IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 146 147 148 149 150 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
призрак коммуниз...
сообщение 13 Jul 2021, 12:52
Сообщение #2941

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Человек использует слово "капитал" и при этом не уточняет в каком смысле он его понимает. Если рассматривать с точки зрения исторической ретроспективы, упоминания "конвейера", то скорее всего в срезе диалектического материализма. Если так, то автор точно не понимает что такое капитал и когда гора денег становится капиталом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 13 Jul 2021, 14:57 (Сообщение отредактировал Dracodile - 13 Jul 2021, 16:00)
Сообщение #2942

Immortal
Сообщений: 708
Спасибо сказали: 892 раза




Цитата(Kastore @ 13 Jul 2021, 09:19) *
Мне понравилось рассуждение об огнеметах, что ими некого жечь. Все же мы понимаем, что их придумали для сожжения зергов в Старкрафте (который базируется на реальной истории Земли), а не скопления противников.


Хотел перестать придираться по поводу огнеметов (тем более, что в финальной версии вместо огнемета вполне могла оказаться просто "большая футуристическая пушка" вроде рейлгана или молниемета), но все-таки я хочу пояснить свою мысль.

Безусловно, огнемет эффективен против скоплений противника. Однако огнемет, особенно струйный - это все-таки довольно специфичное оружие. Например, струйный огнемет относительно ограничен по дальности. Если просто стоит задача поразить скопление противника - то здесь намного более универсальными являются гранатометы, миноменты и артиллерия (в зависимости от размера скоплений противника и позиции, которую противник занимает).

Преимущество любых огнеметов в фантастических сеттингах - огнеметчики могут быть огеупорными, и тогда они смогут жечь все вокруг, не опасась своего собственного оружия. Преимущество струйных огнеметов в фантастических сеттингах - от струи зажигательной смеси очень трудно увернуться, поэтому к стрелку очень трудно "подбежать". А проблема с дальностью у фантастических струйных огнеметов никуда не девается.

Все это делает струйный огнемет идеальным оружием именно против полчищ неведающих страх зубастых тварей, вроде некрупных наземных зергов. При этом артиллерия против зергов тоже работает. Однако есть проблема: зерги могут, во первых, попытаться подавить орудия массой, а во вторых они могут зарыться в землю, а затем напасть из засады. И в ситуации, когда зерги вот здесь, прямо перед носом, огнеметы оказываются намного полезнее артилерии. Именно поэтому я упоминал огнеметы именно в контексте зерго-образных полчищ.

Про зергов сказал. Теперь про огнеметы вообще. Если я правильно помню, в реальности огнеметы особенно хороши в двух ситуциях: когда враги прячутся в прочных бункерах, и когда враги - это партизаны, действующие на пересеченной (особенно лесистой) местности. Насколько остро эти проблемы будут стоять перед Кастором и Ко? Я думаю, что проблема бункеров отсутствует. Я сомневаюсь, что на Антагариче умеют строить укрепления, которые выдержат обстрел фугасными боеприпасами образца XIX-XX веков. Поэтому с укреплениями ответ такой: огнемет - это мило, но гранатомет/миномет/гаубица/РСЗО - полезнее. Теперь про лесных партизан. Эта проблема встанет, и встанет остро (см. хотя бы заставку к Клинку Армагедона). Однако у некромантов Дейи на это есть решение: магия тьмы, которая поражает буквально все живое на большой площади (взять хотя бы банальную атаку личей из героев 3). На это можно возразить, что огнеметчика проще подготовить, чем лича. Однако нам не нужны полноценные личи. Нам достаточно просто солдат с жезлами облаков смерти или даже огненных шаров. В ММ6-7 есть много "фентезийных" артефактов, созданных после Безмолвия на старых, принадлежавших Правителю Падишу небесных кузницах. Поэтому резонно ожидать, что небесная кузница может сильно облегчить производство жезлов для армии Кастора. Я даже не удивлюсь, если с ее помощью можно собрать жезло-изготовительныый станок. В этом случае производство жезлов даже не будет тратить "машино-часы" самой небесной кузницы*!

*одна из возможных причин, почему бластеры могут быть неудобны для Кастора: бластеры небесная кузница делает, а вот станки по сборке бластеров - нет. Поэтому создание более примтивных образцов вооружения для армии Кузни может иметь смысл.

Резюмируя мои мысли по поводу огнеметов в армии Кузни (именно Кузни, а не Фабрики, или другом "технологической" фракции!):
С помощью небесной кузницы огнеметы делать можно. Однако не понятно, зачем. Те задачи, которые решает огнемет, можно решить бластерами, фугасными боеприпасами, или магией. И поэтому именно бластерами, пушками или магическими артефактами должна быть вооружена большая часть солдат Кузни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 13 Jul 2021, 23:05 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 13 Jul 2021, 23:18)
Сообщение #2943

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза




Я попытался представить лайнап Кузницы при условии, что все существа не являются киборгами. И вот, что у меня вышло. По мне это имба.


Способности:Поглощает 15/30% урона от выстрелов. Устойчив к ядовитому облаку.


Способности: Стрелок. Нет штрафа рукопашной.


Способности: Накладывает Забывчивость. Летает. Иммунитет к Магии разума.


Способности: Стрелок. Стреляет огненым шаром.


Способности: Летает. Всегда положительная мораль. Устойчив к ядовитому облаку.


Способности: Стрелок. Стреляет облаком смерти.


Способности: Стрелок. Нет штрафа рукопашной. Лечение ядовитым облаком.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 14 Jul 2021, 09:47 (Сообщение отредактировал redar2013 - 14 Jul 2021, 11:55)
Сообщение #2944

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Цитата(Striker X Fenix @ 14 Jul 2021, 03:05) *
Я попытался представить лайнап Кузницы при условии, что все существа не являются киборгами. И вот, что у меня вышло. По мне это имба.


Способности:Поглощает 15/30% урона от выстрелов. Устойчив к ядовитому облаку.


Способности: Стрелок. Нет штрафа рукопашной.


Способности: Накладывает Забывчивость. Летает. Иммунитет к Магии разума.


Способности: Стрелок. Стреляет огненым шаром.


Способности: Летает. Всегда положительная мораль. Устойчив к ядовитому облаку.


Способности: Стрелок. Стреляет облаком смерти.


Способности: Стрелок. Нет штрафа рукопашной. Лечение ядовитым облаком.

Ну все это уже было в том или инном виде на ссайте новых городов. Так шо ничего нового не предлагается...

Кстати это так к слову: Фордж может быть представлен в виде эдакого лепрозория кибер-прокаженных, а эффект воздействия форджа на окружающий мир может выглядить как заражение в духе Фирексии из MTG...
...Мог бы другой "Клинок Армагеддона" получится... Кастор с прихвостнями случайно ( специально) запускают конвейр массовой кибернизации окр. мирка и постепенно начинается: вымирают Древние Леса, появляются лепрозории прокаженных, скрывающих жуткие уродливые срощения металла и плоти под балахонами, появляются ранее не виданные чудища... Спасти привычный Мир может только полумифический клинок...


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 14 Jul 2021, 15:03 (Сообщение отредактировал Dracodile - 14 Jul 2021, 22:54)
Сообщение #2945

Immortal
Сообщений: 708
Спасибо сказали: 892 раза




Цитата(redar2013 @ 14 Jul 2021, 09:47) *
Кстати это так к слову: Фордж может быть представлен в виде эдакого лепрозория кибер-прокаженных, а эффект воздействия форджа на окружающий мир может выглядить как заражение в духе Фирексии из MTG...
...Мог бы другой "Клинок Армагеддона" получится... Кастор с прихвостнями случайно ( специально) запускают конвейр массовой кибернизации окр. мирка и постепенно начинается: вымирают Древние Леса, появляются лепрозории прокаженных, скрывающих жуткие уродливые срощения металла и плоти под балахонами, появляются ранее не виданные чудища... Спасти привычный Мир может только полумифический клинок...

А вот это, кстати, замечательная концепция. С целой кучей преимуществ.
Преимущество №1: Реакция игрока типа "Эти уродские технологии испоганили мое теплое ламповое фентези!" оказывается очень уместной и даже сюжетно-обоснованой. При этом такая реакция никак не противоречит лору МиМ. Кибер-чума - это реально уродские технологии.
Преимущество №2: Придирки типа "А почему у киберзомби циркулярные пилы, а не плазменные ракетометы? Неэффетивно!" отпадают. Захотела взбесившаяся небесная кузница делать цирулярные пилы - придется воевать циркулярными пилами. Или можно посидеть-подождать, вдруг она все-таки сделает новую партию бластеров? Или хотя бы партию казенно-заряжаемых пушек? Но не факт. Так-что все-таки лучше пустить в дело циркулярные пилы.
Преимущество №3: Промышленная революция отменяется. Да, хай-тек теперь в мире есть. Но только такой хай-тек, который нам дала кибер-чума. А заводы по производству нужного хай-тека техно-чума давать не хочет. Все изделия нужно дорабатывать руками и напильником. Так что тем, кто хочет добыть себе немного высоких технологий для конкретных нужд все равно придется полагаться на ремесленное производство. Фактор "более эффективного способа производства" удален из уравнения, и логика "войну выигрывает промышленная мощь" уже не предсказывает безоговорочную победу Кузни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 14 Jul 2021, 16:55 (Сообщение отредактировал redar2013 - 14 Jul 2021, 16:58)
Сообщение #2946

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Цитата(Dracodile @ 14 Jul 2021, 19:03) *
Цитата(redar2013 @ 14 Jul 2021, 09:47) *
Кстати это так к слову: Фордж может быть представлен в виде эдакого лепрозория кибер-прокаженных, а эффект воздействия форджа на окружающий мир может выглядить как заражение в духе Фирексии из MTG...
...Мог бы другой "Клинок Армагеддона" получится... Кастор с прихвостнями случайно ( специально) запускают конвейр массовой кибернизации окр. мирка и постепенно начинается: вымирают Древние Леса, появляются лепрозории прокаженных, скрывающих жуткие уродливые срощения металла и плоти под балахонами, появляются ранее не виданные чудища... Спасти привычный Мир может только полумифический клинок...

А вот это, кстати, замечательная концепция. С целой кучей преимуществ.
Преимущество №1: Реакция игрока типа "Эти уродские технологии испоганили мое теплое ламповое фентези!" оказывается очень уместной и даже сюжетно-обоснованой. При этом такая реакция никак не противоречит лору МиМ. Киберчума - это реально уродские технологии.
Преимущество №2: Предирки типа "А почему у киберзомби циркулярные пилы, а не плазменные ракетометы? Неэффетивно!" отпадают. Захотела взбесившаяся небесная кузница делать цирулярные пилы - придется воевать циркулярными пилами. Или можно посидеть-подождать, вдруг она все-таки сделает новую партию бластеров? Или хотя бы партию казенно-заряжаемых пушек? Но не факт. Так-что все-таки лучше пустить в дело циркулярные пилы.
Преимущество №3: Промышленная революция отменяется. Да, хай-тек теперь в мире есть. Но только такой хай-тек, который нам дала кибер-чума. А заводы по производству нужного хай-тека техно-чума давать не хочет. Все изделия нужно дорабатывать руками и напильником. Так что тем, кто хочет добыть себе немного высоких технологий для конкретных нужд все равно придется полагаться на ремесленное производство. Фактор "более эффективного способа производства" удален из уравнения, и логика "войну выигрывает промышленная мощь" уже не предсказывает безоговорочную победу Кузни.

Хех... А еще такая концепция открывает новую роль для такой фракции как Собор. Чем вообще может являтся Собор в рамках мира МиМ? Ну это эдакие фанатики света, совершающие порой бесчеловечные поступки во благо, фанатичные до нельзя, ненавидящие всякую нежить и готовые ее вечно карать. В их лайн апе вполне могут быть всякие судьи да древние призрачные доспехи великих воинов, павших во имя света, эдакие реликты (дя-дя доспехи как самостоятельный юнитка).
А вот в мире пораженном кибер-чумой Собор может являтся эдаким бастионом уцелевших ( инными словами лиц сохранивших облик и разум не пораженными или пораженными, но не критически). Такая фракция может иметь в своем лайнапе, скажем чумного доктора (плотный костюм позволяет защищатся от чумы) с арбалетом с энергострелами (чтоб кибернетику жечь) или мужика-в-противогазе-аля-кригг или прекрасную воительницу-паладиншу, собравшую свои доспехи из обломков всяких киборгов. Основной мотив такой фракции -фанатичное сопротивление кибернизации и месть.

П.С. При чем тут Собор, ведь трэд посвящен Фактории? Да просто пример еще одного концепта технофракции вытекающего из концепта другой.


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Jul 2021, 17:12
Сообщение #2947

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9169 раз




Цитата(Dracodile @ 14 Jul 2021, 15:03) *
А вот это, кстати, замечательная концепция. С целой кучей преимуществ.

Я эту замечательную концепцию давно продвигал. Из недостатков - для правильной реализации трудозатраты зашкаливают. С Доцентом прикидывали, так мною задуманное делать на пару-тройку лет дольше, как минимум.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Jul 2021, 18:39
Сообщение #2948

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Mantiss @ 14 Jul 2021, 17:12) *
Цитата(Dracodile @ 14 Jul 2021, 15:03) *
А вот это, кстати, замечательная концепция. С целой кучей преимуществ.

Я эту замечательную концепцию давно продвигал. Из недостатков - для правильной реализации трудозатраты зашкаливают. С Доцентом прикидывали, так мною задуманное делать на пару-тройку лет дольше, как минимум.

Охотно верю, что дольше)
Вам бы Ринса в команду, тогда бы быстрее)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 14 Jul 2021, 21:31
Сообщение #2949

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 145 раз




Цитата(Aeternus @ 14 Jul 2021, 20:39) *
Охотно верю, что дольше)
Вам бы Ринса в команду, тогда бы быстрее)


Да,вот только откажется человек ибо Paragon все силы поди сжирает.Да и о хоте в плане возможностей картостроения отзывался не слишком лестно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Jul 2021, 21:59
Сообщение #2950

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Joric @ 14 Jul 2021, 21:31) *
Цитата(Aeternus @ 14 Jul 2021, 20:39) *
Охотно верю, что дольше)
Вам бы Ринса в команду, тогда бы быстрее)


Да,вот только откажется человек ибо Paragon все силы поди сжирает.Да и о хоте в плане возможностей картостроения отзывался не слишком лестно.

Это была шутка. Имелось в виду то, что на создание одной карты Ринс потратил 7 лет. И на ее обновление года 3-4. Поскольку все должно быть либо идеально либо никак.
Как и говорил ранее тяжкий будет выбор, если Парагон и Фабрика выйдут в один день. Когда выйдут)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 15 Jul 2021, 14:29
Сообщение #2951

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Цитата(Aeternus @ 14 Jul 2021, 21:59) *
Цитата(Joric @ 14 Jul 2021, 21:31) *
Цитата(Aeternus @ 14 Jul 2021, 20:39) *
Охотно верю, что дольше)
Вам бы Ринса в команду, тогда бы быстрее)


Да,вот только откажется человек ибо Paragon все силы поди сжирает.Да и о хоте в плане возможностей картостроения отзывался не слишком лестно.

Это была шутка. Имелось в виду то, что на создание одной карты Ринс потратил 7 лет. И на ее обновление года 3-4. Поскольку все должно быть либо идеально либо никак.
Как и говорил ранее тяжкий будет выбор, если Парагон и Фабрика выйдут в один день. Когда выйдут)


Да, это наверняка будет тяжко. Только вот жалко, что о Парагоне я ничего не слыхал...


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 07 Aug 2021, 16:18
Сообщение #2952

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Tevye @ 07 Aug 2021, 15:33) *
Если стандартная версия будет полностью повторять свой прототип из оригинальной игры, отличаясь от него только моделью, то апгрейд – Полурослики-Гренадёры – благодаря созданным талантливыми изобретателями взрывающимся снарядам приобретёт способность при атаке игнорировать определённый процент защиты цели. Процент этот будет фиксированным, что поможет поддержать сложившийся в масс-культуре образ полуросликов как убийц великанов. Больше защита цели – сильнее эффект. Эта способность не будет уникальной в игре, но она актуальна, не имеет зависимости от рандома и убедительна с атмосферной точки зрения. Разумеется, никуда не денется и врождённая удача полуросликов.


Я разочарован( Мне казалось, что Фабрика эдакая сверхтехнологичная фракция, пусть и слабая по статам, но имеющая крутые абилки. Причем абилки с активацией.
Взять Коатлей - слабых в бою, но имеющих неуязвимость. Или дредноутов, наверняка дорогих и медлительных, но имеющих дикий урон с спец способности. Или червей просто контрящих воскрешение. И тут какое-то снижение урона...
Мне нравятся способности существ на которых можно построить уникальные бои или комбинации. Так уж заведено с сода. Горгоны, архи, ифриты, драконы, джины - отличный тому пример. Вы увидите их в практически в каждой карте-головоломке.
А теперь возьмем арбалетчиков. А я не помню где бы использовалась их особая способность. Двойной выстрел это просто в два раза больше урона. Чисто цифры. Дай им разброс урона в два раза больше и ничего не измениться. Такие абилки, которые влияют только на циферки меня не воодушевляют.
На Древних Чудищах эта абилка заметна мы видим этот урон. На никсах мы видим что они просто крепкие. Но на полуросликах те мб 20% снижения защиты мы не почувствуем. Да будет, но явно не так круто как дистанционное снятие ответки.

Скорее всего вы изменили способность из-за имбовости, а не из-за сложившийся в масс-культуре образ полуросликов как убийц великанов не так ли?




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 07 Aug 2021, 16:30
Сообщение #2953

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Ура, новая новость. Теперь опять по 228 раз на дню буду заходить на форум и группу ВК как в старые добрые времена


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Elendion
сообщение 07 Aug 2021, 16:55
Сообщение #2954

карманный волшебник
Сообщений: 60
Спасибо сказали: 187 раз




По поводу роликов кстати. Качество фабричных просто вау из того, что было заметно. Вопрос впрочем следующий: будут ли переделываться хотя бы самые некачественные ролики из кампании Рога Бездны? Меня много лет коробит эта проваливающаяся в стол рука во вступительном ролике в таверне, а там где никс возле скалы стоит - вообще атас, даже не в стиле героев ролик визуально.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Grossmaster
сообщение 07 Aug 2021, 17:06 (Сообщение отредактировал Grossmaster - 07 Aug 2021, 17:17)
Сообщение #2955

New life of Heroes
Сообщений: 101
Спасибо сказали: 721 раз




По поводу сегодняшнего отчета экипажа по работе над фабрикой:
Заметил три небольших отсылки к оригинальной игре



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 07 Aug 2021, 17:22
Сообщение #2956

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
используются такие технологии, о которых в то далёкое время команда не могла и помыслить, вплоть до Motion Capture

Ух ты! А команда может рассказать подробности об этом процессе? smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alf
сообщение 07 Aug 2021, 18:04
Сообщение #2957

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Aeternus @ 07 Aug 2021, 16:18) *
Цитата(Tevye @ 07 Aug 2021, 15:33) *
Если стандартная версия будет полностью повторять свой прототип из оригинальной игры, отличаясь от него только моделью, то апгрейд – Полурослики-Гренадёры – благодаря созданным талантливыми изобретателями взрывающимся снарядам приобретёт способность при атаке игнорировать определённый процент защиты цели. Процент этот будет фиксированным, что поможет поддержать сложившийся в масс-культуре образ полуросликов как убийц великанов. Больше защита цели – сильнее эффект. Эта способность не будет уникальной в игре, но она актуальна, не имеет зависимости от рандома и убедительна с атмосферной точки зрения. Разумеется, никуда не денется и врождённая удача полуросликов.


Я разочарован( Мне казалось, что Фабрика эдакая сверхтехнологичная фракция, пусть и слабая по статам, но имеющая крутые абилки. Причем абилки с активацией.
Взять Коатлей - слабых в бою, но имеющих неуязвимость. Или дредноутов, наверняка дорогих и медлительных, но имеющих дикий урон с спец способности. Или червей просто контрящих воскрешение. И тут какое-то снижение урона...
Мне нравятся способности существ на которых можно построить уникальные бои или комбинации. Так уж заведено с сода. Горгоны, архи, ифриты, драконы, джины - отличный тому пример. Вы увидите их в практически в каждой карте-головоломке.
А теперь возьмем арбалетчиков. А я не помню где бы использовалась их особая способность. Двойной выстрел это просто в два раза больше урона. Чисто цифры. Дай им разброс урона в два раза больше и ничего не измениться. Такие абилки, которые влияют только на циферки меня не воодушевляют.
На Древних Чудищах эта абилка заметна мы видим этот урон. На никсах мы видим что они просто крепкие. Но на полуросликах те мб 20% снижения защиты мы не почувствуем. Да будет, но явно не так круто как дистанционное снятие ответки.

Скорее всего вы изменили способность из-за имбовости, а не из-за сложившийся в масс-культуре образ полуросликов как убийц великанов не так ли?

Братик, это существо первого уровня. Ты правда считаешь, что существо первого уровня должно быть супер уникальным и стратегияобразующим?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 07 Aug 2021, 18:24
Сообщение #2958

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(alf @ 07 Aug 2021, 18:04) *
Братик, это существо первого уровня. Ты правда считаешь, что существо первого уровня должно быть супер уникальным и стратегияобразующим?

Дружище, существа 1 уровня как раз и являются стратегияобразующими, на первых днях игры точно, а в некоторых случаях и на финалках.
Окей, гремлины образуют ли они стратегию игры за башню? Да.
Те же самые неуникальные скелеты вообще образуют стратегию игры за целый город.
Или вспомним грейженых фей с соде? Не суперуникальный, но настолько хорош, что пришлось нерфить.

От полуросликов я ожидал отличной фичи в виде снятия ответки дистационно.
Это не суперуникально и не стратегияобразующее, просто хорошая способность позволяющая не тратить единички.
Даже если бы это было слишком сильно, в чем я все таки сомневаюсь. Почему просто нельзя сделать контузию (название абилки) только с прямой стрелы?
Фабрика полна крутых задумок, так зачем убирать одну из них заменив на ослабленный повтор абилки?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alf
сообщение 07 Aug 2021, 18:58
Сообщение #2959

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Aeternus @ 07 Aug 2021, 18:24) *
Цитата(alf @ 07 Aug 2021, 18:04) *
Братик, это существо первого уровня. Ты правда считаешь, что существо первого уровня должно быть супер уникальным и стратегияобразующим?

Дружище, существа 1 уровня как раз и являются стратегияобразующими, на первых днях игры точно, а в некоторых случаях и на финалках.
Окей, гремлины образуют ли они стратегию игры за башню? Да.
Те же самые неуникальные скелеты вообще образуют стратегию игры за целый город.
Или вспомним грейженых фей с соде? Не суперуникальный, но настолько хорош, что пришлось нерфить.

соглашусь только со скелетами, некро вообще уникален.
Гремлины ничего не образуют, их пользуют просто потому, что они первый уровень, был бы там любой другой юнит - пользовали бы его.
Просто у башни ни гаргульи, ни големы не умеют малыми количествами в пробитие чего бы то ни было.
Феи - очень быстрый юнит с безответкой, который работает до первой неудачной оценки стрелковой охраны. Также не является стратегиеобразующим. Тех же воздушек берут с большей охотой, если их насыпает приемлемое количество.
Юниты первого уровня в финалке это утопия, которую хотят те же люди, которые не любят банки существ и топят за игру "своим приростом".
И с другой стороны - сильный юнит первого уровня означает, что у замка должна быть просадка силы у более взрослых юнитов. А это ослабляет замок в целом.
Именно поэтому у юнитов первого уровня нет каких-то безумных способностей. Это полом игры.
Именно поэтому фей пришлось нерфить, потому что сопрягу делали на отвали и ничего не продумывали.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 07 Aug 2021, 19:25
Сообщение #2960

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(alf @ 07 Aug 2021, 18:58) *
соглашусь только со скелетами, некро вообще уникален.
Гремлины ничего не образуют, их пользуют просто потому, что они первый уровень, был бы там любой другой юнит - пользовали бы его.
Просто у башни ни гаргульи, ни големы не умеют малыми количествами в пробитие чего бы то ни было.
Феи - очень быстрый юнит с безответкой, который работает до первой неудачной оценки стрелковой охраны. Также не является стратегиеобразующим. Тех же воздушек берут с большей охотой, если их насыпает приемлемое количество.
Юниты первого уровня в финалке это утопия, которую хотят те же люди, которые не любят банки существ и топят за игру "своим приростом".
И с другой стороны - сильный юнит первого уровня означает, что у замка должна быть просадка силы у более взрослых юнитов. А это ослабляет замок в целом.
Именно поэтому у юнитов первого уровня нет каких-то безумных способностей. Это полом игры.
Именно поэтому фей пришлось нерфить, потому что сопрягу делали на отвали и ничего не продумывали.

Ну у замка и оплота - ничего не образуют. К тому же гремлинов не стараются "слить" как остальных юнитов типа гноллов, троглодитов, гоблинов, а пользуются вплоть до ГО.
Феи - ну так не нападай на стрелковые охраны.
Юниты первого лвл в финалке это скелеты, остальных я не считаю.
Почему обязательно сильный лвл в замке должен значить то, что все остальные должны быть слабее? Разве нельзя это компенсировать приростом, ценой покупки, деревом отстройки, ценой постройки, наличием специалиста по этим юнитам, статами этих юнитов?
Я просто не понимаю в чем выражается "безумных способностей" в полуросликов. В том что ты можешь снять ответку не потратив единичку? Ого, абилка покруче воскрешения архов, старости прирачных и иммуна к магии вместе взятая.
Фей пришлось нерфить тем, что нельзя их ставить на 1 день. Во всем остальном - они такие же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 146 147 148 149 150 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 21:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика