IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Каталог всех карт для HotA, Сайт
Sior
сообщение 17 Feb 2018, 15:32 (Сообщение отредактировал Sior - 17 Feb 2018, 22:24)
Сообщение #1

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Чтобы не захламлять сообщениями эту тему, думаю стоит открыть отдельную.

В общем, обо всём по порядку:

Что это такое:
Каталог представляет из себя сайт, где собраны и систематизированы все пользовательские карты под хоту, которые можно было найти на разных форумах и отдельных публикациях в соц. сетях.

Небольшая предыстория:
Ещё в 2014 году, когда только появился хотовский редактор карт, он сразу полюбился многими в геройском сообществе. Честно говоря, мне тоже он пришёлся по душе, и я в свою очередь сделал несколько небольших карт. Так вот, как раз тогда я решил собирать их по просторам интернета и зеркалить в группу ВК. Но когда карт уже стало уже около сотни, одной группой в соц. сети не обойдёшься. Я начал работу над сайтом. Периодически я что-то делал, периодически забрасывал это всё. В общем, делал я его на протяжении трёх лет. Завершил в аккурат к выходу новой версии хоты. Сейчас уже вроде как всё работает стабильно.

Зачем:
Как показывает практика, большинство карт и кампаний, которые люди постят как на ДФ2, так и на других форумах, просто бесследно пропадают. От них остаётся только дохлая ссылка на несуществующий файлообменник, спрятанная между тысяч сообщений. Ведь даже если ссылка живая, далеко не каждый будет всё это перерывать, в поисках нужной карты.
Конечно, есть уже такие сайты, как HeroesPortal, или maps4heroes, но туда попадает лишь малая часть от того, что было тут опубликовано.

Что мы имеем:
+ Сайт, где собраны более 300 карт, которые я собирал по разным забытым уголкам интернета.
+ Возможность поиска по этому каталогу и сортировки карт по размеру и другим параметрам.
+ Резервные копии карт на случай если оригинальная ссылка сдохнет.
+ Авторство каждой карты сохранено и указано.

Сам сайт: HotA maps

Эту тему хотел поднять ещё полтора месяца назад, но как-то руки не доходили.

В общем, жду предложений, отзывов и критики. biggrin.gif

Важные примечания:

+ Во время заполнения сайта, чтобы указать авторство для каждой карты, были сгенерированы аккаунты всех авторов. Чтобы получить доступ к своему аккаунту, пишите мне в ЛС или на почту antigriller@gmail.com !
+ При публикации карты или кампании, необходимо прикреплять файл формата .h3m или .h3c без архивов!


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Feb 2018, 20:08
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Неплохо бы сделать группировку ещё по критериям:
- дуэльные
- сюжетные/рпг
- мультиплейерные

А также сортировку по уровню сложности (хотя его навскидку не определишь), и по количеству скачиваний (рейтинг).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 17 Feb 2018, 20:59
Сообщение #3

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 144 раза




Любопытно,а подобное для шаблонов прикрутить можно?Не хочется,что-бы в конечном счёте повторили судьбу многих карт.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 17 Feb 2018, 21:32
Сообщение #4

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 17 Feb 2018, 20:08) *
Неплохо бы сделать группировку ещё по критериям:
- дуэльные
- сюжетные/рпг
- мультиплейерные


Это можно. Только какие основные отличия у них? Ну вот, в смысле, по умолчанию в редакторе это не задаётся. А как отличить их не вникая в сюжет каждой карты?

Цитата(hippocamus @ 17 Feb 2018, 20:08) *
А также сортировку по уровню сложности (хотя его навскидку не определишь), и по количеству скачиваний (рейтинг).


Ну, по уровню сложности сортировка как бы есть. Только на главной странице нету прямых ссылок для неё. Там когда заходишь на любую страницу с картой, можно найти эту сортировку, кликнув по соответствующему параметру в пункте "Параметры карты".
В общем, работает это пока так:
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/difficulty/Лёгкая/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/difficulty/Нормальная/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/difficulty/Сложная/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/difficulty/Экспертная/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/difficulty/Невозможная/

"Рейтинг" тоже есть, но тут это сумма всех лайков и дизлайков. Для сортировки по рейтингу нужно в меню слева выбрать любой из разделов и сверху на панели выбрать "Сортировать по популярности". Раньше думал, что эта сортировка работает и с количеством скачиваний. Увы, это не так. Буду думать над реализацией такой возможности.

Цитата(Joric @ 17 Feb 2018, 20:59) *
Любопытно,а подобное для шаблонов прикрутить можно?Не хочется,что-бы в конечном счёте повторили судьбу многих карт.


Кстати, да. Спасибо за идею! Думаю, над этим сильно шаманить не придётся. Добавлю шаблоны тоже.
Кстати, где-то тут на форуме их уже кто-то кидал? А то темы такой пока не вижу.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 17 Feb 2018, 21:37
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




я смотрю там W4Y и Fall of Ukraine..
думаю, все таки лучше было бы их пакетами ложить, а не каждый вариант карты по отдельности.. не так уж эти варианты между собой отличаются..

и W4Y есть уже версия новее..


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 17 Feb 2018, 21:38 (Сообщение отредактировал Joric - 17 Feb 2018, 21:40)
Сообщение #6

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 144 раза




https://vk.com/topic-59561616_36000004
Пока там можно поискать.Более где не ведомо мне,ибо сейчас созданием шаблонов мало кто занимается.

Оффтоп. Кстати,на сайте есть пара кампаний,собственно,а как их поставить?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 17 Feb 2018, 21:43
Сообщение #7

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Это у меня одного сайт не хочет заходить?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 17 Feb 2018, 21:49 (Сообщение отредактировал Tovio - 17 Feb 2018, 21:50)
Сообщение #8


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Цитата
Информация
Введено пустое поле для поиска или строка поиска содержит менее 4 символов, в связи с чем поиск был приостановлен.

Вот эту фигню следует убрать. Иногда поиск нужно произвести по двум буквам, а иногда - вообще без названия карты, а совсем по другим параметрам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 17 Feb 2018, 21:52
Сообщение #9

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз




Отличная работа!
Хотелось бы чтобы у каждой карты было приведено в порядок название. Например, [HotA-UN] title.h3m
И еще чтобы можно было скачать все карты одним архивом, да.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 17 Feb 2018, 22:01 (Сообщение отредактировал Tovio - 17 Feb 2018, 22:01)
Сообщение #10


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Не могу загрузить карту на сайт. Пишет, что загрузка таких файлов запрещена.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 17 Feb 2018, 22:17
Сообщение #11

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(Snake_B @ 17 Feb 2018, 21:37) *
я смотрю там W4Y и Fall of Ukraine..
думаю, все таки лучше было бы их пакетами ложить, а не каждый вариант карты по отдельности.. не так уж эти варианты между собой отличаются..

и W4Y есть уже версия новее..


Да, много чего там есть. Сорри, что не успел пока ещё добавить отдельные карты с материками. Я вообще долго думал на счёт стоит или не стоит их разделять. Может, вышло не совсем правильно, но эти карты - частный случай. Больше ни у одной карты нету столько различных версий. Дело в том, что по структуре сайта, при публикации карты необходимо прикрепить один файл формата .h3m или .h3c и обязательно указать конкретные параметры: Сложность, наличие подземного мира, кол-во игроков, кол-во команд, условия победы, и условия поражения, для возможности поиска соответствующей карты по параметрам. Тут или так, или добавить ещё один раздел сайта, скажем "Паки карт", куда кидать архивы с объединёнными подобными картами.

И кстати, для указания авторства, необходимо было сгенерировать аккаунты для всех авторов. Если чья-то карта есть на сайте, то доступ к аккаунту можно получить, написав мне в ЛС или на почту: antigriller@gmail.com Это важная информация. Закреплю её в шапке.

Цитата(Joric @ 17 Feb 2018, 21:38) *
Оффтоп. Кстати,на сайте есть пара кампаний,собственно,а как их поставить?


Кстати, интересный вопрос))) Всегда играл только в стандартные.

Цитата(samec @ 17 Feb 2018, 21:43) *
Это у меня одного сайт не хочет заходить?


Походу, да. У меня вроде всё работает. А что не так?

Цитата(Tovio @ 17 Feb 2018, 21:49) *
Цитата
Информация
Введено пустое поле для поиска или строка поиска содержит менее 4 символов, в связи с чем поиск был приостановлен.

Вот эту фигню следует убрать. Иногда поиск нужно произвести по двум буквам, а иногда - вообще без названия карты, а совсем по другим параметрам.


По параметрам поиск есть. Пример я приводил в прошлом сообщении. А эта фигня была установлена автоматически, дабы не грузить сервер сильно. Но, думаю, можно будет обойтись и без неё. Попробую уменьшить кол-во символов до 2-х.

Цитата(KypaToP_HM @ 17 Feb 2018, 21:52) *
Отличная работа!
Хотелось бы чтобы у каждой карты было приведено в порядок название. Например, [HotA-UN] title.h3m
И еще чтобы можно было скачать все карты одним архивом, да.


Спасибо, подумаю над этим!

Цитата(Tovio @ 17 Feb 2018, 22:01) *
Не могу загрузить карту на сайт. Пишет, что загрузка таких файлов запрещена.


Да, есть такое дело. Там нужно без архива загружать. Там принимаются только голые файлы форматов .h3m и .h3c Эту инфу тоже в шапку закину.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Feb 2018, 22:39
Сообщение #12

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Sior @ 17 Feb 2018, 21:32) *
Цитата(hippocamus @ 17 Feb 2018, 20:08) *
Неплохо бы сделать группировку ещё по критериям:
- дуэльные
- сюжетные/рпг
- мультиплейерные


Это можно. Только какие основные отличия у них? Ну вот, в смысле, по умолчанию в редакторе это не задаётся. А как отличить их не вникая в сюжет каждой карты?
Это можно определить по внешнему виду карты и по настройкам специализации.
Дуэльные предполагают 2 человеческих игрока. И наполнение их зон симметрично или более-менее равноценно.
Мультиплейерные предполагают то же самое, но игроков N, компьютерных чаще всего нет совсем, или есть 1-2, но они сильно отличаются по стартовым условиям, иногда фиктивны.
Сюжетные не могут не снабжаться обильно описаниями в виде событий дня, городских и локальных, фразами монстров, настроенными квестами.
РПГ похоже, но там больше уклон в требование конкретного героя, его параметров. Это внешне определить труднее, да и их немного (такие больше в ВОГ делаются), поэтому и не предлагаю выделять в особый класс.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 17 Feb 2018, 22:49
Сообщение #13


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Цитата
Да, есть такое дело. Там нужно без архива загружать. Там принимаются только голые файлы форматов .h3m и .h3c Эту инфу тоже в шапку закину.

Цитата
Загрузка файла: [HotA] Enemy of the People.h3m завершилось ошибкой
Загрузка таких типов файлов запрещена.

Такие дела.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 18 Feb 2018, 02:17
Сообщение #14

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(Tovio @ 17 Feb 2018, 23:49) *
Цитата
Да, есть такое дело. Там нужно без архива загружать. Там принимаются только голые файлы форматов .h3m и .h3c Эту инфу тоже в шапку закину.

Цитата
Загрузка файла: [HotA] Enemy of the People.h3m завершилось ошибкой
Загрузка таких типов файлов запрещена.

Такие дела.


Благодарю за отчёт! Нашёл ошибку, исправил. Теперь всё должно нормально работать.

Цитата(hippocamus @ 17 Feb 2018, 23:39) *
Это можно определить по внешнему виду карты и по настройкам специализации.
Дуэльные предполагают 2 человеческих игрока. И наполнение их зон симметрично или более-менее равноценно.
Мультиплейерные предполагают то же самое, но игроков N, компьютерных чаще всего нет совсем, или есть 1-2, но они сильно отличаются по стартовым условиям, иногда фиктивны.
Сюжетные не могут не снабжаться обильно описаниями в виде событий дня, городских и локальных, фразами монстров, настроенными квестами.
РПГ похоже, но там больше уклон в требование конкретного героя, его параметров. Это внешне определить труднее, да и их немного (такие больше в ВОГ делаются), поэтому и не предлагаю выделять в особый класс.

Ну, в общем, понятно. Но тем не менее, здесь всё равно много условностей и спорных ситуаций. В какой-то мере, такое распределение по жанрам востребовано, но чтобы определить и расписать всё это, понадобится немало времени. Пока что я в одиночку не рискну это трогать. Но если кто-то проявит инициативу, то я не против. И в таком случае, нужно подумать, может на какие жанры ещё можно разбить это дело. Ведь есть чисто фан-карты или декоратвные (как я скидывал недавно сюда)


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 18 Feb 2018, 07:39
Сообщение #15

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Цитата(Sior @ 18 Feb 2018, 01:17) *
Цитата(samec @ 17 Feb 2018, 21:43) *
Это у меня одного сайт не хочет заходить?

Походу, да. У меня вроде всё работает. А что не так?

Очень долго грузится и потом "время ожидания соединения истекло"
Пробовал менять браузеры и даже впн включал. Никак не заходит.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 18 Feb 2018, 16:01 (Сообщение отредактировал Sior - 18 Feb 2018, 16:01)
Сообщение #16

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(samec @ 18 Feb 2018, 08:39) *
Очень долго грузится и потом "время ожидания соединения истекло"
Пробовал менять браузеры и даже впн включал. Никак не заходит.


Честно говоря, даже не знаю. Сервер сейчас работает не очень быстро, но не настолько же... Пока, вроде, ни у кого больше проблем нету. Попробуй зайти с другого устройства, или другого провайдера, или чуть позже, ну или на крайняк, почисть кеш и печеньки (если пробовал разные браузеры, вряд-ли поможет, но всё же). Короче, попробуй ещё пошаманить. И, ради интереса, можешь попробовать зайти на ещё один сайт, лежащий на этом сервере: вот этот. (Он сейчас никак не используется. Просто, проверь - грузит или нет?)

---

Обновление: Добавил раздел "Шаблоны". Сегодня попробую залить несколько штук.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 18 Feb 2018, 17:15
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Очень нужна сортировка по количеству игроков. Ну и множество повторов одних и тех же карт добра не желают.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 18 Feb 2018, 19:01
Сообщение #18

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(serovoy @ 18 Feb 2018, 17:15) *
Очень нужна сортировка по количеству игроков.


Сортировка по количеству игроков тоже есть. Аналогично как и со сложностью: всё работает, но прямой ссылки с главной страницы пока нет.
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/1/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/2/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/3/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/4/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/5/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/6/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/7/
http://hota-maps.ho.ua/xfsearch/players/8/

Цитата(serovoy @ 18 Feb 2018, 17:15) *
Ну и множество повторов одних и тех же карт добра не желают.


А вот ХЗ что с этими "повторами" делать. Вообще-то они не совсем повторы. Некоторые отличия у них есть. Дело в том, что карты на сайте выставлены в хронологической последовательности их оригинальных публикаций. Т. е. если карта была опубликована здесь в определённый день и время, то на сайт я переносил её с сохранением этих данных, и она будет там подписана этой же датой, и этим же временем. Так можно не только отделить более новые от старых карт, но и опубликовать все версии карты, если она была дополнена и переиздана со временем. Даже если в основном нету необходимости сохранять старые версии, их можно сейчас поудалять. Правда, проблему это не искоренит, ведь со временем будут выходить также более новые версии некоторых карт, что будет генерировать такие "повторы".
Как-то так idontno.gif


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Feb 2018, 20:27
Сообщение #19

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Sior @ 18 Feb 2018, 19:01) *
А вот ХЗ что с этими "повторами" делать. Вообще-то они не совсем повторы. Некоторые отличия у них есть. Дело в том, что карты на сайте выставлены в хронологической последовательности их оригинальных публикаций. Т. е. если карта была опубликована здесь в определённый день и время, то на сайт я переносил её с сохранением этих данных, и она будет там подписана этой же датой, и этим же временем. Так можно не только отделить более новые от старых карт, но и опубликовать все версии карты, если она была дополнена и переиздана со временем. Даже если в основном нету необходимости сохранять старые версии, их можно сейчас поудалять. Правда, проблему это не искоренит, ведь со временем будут выходить также более новые версии некоторых карт, что будет генерировать такие "повторы".
Как-то так idontno.gif
Прикрутить бы скрипт на сравнение миникарты. А ещё вычислять MD5 миникарты.
Первое бы давало возможность найти похожие, а второе - не дать загрузить заново уже существующую.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 18 Feb 2018, 21:05
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Оставлять имеет смысл лишь последнюю версию карты. А также версии с союзниками и с банами. И вот последние не должны попадать под "горячий" код скрипта.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика