IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Warlock: Master of the Arcane, Наследник МоМ
Nestor
сообщение 05 Mar 2013, 22:17
Сообщение #21

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Кстати, какой у тебя начальный набор навыков? Я для себя выбрал Грум-гога (вызов крыс) + Магнат (+10 золота никогда не лишние)

Зависит от расы. Как правило, беру монстров - фермер обязателен (либо мана - если нежить, либо же золото на человеков). Дальше по приоритетности стоит скорость каста. Из заклинаний всегда выбираю поначалу что-нибудь вызывательного толку: иначе брать первый город долговато получится.
Цитата
Никогда не понимал прелести островных карт, ни в Циве, ни в Варлоке. Комп флотом пользоваться не умеет, и дохнут кораблики как мухи.

Просто пробовал все по очереди. Островные довольно занудны, это да. Интересными, возможно, они являются в мультиплеере.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 05 Mar 2013, 22:28
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Nestor @ 05 Mar 2013, 23:17) *
Цитата
Кстати, какой у тебя начальный набор навыков? Я для себя выбрал Грум-гога (вызов крыс) + Магнат (+10 золота никогда не лишние)

Зависит от расы. Как правило, беру монстров - фермер обязателен (либо мана - если нежить, либо же золото на человеков). Дальше по приоритетности стоит скорость каста. Из заклинаний всегда выбираю поначалу что-нибудь вызывательного толку: иначе брать первый город долговато получится.

А смысл брать фермера, если еда в минусах ни на что не влияет? К тому же как раз монстры с их кабаками и рыболовными деревнями едой обеспечены.
Скорость каста пробовал, но не оценил: Даже если у меня остаётся 20% каста, не люблю колдовать заранее, ситуация может поменяться на каждом ходу
Из всех начальных заклинаний призыва "Вызов крыс" идеален по соотношению цена/эффект


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 05 Mar 2013, 22:34
Сообщение #23

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
А смысл брать фермера, если еда в минусах ни на что не влияет? К тому же как раз монстры с их кабаками и рыболовными деревнями едой обеспечены.

Минус к золоту по курсу один к двум. Оно у меня как-то никогда не залеживалось.
Цитата
Из всех начальных заклинаний призыва "Вызов крыс" идеален по соотношению цена/эффект

Согласен. Хотя летучие змеи пригождаются при зачистке логовищ рукопашников.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Sep 2013, 09:58
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Что-то меня опять проперла эта игра, провёл несколько партий и решил написать гайд. Потом на AG.ru выложу


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Sep 2013, 17:22
Сообщение #25

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Гайд виден только до пункта 2. После файл обрывается: видимо необходимо быть зарегистрированным юзером. Катапульта не слишком полезна - по крайней мере, "голая", без улучшений - единственное преимущество - дальность поражения.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 06 Sep 2013, 23:35
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Nestor @ 06 Sep 2013, 18:22) *
Гайд виден только до пункта 2. После файл обрывается: видимо необходимо быть зарегистрированным юзером.

Не, просто он в процессе написания.

Цитата(Nestor @ 06 Sep 2013, 18:22) *
Катапульта не слишком полезна - по крайней мере, "голая", без улучшений - единственное преимущество - дальность поражения.

Ага, так и думал. Просто за людей играл очень мало, за нежить почти не играл


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 08 Sep 2013, 09:56 (Сообщение отредактировал Algor - 08 Sep 2013, 10:00)
Сообщение #27

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Iv @ 07 Sep 2013, 00:35) *
Ускорение исследований практически не нужно, т.к. полезных заклинаний довольно много и у меня не было ситуации, чтобы вообще не было полезных заклинаний, чаще маны не бывает.

Если мне не изменяет (давно уже не садился за Варлока), ускорение исследований полезно, когда хочешь произнести заклинание единения, для которого нужно исследовать все остальные.
Правда уже не помню, актуально ли такое условие победы для Армагеддона.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Sep 2013, 13:46
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Algor @ 08 Sep 2013, 10:56) *
Цитата(Iv @ 07 Sep 2013, 00:35) *
Ускорение исследований практически не нужно, т.к. полезных заклинаний довольно много и у меня не было ситуации, чтобы вообще не было полезных заклинаний, чаще маны не бывает.

Если мне не изменяет (давно уже не садился за Варлока), ускорение исследований полезно, когда хочешь произнести заклинание единения, для которого нужно исследовать все остальные.
Правда уже не помню, актуально ли такое условие победы для Армагеддона.

То есть умение пригождается исключительно в конце игры. В Армагеддоне этого варианта победы нет


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 09 Sep 2013, 07:39
Сообщение #29

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Iv @ 08 Sep 2013, 14:46) *
То есть умение пригождается исключительно в конце игры. В Армагеддоне этого варианта победы нет

Ну скажем так, оно мало полезно в начале, когда простые заклинания изучаются за день-два. Уже ближе к середине игры, начинают существенно экономиться деньки.
Другое дело, что ожидаемое заклинание (напр. благословение на урожай) может попасть в очередь и раньше, и нужды быстро-быстро проучивать остальные не будет.
Так что, в общем случае, соглашусь: бонус несколько переоценен.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 09 Sep 2013, 11:20
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Забавный факт: в последней партии рядом с одним из моих городов рухнуло одновременно два метеорита. Сам город не задело. Не мог не присвоить городу суровое имя - Челябинск :-)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Sep 2013, 15:20
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Iv @ 08 Sep 2013, 14:46) *
Цитата(Algor @ 08 Sep 2013, 10:56) *
Если мне не изменяет (давно уже не садился за Варлока), ускорение исследований полезно, когда хочешь произнести заклинание единения, для которого нужно исследовать все остальные.
Правда уже не помню, актуально ли такое условие победы для Армагеддона.

То есть умение пригождается исключительно в конце игры. В Армагеддоне этого варианта победы нет

Ошибся, таки есть.

Ну что, гайд можно считать дописанным :-) Принимаются предложения по дополнению и уточнению


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 12 Sep 2013, 21:17 (Сообщение отредактировал Algor - 12 Sep 2013, 21:26)
Сообщение #32

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Таблица из пункта "4.1 Бонусы" только у меня обрезана?
Хм... горизонтальный скролл только в самом конце страницы, поэтому сразу не въехал.
Не хватает, имхо, информации по планам и спец. ресурсам/строениям. Пусть на картах малых размеров до них руки могут и не дойти, но уж на больших отстроить золотых драконов сам Фервус велел.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Sep 2013, 22:23
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Algor @ 12 Sep 2013, 22:17) *
Таблица из пункта "4.1 Бонусы" только у меня обрезана?
Хм... горизонтальный скролл только в самом конце страницы, поэтому сразу не въехал.

Увы, такова особенность публикации Evernote, заморачиваться на что-то более подходящее, пока писал, было неудобно.

Цитата(Algor @ 12 Sep 2013, 22:17) *
Не хватает, имхо, информации по планам и спец. ресурсам/строениям. Пусть на картах малых размеров до них руки могут и не дойти, но уж на больших отстроить золотых драконов сам Фервус велел.

Так-то да. Просто изначально хотел свести в единый текст накопившиеся мысли по выбору - кого выбирать на старте, какие ресурсы на что пускать. А с золотыми драконами всё понятно - захватывай и отстраивай :-)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 13 Sep 2013, 07:29 (Сообщение отредактировал Algor - 13 Sep 2013, 07:30)
Сообщение #34

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Iv @ 12 Sep 2013, 23:23) *
А с золотыми драконами всё понятно - захватывай и отстраивай :-)

Ну там как минимум разные строения у разных рас, не все могут именно драконов выводить. Но и прочие строения на кладках яиц неплохие бонусы дают.
Вообще, спасибо еще раз за гайд, я играл не так много, поэтому читать было интересно и полезно. Аж еще раз попробовать захотелось но, блин, до-о-олго... хотя с армагеддоном не так нудно


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 13 Sep 2013, 08:38
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Algor @ 13 Sep 2013, 08:29) *
Цитата(Iv @ 12 Sep 2013, 23:23) *
А с золотыми драконами всё понятно - захватывай и отстраивай :-)

Ну там как минимум разные строения у разных рас, не все могут именно драконов выводить. Но и прочие строения на кладках яиц неплохие бонусы дают.
Вообще, спасибо еще раз за гайд, я играл не так много, поэтому читать было интересно и полезно. Аж еще раз попробовать захотелось но, блин, до-о-олго... хотя с армагеддоном не так нудно

Не-не-не, ты путаешь! На кладке яиц золотых драконов можно построить только гнездо золотых драконов и ничего больше. А вот на кладке яиц красных драконов все могут построить гнездо красных драконов, но кроме того, люди +40 к золоту, монстры +40 к еде, нежить +40 к мане


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 13 Sep 2013, 09:23
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Algor @ 13 Sep 2013, 08:29) *
Аж еще раз попробовать захотелось но, блин, до-о-олго... хотя с армагеддоном не так нудно

Насчёт длительности - Варлок мне понравился ещё и тем, что по сравнению с Цивой он гораздо динамичней. Сейчас играю на L, суперконтинент, армагеддон, включены все условия победы. Пока самый быстрый способ победы для меня - захватить большую часть святых земель


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 13 Sep 2013, 09:37
Сообщение #37

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Iv @ 13 Sep 2013, 10:23) *
Пока самый быстрый способ победы для меня - захватить большую часть святых земель

Да, часто это самый легкий способ победы. Разрабам стоило, имхо, вынести часть святых земель в планы. Заодно и планы более юзабильными стали бы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 13 Sep 2013, 11:15
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Algor @ 13 Sep 2013, 10:37) *
Цитата(Iv @ 13 Sep 2013, 10:23) *
Пока самый быстрый способ победы для меня - захватить большую часть святых земель

Да, часто это самый легкий способ победы. Разрабам стоило, имхо, вынести часть святых земель в планы. Заодно и планы более юзабильными стали бы.

Дык в планах большая часть земель и есть


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Sep 2013, 11:03
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Начал игру комбинацией: жрец Фервуса + архимаг. Старт реактивный, вызов медведей за 15(7 на своей земле) ман за один ход - рулит!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 08 Sep 2014, 22:30
Сообщение #40


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




На сайте — https://www.humblebundle.com/store — раздают Steam-ключи и Steam-гифты этой игры.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 15:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика