IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что ждёт музыку из 3-их Героев?, На неё внезапно начали предъявлять свои права правообладатели.
Azbxcy Mnlokp
сообщение 07 Dec 2020, 21:59 (Сообщение отредактировал Azbxcy Mnlokp - 30 Sep 2021, 19:21)
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




В последнее время Ютуберы, снимающие видео на тему Героев 3, начали получать много жалоб по авторским правам. Авторским правам на музыку, на которую правообладателям было настолько плевать все эти 20 лет, что её кто угодно и где угодно использовали. А теперь же жалобы прилетают даже на просто видео с геймплеем. И кое-что в этой ситуации показалось мне интересным: Ютуб теперь указывает во многих этих видео музыку, которая в них есть, и геройская музыка в них подписана интересными названиями, которые нигде раньше не мелькали. Неужели это - официальные названия треков, которые мы всё это время знали лишь по названиям mp3-файлов? Возможно ли, что это всё подготовка к потенциальному цифровому релизу саундтрека третьей части? Если это так, то им лучше постараться раскопать исходники и выпустить музыку в лучшем качестве, а не копировать содержимое из игровой папки. Хотя, кто их знает.

Ну и, после просмотра описаний нескольких видео с Ютуба, а также после моих собственных экспериментов с заливами саундтреков на Ютуб, предоставляю эти ???новые официальные названия???. Слева названия, известные нам по mp3-файлам, справа - названия, которые мне удалось раскопать через Ютуб:



Как можно заметить, контент из дополнений снова игнорируется, тема Сопряжения, и темы кампаний из дополнений не попали под раздачу Ютуба, и их новых названий раздобыть не получилось.


30.09.2021 UPD

Итак, теперь мы знаем, что музыку ждёт релиз на виниле, похоже, поэтому и активизировалась вся эта копирайт-машина. Винил будет выпущен весной следующего года, арты на обложке шикарны, а также есть список треков. И в этом списке как раз все эти новые названия! Но есть и некоторые различия. Название для темы болота отличается: "Lizard Marshes" вместо "Swamp Things". Тема Цитадели: "The Reign of the Orcs" вместо "The Reign of the Gryphonheart's". А также в этом списке есть трек, которого нет в нашем - "The Altar of Magic", что, вполне очевидно - тема Сопряжения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raistlin
сообщение 07 Dec 2020, 22:17
Сообщение #2

Advanced Member
Сообщений: 106
Спасибо сказали: 317 раз




Тут похоже что-то нечисто lupa.gif


--------------------
Создатель глобального мода WoG Ultra Edition. Тема мода на разных ресурсах:
df2: https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=38057
Основной форум: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5571
Группа ВКонтакте: https://vk.com/club194956360
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Dec 2020, 22:48
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




А секрет прост: в УГ издании от убиков нет дополнений.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 07 Dec 2020, 23:30
Сообщение #4


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Вся музыка закопирайчена под именем "HAAWK for a 3rd Party"... Это случаем не те шарлатаны, которые присваивали права оригинальных композиции к которым они вообще никакого отношения не имели?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Dec 2020, 09:04
Сообщение #5

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
В последнее время Ютуберы, снимающие видео на тему Героев 3, начали получать много жалоб по авторским правам. Авторским правам на музыку, на которую правообладателям было настолько плевать все эти 20 лет, что её кто угодно и где угодно использовали.

Потому что двадцать лет эти претензии не могли предъявляться автоматически.

Цитата
GRASS - Searching the Highlands
взгоготнул


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Dec 2020, 09:42
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Могли. Претензии к моей "восьмикласснице" вон ещё когда.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 08 Dec 2020, 10:01
Сообщение #7

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Tovio @ 07 Dec 2020, 23:30) *
Вся музыка закопирайчена под именем "HAAWK for a 3rd Party"... Это случаем не те шарлатаны, которые присваивали права оригинальных композиции к которым они вообще никакого отношения не имели?

"for a 3rd Party" - всего лишь обозначение о наличии внешних источников получения информации агрегатором.

Некоторые названия, кстати, очень знакомые. Когда на VIP выкладывали ролики по созданию УГ издания, там под видео с перерисовываемой гидрой было упоминание The Reign of the Gryphonheart's, а музыка была как раз из варварского замка. Я запомнил из-за диссонанса, потому как Гифонхарт у меня ни с варварами, ни с болотниками не ассоциировался.

Кстати, там было и видео с нарезками из элементов, которые так и не вошли в УГ. Помню, там точно были крестьянин, элементаль магии, лазурник и чародей. Кристаллический дракон вообще с анимацией. Так вот, музыка там была из Conflux. Под видео была ссылка Moss Valley. Я тогда подумал, что они про первую миссию AB, но теперь не удивлюсь, если это окажется названием конфлюксовой темы города.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 08 Dec 2020, 10:39 (Сообщение отредактировал Azbxcy Mnlokp - 08 Dec 2020, 10:55)
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




Цитата(Mantiss @ 08 Dec 2020, 10:01) *
Некоторые названия, кстати, очень знакомые. Когда на VIP выкладывали ролики по созданию УГ издания, там под видео с перерисовываемой гидрой было упоминание The Reign of the Gryphonheart's, а музыка была как раз из варварского замка. Я запомнил из-за диссонанса, потому как Гифонхарт у меня ни с варварами, ни с болотниками не ассоциировался.


Этой осенью, на канале FlynnFlyTaggart вышло видео об истории создания геройской музыки с привлечением самого Пола Ромеро, и в нём было упомянуто, что тема Цитадели была изначально написана для Замка, но потом она всё-таки стала темой Цитадели. Ну и это название может быть отсылкой к происхождению династии Грифонхартов от варваров.

Цитата(Mantiss @ 08 Dec 2020, 10:01) *
Кстати, там было и видео с нарезками из элементов, которые так и не вошли в УГ.


Ого, это интересно, а куда эти видео вообще выкладывали, что за "VIP"?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 08 Dec 2020, 11:30
Сообщение #9

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Azbxcy Mnlokp @ 08 Dec 2020, 10:39) *
Ого, это интересно, а куда эти видео вообще выкладывали, что за "VIP"?


Выкладывали на сайте для "избранных членов сообщества". Доступ по договору о неразглашении и всякие прочие. Я туда когда-то имел доступ за старые заслуги, пока не выперли. Ну и не сказать, что там было что-то особо интересное, скорее сильно разочаровывающее. Где-то с середины разработки шестых Героев там в основном был лютый трэш, про который надо юмористическую статью писать. А реально полезного было мало.

Например, я узнал об УГ издании раньше широкой общественности, но выглядело это довольно криво. Не само УГ издание (хотя и оно тоже), а новость. "Мы думаем, а не переиздать ли нам Героев III? Вот у нас есть классные ребята, которые перерисовали уже Некрополь, несколько спрайтов леса на карте и физиономию Сандро из заставки SoD. Давайте проголосуем, насколько вы и ваше комьюнити заинтересованы в этом продукте?"


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 08 Dec 2020, 12:19
Сообщение #10

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




Что ж, значит, эти названия всё-таки официальные. Эх, ну и спасибо, Юбисофт, за сказочки о том, что исходники дополнений были потеряны. Кстати, насчёт этих исходников, тоже кое-что интересное было обнаружено: https://twitter.com/DiskBlitz/status/920801845349466113
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 08 Dec 2020, 12:43
Сообщение #11

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Azbxcy Mnlokp @ 08 Dec 2020, 12:19) *
Эх, ну и спасибо, Юбисофт, за сказочки о том, что исходники дополнений были потеряны.

Если исходники кода и были потеряны, то это произошло явно уже в самой Юбисофт, причем даже позже УГ издания. Вот чего у юбиков не было, так это пререндеренных моделей и видео.
Я абсолютно уверен, что основной проблемой ограниченности УГ издания было то, что в свое врем фирма Loki не завершила портирования Героев под Linux, сделав только ... Возрождение Эрафии. Именно эта версия послужила основой для основной версии УГ издания - планшетной.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 08 Dec 2020, 13:32
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Кстати, юбисофт подобно спятившим близардам (по факту активиженнам ) условия лицензионного соглашения не меняли?
Речь о том, что любая фанатская модификация целиком принадлежит правообладателю, правообладатель не обязан указывать настоящих авторов и вообще решает что можно, а что нет. Условно такой бред может привести к тому, что хота появится в магазине юбисофта, произведено: юбисофт, музыка: юбисофт. Любое использование без их ведома – нарушение авторских прав. Безусловно звучит как бред, но такое уже происходит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Dec 2020, 15:22
Сообщение #13

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Ну и это название может быть отсылкой к происхождению династии Грифонхартов от варваров.

эта идея же появилась позже RoE с музыкой
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 08 Dec 2020, 15:41
Сообщение #14

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




Цитата(feanor @ 08 Dec 2020, 15:22) *
эта идея же появилась позже RoE с музыкой


Ну, вопрос о том, когда эти названия были придуманы, пока ещё остаётся открытым. Может ещё при разработке игры, а может позже, когда Герои уже были под Юбисофтом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 08 Dec 2020, 15:46
Сообщение #15

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Iriniko @ 08 Dec 2020, 13:32) *
Кстати, юбисофт подобно спятившим близардам (по факту активиженнам ) условия лицензионного соглашения не меняли?
Речь о том, что любая фанатская модификация целиком принадлежит правообладателю, правообладатель не обязан указывать настоящих авторов и вообще решает что можно, а что нет. Условно такой бред может привести к тому, что хота появится в магазине юбисофта, произведено: юбисофт, музыка: юбисофт. Любое использование без их ведома – нарушение авторских прав. Безусловно звучит как бред, но такое уже происходит.

Не дай бог это случится. Это звучит максимально подло и неуважительно по отношению к работягам мододелам.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 08 Dec 2020, 16:00
Сообщение #16

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Названия могли взять с этого диска https://mmh7.ubi.com/ru/blog/post/view/%D0%...%80%D0%B5%D0%BA
И хороший вопрос, раз уж исходники комплита нашлись, может будет очередный History Edition


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 08 Dec 2020, 19:17
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




Цитата(Roman2211 @ 08 Dec 2020, 16:00) *
Названия могли взять с этого диска


Нуу, судя по словам Мантисса, у Юби ещё до этого были все эти названия треков, ещё в каком-нибудь 14 году, когда они делали переиздание.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 08 Dec 2020, 20:41
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




Чёрт, а этот забытый трек с того диска хоть где-нибудь ещё, кроме Саундклауда, откуда он уже удалён, есть?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Dec 2020, 23:17
Сообщение #19

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Roman2211 @ 08 Dec 2020, 16:00) *
И хороший вопрос, раз уж исходники комплита нашлись, может будет очередный History Edition
Лучше не надо )
Да, и очевидно, что линуксовский код адаптировать под Андроид (который по сути брат Линукса) гораздо легче чем виндовский.
Может потому и "потеряли", чтоб меньше спрашивали, и чтобы не признаваться, что работали не со своим кодом.
А так как в чужом коде разбираться могут не только лишь все - то и возникли трудности со встраиванием Сопряжения и прочих плюшек Комплита.
Это моё имхо.

Цитата(Azbxcy Mnlokp @ 08 Dec 2020, 20:41) *
Чёрт, а этот забытый трек с того диска хоть где-нибудь ещё, кроме Саундклауда, откуда он уже удалён, есть?
Что за забытый трек?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 08 Dec 2020, 23:21
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 46
Спасибо сказали: 236 раз




Цитата(hippocamus @ 08 Dec 2020, 23:17) *
Что за забытый трек?


Отсюда:

Цитата(Roman2211 @ 08 Dec 2020, 16:00) *
Названия могли взять с этого диска https://mmh7.ubi.com/ru/blog/post/view/%D0%...%80%D0%B5%D0%BA

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика