IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Кулинарные рецепты форума
Doctor Tea
сообщение 31 Aug 2014, 15:18
Сообщение #261

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(Эроласт @ 31 Aug 2014, 14:16) *
Кстати, а никто не пробовал блины на пиве? Все, в общем, как обычно, но вместо воды нужно использовать темное пиво. При этом блины получаются как решето и с характерным вкусом.

Пробовал.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Aug 2014, 16:53
Сообщение #262

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Эроласт @ 31 Aug 2014, 13:16) *
...вместо воды...
Вместо воды? Попробуй ещё молочную сыворотку (или из-под простокваши).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 10 Dec 2014, 23:00
Сообщение #263

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(nosferatu @ 10 Dec 2014, 22:46) *
Простой способ приготовить вкусные кексы.

Цель работы: вкусно и быстро поесть сладенького, используя микроволновую печь.

Оборудование: Микроволновая печь, блендер, силиконовая форма для выпекания, крупная миска, столовая ложка, мука (5 столовых ложек), сахар (5 столовых ложек), яйца (две штуки), плитка шоколада, ряженка, масло растительное, средство для разрыхления.

Ход работы:
Шаг первый. Предварительно помыть яйца с мылом.
Шаг второй. Высыпать сахар и муку в миску.
Шаг третий. Разбить яйца в миску, скорлупу выбросить.
Шаг четвертый. Тщательно перемешать содержимое миски, периодически подливая небольшое количество ряженки до приобретения субстратом пастообразной консистенции по типу сметаны.
Шаг пятый. Налить в миску две столовые ложки растительного масла.
Шаг шестой. Измельчить плитку шоколада в блендере и высыпать в миску. Перемешать содержимое миски.
Шаг седьмой. (добавочный) В случае, если вы использовали специальную муку с разрыхлителем, пропустите его. При использовании разрыхлителя для теста, добавьте его по инструкции, при отсутствии разрыхлителя можно использовать одну чайную ложку соды. Перемешать содержимое миски.
Шаг восьмой. Вылить порцию содержимого миски в силиконовую форму для выпекания, чтобы уровень субстанции не превышал половину высоты формы.
Шаг девятый. Поставить в микроволновую печь на 2 минуты 30 секунд стандартной мощности.
Результат:

Примечания:
1) На изображении приведен результат бетатестирования рецепта кекса без использования шоколада. При его использовании он будет напоминать мраморную текстуру.
2) В случае, если формочка у вас одна, вы можете заполнять ее несколько раз, повторяя шаги №8 и №9 до траты всего содержимого миски.
3) Время выпекания может варьироваться в зависимости от мощности вашей микроволновой печи, размеров и количества силиконовых форм, а также качества используемых продуктов.
4) Для улучшения органолептических свойств продукта вы можете добавить в субстрат небольшое количество ванили и/или корицы.

Вывод: В ходе работы по приготовлению и употреблению кексов, я убедился в высоком уровне их органолептических свойств и простоте приготовления. Подобрав время выпекания для вашего оборудования эмпирическим путем, вы можете обеспечить себя постоянным притоком вкусных кексов, которые будут способствовать улучшению вашего настроения и увеличению толщины подкожно-жировой клетчатки.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanz
сообщение 12 Dec 2014, 00:54 (Сообщение отредактировал Hanz - 12 Dec 2014, 00:54)
Сообщение #264

каменный гость
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 2194 раза




У меня в уютненьком болтался тэг "Яхта "Еда"", т.ч. копирну вот оттуда несколько рецептов, может, кому и пригодится. если кто любит играться с едой
1.
Рецепт засоленного под прессом в холодильнике и засушенного в духовке тонко порезанного мяса.
Получились чипсы, жутко солёные, жутко перчёные, мне не удалось сдержаться и не сожрать половину оных на разных стадиях изготовления, но теперь я знаю, что это адово вкусно. Надо будет наладить выпуск.
Собственно.
Говядина без костей берётся, моется, режется тонко повдоль волокон (важно!!) укладывается слоями в миску, пересыпается солью побольше и перцем по вкусу, придавливается прессом (у меня была здоровая стеклянная пивная кружка наполненная водой) и балдеет в холодильнике сутки-двое.
Потом это дело вытаскивается и кладётся в один слой на решётку в духовке, духовка ставится на мелкую температуру с открытой дверцей, я хз сколько это в градусах, и томится там, пока не засохнет до приемлемого для изготовителя состояния, у меня было 1.5-2 часа.
Пиво, к сожалению, отсутствовало.

2.
Суп "Изенгард". Состав: индейка, заморозка брокколи (важно!), многомногоспеций и соль, чеснок.
Подавать в глубокой тарелке. Перед подачей попытаться установить брокколи зелёным кверху вертикально. Если не получится - есть так.

3.
Советы по изготовлению глинтвейна, опробованные прошлой зимой.
Во-1х, в глинтвейне вообще не нужно яблоко, разве что для того, чтобы оно несмотря на все ухищрения падало в кружку при разливании, заплюхивая всё вокруг. Во 2х, апельсин тоже не нужен, и лучше его заменить сушёной апельсиновой цедрой, она даёт больше аромата и выглядит приятнее. В 3х, вино лучше брать сухое, а сахара не жалеть, не так конечно, чтобы получился сироп, но и не символически. Изабеллу оставить для панков и ностальгирующих, есть бюджетные варианты получше! В целом состав специй такой: корица (порошок или в палке), кардамон, гвоздика, бадьян (целые). Можно ещё изюм (чёрный предпочтительнее). Не забывать мешать даже после того, как сахар растворится. Подогретый глинтвейн, после того как он сготовился и постоял полчаса, оказался вкуснее свежего. Гулять перед употреблением - обязательно.

4. и о жёлтых зельях...
... то есть, о горячем пиве.
Кто-то убеждал меня, что это изврат и гадость, но нет! И от простуды помогает.
Собственно, на бутылку пива надо взять столовую ложку мёда, несколько зёрен кардамона и бутонов гвоздики, и варить как обычный глинт, размешивая и следя, чтобы мёд не пристал к дну посудины. Можно наверное ещё имбирь добавить.
Получается нечто слегка похожее на то, что продают под видом "медовухи" - но то конечно и не медовуха вовсе.
После употребления становится тепло и приятно в организме и на душе. А вот рыбой закусывать - не надо!

5. "Запеканка нажористая"
На 1 голодного кулинара - 1 филе курогруди, 3 большие картошки или 5 мелких, 1 луковица, сливки 10%, сыр, травки, соль, специи.
Готовится в глубокой лохани, куда последовательно складываются:
- картошка, нарезанная потоньше на пластиночки ножом, а лучше - на той стороне тёрки, где есть девайс для этого, класть внахлёст, если куски толстые, или как попало - если тонкие, сверху посолить
- курица, отбитая молотком для мяса, желательно закрыть полученным блином всю поверхность картошки, сверху опять-таки посолить и накидать специй, можно положить траву.
- лук, не колечками, четвертькольцами или совсем мелко
- в этом месте нужно залить сливки, хотя и без них тоже можно, в принципе, всё продукты дают сок, и в нём всё нормально тушится, но со сливками вкуснее.
- сыр натёртый. рекомендую Российский или Голландский марки Красная цена, и не надо подозревать марку в плохом.
Всё закрывается фольгой и ставится в духовку на 170 градусов до готовности.

6. Предыстория: когда-то во времена тусовок у меня делалась еда под названием "каша с ништяками". Собственно, это рис с курицей и всем, что более-менее с оными сочетается, готовится сразу ведро в режиме "накидал - сварилось". Удобно - сразу и мясное, и гарнир. Загводка в том, что рис я не очень люблю, как и гречку, а картошка надоела. Суп тоже надоел. Хотелось что-то такое среднее между рагу и супом. И меня осенило... Так появилось рагу под кодовым названием "Впадлу".
Собственно, надо потушить курицу (или индейку) с луком, (сперва это всё обжарить) большим количеством воды и специями (от души кидаю сухой чеснок, перец чорный и красный, куркуму). Потом в бульончик засыпается мелкая вермишель для супа и тушится до готовности, а готовится она быстро, главное не пересыпать, не передержать и размешать. Вермишель тоже пропитывается специями, и выходит правда вкусно, хотя звучит наверное еретически.


--------------------
Поверхность обелиска - кровь, теплая на ощупь. Вы убираете руку, и перед глазами появляется надпись:_иди__те_спать_уже
--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 12 Dec 2014, 00:59
Сообщение #265

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Сходу хочу обратить внимание на то, что у "Изенгарда" потерялся рецепт.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanz
сообщение 12 Dec 2014, 01:02
Сообщение #266

каменный гость
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 2194 раза




А там в рецепте никакой специфики, суп и суп, главное ингридиенты и способ подачи. )


--------------------
Поверхность обелиска - кровь, теплая на ощупь. Вы убираете руку, и перед глазами появляется надпись:_иди__те_спать_уже
--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Dec 2014, 05:08
Сообщение #267

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
2.
Суп "Изенгард". Состав: индейка, заморозка брокколи (важно!), многомногоспеций и соль, чеснок.
Подавать в глубокой тарелке. Перед подачей попытаться установить брокколи зелёным кверху вертикально. Если не получится - есть так.

Это пять!

Цитата
3.
Советы по изготовлению глинтвейна, опробованные прошлой зимой.
Во-1х, в глинтвейне вообще не нужно яблоко, разве что для того, чтобы оно несмотря на все ухищрения падало в кружку при разливании, заплюхивая всё вокруг. Во 2х, апельсин тоже не нужен, и лучше его заменить сушёной апельсиновой цедрой, она даёт больше аромата и выглядит приятнее. В 3х, вино лучше брать сухое, а сахара не жалеть, не так конечно, чтобы получился сироп, но и не символически. Изабеллу оставить для панков и ностальгирующих, есть бюджетные варианты получше! В целом состав специй такой: корица (порошок или в палке), кардамон, гвоздика, бадьян (целые). Можно ещё изюм (чёрный предпочтительнее). Не забывать мешать даже после того, как сахар растворится. Подогретый глинтвейн, после того как он сготовился и постоял полчаса, оказался вкуснее свежего. Гулять перед употреблением - обязательно.

4. и о жёлтых зельях...
... то есть, о горячем пиве.
Кто-то убеждал меня, что это изврат и гадость, но нет! И от простуды помогает.
Собственно, на бутылку пива надо взять столовую ложку мёда, несколько зёрен кардамона и бутонов гвоздики, и варить как обычный глинт, размешивая и следя, чтобы мёд не пристал к дну посудины. Можно наверное ещё имбирь добавить.
Получается нечто слегка похожее на то, что продают под видом "медовухи" - но то конечно и не медовуха вовсе.
После употребления становится тепло и приятно в организме и на душе. А вот рыбой закусывать - не надо!

А вот это попробую!)

Тебе надо вести кулинарное шоу)


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 13 Feb 2021, 19:48
Сообщение #268

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Вкусно и просто - рецепты в пост великий.
Постные драники (без яиц)

Постный день скрасят драники постные. Вкусно, просто, сытно, и по карману всем.
Продукты
(на 4 порции)
Картофель - 8 шт. (около 1 кг)
Мука - 1-2 ст. ложки
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное - сколько уйдет

Продукты для драников постных перед вами.
Как приготовить драники без яиц:

Картофель и лук репчатый очистить, помыть.
Картофель натереть на мелкой терке.
Лук натереть на мелкой терке.
Картофель и лук соединить в миске. Посолить, поперчить.
Перемешать, добавить муку.
Еще раз хорошо перемешать массу.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Столовой ложкой выложить драники на сковороду. Жарить драники постные на среднем огне до золотистого цвета (около 2 минут).
Затем перевернуть и жарить драники постные так же с другой стороны.
Так пожарить все драники.
Постные драники без яиц готовы, подавать теплыми. Вкусно с постным майонезом (или сметаной не в пост).
Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Feb 2021, 21:53
Сообщение #269

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Мисис @ 13 Feb 2021, 19:48) *
Вкусно и просто - рецепты в пост великий.
Постные драники (без яиц)
Никогда не готовили с яйцами. Сырая картошка и так прекрасно связывается.
А ещё делали зразы (или колдуны) - но это уже не в пост.
Так же точно наливаешь на сковороду "оладь" как для драника, затем сверху жаренный фарш с луком - и сверху тестом для драника же и заливаешь. Потом - переворот, и получается пирожок - не пирожок, но очень вкусно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 06 Mar 2021, 20:47
Сообщение #270

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Пригодится рецепт помадки для кулича.
Куличи с кардамоном, цедрой, мёдом и желатиновой белковой глазурью

Эти куличи удивительные – воздушные, как пушинки. Ароматными куличи делают цедра цитрусовых, кардамон и мёд. Желатиновая глазурь похожа на зефир. Процесс приготовления долгий, но эта выпечка того стоит. Вы будете вспоминать эти куличи весь год и наверняка будете готовить их к каждому празднику Пасхи.
Продукты
Для I этапа:
Мука – 225 г
Яйца – 2 шт.
Сахар – 40 г
Масло сливочное (размягчённое) – 45 г
Вода (тёплая) – 190 г
Дрожжи прессованные – 25 г
*
Для II этапа:
Мука – 280 г
Масло сливочное (размягчённое) – 100 г
Сахар – 100 г
Желтки – 3 шт.
Апельсин – 1 крупный или 2 мелких
Лимон – 1 шт.
Изюм – 120 г
Мёд (жидкий) – 30 г
Ванильный сахар – 1 ч. ложка
Кардамон в коробочках – 1 ч. ложка или по вкусу
Соль – 1/4 ч. ложки
*
Для украшения:
Белки яичные – 80 г (примерно 3 шт.)
Сахар – 160 г
Сок лимонный – 1 ч. ложка
Желатин – 15 г
Вода – 30 г
Посыпка декоративная – по желанию

Продукты для первого этапа приготовления куличей по этому рецепту.
Все продукты должны быть комнатной температуры.
Дрожжи размешайте в воде комнатной температуры до полного растворения.
Добавьте 10 г сахара и просейте 90 г муки.
Хорошо перемешайте венчиком. Накройте плёнкой или чистым полотенцем и поставьте в тёплое место на 30 минут.
Спустя полчаса опара поднимется и увеличится в объёме в два раза. Если этого не произошло, значит подвели дрожжи и на них готовить дальше нельзя, увы.
Сливочное масло разотрите с оставшимся сахаром добела.
Добавьте яйца (они должны быть комнатной температуры).
Хорошо перемешайте.
Влейте эту яично-масляную смесь в опару. Перемешайте.
Просейте оставшуюся муку.
Перемешайте до однородности. Это первое тесто нужно накрыть и оставить в тёплом месте до увеличения в объёме в два раза. На это может уйти от 1,5 до 2 часов. Время подъёма зависит от температуры воздуха в помещении и от свежести дрожжей.
Тем временем подготовьте продукты для дальнейшего приготовления теста. Продукты должны быть комнатной температуры.
Из коробочек кардамона достаньте семена и хорошо разотрите в ступке. С лимона и апельсина/нов снимите цедру. Из апельсинов выжмите сок.
*
Я люблю кардамон, поэтому взяла его много. Если вы ещё не знаете о своём отношении к этой пряности, возьмите для начала половину нормы, т.е. 1/2 ч. ложки.
Изюм хорошо промойте в тёплой воде и залейте апельсиновым соком. Оставьте до момента, когда изюм нам понадобится.
Моя опара подошла за 1,5 часа.
Размягчённое сливочное масло соедините с сахаром.
Взбейте миксером добела.
Яйца комнатной температуры разделите на белки и желтки. Желтки введите в масло, а белки отложите в сторону.
Масляную смесь хорошо взбейте с желтками.
Добавьте в эту массу всю цедру, кардамон, мёд, соль и ванильный сахар.
Хорошо перемешайте.
Добавьте это ароматное масло в опару.
Перемешайте.
Просейте муку.
Перемешайте ложкой до однородности.
Дальше тесто нужно будет долго и тщательно вымешивать. Делать это лучше в комбайне или миксером со специальной насадкой "крюк". Но если таковых нет, то вымешивать можно и ложкой, но время увеличивается в два раза.
Итак, тесто следует вымешивать в течение 5 минут, а затем дать ему отдохнуть 10 минут. Эту процедуру нужно повторить три раза. Я вымешивала в комбайне.
После того как третий раз вымесили тесто, добавьте изюм, предварительно слив с него апельсиновый сок.
Хорошо перемешайте.
Накройте и поставьте в тёплое место для подъёма минимум в два раза. На это может понадобиться до 2,5 часов. У меня тесто подошло за 2 часа.
Аккуратно перемешайте тесто, стараясь не делать утрамбовывающих движений.
Руки смажьте растительным маслом и доставайте тесто из миски небольшими порциями. Разложите тесто в формы, наполняя их на 1/2 от общей высоты. Я наполнила две формы наполовину, а одну – чуть меньше. В итоге у первых двух шапочки получились выше форм. Решайте сами, какой формы куличи хотите получить. Мне больше понравился тот, который наполнила на 1/3.
Накройте формы плёнкой или чистым полотенцем и отправьте в тёплое место для подъёма. У меня куличи стояли в духовке (не включённой, конечно же), поднялись за 1,5 часа.
Затем аккуратно перенесите заготовки на противень и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку.
Выпекайте до тех пор, пока деревянная палочка (шпажка) не будет чистой и сухой при прокалывании выпечки, примерно 50 минут.
Готовые куличи достаньте из духовки и дайте полностью остыть. Лучше подвесить их или положить на бок, чтобы они не опали. Я забыла про этот момент, поэтому мои куличики немного-таки осели. Но на вкус это не повлияло.
Когда куличи полностью остыли, можно перейти к приготовлению глазури. Обязательно подготовьте продукты, чтобы они были под рукой.
Глазурь готовится по принципу швейцарской меренги, т.е. на паровой бане.
Хочу сказать, что такая глазурь получается очень густой и отлично держит форму. Она не стекает, а остаётся ровно на том месте, куда вы её нанесёте. Когда она застывает, то становится похожа на зефир.
Желатин залейте водой, оставьте набухать. Отрежьте кусочек лимона, чтобы потом быстро выжать из него 1 ч. ложку сока.
Кастрюлю с небольшим количеством воды поставьте на плиту, чтобы вода закипела.
В миске меньшего размера соедините сахар и яичные белки.
Расположите миску с яичными белками над кастрюлей с кипящей водой (вода не должна касаться дна миски с белками) и постоянно мешайте венчиком, пока сахар не растворится.
Затем прямо над водяной баней начинайте взбивать яичные белки миксером на средней скорости. Взбивайте до устойчивого состояния белков, около 7 минут. Снимите миску с бани. Добавьте лимонный сок, взбивайте ещё пару минут.
Желатин распустите в микроволновке в течение нескольких секунд. Масса должна стать однородной, без крупинок.
Влейте желатин тонкой струйкой в яичные белки, хорошо взбейте (примерно 1 минуту). Всё, глазурь готова и её можно наносить на куличи.
Эта глазурь очень быстро застывает, поэтому постарайтесь не медлить и нанести её на куличи очень быстро. Сразу же украсьте куличи с желатиновой белковой глазурью кондитерской посыпкой. Если дома есть помощник, приобщите его к этому делу.
У меня получилось три воздушных кулича с кардамоном, цедрой, мёдом и желатиновой белковой глазурью. Формы для куличей - объёмом 0,5 л.
Во второй раз готовила два больших кулича в широких формах, как видно, серединка чуть просела, но пористая структура сохранилась.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Mar 2021, 00:53
Сообщение #271

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Мисис
Так вы про помадку или про сами куличи?
Вот куличи люблю чтоб были как раз не лёгкие, воздушные, а как кекс, как штрудель - плотные и немного влажные.
А вот то, что помадка с желатином - одобряю. Плохо, когда она осыпается, когда режешь. )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 13 Apr 2021, 08:42
Сообщение #272

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Я люблю джемы.

Конфитюр из яблок

Чтобы приготовить конфитюр из яблок по этому рецепту, сначала пропускают яблоки через мясорубку. Благодаря этому можно сократить время варки, так как измельченные яблоки сварятся достаточно быстро, и конфитюр из яблок сохранит максимум витаминов.
Продукты
Яблоки - 1 кг
Сахар - 1 кг

Подготовить продукты для конфитюра из яблок.
Как приготовить конфитюр из яблок:

Яблоки промыть, нарезать, удалить сердцевину и, по желанию, кожуру.
Пропустить яблоки через мясорубку с крупными отверстиями или натереть на крупной терке.
Добавить сахар, оставить на 10-15 минут.
Поставить на огонь и кипятить по 5 минут в три этапа. То есть вскипятить, варить, помешивая, 5 минут, снять с огня, полностью охладить - и так еще два раза.
Вымыть банки.
После третьего кипячения разложить яблочный конфитюр в чистые сухие банки и закатать.
Вкусный яблочный конфитюр готов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 27 May 2021, 20:35
Сообщение #273

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Как готовить баклажан.
Баклажанные лодочки с овощами и фаршем

Очень летнее и очень вкусное блюдо. Овощи можно менять по своему вкусу.
Продукты
(на 4 порции)
Баклажаны небольшие – 4 шт. (600 г)
Фарш мясной смешанный – 300 г
Лук репчатый – 2 шт. (150 г)
Перец болгарский – 1 шт. (150 г)
Помидоры – 2-3 шт. (300 г)
Чеснок – 2 зубчика
Зелень петрушки и укропа, рубленая – 1 ст. ложка
Сыр твердый, моцарелла 50% (можно взять другой твердый сыр) – 75 г
Масло растительное – 2 ст. ложки
Травы прованские сухие - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Продукты для баклажанов, фаршированных фаршем и овощами.
Как приготовить баклажаны с фаршем в духовке:

Баклажаны вымыть, разрезать вдоль пополам, вынуть мякоть. Получившиеся лодочки посолить и оставить на полчаса.
Мякоть баклажанов залить холодной водой на полчаса.
Лук и чеснок мелко порезать. Помидоры порезать кубиками. Перец очистить от семян и мелко порезать.
Лук и чеснок обжарить на масле. Добавить фарш и жарить, помешивая, 7-10 минут до рассыпчатости фарша.
Мякоть баклажанов отжать и порезать мелко. Добавить к фаршу. Жарить 5 минут.
Добавить помидоры и перец, посолить и поперчить, посыпать специями. Жарить на умеренном огне 10-12 минут.
С баклажанных лодочек слить образовавшийся сок и наполнить их начинкой. Сверху посыпать тертым сыром.
Выложить баклажаны, фаршированные фаршем и овощами, на противень и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.
Готовые баклажаны с фаршем посыпать зеленью.
Баклажанные лодочки вкусные в теплом и холодном виде.
Баклажаны, запеченные с фаршем и овощами, можно подавать.
Приятного аппетита!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 17 Jun 2021, 12:48
Сообщение #274

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Вкусная тема крем дипломат.
Крем "Пломбир" ("Дипломат")

Крем "Пломбир" ("Дипломат") - крем с очень приятным сливочным вкусом и нежной текстурой. Подходит для пропитки таких тортов как "Медовик", "Наполеон", "Молочная девочка". Да и обычный бисквит с ним заиграет новыми красками.
Продукты
Молоко - 400 мл
Сахар - 180 г
Яйцо (крупное) - 1 шт.
Крахмал кукурузный - 30 г (~ 3 ст. л. с горкой)
Масло сливочное - 100 г
Сливки 33-35% - 200 мл

Как приготовить крем "Пломбир" ("Дипломат"):

Соединяем яйцо, сахар и крахмал. С помощью венчика доводим до однородной консистенции. В это время подогреваем молоко. Не кипятим!
Вливаем небольшое количество горячего молока в яичную смесь и интенсивно размешиваем. Делаем это для того, чтобы яичная смесь в дальнейшем без комочков соединилась с общим объемом молока.
Вливаем яичную смесь в молоко, возвращаем все на небольшой огонь и при непрерывном помешивании увариваем до загустения.
Снимаем с огня, добавляем сливочное масло и размешиваем до однородности.
Полностью остужаем основу, накрыв пищевой пленкой в контакт с поверхностью.
Взбиваем сливки до плотных пиков.
Добавляем к ним полностью остывшую заварную основу.
Перемешиваем венчиком или на небольшой скорости миксера.
Крем "Пломбир" ("Дипломат") готов!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мисис
сообщение 06 Jul 2021, 16:42
Сообщение #275

Newbie
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 56 раз




Вам могу предложить колдуны.
Колдуны с фасолью

Колдуны – зразы из тертого сырого картофеля, белорусское блюдо. Начинку часто делают мясную или грибную. Я сегодня решила приготовить постные колдуны с фасолью. Получилось вкусно.
Продукты
(на 4 порции)
Картофель – 1 кг
Масло растительное для жарки
Соль – по желанию и вкусу
Для начинки:
Фасоль – 1 стакан отваренной
Лук репчатый – 1 шт.
Масло растительное – 2 ст. ложки
Чеснок – 2 зубка
Соль
Перец черный молотый
Для заправки:
Лук репчатый – 2 головки
Зелень петрушки и укропа – 2 ст. ложки порезанной

Как приготовить белорусские колдуны:

Заранее замочить и отварить фасоль. Лук порезать четвертькольцами и обжарить на растительном масле. Чеснок продавить через чеснокодавилку. Смешать жареный лук вместе с маслом, в котором он жарился, с фасолью, чесноком, солью и перцем.
Пюрировать с помощью блендера.
Очистить и натереть картофель как на драники, на колючей терке. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. При желании можно картофельную массу немного посолить, но обычно ее не солят. Соли достаточно в начинке и заправке.
Набирать рукой картофельную массу и на ладони делать из нее лепешку. На нее выложить 1 ст. ложку приготовленного фасолевого паштета.
Закрыть края и придать форму зразов (колдунов).
Обжарить колдуны на разогретом растительном масле со всех сторон на умеренном огне. Выложить на тарелку.
Для заправки на оставшемся масле (или добавить немного масла) обжарить лук, порезанный половинками колец, или четвертькольцами. Посолить его, посыпать черным молотым перцем и смешать с порезанной зеленью. Выложить заправку на колдуны.
Белорусские колдуны готовы. Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Jul 2021, 23:23
Сообщение #276

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Мисис @ 17 Jun 2021, 12:48) *
Подходит для пропитки таких тортов как "Медовик", "Наполеон", "Молочная девочка". Да и обычный бисквит с ним заиграет новыми красками.
Какой крем использовать для настоящего "Наполеона", жирного, советского?
Сейчас попросту невозможно найти - сколько не искали - всё мучнистые/водянистые крема по типу заварных.
И продаются торты тоже только такие.
Мы сделали, сын сказал - "о как вкусно, прямо как из магазина!" - что для нас означало epic fail )))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Jul 2021, 09:18
Сообщение #277

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




В тему:
— Дорогая, какой вкусный торт!
— Я его в магазине купила.
— А сама такой же испечешь?
— Из чего? У нас ни глуатамата натрия, ни Е517, ни Е1452...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jul 2021, 22:07
Сообщение #278

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(tolich @ 07 Jul 2021, 09:18) *
В тему:
— Дорогая, какой вкусный торт!
— Я его в магазине купила.
— А сама такой же испечешь?
— Из чего? У нас ни глуатамата натрия, ни Е517, ни Е1452...
Глутамат натрия (E621) я когда-то покупал на рынке в Ростове-на-Дону.
Полиэтиленовый пакетик, 200 г.
С виду - соль, на ощупь немного жирная (как парафин). Вкус несолёного насыщенного куриного бульона.
Ближайшая аналогия - тиосульфат натрия (фотографический фиксаж) - да, я его пробовал в детстве.

Больше нигде не видел. Разве что на AliExpress ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика