IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Спиралевидные кампании, Кампании, составленные из спиралевидных карт.
Lava
сообщение 15 Aug 2021, 07:51
Сообщение #21

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Скачать кампанию:
https://disk.yandex.ru/d/MGHuGqCegYFC8w

На основе данной карты:
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=38...st&p=773615
я создал кампанию из 7-ми карт.
Карты я делал так.
Взял исходную карту и оставил на ней два игрока. Остальные города сделал нейтральными и убрал телепорты. Аналогично сделал карты на 3, 4, 5 игроков.

Потом составил кампанию. Поочередно добавил карты на 2, 3, 4, 2, 3, 4, 5 игроков.
В принципе получилось неплохо, но начиная с 4-ой карты только и занимаешься тем, что ходишь по карте и доказываешь, какой ты крутой.
Возникла мысль, что в дальнейшем было бы неплохо увеличить радиус спирали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 28 Jan 2022, 04:19
Сообщение #22

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Решил все-таки выложить кампанию, хотя она мне и не нравится.
Первые две карты "по сценарию", я их опубликовал недавно в теме "спиралевидные карты".
А вот вторые две карты - "абы как", они длинные, но сделаны на скорую руку, лишь бы было, хотя и воплощают некую концепцию.
Мне надо вернуться к рисованию спиралей, но... это долго, муторно, там несколько вариантов, и опять же - надо выбрать концепцию.

Карты идут в следующем порядке: 1, 2, 3, 1, 2, 3, 4. Если к номеру карты прибавить 1, то получим число городов на карте.

В начале вам дается Валеска. У нее +5 знания. Я уже играл Оррином с нулевыми параметрами, ну и... не может он магию применять. Знания не развиваются. Это потому что я не поставил на пути "сад просвещения", дающего +1 к знаниям. Вот и поплатился.
На каждой карте герой может прокачаться на три уровня. Вы вольны выбрать в таверне и другого героя.
На новую карту переходит только один герой - самый лучший. Я так вообще всю кампанию прохожу одним героем.

Скачать кампанию:
https://disk.yandex.ru/d/5esw-nbZDsqcaQ

Играть можно долго, это не одна коротенькая карта, а семь длинных.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 13 Mar 2022, 12:47
Сообщение #23

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Очередная кампания.
За основу взяты "морские" карты, созданные мной в прошлый раз.
Просто, чтобы ещё раз убедиться - играть с водой, прыгать с лодки на лодку - геморройное занятие. Предлагаю вам самим в этом убедиться.
Чтобы перейти из одного города в другой, придётся два раза сесть в лодку и выйти из неё.

На первой карте вам даётся герой с 10 знания и 10 силы магии. Дальше вы развиваете его сами, на три уровня на каждой карте. Советую выучить магию воды и два заклинания - "призыв лодки" и "уничтожение лодки". Пригодится в случае чего.

Четвертая карта = первая карта
Пятая карта = вторая карта
Шестая карта = третья карта
В кампании всего 7 карт.

Скачать архив с кампанией:
https://disk.yandex.ru/d/82dgSuvTmhdeeg

Карта 1:

Фотохостинг не работает. Подскажите какой-нибудь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 13 Mar 2022, 14:41
Сообщение #24

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Lava @ 13 Mar 2022, 12:47) *
Фотохостинг не работает. Подскажите какой-нибудь.
vk.com


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 13 Mar 2022, 15:48
Сообщение #25

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Меня там нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 14 Mar 2022, 20:35
Сообщение #26

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Изображения

Первая карта:


Вторая карта:


Третья карта:


Седьмая карта:


i.ibb.co/G2jxMQz/c1.jpg
i.ibb.co/jWpvgmf/c2.jpg
i.ibb.co/gPtM40w/c3.jpg
i.ibb.co/qNytsmP/c4.jpg
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 01 Apr 2022, 15:55
Сообщение #27

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 1.
В этот раз я не усердствовал. Но всё равно понял, что делать расстояние между городами 180 клеток - дело дрянь, неинтересно. Надо делать расстояние 90 клеток, чтобы можно было пройти за одну неделю, а иначе играть неинтересно.

Также не следует связываться с водой. У моего героя даже на четвертой карте не было магии "призвания лодки", он застрял, и я использовал читы, чтобы создать героя, чтобы он призвал лодку.

Описание кампании.
Карта 1 - водная. Четыре города.
Карта 2 - 2 города.
Карта 3 - 3 города.
Карта 4 = карте 1, но задом наперед.
Карта 5 = карта 2
Карта 6 = карта 3
Карта 7 = карта 1.

Скачать кампанию:
disk.yandex.ru/d/JNdbJugbaLpA4Q
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 27 May 2022, 21:02
Сообщение #28

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 1.
Кампания состоит из семи карт. Вначале вам дается герой Оррин с характеристиками 0-0-7-7.
Я пытался дать ему в начале нулевые характеристики, но, как обычно, магия не прокачивалась, а без магии играть неинтересно. Зато с магией прохождение карт становится очень легким и быстрым.
Третья карта - с водой. Водную карту я пытался сбалансировать так, чтобы от одного города до другого можно было пройти за неделю. По-моему, получилось.
На первой и второй карте присутствуют участки, для прохождения которых нужно 2 недели.
На седьмой карте есть участок, прохождение которого требует более недели.

Скачать кампанию:
https://disk.yandex.ru/d/i7aX2mKgW4kqHg







Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 04 Jun 2022, 16:19
Сообщение #29

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 2.
Из "Кампании 1" я удалил первую карту и добавил ещё одну на пять городов.
В начале игры вам даётся герой Валеска с нулевыми характеристиками. Магии мало, но её хватает, чтобы навести шухер в начале игры. Плюс мне помогли вовремя попадавшиеся артефакты.

Скачать кампанию:
disk.yandex.ru/d/IvP1RMqeBUCF2A

Картинка:









i.ibb.co/pPcvqr6/f2.jpg
i.ibb.co/31s4n0r/f3.jpg
i.ibb.co/SQqHwVM/f4.jpg
i.ibb.co/8Y6hBgT/2b.jpg
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 04 Jun 2022, 22:15
Сообщение #30

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Последние два скриншота особенно впечатляют.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 05 Jun 2022, 05:31
Сообщение #31

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




1. Это не совсем скриншоты. Как вы заметили, размер большой, и чтобы сделать такую картинку, надо 2 (а когда-то 4) раза сфотографировать экран, а потом склеить в "Paint" полученные изображения. Порой мне лень этим заниматься, и карты выпускаются без скриншотов.

2. Как вы заметили, прежде чем что-то получить, надо что-то задумать. Это и есть "концепция карты". Задумать надо так, чтобы была какая-то "изюминка", принцип игры, на который можно опереться. А потом при прохождении карты нужно выяснить, правильная ли бы была задумка, и не скучно ли при этом играть. Для этого и проводится тестирование.

3. На третьей в силу ограничения размера не удаётся уместить всё, что нужно для прохождения. Вот и получается "чёрт-те что и сбоку хвостик". Хотя особой игровой нагрузки это не несёт. Просто надо было, чтобы расстояние между городами было примерно 90 клеток (чтобы пройти за неделю), вот и приходится дорисовывать. Я частенько прибегаю к этому приёму. Для этого нужны телепорты.
А иначе и не нарисуешь.

4. Что касается последней карты, то она есть также в теме "одиночные карты". Я старался сделать расстояние между городами около 180 клеток, чтобы прохождение занимало 2 недели. Я решил проверить, действительно ли это скучно, чтобы больше никогда так не рисовать.
Просто пройти по периметру - это неинтересно (я раньше так делал), вот и решил сделать "загибон".
Кстати, там еще возможны параметры - размер карты, направления "загиба", расстояние между городами, наличие воды... Так что размах для творчества ещё есть. Вот и приходится думать - а что же нарисовать? Даже в рамках выбранной концепции.

5. В архиве содержится не только кампания, но и карты-исходники (в большинстве случаев) в модификации "Дыхание смерти" и архив *.bmp-файлов с изображениями карт. Поэтому архив такой большой. Если запаковать *.bmp-файл с помощью "7z", сжатие получается примерно 1/6 без потери качества.

6. По поводу интересности... Вторая кампания чуточку интереснее, чем первая. Хотя магии не хватает, да. Надеюсь, при увеличении числа городов магии станет больше.
Но зачем, спрашивается, мне атака +15 у героя? И защита тоже +20. А никуда не денешься - развитие идёт таким путём.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 26 Jun 2022, 07:11
Сообщение #32

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 3.
Всего 7 карт, из них 3 карты с водой.
Число городов от 4 до 5.
Из предыдущей кампании убрал первую карту и добавил седьмую, водную.

Скачать:
https://disk.yandex.ru/d/fufRBUpc-yNfPw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 27 Aug 2022, 11:54
Сообщение #33

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 1. Стартовый герой - Оррин с характеристиками 0-0-0-0 и отсутствием навыков. В кампании 7 карт, которые сделаны на основе 4-ех карт вот отсюда:
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=36...st&p=780319

Скачать кампанию: https://disk.yandex.ru/d/dm4hzo9MDV6LeA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 06 Oct 2022, 10:43
Сообщение #34

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 2. На старте вам дается Валеска с нулевыми параметрами и без первичных навыков. Всего семь карт. На каждой карте Валеска может прокачаться на 3 уровня. Количество городов на картах: 3, 4, 5, 6.

Скачать кампанию:
disk.yandex.ru/d/ae5FwRUN04c5YA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 27 Aug 2023, 10:42 (Сообщение отредактировал Lava - 27 Aug 2023, 10:42)
Сообщение #35

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания из 7 карт. На старте вам даётся Оррин с нулевыми характеристиками. Вы можете нанять другого героя. На следующую карту будет переходить только один герой.
У героя мало маны и силы магии - их всегда будет не хватать по мере прохождения.

Скачать кампанию: https://disk.yandex.ru/d/el2M82SHWvWhsQ

Карты кампании (картинки):

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lava
сообщение 17 Oct 2023, 17:12
Сообщение #36

Advanced Member
Сообщений: 138
Спасибо сказали: 31 раз




Кампания 2.
Скачать:
https://disk.yandex.ru/d/LtvUPJqE2RlQxQ
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика