IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Era II Maps\Mods. Вопросы, обсуждение., Спрашиваем, решаем проблемы
gerkruger
сообщение 08 Apr 2013, 23:34 (Сообщение отредактировал gerkruger - 08 Apr 2013, 23:46)
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 11 раз




Установлено SoD + Era II v.2.4 eng + Era II v.2.4 rus + Обновление для ERA 2.4 > (2.43) + HD Mod
Карта - XL на 8 игроков, обширно заселена всякой живностью, есть герои, сидящие в тюрьмах с большими армиями, на карте лимит кол-ва городов и жилищ сушеств.
Карта
Настройки WoG
Настройки
Суть проблемы - регулярно на 2-ой неделе 2-го игрового месяца зависает игра при ходе компьютерного игрока...
Карта вогифицируется отлично, без ошибок.
Прилагаю также eralog.txt
Файл лог

Вот уже на протяжении 5-ти лет пытаюсь поиграть на данной карте, подскажите шо делать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 08 Apr 2013, 23:38
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Там сверхбольшие армии? ИИ в таких случаях иногда уходит в вечный цикл. В HD это пофикшено, но не факт, что фикс активен для WoG.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gerkruger
сообщение 11 Apr 2013, 21:16 (Сообщение отредактировал gerkruger - 11 Apr 2013, 21:19)
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Sav @ 08 Apr 2013, 23:38) *
Там сверхбольшие армии? ИИ в таких случаях иногда уходит в вечный цикл. В HD это пофикшено, но не факт, что фикс активен для WoG.


К примеру - сидит в тюрьме герой с армией в 1000 архангелов в каждом стеке. Данная армия считается сверхбольшой? Уходит в вечный цикл - подскажите, может где на форуме аналогичная проблема обсуждалась, с удовольствием почитаю. Что примечательно, на самых первых версиях Вог данная карта была более стабильной в плане играбельности, удавалось отыграть до 3-х месяцев без зависов.
Как бороться с уходом в вечный цикл - убрать с карты героев с большими армиями? На завис влияет только армии или есть и другие факторы? Если да - подскажите какие или тему, где подобные проблемы раньше обсуждались.
Зараннее спасибо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 11 Apr 2013, 21:27
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Есть 2 способа: 1) не дать ИИ возможности просчитывать сверхбольшие армии: при проблеме загружаться за него и увольнять лишнюю армию. 2) установить HD. Но действует ли второй способ для Вог, я не знаю, попробуй.
С большой вероятностью до бага доводит скрипт роста армий, ну и вообще что угодно, что может позволить появиться у ИИ сверхбольшим армиям.

Размер армии имеется ввиду какой-то такой:
Цитата(baratorch)
В одном сейве в оригинальном SoD ИИ прекрасно соображает когда у него 26173 султана эфритов и 15425 архидьяволов, и впадает в бесконечный цикл, если архидьяволов сделать хотя бы на 1 больше



Из других зависов я видел только бесконечное телепортирование в монолите. Слышал ещё, что бывают бесконечные попытки вызвать лодку, но сам не видел.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gerkruger
сообщение 11 Apr 2013, 22:15 (Сообщение отредактировал gerkruger - 11 Apr 2013, 22:17)
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Sav @ 11 Apr 2013, 21:27) *
Есть 2 способа: 1) не дать ИИ возможности просчитывать сверхбольшие армии: при проблеме загружаться за него и увольнять лишнюю армию. 2) установить HD. Но действует ли второй способ для Вог, я не знаю, попробуй.
С большой вероятностью до бага доводит скрипт роста армий, ну и вообще что угодно, что может позволить появиться у ИИ сверхбольшим армиям.

Размер армии имеется ввиду какой-то такой:
Цитата(baratorch)
В одном сейве в оригинальном SoD ИИ прекрасно соображает когда у него 26173 султана эфритов и 15425 архидьяволов, и впадает в бесконечный цикл, если архидьяволов сделать хотя бы на 1 больше



Из других зависов я видел только бесконечное телепортирование в монолите. Слышал ещё, что бывают бесконечные попытки вызвать лодку, но сам не видел.


Понятно, буду экспериментировать дальше. Кстати, комп зависает независимо от того, из под какого exe-шника запускаю игру, с HD-модом аналогичная ситуация.
Просмотрел eralog.txt - там во многих блоках существуют такие позиции: (Их много)

>> VFS: FindNextFileA
Error: ERROR_NO_MORE_FILES

>> VFS: FindClose
Result: ERROR_SUCCESS

>> VFS: FindVFSPath
Result: NOT_FOUND

Подскажите что это? Насколько критичные ошибки?
Аналогичная проблема существует и у наших заграничных пользователей
http://heroescommunity.com/viewthread.php3...p;pagenumber=78
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Apr 2013, 18:06
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Нашел жесточайший глюк в Эре. Нет анимации палатки первой помощи и при ее использовании игра вылетает. Была установлена чистая Эра 2.4 +русификация + update до версии 2.43 +HD мод 3.45. Установлена была на полное собрание от буки. Патч который добавляет два кадра анимации установленный обычным путем через папку Mods не помог.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 12 Apr 2013, 19:14
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Не подтверждаю.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Apr 2013, 19:18
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Сорри ложная тревога) С дефом было все в порядке но у меня почему то такая хрень была еще на полном собрании его переустановил все заработало)


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gerkruger
сообщение 21 Apr 2013, 18:18
Сообщение #9

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Sav @ 11 Apr 2013, 21:27) *
Есть 2 способа: 1) не дать ИИ возможности просчитывать сверхбольшие армии: при проблеме загружаться за него и увольнять лишнюю армию. 2) установить HD. Но действует ли второй способ для Вог, я не знаю, попробуй.
С большой вероятностью до бага доводит скрипт роста армий, ну и вообще что угодно, что может позволить появиться у ИИ сверхбольшим армиям.

Размер армии имеется ввиду какой-то такой:
Цитата(baratorch)
В одном сейве в оригинальном SoD ИИ прекрасно соображает когда у него 26173 султана эфритов и 15425 архидьяволов, и впадает в бесконечный цикл, если архидьяволов сделать хотя бы на 1 больше



Из других зависов я видел только бесконечное телепортирование в монолите. Слышал ещё, что бывают бесконечные попытки вызвать лодку, но сам не видел.


Вы правы, в моем случае действительно зависание игры напрямую взаимосвязано с кол-вом войск у компа. После уменьшения в два раза кол-ва войск у героев, сидящих в тюрьме, игра не зависает после их освобождения и хода компа.

Еще один вопрос - вы пишете ......при проблеме загружаться за него и увольнять лишнюю армию.... то есть есть коды в игре, изменяющие команду/игрока в игре?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 21 Apr 2013, 18:27
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Кодов вроде нет, но можно загрузить карту в режиме hot seat и произвольно выбрать игрокам цвета. Правда, это не действует, если проблемный игрок настроен в карте как только компьютер.
В Воге ещё можно менять произвольному герою армию через erm. Проще всего, думаю, это делать в Эре, используя erm-консоль: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27732


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 21 Apr 2013, 18:32 (Сообщение отредактировал Saruman - 21 Apr 2013, 18:33)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Товарищи нужна ваша помощь!
Играю на Эре 2.43, сделал мод который совмещает людской замок от Бисика, заменяет графику некоторых юнитов и добавляет тройные апгрейды от Acid Dracon. При этом напрочь перестала работать палатка. Как только ход доходит до нее игра рушиться. Дело не в моде от Acid Dracon (в версии для Феникс мода без него так же рушиться) не в переделке графики, стандартная палатка так же рушиться, не в глюке изначальной игры, в оригинальных героях все идет хорошо. Проблема именно в этом моде так как при отключении его все работает нормально.

http://rghost.ru/private/45454928/09f435ff...37962a34a01708e - креш-лог.



--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Apr 2013, 18:39
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Saruman @ 21 Apr 2013, 19:32) *
При этом напрочь перестала работать палатка. Как только ход доходит до нее игра рушиться.

http://wforum.heroes35.net/showthread.php?...4069&page=2


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 21 Apr 2013, 18:59
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Не совсем понял к чему это ты) Была проблема в текстовике.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Apr 2013, 19:21
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Сильно подозреваю, что причина - появление у палатки скорости. Лечится так:
Цитата
причину появления скорости у Палатки я не искал, было проще через !?BR единожды выставить ей !!BM#:S0; и проблема в ФМ ушла..
Кстати, когда искал поиск решения обнаружил что когда палатка справа во время осады, то она не вылетела при наведении на врага и тогда-то я и увидел что курсор стал Мечом.. что дало мне идею лишить палатку скорости

serovoy,вот..
!?FU###;
!!VRy1:S-1;
!!UN:P904/1 P905/0;
!!BMx16:T?y1;
!!UN:P904/0 P905/?y99 P905/0;
!!if&y99=0/y1=147:;
!!BMx16:S0;
!!en:;


выдрал из контекста кода ФМ... ф-цию вызываем единожды (надеюсь знаешь как это сделать)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gerkruger
сообщение 21 Apr 2013, 22:09 (Сообщение отредактировал gerkruger - 21 Apr 2013, 22:11)
Сообщение #15

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(Sav @ 21 Apr 2013, 18:27) *
Кодов вроде нет, но можно загрузить карту в режиме hot seat и произвольно выбрать игрокам цвета. Правда, это не действует, если проблемный игрок настроен в карте как только компьютер.
В Воге ещё можно менять произвольному герою армию через erm. Проще всего, думаю, это делать в Эре, используя erm-консоль: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27732


Спасибо, проблема решена - комп больше не зависает, а если зависнет- мы этот процесс теперь контролируем!
Итак, если вы играете и вдруг во время хода компьютерного игрока зависает комп, одной из причин может быть проблема в больших армиях (большое спасибо всем, кто подсказывал в каком направлении копать).Опишу этот способ, не претендуя на открытие, но в надежде, что кому-то пригодится.
Один из способов как "помочь" тугодуму-компу выйти из состояния стагнации - уменьшить кол-во существ в армии того героя, на ходе которого игра зависает. Иногда бывает, что вы отыграли несколько месяцев и снова начинать игру из-за такого глюка не хочется, в таком случае можно использовать прогу Heroes III SaveEditor, которая работает с WoG-скими сохранениями (у меня прога корректно работает с сохранениями, сделанными на Era 2.4).
Открываем нужное сохранение перед зависом игры, предварительно определив героя, из-за которого игра виснет и редактируем кол-во существ в его армии. В моем случае в армии было 6 слотов, в 4-х из них кол-во существ было по 4000, в 2-х по 250. Уменьшение существ в первых 4-х слотах не решило проблему. Однако достаточно было уменьшить на 10 кол-во существ в последних 2-х слотах и комп "расшевелился".

Ссылки на прогу, кому нужно.
Heroes Save Editor
Еще одна ссылка на прогу


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Barin
сообщение 02 Dec 2017, 01:22
Сообщение #16

Member
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 53 раза




До переустановки Windows - мои .smk(видео) работали нормально, но сейчас не все работают. Вот что получается на некоторых из них:


Ошибка настолько наглая, что убирается только через диспетчер задач.

Чего-то в винде не хватает? Или при создании .smk нужно что-то правильное соблюдать? Поделитесь информацией.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 02 Dec 2017, 14:34
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Попробуй поставить в настройки MMArchive совместимость с Windows XP SP 3, но не факт, что поможет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 23:33
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика