IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 16649
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Feb 2021, 13:26 Посоветуйте медстраховую
у меня и у ВСЕХ знакомых Спасские ворота, а им кранты
Цитата(Mefista @ 23 Feb 2021, 03:00) *
Всем желающим пошутить про бесплатную медицину: горите в аду, желательно где-нибудь подальше.

Ну, возможно, если "в лоб" смотреть статистику, то у бесплатной медицины побочек будет больше, но вообще, раз на раз не приходится. И в том, и в том случае. Бывает и в поликлинике Урюпинска первоклассный специалист сидеть, а можно и в платной нарваться на "Буратинку". Также и со стационарами, есть такие, где чуть ли не передовые технологии юзают, которые нигде кроме еще пары-тройки мест, а бывает, что "Доктор сказал в морг, значит в морг".
Ну и нередкие случаи, когда в платной начинается элементарный развод на деньги.

В Новосибе, например, есть несколько отраслей, куда к специалистам не только с Москвы, но и из других стран летят (и это я не про платные клиники).
У нас в поселковой* поликлинике вообще только фельдшер в роли терапевта, процедурный кабинет и зубной. Но зато зубной такой, что им пришлось специально объявления развешивать, что только по прописке посёлка, и до того доходило, что люди с Академкгородка делали временную прописку, чтобы пролечиться у этого врача. Больше всего не понимаю, как он с такой славой до сих пор работает на этом месте, а не ушел в платную.

*это не совсем посёлок в обычном смысле, просто некоторые окраинные районы новосибирского Академгородка имеют статус посёлков.

Я обычно платные рассматриваю в первую очередь как место, где можно просто сдать какие-нибудь хитрые анализы, которые порой вообще в поликлиниках не делают. А в иных случаях – по ситуации.
Ashka, Mefista, Арысь-Поле
20 Feb 2021, 16:07 Diablo II
обсуждение второй части
Цитата(Haart of the Abyss @ 20 Feb 2021, 19:51) *
Любые непрорисованные черты лица интерпретирующим либо в азиатскую сторону, либо в как можно менее привлекательную, т. к. как можно быть привлекательным без азиатского лица, они не врубаются.

В Ассасинке я никогда азиатки не видел (хотя чисто по логике напрашивается), а вот в волшебнице всегда виделось что-то восточное. И не мне одному, судя по фан-артам.
Vade Parvis
20 Feb 2021, 15:50 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
20 Feb 2021, 15:46 Diablo IV
Тройка с атмосферой двойки
Я бы поиграл в совсем аркадную, скоростную дьяблу с прямым управлением, и лучше рог-лайт)))

Впрочем, привет Hades. Кто не играл – очень рекомендую. Сравнение с Дьяблой, конечно, условное, но что-то есть.
KypaToP_HM
19 Feb 2021, 15:18 Ума палата
заменимая
Цитата(tolich @ 19 Feb 2021, 12:34) *
What is the base of a good solution?
Yeah, that's a spirit!

Я чаще встречал в варианте:

According to chemistry, alchohol actually is a solution.
XEL
17 Feb 2021, 16:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Slavic boy
17 Feb 2021, 07:16 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Ethereal @ 16 Feb 2021, 18:38) *
Видео, картинки - это, конечно, хорошо. А что, если их не будет? Что если нет интернета? Я умею пропалывать картошку, растить огурцы, ухаживать за скотиной, строить дома. А что умеете вы, кроме постов фоток ЧУЖИХ достижений?

Зачем это?)) Долго искал контекст, не нашел, почесал голову и решил, что "ну ладно".
feanor, Хоботов
15 Feb 2021, 12:02 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Ой, дофига такого.
Навскидку:
Ведьмак 3: Сюжет, атмосфера, диалоги (вот это всё) - круто-круто, но геймплей... Очень устал от него.
Та же история и с New Vegas – сперва бодро зашло, но потом тяжелый камень наследия Бефесды все-таки утянул на дно, и я сдался.

C ААА проектами вообще часто так. Слишком, имхо, много негеймплейного мусора в них. Но я их нередко и в принципе запускаю с уверенностью, что скорее всего поглазею немного и снесу. Для погружения с головой, хватает и более интересных вещей.

Кстати, по поводу Dead Space, мне лично понравилась вот эта некоторая неповоротливость, как и в Resident Evil 4 и 5, в общем-то. Взамен экшна там появляется какой-то более тактический, что ли, момент.

Еще интересный момент. Сейчас нередки стали игры с хитрой кривой сложности в виде опциональных челленджей, тру-концовок и прочего. Ну т.е. как в Hollow Knight – есть базовая концовка, но есть и еще несколько уровней "концовок", а также побочных боссов, локаций, для прохождения которых нужен от просто более серьезных до совсем каких-то нечеловеческих навыков. Вот Dead Cells я так в итоге и не добил до труъ-концовки. На каком-то уровне "клеток" для меня стало уже слишком сложно. И в целом мне нравится подобный подход, но когда он правильно организован. Скажем, в Hollow Knight и Binding Of Isaac подобное более органично введено, чем в Dead Cells. В Hollow Knight у меня нет ощущения непройденности от того, что я так и не побил финальную стадию Grey Prince Zote (хотя и победил Absolute Radiance и Nightmare King Grimm, считающихся более сложными), а вот когда забросил Dead Cells, остались ощущения, что не закончил игру.
KypaToP_HM
15 Feb 2021, 07:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Vade Parvis
15 Feb 2021, 01:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
Zabuza-san
14 Feb 2021, 22:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Скорпион, Slavic boy
11 Feb 2021, 14:59 Фордж
Forge
Радиостанция Radio Kootwijk, Нидерланды.

hippocamus, Spartak, Haart of the Abyss, SerAlexandr, Эроласт, zeryss, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy
11 Feb 2021, 08:22 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
11 Feb 2021, 07:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
10 Feb 2021, 08:00 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата(Slavic boy @ 10 Feb 2021, 05:32) *
Идут два парня по полю и видят пастуха с овцами
- скажи, пастух, сколько твои овцы дают молока?
- белые 15 вёдер, а черные тоже 15
- а сколько твои овцы дают шерсти?
- белые 15 мешков, черные тоже 15
- слушай, а почему ты постоянно их делишь? Одни овцы твои , а другие чужие?
- белые мои, черные тоже мои

tolich, El Summer, KypaToP_HM, Slavic boy
09 Feb 2021, 20:15 Смешные картинки
XEL, hippocamus, tolich, Mefista, SerAlexandr, KypaToP_HM
08 Feb 2021, 18:01 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Цитата(KypaToP_HM @ 08 Feb 2021, 20:31) *
Мне интересней из полимерки сделать что-то отдельное от игры. То бишь что-то уникальное, что можно поставить на полку.

Я когда брался за полимерку, сперва думал, что помимо того, что мне это просто интересно самому, еще и ориентироваться как на потенциальный доп. заработок, пусть небольшой, но поддерживающий на плаву. Но быстро понял, что я не люблю делать быстро и конвейерно. В общем, в итоге, всё, что делал – либо раздарил друзьям, либо как раз стоит на полочках, у компа и т.д. Коммерсант из меня никудышный(((

Цитата
Но если решусь прокачать свои конечности, то теперь буду знать, к кому обратиться

У полимерки помимо относительной простоты, еще и самые богатые возможности по раскрашиванию по сравнению с другими скульптурными материалами. Но при этом многие (как и я) сперва начинают с самого унылого способа покраски – акрилом после обжига. А кто-то потом так и продолжает. Поэтому и акцентировал внимание на советах о покраске.
KypaToP_HM
07 Feb 2021, 11:02 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Цитата(KypaToP_HM @ 07 Feb 2021, 06:18) *
Цитата(Slavic boy @ 07 Feb 2021, 04:11) *
Боюсь что нет. Я из дома на учебу уехал. Так что если и присылать результат, то только после того как вернусь домой

Но я буду ждать. Просто интересно как это все со стороны выглядит и насколько аутентично получилось.

Алсо, появился доступ к 3D-принтеру. И вот подумываю, а почему бы и нет? Если кто-то работал с подобным, то буду рад, если поделитесь ссылочками на что-то наиболее достойное.

Есть еще полимерная глина. Проста в использовании, покраске (могу дать советы) и обжиге, довольно крепкая. Но это если именно хочется самому потворить: 3Д печать, понятно, более простое решение.
Mefista, KypaToP_HM
07 Feb 2021, 09:49 Рогалики
Внешний вид и не только - В поисках идеала.

Опробовал такой вот аркадный роглайт.

Не шедевр, но какое-то время вполне бодро играется. Можно с Dead Cells сравнить, но это очень условно. Есть претензии к балансу и слишком медленной глобальной прокачке (которая, на мой взгляд, вообще в роглайтах не нужна), но есть и сильные стороны: базовый геймплей весьма приятен и имеет глубину, т.е. через пару вечеров, когда вникнешь в механику, становится интереснее. Помимо собираемых пассивных артефактов и одного "активируемого" мы еще собираем и меняем персонажей (головы), причем мы можем иметь одновременно два и менять их прямо в битве – на смену голов стоит кулдаун. При этом персонажи действительно отличаются по стилю игры, их много, включая вариации, и у каждого уникальная прокачка. Сама эта фишка со сменой персонажей создает множество комбинаций стилей, к тому же при смене "головы" активируется уникальная для каждой головы абилка, что еще больше увеличивает разнообразие стилей игры.

В общем, звёзд с неба не хватает, но для любителей жанра опробовать стоит.

Throutle, KypaToP_HM
02 Feb 2021, 10:50 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
XEL, Скорпион, KypaToP_HM
12 Jan 2021, 11:50 Дворец
Идея нового города Дворец
Слёзы ностальгии.jpg
Shurup, hippocamus, Mefista, Lokos, DARK_LORD
08 Jan 2021, 12:34 Вкусная еда
Рецепты
Цитата(Мисис @ 13 Nov 2020, 00:40) *
Как испечь манник рецепт.
Манник (пирог-стаканник)

Сегодня я готовлю старый добрый манник (или пирог-стаканник), который готовили ещё наши мамы и бабушки. Пирог - палочка-выручалочка, когда нужно что-то испечь к чаю, потому что для его приготовления нужны простые продукты, которые всегда есть в каждом доме. Этот пирог всегда получается и никогда не подводит хозяйку.
Продукты
(на 8 порций)
Крупа манная - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Сметана (нежирная) - 1 стакан
Сода - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сахарная пудра - для украшения
Масло сливочное или растительное - для смазывания формы

Ого, какой тут у вас продвинутый бот поселился. Прям милашка) Такого фамильяра можно и не прогонять, пусть живет за печкой если сильно часто флудить не будет.

Манник – вообще универсальная штука, с ним комбинировать можно как угодно. Только я не понял почему сметана нежирная и вообще не добавляется маргарин или подсолнечное масло в тесто. Кажется, что он суховатым будет при таком раскладе, хотя и менее калорийным если кого-то это парит. Муку можно вообще не класть или класть меньше – тут на вкус, т.к. он просто немного по разному получается с ней и без неё. То же самое и с яйцами – они делают тесто боле вязким. Я меньше кладу. Вместо сметаны можно и йогурт или даже кефир.

А так, в зависимости от того, что есть дома из продуктов, я могу в него и творога зафигачить, и всевозможных фруктов (яблоки, виноград, клубнику, персики, изюм, вообще почти что угодно). Только надо следить, чтобы фрукты не сделали тесто слишком жидким. Некоторые фрукты лучше класть не замешивая, а уже после заливания теста в форму, прямо утыкивая внутрь: например, я так делаю с мороженными ягодками смородины. Еще, чтобы манник пропекался и не обгорал сверху, лучше ближе к середины процесса положить сверху фольгу. Еще круче, где-то на второй трети процесса (когда корочка сверху образуется) вытащить манник и намазать корочку тонким слоем варенья – например, малиновым – и поставить дальше печься.

Я и с несладким манником экспериментировал, добавляя туда рыбу, картошку, грибы, специи – тоже неплохо получалось.
KypaToP_HM
08 Jan 2021, 12:07 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(hippocamus @ 04 Jan 2021, 23:30) *
Так что дварфов-то добавить можно, но они должны быть с профессией, не дублирующейся.
Для дварфов нормальные профессии - метатель топоров (занято орками), инженер (чинит машины), рунный жрец. Больше - да, уже не влезет. Впрочем, за инженера можно бы взять кобольда (типа рабы). Берсерки хорошо бы вошли в эту фракцию.

С профессиями у Дварфов вообще нет проблем: инженер, кузнец, артифайсер, шахтер, да и с воинской составляющей всё в порядке. При желании можно и еще притянуть, но незачем. Также всё в порядке и с уникальным характером, бытом и прочим ворохом мелких уникальных черт. Нет проблем и с яркими визуальными решениями экрана города.
У Дварфов главная проблема – лайнап. Они просто гномы. Прямо ассоциативно связанных с ними других существ почти нет. Поэтому тут уже придётся фантазировать со всякими механизмами, големами, бомбардирами или пушкарями. Впрочем, Причал ведь получился, а там в этом плане ситуация еще более тяжелая была.

В общем, Дварфов нормальных запилить можно, скорее вопрос – зачем? Ведь если делается с нуля, и нет планов на 15+ фракций, то не лучше ли было бы выбрать более яркие образы?!
Mefista
03 Jan 2021, 22:04 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
С гномами, значит, опасения оправдались, но по указанной инфе есть еще шанс, что это будут не пятёрочные гномы с кучей юнитов-гномов. Возможно, как раз пойдет теми вариантами, которые я предполагал для гномьей фракции, т.е. , например, гном-воин, гном с пушкой (т.е. как бы скорее пушка с гномом), голем или гигант, какой-нибудь передвижной и летающий механизм и еще какие-то зверюги для разбавки.

Троллиха занятная, ассоциаций с Вариком не возникло, я бы сказал троллиха скорее "Бауэровская"

Mefista, Арысь-Поле, KypaToP_HM
22 Dec 2020, 11:52 Кино
Киноманы, вам сюда

Внезапно "немного" критики-хуитики.

Посмотрел я тут, значит, модную артовую документалку "Это Эдик". Нет, не про Лимонова, хотя я тоже сперва так подумал, увидев название. Или в этом и была идея такого названия? Своеобразный кликбейт? Меж тем фильм про Эдуарда Успенского – автора Чебурашки, Простоквашино и т.д.

Чувства противоречивые. И я даже не знаю с чего лучше начать: с похвалы или критики. Увы, второго больше. Хотя я очень редко (почти никогда) пишу критику и гораздо больше люблю что-то хвалить. Но в данном случае режиссер заслужил. Дальше станет понятно почему.

Вообще, некоторые моменты, которые должны были быть плюсами фильма, сработали для меня в обратную сторону. Автор явно из кожи вон лезет, чтобы быть креативным и всячески развлечь зрителя: постоянные игры с камерой, ракурсами, светом, цветом, эффектами, композицией, постановочные сцены, музыкальные и звуковые вставки...да проще перечислить то, чего тут нет. И всё это в огромной концентрации. Вроде бы здорово? Но, увы, нет. Меня лично всё это лишь отвлекало. Фильм словно пытается быть каким-то "Бойцовским Клубом", будучи документалкой по содержанию. Вы знаете, вот это вот свойственное док. кино плавное ощущение присутствия, разговора по душам на кухне? Но весь этот мельтешащий креатив только убивает данное погружение, не давая ничего взамен. Почему так? Думаю, что эффектов попросту слишком много, и главное, нет в них какого-то выдержанного стиля и ритма. Всё скачет неравномерно, очень эклектично и словно свалено в кучу.

Фильм с первых же кадров настраивает, что, мол, "не ждите ностальгических соплей про Дядю Фёдора". Всё, мол, будет жёстко и грязно! Но зачем?! Попытка выехать на шок-контенте, вытряхивая грязное бельё? Ну вот зачем "мне" знать о проблемах в личной жизни автора чебурашки? Это уровень очень желтой прессы, а фильм явно пытается быть "Искусством". Да, мы все личности – куда не плюнь – непростые, противоречивые и со своими тараканищами в головах и скелетами в шкафах. Но тут уж больно настойчиво гнётся линия именно в сторону откровенного смакования этих тараканов и болезненных моментов. Нередко очень дешевыми ходами. Часто это даже слышно в словно подсказываемых ответах, однобоких вопросах и навязчивых попытках повернуть разговор в "нужное" русло, даже когда люди явно не хотят этого. Режиссер прямо вымучивает из людей негативные ответы и уверенно настраивает их на весь этот негатив. Именно режиссер воспринимается с какого-то момента самым отрицательным и неприятным персонажем, этакой Шапокляк.
Или это такой неприкрытый авторский хейт? Личные причины? Странно, но не удивлюсь. Или просто переизбыток желчи на жизнь? Так неужели темы более подходящей не нашлось?! И да, нагнетает и драматизирует автор практически без остановки, любыми способами и не жалея пафоса – а фильм ведь при этом не короткий. И на фоне вот этого всего, большинство упомянутых постановочных сцен, когда людям суют в руки какие-то предметы, одевают в шляпы, вывозят их на сфинксе – выглядят крайне противоестественно. Иногда даже казалось, что во взглядах собеседников читается стыдливая ирония за всю эту сопутствующую клоунаду, Я очень люблю подобный театральный абсурд, но более неудачного применения, пожалуй, сложно придумать. Почему-то уверен, что у режиссера было множество других смелых постановочных идей – ну там, скажем, надеть кому-нибудь трусы на голову и т.д – на которые гости попросту не согласились. Это не просто злая шутка, там хватает мест, за которые испытываешь испанский стыд.

Самое печальное, что полностью теряется цель фильма. В результате такой вот предвзятой, как мне показалось, однобокости, личность человека, которого смело намеревается нам раскрыть фильм во всех реалистичных чертах, наоборот, не вырисовывается совсем. Сплошные декорации с явно форсируемым авторским мнением – что для документальной журналистики в принципе дурной тон. А вместо якобы истории личной трагедии – просто банальное сплетничество и склочничество.

Ок, помидор накидал. Теперь о хорошем. Фильм сопровождает параллельный сюжет с кукольной анимацией. И вот эта часть выполнена просто великолепно. Перед аниматорами и режиссерами анимации смело снимаю шляпу. Вполне тянет на отдельное произведение. И даже грустно, что подобное мастерство и труд являются вспомогательным элементом в таком вот невнятном фильме.
Интересны и симпатичны многие присутствующие рассказчики, которым опять же, увы, не дают нормально поговорить, и даже то, что они говорят, порезали в виде коротких эффектных фраз. Возможно, даже выдернутых из контекста. И глядя на всё это по-настоящему творческое окружение вокруг режиссера, вновь вспоминаю старый анекдот:

«Знаменитый румынский композитор и скрипач Джордже Энеску был также хорошим пианистом. Однажды, когда Энеску жил в Париже, к нему обратился его знакомый, весьма посредственный скрипач, с просьбой аккомпанировать ему на концерте. После некоторых колебаний Энеску согласился. По пути на концерт он встретил своего друга, известного пианиста Гизекинга. Энеску рассказал ему о предстоящем выступлении и предложил пойти с ним поперелистывать ему ноты. Гизекинг согласился и друзья отправились вместе на концерт. На следующий день в газете появилась рецензия: "Вчера я был свидетелем самого странного концерта в моей жизни. Тот, кто должен был играть на скрипке, почему-то играл на рояле; тот, кто должен был играть на рояле, перелистывал ноты; а тот, кому надлежало переворачивать страницы, почему-то играл главную партию на скрипке»
Ashka, Vade Parvis, Mefista, KypaToP_HM, Iriniko, Slavic boy, Raistlin

177 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8 March 2021 - 00:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика