IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
just Smith
сообщение 25 Feb 2012, 03:15
Сообщение #81

Newbie
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 5 раз




А гарнизоны не планируете разнообразить? Допустим каждый контролируемый гарнизон приносит игроку ежедневно небольшую сумму золота, например, 100 ед., т.е выполняет таможенные функции biggrin.gif Хотелось бы еще видеть там оборонительные сооружения, вроде как упрощенный вариант форта.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 25 Feb 2012, 13:26
Сообщение #82

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




какие-то похожие идеи в своё время пролетали (о "недогородах", где даже оборону вести можно), но это пока из ряда фантастики
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 25 Feb 2012, 15:16
Сообщение #83

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




ИМХО надо ввести гарнизоны с крепостными стенами хотя бы урвоня "форт"


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Feb 2012, 17:01 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Feb 2012, 17:03)
Сообщение #84

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(2007Fenix @ 24 Feb 2012, 04:29) *
1. какие проги используются для создания моделей персонажей и городов?


Практически всю 3D графику для Хоты делал Alex-ander, он сейчас не активен, чем именно пользовался он, я не знаю, но могу от себя ответить про инструменты, которыми пользуюсь я.
По 3D то тут ответ не однозначный - Разного инструментария очень много и каждый придумывает свои фичи, плюс многие проги заточены под какую-то специфическую задачу. Поэтому найти одну прогу умеющую всё и хорошо - на данный момент невозможно.
Ну я использую такие штуки: Для лоу-поли моделирования люблю Hexagon (хотя он глюкавый и я бы с удовольствием нашел для него достойную замену, но пока не нашел), Другая прога для моделлинга - Zbrush (тут совсем другой подход (похожий на лепку из глины) к моделированию нежели в Hexagon). Что-то проще сделать в Гексе, а что-то в Zbrush.
Для раскраски использую либо тот-же Zbrush, либо Mudbox, либо вообще настраиваю окраску в 3D Max для каждого элементика процедурными (и не только) текстурами.
Скелет, скининг, риггинг и анимация - мне больше всего Blender нравится для этих целей.
Финальная визуализация - 3D Max.
Ну еще есть ряд специфических прог, полезных для эээ...специфических задач smile.gif - TopMod, TopoGun, 3DCoat

С растровой графикой все проще, в том смысле, что все, что нужно, собрано в двух прогах - для художественной работы Photoshop, а для пакетной технической обработки спрайтов Imagemagick.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
2007Fenix
сообщение 25 Feb 2012, 17:12
Сообщение #85

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 10 раз




Да уж laugh.gif богатый запас программ... С блендером я мало очень но и знаком как и с 3D MAXом... но чую для создания каких то особо интересных объектов у меня слишком кривые руки, но все же буду пробовать... Спасибо smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
UnSchtalch
сообщение 25 Feb 2012, 19:24
Сообщение #86

Silent One
Сообщений: 91
Спасибо сказали: 56 раз




И очень неплохой идеей была бы опциональная установка новых фитч, поскольку конечно нововведения класса "заменим модельку юнита", добавим защищаемые гарнизоны и альтернативное развитие юнитов в городах - это замечательно, но хотелось бы просто иметь отдельно новый город, с хорошим балансом и прекрасной атмосферой _отдельно от геймплейных фитч.


Если вдруг сказал очевидное / уже сказанное - приношу свои извинения.


--------------------
All this moments will be lost in time...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 25 Feb 2012, 20:19
Сообщение #87

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




да нет, всё совершенно верно)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
rizen
сообщение 25 Feb 2012, 22:08
Сообщение #88

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 2 раза




Спасибо за аддон! Вышло великолепно smile.gif Кампания понравилась, из недочетов лишь ошибки в правописании)
Такой вопрос - не собираетесь ли вы что-то делать с башнями в городах?) Смысл в них есть только в ранней игре, когда начинаются битвы в духе "много архидьяволов" и "стая ифритов", они абсолютно неэффективны и смысла в них нет никакого. Это как если бы баллиста стреляла всегда с фиксированным уроном. Может быть, стоило бы привязать к силе атаки героя? Либо хотя бы сделать по 2 выстрела с каждой башни при эксперте баллистики, как у баллисты. По крайней мере 1 черный дракон будет убит стенами в первом ходу. Думаю, для игроков, которые любят играть в оборону, такие изменения были бы весьма и весьма хороши.
Прошу прощения, если где-то такой вопрос уже задавался.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 25 Feb 2012, 22:22
Сообщение #89

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




кажется, похожие идеи тоже были в своё время. и это отчасти справедливо - к концу игры башни не особо полезны. другое дело, должны ли они быть полезны. теряющие со временем свой смысл элементы геймплея тоже для баланса идут на пользу. те же ресурсы ведь тоже к концу игры перестают играть значительную роль.

Цитата
Прошу прощения, если где-то такой вопрос уже задавался.

а собственно, даже повторить несколько раз - в этом тоже ничего плохого нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
2007Fenix
сообщение 25 Feb 2012, 22:43
Сообщение #90

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 10 раз




спасибо большое всем кто подсказывал нужные проги. появился новый вопрос вопрос: прога MMarchive просто извлекает файлы. а есть ли проги разбивающие эти файлы на отдельные картинки или же модели. по форуму я полазил н все таки не наткнулся на такую idontno.gif

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Feb 2012, 22:50
Сообщение #91

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(2007Fenix @ 26 Feb 2012, 02:43) *
спасибо большое всем кто подсказывал нужные проги. появился новый вопрос вопрос: прога MMarchive просто извлекает файлы. а есть ли проги разбивающие эти файлы на отдельные картинки или же модели. по форуму я полазил н все таки не наткнулся на такую idontno.gif


Def Preview например.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 25 Feb 2012, 23:03
Сообщение #92

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




кажется, пора привести в порядок раздел с полезными программами. давно собирались вынести всё самое ценное в отдельный пост, видимо - надо этим заняться)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
2007Fenix
сообщение 25 Feb 2012, 23:12
Сообщение #93

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 10 раз




Проблема в том что там многие ссылки уже устарели и пишет что файлы не найдены. но гугл спасает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
rizen
сообщение 26 Feb 2012, 07:15
Сообщение #94

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата
другое дело, должны ли они быть полезны.


Да, так-то оно так, но ведь для них есть определенный навык, который делает только то, что позволяет самолично указывать, кого им атаковать. То есть, максимальный навык ничего не дает, по сути. Если говорить о балансе, то можно представить такую ситуацию - есть два героя с прокачанной баллистикой, 1 сидит в замке, другой нападает. Вопрос - у кого преимущество, у того, который владеет разрушительной катапультой, или у того, который может направлять атаку башен куда захочет?) По-моему, ответ здесь очевиден. Катапульта, ко всему прочему, начинает стрелять дважды.

Подытожив, у нас есть навык, который влияет только на нападение и только слегка затрагивает защиту, по сути, ничего не давая для нее. Я вижу тут два варианта без нарушения баланса, но чтобы был какой-то смысл брать навык для защиты)
1 уровень баллистики - позволяет выцеливать, по кому стрелять.
2 уровень баллистики - позволяет стрелять центральной башне двумя выстрелами (по типу лучников, без выбора, по кому стрелять второму)
3 уровень баллистики - то же самое и с двумя другими башнями)
При этом урон можно не трогать)

Или же вынести все, что касается башенек в отдельный навык, если такое возможно и там уже балансировать, либо сделать выше описанным способом. Это было бы логично и являлось бы хорошим противовесом прокачаной катапульте. Плюс опять же был бы выбор - брать или не брать навык или взять что-то более полезное/бесполезное)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 26 Feb 2012, 08:00
Сообщение #95

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Стрелковыми башнями управляет не баллистика, а артиллерия, а она, в отличие от баллистики полезна не только при осаде.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 26 Feb 2012, 10:25
Сообщение #96

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(XEL @ 24 Feb 2012, 15:59) *
Орки наездники на кабанах, орки. И образы гоблина и орка не "смешались". Орки с зеленоватой кожей, да, но свинорылые (хотя морда на модели юнита весьма нечетко прорисована). Собственно, нико не запрещал оркам быт ьс разными цветами кожи, как и людям, гоблинам и ограм.
Гоблины они, гоблины. Модель наездника на кабане — стандартная модель гоблина, просто с другим шлемом и слегка перекрашенная. Мы это обсуждали незадолго до падения форума.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Feb 2012, 10:41
Сообщение #97

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




В первом году д.п.ф. gigi.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 26 Feb 2012, 11:43
Сообщение #98

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Vade Parvis @ 26 Feb 2012, 11:25) *
Гоблины они, гоблины. Модель наездника на кабане — стандартная модель гоблина, просто с другим шлемом и слегка перекрашенная. Мы это обсуждали незадолго до падения форума.

Нет, не гоблина, я сравнивал с тем же юнитов "гоблин". И описание ясно говорит, что они орки. У тебя нет никаких доказательств, что гоблины.

У них зеленоватая кожа, но также и у юнита "орк". Лицо другое, да и форма тела больше напоминает оркскую, чем гоблинскую. Все это, вкупе с ясной информацией из мануала, говори о том, что они орки. За сим спор закрыт.

Вы мне лучше скажите, оставим старые модели? Не хотелось бы их терять.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 26 Feb 2012, 12:03
Сообщение #99

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Что значит оставить? Они никуда из лодов и не деваются. А если это насчёт того, чтобы плодить типы монстров, различающиеся только модельками / парой сбалансированных параметрров - я лично очень против, как и в отношении введения любых других типов монстров, не имеющих одновременого со всеми остальнымми применения на случайных картах (чисто кампанейских монстров и пр.)

Возможно, когда-нибудь будет сделан адекватный способ прикрутки опциональности к подобным вещам. А пока - не вижу ничего дурного в отсылании недовольных копаться в ресурсах игры.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 26 Feb 2012, 12:09
Сообщение #100

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Я имею в виду в свободном доступе, по дефолту доступными в редакторе.

Это не "толпы монстров", а всего четыре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

332 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика