которые можно получить за дополнительную цену при предзаказе. Я должен говорить насколько это неправильно?

Да. У меня на руках пример игры, изначально продававшейся с 3 DLC. Можно было купить базовую версию за 500р, можно полную - за 700р. Каждый DLC - по 60р.
Я посмотрел DLC, мне они оказались не нужны и я купил базовую версию. ЧЯДНТ?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 23 Oct 2014, 14:38
Сообщение #63

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
У меня на руках пример игры, изначально продававшейся с 3 DLC. Можно было купить базовую версию за 500р, можно полную - за 700р. Каждый DLC - по 60р.

Конкретику-то надо.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 Oct 2014, 15:43
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Ок. Warlock - Master of the Arcane.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 23 Oct 2014, 15:56
Сообщение #65

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
New Perks For Great Mages
Favor of Krolm – Adds 30 points of relationship with Krolm · Clean the Land – Adds the spell “Clean the Land” to the spellbook ·
Elven Followers – Provides a unit of Elven Archers · Elven Relatives – Ensures the appearance of an Elven village near a Great Mage’s capitol

Эти, кажется? Они не требовали дополнительных ресурсов (минут, наверное, по десять максимум на каждое), в отличие от, скажем полноценных сюжетных линий в ME. Единственные два момента: они могут (хотя, на самом деле таковыми и не являются) быть "покупкой сил", т.е. получение преимущества за счет вкладывания реальных денег и нету никакой действительной причины кроме желания заработать, которая потребовала бы выделение этих перков в отдельные ДЛЦ. С этой стороны сами по себе ДЛЦ являются безусловно аморальными. С другой стороны, конечно, была предоставлена возможность купить игру без этих ДЛЦ по более низкой цене, что делает честь издателю, который и до этого как правило был довольно разумным. Опять-таки приятно, что вы, Iv, не поощряли деньгами подобное сомнительное предприятие.
Насколько я помню, на момент открытия предзаказа об игре было известно почти все и никаких сомнений в том, кто будет наслаждаться программой, а кому она будет малоинтересной не было. Только вот какое отношение это имеет к агрессивной политике Ubisoft и прочих?


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 Oct 2014, 16:24
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




ДЛЦ были другими, насколько помню:
- Лорды (Герои) + артефакты
- Артефакты (Заклинание создания артефактов)
- Раса эльфов, в добавление к 3 существующим расам.

Цитата
Только вот какое отношение это имеет к агрессивной политике Ubisoft и прочих?

Я своё мнение высказал:
Цитата(Iv @ 23 Oct 2014, 13:18) *
Так что давайте отделять мух (жадность издателей) от котлет (предзаказа).

И всё перечисленное - просто иллюстрация, что бывает и просто предзаказ


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nimen
сообщение 23 Oct 2014, 16:46
Сообщение #67

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Nestor @ 23 Oct 2014, 15:56) *
С этой стороны сами по себе ДЛЦ являются безусловно аморальными.

Вы можете бороться с этим, идете на любой торрент - качаете игру, если понравилось, покупаете игру в золотом издании - полноценную версию, без вырезанных кусков.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Oct 2014, 17:33
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(nimen @ 23 Oct 2014, 17:46) *
Вы можете бороться с этим, идете на любой торрент - качаете игру, если понравилось, покупаете игру в золотом издании - полноценную версию, без вырезанных кусков.
Что-то не видать "золотой версии" того же ME3. Ритейл-версию нужно апгрейдить до включающей базовый контент, вырезанный перед релизом, и которая позиционируется как что-то вроде "золотого издания" (либо сразу купить данную версию в "цифре" на ориджине) — однако она ни разу не является полноценной. К ней ещё нужно отдельно покупать условно-опциональные паки с вырезанным в синглплеере (в мультиплеере оно активируется бесплатными DLC) стандартным вооружением (из которого в игре изначально вырезана примерно половина; причём именно вырезана, потому как добавляемые с DLC образцы являются довольно средними по параметрам, по большей части имеют неброский дизайн, имеют хорошую привязку к сеттингу и работают скорее на атмосферу и интерес в подборе более удобной конкретному игроку вариации из образцов, схожих по ТТХ — что указывает на то, что они исходно задумывались как полноценная "обыденная" часть игрового мира и геймплея игры, а не как имба-стволы для желающих "быстрых подвигов и лёгких побед" донателло) и совсем не опциональные сюжетные DLC (которые, кстати, заодно разблокируют оружие — простое рядовое оружие — долгое время бывшее недоступными для игроков, не сделавших пресловутый предзаказ; кроме того, без этих DLC нереально получить "максимально хорошие" концовки, не задрачивая мультиплеер при этом — поскольку доступный максимум "очков готовности" специально был сделан недостаточным), каждый из которых стоит дороже, чем всё вышеперечисленное разом (на западе, насколько я помню — просто стоят примерно как ME3 каждый, что тоже очень неплохо). Для получения полноценной целостной игры нужны все эти DLC, включая грёбаные пушки, которые по факту были вырваны столь же грубо, как и Явик. Ну и, конечно же, за отдельные деньги нужно покупать возможность генерации конкретной предыстории, если сейвы потеряны или охота начать игру с другими стартовыми условиями без прохождений предыдущих частей и использования чит-программ. И издатель явно не спешит выпускать всё "одним куском" — просто в силу того, что заставляя игроков покупать игру "по кусочкам", можно срубить на них намного больше денег, тогда как при этом сам факт "выбора комплектации", пусть это лишь видимость, является для потребителей значительным успокаивающим фактором.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Oct 2014, 20:55
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
"максимально хорошие" концовки, не задрачивая мультиплеер при этом

Что как бы нам напоминает, что ме не должен был заканчиваться хорошо, но фанаты ныли.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 28 Oct 2014, 23:25
Сообщение #70

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Царь XEL @ 28 Oct 2014, 23:54) *
Цитата(Omnik @ 28 Oct 2014, 22:59) *
А у меня имя этого ангела навевает ассоциации с демоном мурой.

А еще с его именем хорошо ассоциируется деятельность Юбисофт по Might and Magic.

Что-то навеяло


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Oct 2014, 20:50
Сообщение #71


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Vade Parvis @ 31 Oct 2014, 22:40) *
Цитата(IQUARE @ 31 Oct 2014, 21:32) *
Почему-то страница называется Vote for the Dunge | Might &Magic@Heroes 7. Уж лучше Vote for the Dung
Да, такое определённо надо сохранить для истории.


Грифиины. Эпично!
http://might-and-magic.ubi.com/universe/ru...home/index.aspx


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 31 Oct 2014, 20:51
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




На Грифинов уже обращали внимание, вроде бы, даже я обращал


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 31 Oct 2014, 20:57
Сообщение #73


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Среди онлайнщиков такое сокращение не редкость.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 26 Nov 2014, 18:18 (Сообщение отредактировал Mefista - 26 Nov 2014, 18:32)
Сообщение #74

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




У меня рацпредложение:сделать петицию о передаче прав на серию HOMM Square-Enix.Несмотря на то, что они нихрена не локализуют мой любимый Драгон квест на хоть сколько-нибудь приличной скорости и фапают на финалку, они во-первых, делают хорошие игры, а во-вторых, вроде бы уважают традиции* и умеют дизайнить всякое.

Если что, я пошутила.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 26 Nov 2014, 19:39
Сообщение #75

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Если что, такие шутки не нужны.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 26 Nov 2014, 19:57
Сообщение #76

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 5045 раз




А про что мне шутить, про Бетезду?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 04 Dec 2014, 03:32
Сообщение #77

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Про Пленскейп.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raendar
сообщение 01 Apr 2015, 14:23 (Сообщение отредактировал Raendar - 01 Apr 2015, 14:24)
Сообщение #78

Member
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 52 раза




Это оффтоп, конечно, но вот почему-то средневековые летописи читаю с удовольствием, а "Игра Престолов" неинтересна чуть менее чем полностью. Возможно, она все-таки не совсем соответствует летописям? По крайней мере, в акцентированности на психологических темах, причем именно серо-черных.
А что касается семерки, то там бы чуть побольше отсылок к оригинальной вселенной - и буду играть без проблем. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Apr 2015, 15:58
Сообщение #79

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




Цитата(Raendar @ 01 Apr 2015, 14:23) *
Это оффтоп, конечно, но вот почему-то средневековые летописи читаю с удовольствием, а "Игра Престолов" неинтересна чуть менее чем полностью. Возможно, она все-таки не совсем соответствует летописям? По крайней мере, в акцентированности на психологических темах, причем именно серо-черных.


Для наглядности расставлю акценты.

Цитата
иллюстрация к средневековой исторической летописи

Цитата
иллюстрация к средневековой

Цитата
иллюстрация

Цитата
иллюстрация


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 06 May 2015, 15:26
Сообщение #80


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Это должно быть хотя бы во флуде.

В начале пути своего я отрицал могущество мессии. Я преследовал избранных его, давил их, сжигал в огне. Вершил богохульство по отношению к его паучейшеству: осквернял его алтари, черкал непристойности на стенах его храмов. Но пришёл день, и у меня было видение... На малахитовом пауке ко мне подплыл по воздуху паучий мессия Эрван и молвил: «Юби есмь любовь, Юби есмь жизнь». В тот момент все мои восемь глаз открылись, и я стал адептом паучьего буддизма. Эрван поведал мне, что лишь после того, как я оставлю всю ностальгию прошлому, я смогу достичь чистого паучьего сознания.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 00:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика