IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10838
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:06 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 26 Sep 2020, 15:18) *
Возможность в Жертвенном Алтаре и Гроте жертвовать свитки заклинаний. Например, 1 уровень = 100 опыта, 2 уровень = 200 опыта и т.д. Обычно у игрока собирается огромная куча ненужных свитков и это будет один из вариантов как от них избавиться.
Их же можно продавать. Вроде, от 100 до 600 золотых.
Aeternus
25 Sep 2020, 18:02 Новые идеи для HotA
Цитата(Хоботов @ 25 Sep 2020, 17:56) *
В Причале хотелось бы видеть героя-никса, например. А то там слишком много людей, не толерантно..
Тарт же. Он, правда, кампанейский, но на авторских картах никто не мешает использовать его или его портрет.
Хоботов
25 Sep 2020, 15:30 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 24 Sep 2020, 14:41) *
При откупе противника выдавать сообщение о количестве полученного нами золота. Заметил, что в мультиплеерных играх непонятно, сбежал соперник или откупился, а если откупился, то на сколько золота.
Кстати вот это - да, всегда было непонятно.
Aeternus
25 Sep 2020, 01:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss
24 Sep 2020, 14:04 АВТОРАМ и не только!
Обязательно читать!
Цитата(Ashka @ 24 Sep 2020, 12:35) *
У меня вопрос: какие существуют основные стратегии сценариев? Ну, например, в чем смысл спиралевидных карт?
Ну это - к Лаве ))
Не думаю, что спиралевидные карты имеют смысл как класс. Это больше мастрство-баловство, как "подковать блоху" )
Так же точно как карты, дающие картинку на мини-карте.
Ну а так - спиралевидность позволяет на небольшой площади создать достаточно длинный маршрут.
Ashka
23 Sep 2020, 11:25 Вопросы
пятая часть
Цитата(XEPOMAHT @ 23 Sep 2020, 10:41) *
если бы не политика автора HD-мода, то моддинг на HoA был бы жив и сейчас
Неподгрузка модов для Хоты - китайский замочек, который открывается канцелярской скрепкой ))
Защита от васиньки и тамерлана, даже Макрон, думаю, обойдёт.
Mefista, Joric, Aeternus
23 Sep 2020, 01:22 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 23 Sep 2020, 00:27) *
То, что я в ряде случаев использую формулировки вроде "неизвестно когда дойдет дело и дойдёт ли вообще" — обусловлено нежеланием давать пользователям ложные обещания. Иногда действительно шансы малы, но они были малы и пять лет назад, и десять.
Шансы малы на ребаланс магии? Мне кажется, уже как минимум релизов 6 последних об этом идёт речь как о достаточно первоочередной вещи. Ну понятно, сейчас Фабрика. Но во вторую-то очередь - должна же уж попасть точно магия?
Цитата
И говоря о новом проекте (до которого ещё дожить надо) — любые признаки гниения и малейший трупный аромат со стороны HotA — верный путь к его закрытию. Аудитория-то та же. Если свернуть Хоту и два-три года заниматься чем-то посторонним — в тот чудесный момент, когда постороннее начнёт приобретать внятные очертания — окажется вдруг, что активных игроков уже не осталось.
Это да. И я рад, что ты ко мне именно с таким посылом обращаешься.
Цитата
модостроение развивалось уже на базе ХотЫ
Звучит как особенно изощрённая пытка. Вы, часом, не из испанской инквизиции?

Цитата
отдать наработки

Цитата
Вечно корабль плыть не будет. Но когда он пойдёт ко дну — он пойдёт вместе со столовой утварью, всеми ложечками и вилочками.
Ну вот в этом случае и хотелось бы преемственности.
Mefista, PushKing, Iriniko, redar2013, Aeternus
22 Sep 2020, 23:41 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 22 Sep 2020, 21:56) *
Как раз то самое "изменение меты" должно происходить как можно реже. Это особенно чувствительно для онлайн-сообщества. И в целом, комплексный подход даёт возможность выстроить систему сразу плюс-минус сбалансированной, хотя бы в минимальном приближении. Не слишком разумно вводить напрямую связанные между собой элементы с разницей в год.

Это понятно.
Но если стоит по сути выбор:
- внести хотя бы часть назревших изменений, не являющихся слишком сложными для реализации, но и грозящих нарушением привычного относительного баланса
и
- не факт, что до этого вообще дойдёт дело
то кажется, лучше сделать (с возможностью отката кому не нравится) напоследок, хотя бы в виде тестовых правок.
Ну не хочется, чтобы давно и долго ожидаемые изменения так и не наступили.
Ждать согласен, а вот не дождаться - нет.

И если ХотА всё равно сворачивается как проект - то не стоит ли после остановки отдать наработки в чьи-то иные умелые руки?
Пусть бы модостроение развивалось уже на базе ХотЫ - всё равно последняя официальная версия останется эталонной для соревновательного он/офф-лайна, как оставался им СОД после выхода ВОГ и Эры.

Жалко просто.
Хотя и нового вашего проекта жду с нетерпением, помоги вам Бог с реализацией ваших идей!
Shurup, USBhere, Striker X Fenix, redar2013
21 Sep 2020, 00:17 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Странно. Напрямую у меня сайт прекрасно грузится и все ссылки работают.
А по ip-адресу: http://195.200.248.24/index.php - заходить не хочет.
Зато предлагает новый адрес: http://88.212.208.67/index.php, по которому выдаёт, что "продление недоступно".
Надо ждать Спартака.
Striker X Fenix
17 Sep 2020, 00:42 Что такое хорошо и что такое плохо
160.
Iriniko
09 Sep 2020, 11:32 Вопросы
пятая часть
Цитата(lord_vigor @ 09 Sep 2020, 09:23) *
Где скачать старые версии Хоты?

1.5.3 - https://www.sendspace.com/file/24s3y6
1.5.4 - http://heroes3towns.com/HotA/HotA_1.5.4_full_setup.exe
lord_vigor
08 Sep 2020, 22:44 Новые идеи для HotA
kuindai
Потому что для этого нужно менять оригинальные фракции, в смысле чинить несломанное.
Тут вон фракционным кораблям бонусы раздать - и то никак.
Mefista, Aeternus
08 Sep 2020, 22:42 Horn of the Abyss: Factory
Да я уже заметил одну закономерность - что ни обсуждай - всё равно получается обсуждение.
redar2013
08 Sep 2020, 22:33 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Aeternus @ 08 Sep 2020, 03:24) *
НО Соломир.
В его книге Цепная наносит 100 урона. При наведении на юнита показывает что наносит 200 урона (учитывая спецуху). НО в логе самого боя пишет старое значение 100 урона. При этом не нанося массового урона, а нанося урон только 1 юниту. Пример как это сделано уже расписан выше. То есть выходит ошибка, так как с прошлых обсуждений я узнал что при нанесении урона только одному существу массовым заклинанием должны писаться значения с учетом специализации. Чего не просходит с цепной молнией.
Откуда такой перевод? Аделенаида и Соломир?

В общем понял. Да, наверное ошибка.
Кстати, игромеханикой Цепная молния не считается массовым заклинанием (которые бывают 2 видов - по площади и по всему полю).
Ближе всего она здесь к Стене огня, которая тоже, имея возможность нанести массовый урон, массовым не является.
Может, отсюда ошибка в подсчётах?
Aeternus
07 Sep 2020, 22:41 Анекдоты
и прочие смешные истории
Штирлиц с Навальным пили водку и вдруг Навальный отрубился.
"Новичок"- подумал Штирлиц.
tolich, ivyl
04 Sep 2020, 01:28 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Цитата(Alexsazas @ 04 Sep 2020, 00:28) *
<script>document.write(" ".replace(/ /g," "))</script>

вот что пишет мне форум при попытке вставить хотя бы второй неразрывный пробел. Просто пробелы перед текстом форумом игнорируются

P.S. Тут не как в примере с двумя абзацами, видимо когда в предварительном просмотре находится 64 листа А4 без полей текста, неразрывный пробел не работает более одного раза (
Ну а почему мне не пишет?

Абзац без отступа.
    Абзац с отступом в 4 пробела.
  Абзац с отступом в 2 пробела.
Абзац без отступа.
       Абзац с отступом в 7 пробелов.
И снова без отступа.

Я же сказал "волшебное слово" - Alt-255. Ну или если уж совсем прямо чтобы... <NumLock off><LeftAlt <NumPad 2><NumPad 5><NumPad 5>>
Berserker, Alexsazas
02 Sep 2020, 23:01 Вопросы
пятая часть
Цитата(XEPOMAHT @ 02 Sep 2020, 13:28) *
Спрашивал именно о людях, занимающихся только разбором игрового кода и внедрением пользовательского кода непосредственно в exe без перехватов из dll, которые при этом не занимаются написанием программ на Си (и других высокоуровневых языках). У Вас одно из требований - именно владение Си.
Писать можно на чём угодно (я лично прекрасно написал перехватывающую dll на Delphi).
Другое дело, что геройские структуры описаны сишными библиотеками, и чтобы писать на другом языке, надо переописать необходимые таблицы, структуры, классы и интерфейсы, а также экспорт нативных функций.
А прямое внесение правок в экзешник почти не применяется, потому что это быстро приводит к путанице и труднонаходимым конфликтам и ошибкам. Собственно говоря, непосредственно в exe правится только чит-меню, насколько мне известно.
Mefista
30 Aug 2020, 21:59 Флуд
Флудить здесь
Цитата(nosferatu @ 30 Aug 2020, 20:02) *
Нет. Апатия - негативный психопаталогический симптом, а фобии - позитивный. У них совершенно разный механизм.
Лучше говорить - продуктивный, во избежания ненужных ассоциаций.
Mefista
30 Aug 2020, 21:56 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, Dead_89, SerAlexandr, Doctor Tea, redar2013
29 Aug 2020, 16:23 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Docent Picolan @ 29 Aug 2020, 02:30) *
Смотря что вкладывать в значение повседневности. Если что-то обычное, каждодневное, будничное, то, наверное, что-то типа Котидианофобия. Может даже корректно сократить и до Котидиафобии, тут пущай специалисты разбираются. Но звучит так себе, конечно.
Котидьен - по французски "ежедневный". Поэтому "дьен" на "диа" заменять - недопустимо. "Диа" - разделение. Тогда получится "боязнь каждого разделения (различия?)"
Mefista
21 Aug 2020, 17:47 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 21 Aug 2020, 15:15) *
В окошке выбора деньги-опыт за сундук, было бы удобней убрать кнопку подтверждения. Пусть окошко закрывается сразу после нажатия на нужную картинку.

Это сделано под управление с клавиатуры.
Mefista
21 Aug 2020, 17:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
Shurup
20 Aug 2020, 11:47 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(ZёбRA @ 20 Aug 2020, 11:33) *
Ну вообще-то странно будет смотреться, если червь будет рыть твёрдые ландшафты. Если червь механизированный, тогда понятно, можно и камень копать. А если стандартный, то... Среди стандартных ландшафтов это камень, лава, возможно подземелье и высокогорье (но они и необязательно твёрдые, можно и оставить способность копать), на родном ландшафте тоже сложновато копать, но можно и оставить копать (не настолько они и твёрдые как камень и лава). Некоторые накладные, тоже должны копаться.
Это не "камень", а "камни" - каменистая полупустыня. Лопатой такую почву не возьмёшь, а вот буром, которым является червь - вполне.
"Лава" же - тоже не чисто застывшая магма, а смесь вулканических пород с пеплом и пемзой. Почему её бурить нельзя?
Slavic boy
18 Aug 2020, 19:06 Поздравления
Поздравляем всех!
Присоединяюсь )
tolich, redar2013
18 Aug 2020, 18:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Mantiss

154 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27 September 2020 - 04:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage