IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ERM: Вопросы и ответы, Вопросы и ответы
Sventus
сообщение 27 Feb 2005, 11:23
Сообщение #21

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Люди, а как какому-нибядь объекту (не двеллингу) присвоить значение двеллинга?

Добавлено ([mergetime]1109492580[/mergetime]):
А, чуть не забыл, как сделать, чтобы в замке можно было нанимать в строении не 2х, а 3х или 4х существ? Как существ 8го уровня.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fykep
сообщение 27 Feb 2005, 14:54 (Сообщение отредактировал DracoLich - 02 Sep 2007, 18:16)
Сообщение #22

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз




как сделать, чтобы при попытке зайти в объект герой не вставал на неаго, а оставался стоять рядом и чтобы после этого возникал диалог прописаный ERM'ом для этого объекта banghead.gif .
зарание благодарен


Поставить рядом локальное событие и прописать всё для триггера LE.

т.е. в этом локальном соьытии и надо прописывать фунуции объекта?

Добавлено ([mergetime]1109505959[/mergetime]):
в добавлении к предыдущему сообщению
я сделал глобальный в моём понимании скрипт, т.е. наделил объект возможностью продавать свитки с любыми заклинаниями (за умеренную плату разумеется) и мне не хочется, чтобы за один ход можна было бы скупить все заклинания нажимая кнопку пробел, но и переписывать скрипт по новой под LE мне тоже не хочется, может есть другой способ?

Добавлено ([mergetime]1109506329[/mergetime]):
да и ещё я хочу вставить на карту script36 (скрипт про минфрил), но три попытка запуска игра матерится и говорит, что все текстовые переменные хранятся в другом файле (а именно а script36.ert) а как из этого файла достать и вставить обратно в скрипт эти переменные?


Ну, если понадобится (я про объект), то скрипт могу дописать.
Хотя. Не проще ли при каждом посещении объекта телепортировать героя на клетку назад? Поставить возле объекта событие, если герой его посетил - активировать флаг и записать в переменную очки хода. Теперь, если герой посетил объект (флаг) и его очки хода > 1 (во время посещения эвента), то просто телепортируем его на ход назад, на эвент ,и всего делов.


--------------------
Heroes 4ever
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fykep
сообщение 27 Feb 2005, 15:40
Сообщение #23

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз




с этим всё понятно, а как на счёт скрипта про миннфрил?


--------------------
Heroes 4ever
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 27 Feb 2005, 15:42
Сообщение #24

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




А вот с ерт-скриптами не знаю, как сделать, чтобы из них работало. Спроси Эннина, он в этом деле спец.


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 27 Feb 2005, 21:53
Сообщение #25

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




так, по порядку.
по посещениям. Можно свободно делать посещение на объекте, просто учитывая количество посещений на сегодня. Как их сохранить? Есть некие PO переменные, уникальные для каждого объекта. Так, если поставить одну из них в 1, это будет значить, что сегодняшний закл уже продан. Не надо делать слишком сложных вещей. К тому же, если скрипт не под фикс, то идея с ЛЕ просто не будет работать. Вернее, заставить её работать можно, но сложно.

Про ert.
Открываем скрипт36.ерм в Скриптере, идем в тулсы - деЕРТифицировать скрипт. там выбираем ерт-часть. Все.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fykep
сообщение 01 Mar 2005, 14:02
Сообщение #26

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз




2 Ennin скрипт я смог вернуть в начальное состояние, но возникла маленькая, а точнее большая проблема, а именна: скрипт не влазит в 1 событие, при попытке деления выдаёт какуюто чушь

также при попытке подцепит портрет игрока программа heroes отвечает, что не может найти какой-то bitmap8 по моеу

а можно сделать так что при атаке одного монстра на другого тот которого атакуют крал бы все способности атакующего монстра и тот бы оставался бы ни с чем, т.е. предположем чёрный дракон атаковал крестьянина, после этого крестьянин может летать и имунен ко всей магии, а дракон летать не может и теряет всю имунность

если это воплотимо то буду очень благодарен


--------------------
Heroes 4ever
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 01 Mar 2005, 15:01
Сообщение #27

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




А какой тип файла ты прецепляеш?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fykep
сообщение 01 Mar 2005, 20:42
Сообщение #28

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз




а от этого разве что-то зависит? я цепляю bmp 58х64х8 и 46х39х8


--------------------
Heroes 4ever
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 01 Mar 2005, 22:19
Сообщение #29

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Ну незнаю bmp както не получается цеплять. Я pcx цепляю и всё в норме кстати можеш написать функцию которой ты пользуешся для загона файла (може есть где ошибки). yes.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fykep
сообщение 02 Mar 2005, 13:58
Сообщение #30

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз




функцию я взял из компании и просто поменял все имена вайлов biggrin.gif и всё


--------------------
Heroes 4ever
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 02 Mar 2005, 16:38
Сообщение #31

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Fykep @ 02 Mar 2005, 16:58)
функцию я взял из компании и просто поменял все имена вайлов biggrin.gif и всё
Посмотри где в таких кавычках ^ имя файла ты дописал .bmp или .pcx.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sventus
сообщение 07 Mar 2005, 11:27
Сообщение #32

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Efrit @ 27 Feb 2005, 14:25)
Цитата(Sventus @ 27 Feb 2005, 11:23)
Добавлено ([mergetime]1109492580[/mergetime]):
А, чуть не забыл, как сделать, чтобы в замке можно было нанимать в строении не 2х, а 3х или 4х существ? Как существ 8го уровня.

В смысле?


Как существа 8го левела (Драконы Тьмы, Бароны Ада, etc.). Например, Драконов Тьмы можно нанимать в замке в Пещере Дракона (или как она там называется), но именно через двеллинг, а не в замке (форте, цитадели).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mask
сообщение 18 Mar 2005, 19:36 (Сообщение отредактировал Mask - 18 Mar 2005, 19:47)
Сообщение #33

АнтиАнтивирус
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Efrit @ 27 Feb 2005, 15:33)
Ну, если понадобится (я про объект), то скрипт могу дописать.
Хотя. Не проще ли при каждом посещении объекта телепортировать героя на клетку назад? Поставить возле объекта событие, если герой его посетил - активировать флаг и записать в переменную очки хода. Теперь, если герой посетил объект (флаг) и его очки хода > 1 (во время посещения эвента), то просто телепортируем его на ход назад, на эвент ,и всего делов.


Можно проще. После покупки заклинания прописать "истина" и заменить сообщением, мол "не хватит?". Затем прописать таймер на следующий день и включить "лож", т. е. ты еще его как бы не посещал и можешь покупать заклинания. И в цикле.

А вообще помощь нужна. Русский erm_help нужен позарез! Выйдет когда? Оно мне так сейчас бы подошло! Я к вам как раз специально по этому поводу пришол.
Компанию рисую и все такое, но столько вопросов, а ответы только на английском языке. Более того - после обновления до 3.58f появилась, конечно, папочка documentation (в этом роде) с txt файлами, где написаны всякие новинки в сжатом виде, и там же написано, что ХТМЛ-обучалка обновилась - но нифига там не обновилось! idontno.gif Все так же парюсь со старыми (и те 15-20% понял), только !#HE:Lxxx да !#TMx/!?TMx (erm-шное сообщение в самый первый день) из txt-шок выцепил и одобрил, а так... banghead.gif
Я был бы счастлив, если бы вы ответили на некоторые мои вопросы, а? yes.gif

Так вот, что надо писать, чтобы событие происходило только после ЗАХВАТА замка, а не после БИТВЫ в нем? Ото у меня выходило, что замок не захватил, а триг выполнил. А чтобы выполнялся после захвата твоего замка?
И еще, как вставить в сообщение картинку из файла (а лучше две, типа pcx, bmp, pic, что-то вроде !!IF:Mx или !!IF:Qx)?
Еще, как заставить ИИ (AI) тригер дергать, но только чтобы ты об этом сразу узнал (и наоборот. Например, компьютер вылез из подземки или захватил объект, а тебе сразу вывелось сообщение и раведалась територия в том месте)? И как сделать так, чтобы объект говрил на первом посещении одно (Мол "Принеси мне то-то то-то"), а по втором посещении другое (мол "что, еще не принес?"), но чтобы сообщения не появлялись сразу друг за другом?
И как монстра заставить болтать с тобой, а не нападать на тебя, а после опр. трига все-таки напасть. И чтобы курсор, наведенный на монстра, небыл "агресивным", а был в позе "посетить"?
И как оключить у обычных объектов их обычные функции, в том числе у замка или опр. его зданий?
И при присоединении монстра в инвентарь как сделать так, чтобы он прибавлялся, а не заменял все, что находится в заданном для его дабавления слоте. То же самое для нанимаемой армии в замке. Ото у меня получается, что если за неделю не успел скупить популяцию, то на следующей неделе нескупленное не складывается с новым, а заменяется им.
Пожалуй, это все вопросы, пока других нет, но будут, и кто знаем, может я стану величайшим мапмакером-скриптописцем в мире crazy.gif crazy.gif crazy.gif .
sorry.gif ...ну или хотябы скажите, где могут дать ответ... sorry.gif
idontno.gif Если увидите ту же писанину в теме "начинающим", то не со зла, просто там мне с полнеделю никто не отвечал... crazy.gif


--------------------
...дайте водички попить, ото так есть хочется, что переначевать негде...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 18 Mar 2005, 21:45
Сообщение #34

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




попробую ответить smile.gif
Цитата
чтобы событие происходило только после ЗАХВАТА замка, а не после БИТВЫ в нем
проверять после битвы хозяина атаккера. Если -1 - то битва не выиграна и замок не захвачен.
Цитата
компьютер вылез из подземки или захватил объект, а тебе сразу вывелось сообщение и раведалась територия
Если объект захвачен компом, то флаг 1000 - всегда false. Разведать территорию - смотрим UN:S
Цитата
И как сделать так, чтобы объект говрил на первом посещении одно (Мол "Принеси мне то-то то-то"), а по втором посещении другое (мол "что, еще не принес?"), но чтобы сообщения не появлялись сразу друг за другом?

делать проверку для второго сообщения раньше, чем для первого.
Цитата
И еще, как вставить в сообщение картинку из файла

Использовать методы IF:D, IF:E, IF:F
Цитата
как монстра заставить болтать с тобой, а не нападать на тебя, а после опр. трига все-таки напасть.
менять типы объекта или ставить объекты разного типа, но одного вида. OB:T, OB:S, UN:O, IN:I. Подробнее ищите на форуме - где-то я это уже писал.
Цитата
при присоединении монстра в инвентарь как сделать так, чтобы он прибавлялся
если прибавлять х монстров, то надо писать d+x, вместо просто х.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 20 Mar 2005, 10:33
Сообщение #35

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Еннин
biggrin.gif Глупый вопрос но я непомню как зделать что бы в городе сменить продоющегося монстра на другого biggrin.gif Подскажи biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 20 Mar 2005, 15:00
Сообщение #36

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




UN:T#1/#2/#3/$; Set a type of monster to hire in towns.
#1 - Type of a town (0...8) (Format T)
#2 - Dwelling level (0...6)
#3 - Basic (0) or upgraded (1)
$ - Type of monster to hire (Format C)
Comments.
1. It works only in Towns and for AI as well.
2. You can set it with !#UN. Do not forget that you can "force" the AI to prefer hiring of one monster to another by setting "AI Value" parameter for monster by !!(#)MA:I
3. Additional resources supposed to be only for level 7 dwelling.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mask
сообщение 21 Mar 2005, 20:02 (Сообщение отредактировал Mask - 21 Mar 2005, 20:20)
Сообщение #37

АнтиАнтивирус
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз




И еще - никто не скинет мне свой erm_help? У меня же он не обновился. Хоть на английском, но все же новенький. Хоть часть да пойму.
И вопросик по скрипту.
У меня объект. Мне нужно, чтобы его выполнять мог только один герой, а для остальных говорилось "Отвали. Тебя не знаю". Как это сделать? Еще - этому герою надо притащить туда арт. Я пишу опцию для арта как для объекта !!VRv(x):S1; и делаю так, чтобы сообщение появлялось если &v1=1, мол "отдашь мне арт?" а потом ставлю удаление этого арта из инвинтаря. Но тогда если арт отдать другому герою или выбросить, то сообщение все равно появится и будет норматьно работать (а арта то при герое нет!), т. к. объект ввиде арта был посещен и !!VR включился! Как сделать так, чтобы сообщение появлялось только если при герое есть арт?
Не лез бы с такими вопросами если бы при мне был свежий erm_help, а не 3.52 версийный. Если кто скинет, то пусть уведомит меня на форуме (например тут).


--------------------
...дайте водички попить, ото так есть хочется, что переначевать негде...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 21 Mar 2005, 22:13
Сообщение #38

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




ну я же уже говорил, скачайте с http://strategyplanet.com/homm/wog/download.shtml
пакет называется ERM tools


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mask
сообщение 04 Apr 2005, 16:22
Сообщение #39

АнтиАнтивирус
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо всем за помощь, но вопросы все равно остались. Например:
- Как сменить папку морды героя? (напр. maps\avillord\) Просто похоже дальше data\[3 буквы]\[1 буква].pcx засунуть нельзя. Просто как-то некозисто выглядит, что сама карта там, половина ее файлов здесь, а вторая поливина еще где-то. Можно ли обойти ограничение в 12 символов в пути рожи героя?
- Почему если напишешь слишком большой текст в сообщениях типа !!IF:F и т. д. то он не появляется. Просто мне одно сообщение пришлось разбить на три окна, а с картинками (в числе двух морд героев) расставаться не охота и делать сообщения более простенького фармата.

Кстати, я закончил свою самую первую карту с использованием ERM и приэтом самую первую карту моей компании. Никто не может устроить ей тест-драйв? Тварителю ее создание всегда будет лучшим, а мне нужен кто-то, кто раскроет мне глаза на недостатки и недоработки моей мапы. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
...дайте водички попить, ото так есть хочется, что переначевать негде...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Beavis_seattle
сообщение 04 Apr 2005, 17:13
Сообщение #40

Fallen Angel
Сообщений: 158
Спасибо сказали: 0 раз




У меня например все фотки героев и другие расположены
в Data\p\ и имя файлов из 3-5 букв... всё работает.

Насчёт длинных месаг то ето да... или они не появляются или
обрезаные какие то получаются.

Да и пошли мне свою карту потестить smile.gif
мыло:
Beavis_Seattle@rambler.ru


--------------------

...and so remember, it's better to burn out then to fade away.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

129 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 11:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика