IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gingerk. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28 Jul 2012, 13:37 Канцелярские принадлежности
идея
Цитата(Erolast @ 27 Jul 2012, 22:23) *
В общем, появилась такая идейка - сделать в мире бумагу (блокноты, книги и т.д), ручки, карандаши и ластики. Цель оного - создание объектов из экстрадискрипшна на них. Это позволит писать для себя какие-нибудь напоминания, делать рукописные письма, может даже создавать книги - да мало ли чего! Думаю, все это, в любом случае, сделает мир более разнообразным и интересным. Систему предлагаю такую:
Поверхность для письма, то бишь какие-нибудь блокноты/пустые книги/листы бумаги - сбсно сам объект, на котором можно писать все что угодно.
Карандаши - с помощью них можно написать на бумаге какой-либо текст, который можно в последствии стереть с помощью ластика (см. ниже)
Ластик - с помощью него можно стереть написанный карандашом текст.
Ручки - с помощью них можно написать на бумаге какой-либо текст.
Синтаксис команд, предлагаю два варианта:
1-ый вариант:
Команда write <paper> <text> - написать строчку текста, для этого следует держать в руке карандаш/ручку.
Команда erase <paper> <str> - стереть str. Стереть можно только строки, написанные при помощи карандаша.
2-ой вариант:
При команде write <paper> игрок переходит в режим редактирования текста, по завершении редактирования готовый текст добавляется к деску поверхности для письма.
Команда erase <paper> <str> стирает str с бумаги. Стереть можно только строку, написанную при помощи карандаша.

Карандаши/Ручки имеют лимит по количеству строк, которые можно ими написать. Поверхности для письма имеют лимит по количеству строк, которые можно написать на них. Ластики имеют лимит строк, которые можно стереть.
Максимум в строке может быть 75 символов, иначе она разделяется на несколько.
Максимум на странице может уместиться 40 строк. Если лимит строк больше, то создаются новые страницы.
В тексте можно использовать цветовые теги. При использовании тега {n все, что стоит после него, засчитывается за новую строку.

Это требует времени и сил разработчика, а пользы с этого не будет.
Nirael
12 Jul 2012, 00:58 про парирование
и вообще защитные скиллы
Цитата(Ennin @ 11 Jul 2012, 14:15) *
я знаю реальные шансы парирования.

речь изначально шла не о реализме парирования и боя, а о реализме МОДЕЛИ. результат удара здесь не важен. именно системную проблему я и хочу решить, а она состоит из следующих проблем:
1. шанс парировать любое оружие любым другим одинаков
2. этот шанс появляется только в случае наличия скилла,
3. который, что важно, находится в спеке мечей
4. существуют скиллы, тупо копирующие функциональность парирования для другого оружия, и если в случае со стенд оффом это оправдано, то axe as shield - нет
5. работает только для некоторых типов оружия

баланс выдерживается именно балансированием этой таблички, включением туда всех типов оружия


Хочется заметить еще и следующее.
Я вообще бы не заметил отсутствия парри, стандофф работает вполне себе успешно
если бы не наличие у вампира талантов на парри.

"если на стене висит ружьё, оно должно стрелять"
Nirael
28 Jun 2012, 01:48 Зоны, они же арии
Равно как и мобы в них
В мире есть куча зон.
В них живут мобы.

Но вот сложилась ситуация, что в большинстве зон нечего делать.
Для левелапа есть строго ограниченный их набор
Гном Виладж - Дварвен Кингдом - Эмеральд - Клауди - Эльф. Лес - Моряки - Психушка - Киборги

Что делать то будем с бессмысленностью существования многих зон?

Квесты которые туда даются, не важно - оконные/глобальные/квестора - это не решение проблемы, а её замазывание.

Варианты решения - вывести функцию получения экспы с моба в зависимости от его боевых характеристик/шмота не нём
Это даст возможность левелится где угодно, с равной эффективностью.
Одетое на мобов подогнать по параметрам к крафту соотв. уровня (тогда будет оправдано использование добытого в бою, а не скрафченного/артефактного)
Добавить арийных квестов
Ввести концепцию "контроля зоны" для кланов
Реализация может быть такова
В каждой зоне ставим одного или нескольких Boss мобов уровня не выше максимального уровня этой зоны.
В зоне 1-100, может быть например моб 5, 15, 30, 70 и 100 уровней

Если клан, убивает этих мобов - то он получает в этой зоне постоянный небольшой буст параметров, и приток голды/купе

Для интереса, можно постановить что на этих мобов не действую атаки и умения персонажей старше их более чем на 5-10 уровней.

Хотите контролировать деревню смурфов? Имейте при клане академию для новичков.
Эроласт
04 May 2012, 13:54 C#
И прочий .NET
Цитата(Guevara-chan @ 04 May 2012, 12:23) *
Смотря какое. Смотря какому. Многие алгоритмы, и я говорю не только о практике использования ассемблерных вставок, вообще не переносимы до такой степени, чтобы всерьез сравнивать... Но скорее всего будет, хотя слова "разы" я точно не писала.


Тред замечу, от 2006 года
сейчас 2012

У тебя распостранённая ошибка ненавистников management code.
Берем задачу с решением оптимизированным на unmanaged, переносим его в management
Получаем бред и тормоза - радостно носимся с мантрой management code is shit

gamecreator
13 May 2011, 14:15 Идеи по повышению онлайна
Сабж + уменьшение задроства, но и без халявы
1. Выключить мад-сервер.
2. Поднять на том же адресе шард линейки
3 ...
4 PROFIT!
gamecreator
19 Jun 2010, 17:52 Вампиры
может быть я чего-то не понимаю?
Цитата(GrayMage @ 17 Jun 2010, 14:16)
О! Медина проявилась. Круто.

Ваще вампиры сейчас наиболее популярный класс в тёмном домене.


ГМ, а что сделать чтобы откат от вампирских боевых спеллов не бил так сильно?

арморкласс не помогает, к сожалению
Nirael

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 18:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика