IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Andrew T.. Спасибо сказали: 89
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Mar 2024, 12:59 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(drevoborod @ 20 Mar 2024, 23:17) *
https://www.youtube.com/watch?v=DpNzFUmIii4
Heroes Orchestra - Factory (ft. Paul Anthony Romero) | LIVE 2024

Music - Docent Picolan [*] & Maigret (HotA team)

В память о Доценте Пиколане. Спасибо.
Dracodile, Dead_89
16 Feb 2024, 23:40 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Striker X Fenix @ 16 Feb 2024, 22:53) *
Добавлю, что грифон это одно из трёх основных геральдических животных. Два других это виверна и гаруда.

Inquisitor
07 Feb 2024, 15:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(AlexSpl @ 07 Feb 2024, 01:26) *
Ребята, кто-нибудь коллекционирует билды HotA? У меня есть:

h3hota (20.07.2010) + HotA.dat + HotA.dll + папка DATA (видимо, какой-то очень старый билд)
HotA_setup (версия 1.0, 02.08.2012)
HotA1_1Bugfix (версия 1.1, 07.08.2012)
HotA_1.2_setup (03.01.2013)
HotA_1.3_eng_setup (01.01.2014)
HotA_1.3.2_rus_setup (21.01.2014)
HotA_1.3.3_full_eng_setup (15.09.2014)
HotA_1.3.5_full_rus_setup (05.01.2015)
HotA_1.3.7_full_rus_setup (10.03.2015)
HotA_1.3.8_setup (07.05.2015)
HotA_1.4.2_full_setup (19.01.2016)
HotA_1.5.1_full_setup (16.01.2018)
HotA_1.5.3_full_setup (20.03.2018)
HotA_1.5.4_full_setup (28.12.2018)
HotA_1.6.0_full_setup (09.01.2020)
HotA_1.6.1_full_setup (10.02.2020)
HotA_1.7.0_setup (02.01.2024)

Даты, так понимаю, это даты скачивания самого инсталлятора? У кого-нибудь остались остальные версии?

Есть, mmgames.ru
В том числе и 1.5.0 и 1.4.0.
AlexSpl, Haart of the Abyss, Yerumaku, Dolmatov
15 Jan 2024, 16:21 Вопросы
пятая часть
Цитата(Чёрный Ветер @ 15 Jan 2024, 00:08) *
А почему теперь на стартовом экране не упоминается форум?


Я тоже заметил. Присоединяюсь к вопросу.
Gong Zigoton
10 Jan 2024, 20:18 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 10 Jan 2024, 13:51) *
Но пока мы только лишились 75℅ Луны и бага двухгексовых юнитов.

Что-то неправильно считаете. Напоминаю, что стена огня усилилась: множитель урона на силу магии увеличен с 10 до 15.
Для Луны конкретно: было огненная стена Х*2, сейчас Х*1,5*1,25 = Х*1,875. Вот и считайте, всего 7%.

Насчёт, что исправлен баг с оценкой ИИ опасностей гексов для 2-гексовых существ (баг Огненной Стены)?
Это же баг! Команда Хоты все правильно делает.

Цитата
А теперь для чистоты эксперимента добавьте берсерк на первый уровень ГМ и поиграйте с ним. Уверен, теперь вам понравится.

Нет, и не буду. Уверен, не понравится.
VAS_SFERD, Grey Knight
10 Jan 2024, 18:24 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 09 Jan 2024, 23:28) *
Мне показалась интересной мысль закинуть Масло и Хасту на 2 уровень ГМ

Я пробовал. Переставил во второй уровень замедление и ускорение, но быстро откатился обратно. Неинтересно. Вообще неинтересно.
Grey Knight
08 Jan 2024, 23:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Sav @ 08 Jan 2024, 22:20) *
По моим оценкам потенциал команды заметно вырос.

Рад слышать. Видели, заметно вырос! Настоящее чудо, это так.
Кстати, прошло ровно 4 года, на круги своя релиз возвращается, да будет так! Надеюсь, команда Хоты и дальше будет выпускать игру, обновленную, раз в два года.
Day7, Grey Knight
08 Jan 2024, 15:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Grey Knight @ 07 Jan 2024, 18:14) *
Коатли и Багровые Коатли в текущем виде не должны существовать в Фабрике.

Чего Вы достичь хотели (риторический вопрос, на всякий случай)? Коатлям 7 дней отроду!
Команда Хоты сделала очень смелый ход - и уверена в этом.

Парни, опять вышел продукт высочайшего качества, не разбегайтесь! Осталось "плохой" замок сделать, начало есть - песок rolleyes.gif Люди просят!

Haart of the Abyss, Day7, Арысь-Поле, Gong Zigoton
03 Jan 2024, 19:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 03 Jan 2024, 17:53) *
Да просто сравнить параметры - с таким же пешеходом.

По сумме боевых статов голем выше, урон - больше, хп - сильно больше.
+ защита от магии.
но броненосец стоит дороже! При том что единственный его плюс - скорость +1. Учитывая, что юнит изначально защитный, такой себе бонус.

Ну явно же слабовато.

Каменный голем стоит дешевле, чем обсидиановая горгулья! Каменный голем реально дешевый. Так что у броненосца цена нормальная.
Day7
03 Jan 2024, 18:51 Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Цитата(Darkmoon @ 03 Jan 2024, 18:44) *
Подскажите, почему в бою с Ксарфаксом не срабатывает тактика? Навык взят, и успешно применялся во всех предыдущих боях.

Потому что у Ксарфакса тоже тактика имеется, причем одинаковая.
Darkmoon
18 Nov 2023, 15:41 Horn of the Abyss: Factory
А я жду Фабрику, молча. Терпения - хоть вагон.
Zabuza-san, Odin, vvm, Хоботов, Босой, MadMax
22 Oct 2023, 18:56 Отчеты об ошибках
багрепорты
Английская версия, редактор карт.

Ivory Tower: написано 56 архимагов, по-видимому, 65 архимагов. Поправьте, пожалуйста.

Altar of Sacrifice: почему-то не нахожу вышеозначенный объект, когда жму кнопку "Find". Причем в редакторе карт этот объект есть. См. скриншот, https://yapx.ru/album/Woj33
Интересно, в русской версии этот баг есть? (Объект называется "Алтарь жертвоприношений").
Haart of the Abyss
30 Aug 2023, 21:44 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Grey Knight @ 30 Aug 2023, 19:55) *
Поддерживаю идею сделать боевые машины в статусе артефактов.

Боевые машины уже в статусе артефактов. С технической точки зрения.
Grey Knight
25 Aug 2023, 18:52 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
По поводу нейтральных юнитов. Они портят мораль.
Надо, по-хорошему, сделать именно нейтральных юнитов, то есть без морали. Когда в армии подсчет морали идёт, нейтральные юниты просто пропускаются.
hippocamus
20 Aug 2023, 16:32 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 20 Aug 2023, 08:11) *
Отдельно по снятию - ужасное заклинание в массовом виде, которое может работать во вред в отличии от базовой-продвинутой. Это довольно проблемное заклинание с кривым воздействием, которое надо нормально перерабатывать, а не добивать дальше.

Подписываюсь под каждым словом. Я бы предложил, что снятие заклинаний было бы ограничено действие, как у берсерка: базовый - одна клетка, передовой - три клетки, эксперт - пять клеток. Или может и много, в случае оставить как есть, на эксперте выбор: или по юниту, или по пустой ячейке. По юниту, включается одиночный режим; по пустой ячейке, включается экспертный режим. Естественно, мины и зыбучие пески при экспертном режиме не убираются.
Я уверен, что разработчики Хоты знают об этом. Сделают второй вариант, сдается мне.
Glass Golem
19 Aug 2023, 14:46 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(tolich @ 19 Aug 2023, 12:05) *
В описании заклинания "Снятие заклинаний" ничего не написано про "совершенные действия". Тем более, что оно на эксперте убирает мины, силовые поля, огненные стены и зыбучие пески. Или это не "совершенные действия"?

В частности, призыв элементалей, мины и зыбучие пески ставятся мгновенно. Силовые поля и огненные стены имеют длительность.
В своем моде Снятие заклинаний на эксперте не убирает мины и зыбучие пески.
tolich
19 Jul 2023, 19:26 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Наконец-то настоящая идея пришла. Итак, Mana Vortex или Вихрь Маны, который удваивает собственно ману. Напоминаю, что вихрь маны срабатывает автоматически один раз в неделю. Так вот, когда герой находится в Темнице, при посещении города (или при постройке), выводится диалоговое окно да/нет. (По поводу двух героев; наверное, все-таки выбирается герой-гость). Далее, нажимаем "Нет". Передумали, тыкнули вихрь маны, опять появилось диалоговое окно. Таким образом, вихрь маны не будет действовать автоматически, то есть без участия игрока.
Yerumaku
28 Apr 2023, 19:24 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Вышел новый ролик, случайно наткнулся.

От WoG до VCMI: платформы, моды, тотальные конверсии, контент-паки и полезные утилиты - полная летопись моддинга третьих Героев, рассказанная мне самими разработчиками. В том числе и HotA.
https://www.youtube.com/watch?v=vdypYg0E0aM
PushKing, drevoborod
16 Jul 2022, 12:44 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(vvm @ 15 Jul 2022, 20:29) *
Цитата
И последнее, для меня. Пожалуйста, сделайте так (поскольку есть положительные артефакты на мораль/удачу +1):
Decrease enemy's Morale (или Luck) by 1 (или 2).
Decrease enemy's Morale/Luck by -1 (или -2).


А для положительных там, случайно, не написано "Increase ..."? Как по мне, "Decrease by -1" это тоже самое, что и "increase by 1". Поэтому, я не согласен с таким изменененим. Ибо мы получаем какой-то новояз в стиле "отрицательный рост". Decrease уже подразумевает уменьшение и лишние отрицательные числа только сбивают с толку.

Вы, по-видимому, невнимательно читали. "Increase by +1." Плюс, понимаете? Может, вы и привыкли играть словами, а мне важнее цифры. Чистая арифметика.
В любом случае, пусть разработчики решают.
Gong Zigoton
15 Jul 2022, 19:21 Отчеты об ошибках
багрепорты
По поводу английской версии.
Было - Стало

randtvrn.txt
It is said the powerful venom of the Scropicore could paralyze a golem.
It is said the powerful venom of the Scorpicore could paralyze a golem.

GENRLTXT.TXT
"The Death spell does %d damage to all living creatures."
"The Death Ripple spell does %d damage to all living creatures."

Dwelling.txt
The Upg. Pyre allows you to recruit Phoenixes .
The Upg. Pyre allows you to recruit Phoenixes.

CRTRAITS.TXT
(Giant)
Mind spell immunity
Mind spell immunity.

(Wolf Raider)
Strikes twice
Strikes twice.

BldgSpec.txt
The lighthouse grants additional mobility to any ships you control.
The lookout tower extends the visible distance around your city.
The library provides your mage guild with additional spells.
This Blacksmith upgrade provides your armies with ballistas.

The Lighthouse grants additional mobility to any ships you control.
The Lookout Tower extends the visible distance around your city.
The Library provides your mage guild with additional spells.
This Blacksmith upgrade provides your armies with Ballistas.

artraits.txt
(Armageddon's Blade)
+ 3 Attack. + 3 Defense. + 6 Knowledge. + 3 Power.
+3 Attack. +3 Defense. +3 Power. +6 Knowledge.

HeroSpec.txt
Creature Bonus:
Creature Bonus: Water Elementals

+1 Mercury each day.
+1 Mercury each day (нет точки)
Аналогично: Sulfur, Crystal, Gems.

Increases kingdom's mercury production by 1 per day.
Increases kingdom's Mercury production by 1 per day.
Аналогично: Sulfur, Crystal, Gems.

SSTRAITS.TXT
Advanced Navigation doubles your hero's movement points at sea.
Advanced Navigation increases your hero's movement points at sea by 100%.

Basic First Aid gives control of the first aid tent to the hero, healing 50 points of damage to the first unit of the selected stack.
Basic First Aid gives control of the first aid tent to the hero, healing up to 50 points of damage to the first unit of the selected stack.
Аналогично: Advanced - up to 75, Expert - up to 100.

SPTRAITS.TXT
Basic Anti-magic
Basic Anti-Magic
Аналогично: Advanced, Expert.

Spell is active for number of rounds equal to hero Spell Power.
Это - явно лишнее. В кошмарном количестве. Лично я удалил.

И еще. Очень много двойных пробелов.

HotA.dat
Increases kingdom's crystal production by 1 per day.
Increases kingdom's Crystal production by 1 per day.

И последнее, для меня. Пожалуйста, сделайте так (поскольку есть положительные артефакты на мораль/удачу +1):
Decrease enemy's Morale (или Luck) by 1 (или 2).
Decrease enemy's Morale/Luck by -1 (или -2).
Aeternus
24 Dec 2021, 20:08 Отчеты об ошибках
багрепорты
При конвертировании старых карт RoE (AB, SoD) в новый формат Хоты наблюдаю следующую картину.
https://yapx.ru/v/PwiHV
Похоже, неинициализированная переменная Cove. Очень неприятный баг, появляется при об определенных действиях.
Joric
14 Nov 2021, 19:53 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
После тяжелейшей болезни (у меня был инсульт), купил современный комп, старый был 2003 года (ужас), впервые решил поставить Хоту, и, неожиданно, что называется зашла!
Большое спасибо, что починили Сопряжение (имбалансный замок, постоянно отключал на картах, проблема ушла) и доработали Инферно (Магоги все портили, не любил этот замок, сейчас играю). Надо же, они придумали перестройку гильдии, как сказать, финт ушами good.gif Отличная работа, прям отличная.
Наверное, в адрес команды Хоты я наговорил бы еще много теплых слов, я пытался, честно, но я сейчас не смогу sad.gif Мыслю я хорошо, а вот рассказать... Подбирать слова - та еще мука.
hippocamus, magoth, Vade Parvis, tolich, FCst1, Mefista, Haart of the Abyss, Zabuza-san, KypaToP_HM, VAS_SFERD, DOC'a, Хоботов, dsk4_, VinnyMo
11 Jun 2014, 20:59 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Iv @ 11 Jun 2014, 11:53) *
И это всё об аргументе "Ведь поломаются авторские карты! (с)"

Какой несостоятельный аргумент. Те, кто так считают, видимо забывают, что это проблема карты, а не игры. Все карты, моды и прочее создаются под определенную версию игры. Заметьте, что карты под игру, а никак не наоборот. И если выходит новая версия игры с другими правилами, автор карты должен обновить свою карту, адаптировать ее под новую версию (если ему это интересно).
Starseeker, Zabuza-san, Orzie
09 Jun 2014, 22:13 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Adept @ 09 Jun 2014, 14:56) *
Чем больше размер контролируемой территории - тем сложнее логистика (в реальном, а не игровом значении слова), те же цепочки. Та же упомянутая мораль при разных монстрах. Так же со временем понижается практический эффект прокачки героя.
Ничто из перечисленного обратной связью не является. Мораль — это просто частное правило игры, необязательное явление, ни разу не обратная связь; "практический эффект" прокачки объективно не измеряется, равно как и "контроль" за территорией. А увеличение размера территории объективно никаких минусов не дает, одни плюсы.
Цитата
тем сложнее логистика (в реальном, а не игровом значении слова)
А вот это очень важная оговорка. Потому что нужно именно в игровом!!! Сложности должны заключаться не в занятии микроменеджментом из-за отсутствия нужной функции в интерфейсе.

Цитата
Просто похоже, что разработчики переоценили некоторые трудности процесса развития — то же восполнение маны, для которой есть ряд объектов, правил, артефактов и целый навык - практически не нужен, есть признаки того что были переоценены важности и других векторов.
По-моему, наоборот, эти элементы игры были просто перенесены из предыдущих частей без всякой переоценки, т.е. без изменений. Тот же упомянутый навык (мистицизм) в Героях 2 был ой-ой как полезен.

Цитата(MasterOfPuppets @ 09 Jun 2014, 15:32) *
Увеличение отрядов бродячих монстров в количестве = больше экспы, а не затруднений.

Одно другому не мешает. Больше экспы != меньше затруднений.
Потому что монстры были поставлены на охрану объектов и проходов не для экспы, а для создания препятствий игроку.

Прогрессивная шкала требуемого опыта для раскачки героя. Вот и вторая обратная связь нашлась.
Orzie
08 Jun 2014, 19:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Эроласт @ 08 Jun 2014, 19:13) *
Цитата
Я специально выносил сентенцию под спойлер, чтобы не генерировать лишний флуд не по теме.
В теме для флуда?
Именно. Прочитай еще раз, только внимательно. Не надо флуда ради флуда.
Если что-то спрятано под спойлер - значит, человек не хочет выносить это на обсуждение. Впрочем, там действительно неоднозначный тег получился...
Adept, Doctor Tea

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика