IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ошибки в WoG3.58f, баги, глюки и проблемы
Alexey
сообщение 21 Nov 2004, 01:29
Сообщение #21

nobody
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 5 раз




2Ennin-
Я чуть добавлю подробностей.

Если ошибка, например, в системных DLL операционной системы (видно по адресу), то проблема прямого отношения к WoG не имеет. Косвенное - возможно. И здесь требуется долго выяснять причину.

Также, это м/б. вообще всё, что угодно. Драйвера видео/аудио, проблемы с памятью, разгон процессора, комбинации программ (см. ваше же сообщение выше). и т.д.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Anny
сообщение 22 Nov 2004, 15:26
Сообщение #22

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Alexey, спасибо за подсказку. Теперь осталась одна проблема - как встать из-за Героев и пойти на работу smile.gif)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DarkOne
сообщение 06 Dec 2004, 01:57
Сообщение #23

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Вообще глюков море, как в Винде прямо. Не в обиду разработчикам. В 3.57f их было гораздо меньше.
Перечислю некоторые не критичные:
1. Пересылаю 2 гема союзнику (hotseat). Он их получает, но на следующий день 2 гема у него вычитают. Через день опять прибавляются 2 гема.
2. При попытке васадить в гарнизон города пачки скелетов (около 62 тысяч) они просто исчезают - рисуется пустая рамка.
3. Ни с того, ни с сего 35 архангелов превратились в санта-гремлинов. Обидно было, честное слово.
4. AI глючит намного страшнее, чем в 3.57:
а)Зависает на несколько ходов,
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DarkOne
сообщение 06 Dec 2004, 02:29
Сообщение #24

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




б) нападает на несколько пачек монстров подряд (все явно сильнее атакующего героя) и выносит без потерь! Проверял "вижаном".
в) по какой-то причине не отстраивает замки и не покупает популяции (ресурсы и деньги у него точно были и не в малых количествах).

4. Не знаю баги или фичи:
а) Баллиста стреляет 1 или 2 раза, потом вроде не стреляет, но убивает еще несколько юнитов, притом явно больше чем за выстрелы.
б) Баллиста после выстрела тормозит атакованного юнита на 1 скорость. (до этого, скорость = 1 у ангелов я не встречал)
в) Командир у некров, при включенной прокачке пачек юнитов, почему-то отказывается воскрешать кого-либо выше 2-го уровня (сила магии у него грандмастер), скелетов воскрешает явно меньше, чем должен, а то и вообще просто лечит. Также может вообще отказаться ходить (скорость=0).
г) В бою с самого начала все войска могут быть замедлены на 1-2 скорости. При это в окне инфы показывается наложенная магия "замедление". У героя и юнитов противника такого "абилити" не нашел.
д) Если в начале боя вражескую катапульту попытаться вырубить лайтингом или еще чем-нить, то бывает что у нее просто HP уходят в минус, а сама не разрушается.
е) После убийства пачки некоторых юнитов бывает, что на поле боя остается эта же пачка но без количества. После повторной атаки обычно умирает насовсем.
ж) при включенной прокачке, пачка DreadKnight-ов 10-го уровня имеет шанс DeathBlow явно меньше 100%. В одной из битв из 15 атак "меч" не сработал ни разу.
з) Палатка первой помощи при каченом first aid может не выличить, а убить отряд. Вообще с ней глюгов много (лечит 0 HP, иногда отказывается лечить все отряды при expert FA и т.д.)

Еще много всяеих недоделок, просто нет времени перечислять.
Все вышеперечисленные баги встречались на вогифицированнных картах без встроенных скриптов.

P.S. Надеюсь 3.59 будет стабильнее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DarkOne
сообщение 06 Dec 2004, 02:40
Сообщение #25

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




И еще, на всякий случай, баги одинаково случаются как в Win98 / WinXP, так и в Linux+Wine.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mausglov
сообщение 07 Dec 2004, 13:48
Сообщение #26

Never Mind
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз




в) по какой-то причине не отстраивает замки и не покупает популяции (ресурсы и деньги у него точно были и не в малых количествах).
вот что там с ресурсами у AI - это да, интересно. Иногда он их стрижет такими жуткими темпами - воровать не успеваешь...

б) Баллиста после выстрела тормозит атакованного юнита на 1 скорость. (до этого, скорость = 1 у ангелов я не встречал)
Это фича. Опция "Advanced war machines I", кажется (там вибираешь один из вариантов - I, II, III)

г) В бою с самого начала все войска могут быть замедлены на 1-2 скорости. При это в окне инфы показывается наложенная магия "замедление". У героя и юнитов противника такого "абилити" не нашел.
может ,артефакт какой? или специальность героя?

е) После убийства пачки некоторых юнитов бывает, что на поле боя остается эта же пачка но без количества. После повторной атаки обычно умирает насовсем.
Не совсем понял: без количества - это как? Вы случаем не про троллей говорите (которые воскрешаются 2 или 3 раза подряд)?


--------------------
\\Maus
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Christian
сообщение 09 Dec 2004, 12:45
Сообщение #27

Паладин
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз




Выявилась такая проблема сразу после установки:
запускаю кампанию из Эрафии, там стартовый герой Кристиан - в специальности написано - "командир может стрелять", нападаю - смотрю - не может!, а после боя эта абилка появляется.


--------------------
Играю: WoG 3.58f на Дыхании Смерти от Буки
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DarkOne
сообщение 09 Dec 2004, 15:50
Сообщение #28

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




В случае с "пачками без кол-ва" я говорю, например, про элементалей земли.
Допустим их было 25 в пачке. После атаки полторастами циклопов они ессессно должны умереть, анимация "смерти" работает, но после этого на соседней (или этой же - не помню) клетке появляется еще одна пачка, где количество юнитов в ней не указано.
Такой глюк встречался несколько раз, в основном с элементалями разного сорта, а также с привидениями (те, что в шахтах), но не всегда.

Если третий выстрел у баллисты - это фича, то почему без анимации?

И еще, может знает кто, что за абилити у командира, если он "стрелкой" бьет?
В инфе по правому клику ничего нет.
Также советую в следующей версии убрать абилити у личей "волна смерти". Она только мешает (снимает слепь паралич и прочее с вражеских отрядов), а дамажит - смешно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Anubis
сообщение 09 Dec 2004, 16:39
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 442
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(Christian @ 09 Dec 2004, 15:45)
Выявилась такая проблема сразу после установки:
запускаю кампанию из Эрафии, там стартовый герой Кристиан - в специальности написано - "командир может стрелять", нападаю - смотрю - не может!, а после боя эта абилка появляется.

Это не глюк,а в первой битве командир НЕ МОЖЕТ стрелять ,когда будет 2-ая битва тогда начнёт работать лук.


--------------------
)FHP_
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sir Four
сообщение 09 Dec 2004, 17:02
Сообщение #30

Let it be...
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Christian @ 09 Dec 2004, 12:45)
Выявилась такая проблема сразу после установки:
запускаю кампанию из Эрафии, там стартовый герой Кристиан - в специальности написано - "командир может стрелять", нападаю - смотрю - не может!, а после боя эта абилка появляется.

Это только когда включена опция "командир должен быть нанят"
Если она выключена, тот командир, который в начале игры УЖЕ есть у героя, стрелять может сразу


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Timemancer
сообщение 10 Dec 2004, 04:53
Сообщение #31

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




У меня вопрос только по Главному Меню. В WoG, как и в любой версии HoMM III, есть анимированные элементы, а именно надпись "Во Имя Богов" и два креста в зелени(в SoD был туман): у меня она(надпись) на протяжении четырех версий(по 3.58 включительно) сдвинута влево(107 пикселей) и вверх(38 пикселей) sad.gif . Жить можно, но выглядит не очнь-то и хорошо.

Уважаемые товарищи biggrin.gif !!! Объясните пожалуйста, в чем дело, и как я могу это исправить.

Заранее благодарен.


--------------------
Неоконцептуалист
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Khamza
сообщение 10 Dec 2004, 17:58
Сообщение #32

Участник NTG
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 5 раз




2 Timemancer

У меня таже ситуэйшн. Сам хочу найти файл управляющий надписью.


--------------------
Татарин я, татарин родовой,
Кто скажет нет - заплатит головой.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexey
сообщение 10 Dec 2004, 18:26
Сообщение #33

nobody
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 5 раз




в WoG 3.58 - анимированная надпись на английском языке "In The Wake of Gods", которая никуда не сдвинута.

Возможны три варианта.

1.
Вы модернизировали WoG, выпущенный какими-нибудь пиратами. В этом случае я рекомендую скачать полный пакет игры WoG 3.58f (иначе, могут быть вообще любые проблемы с игрой).

2.
Вы скачивали WoG 3.58 от нас, а затем устанавливали не наш перевод. Например с сайта Geglov'а (который всё смешал в одну кучу) или ещё откуда-то. Лечится полной переустановкой игры с последующей установкой нашей бета-версии перевода.

2.
Вы модернизировали нашу версию WoG 3.54 (которая была доступна раньше на сайте ГрейМага), устанавливая поэтапно обновления с английского сайта. Тут тоже возможны варианты - или опять-таки скачать полный пакет игры с WoG 3.58f или же подождать. Я попробую завтра/послезавтра выложить необходимые файлы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Chip.masK
сообщение 10 Dec 2004, 20:06
Сообщение #34

*СССР*
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Диск "Герои меча и магии Жизнь против смерти" Фаргус Wog версия 3.53
В папке English расположенно около дватцати патчей в том числе и надпись
"In The Wake of Gods", нормальная и рабочая.

Только название патча непомню.


--------------------
WoG - 3.58f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gold Dragon
сообщение 10 Dec 2004, 22:42 (Сообщение отредактировал Gold Dragon - 10 Dec 2004, 22:46)
Сообщение #35

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Когда рушишь замок там появляются духи через 7 дней и если в этом замке потом оставить юнита и напасть на этот замок то вместо этого юнита там будет сидеть точно такой же герой как ты со всей твоей армией.

И ещё если командир имеет два удара и умение стрелять то в рукопашке он бьёт токо один раз. Так и надо?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 10 Dec 2004, 23:21
Сообщение #36

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Gold Dragon @ 10 Dec 2004, 23:42)
если командир имеет два удара и умение стрелять то в рукопашке он бьёт токо один раз. Так и надо?

так и надо, но это легко обходится - достаточно кнопкой выбора действия выбрать рукопашку


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mausglov
сообщение 11 Dec 2004, 16:00
Сообщение #37

Never Mind
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(DarkOne @ 09 Dec 2004, 18:50)
Если третий выстрел у баллисты - это фича, то почему без анимации?

В смысле "поражённый юнит дергается, хотя вроде не от чего"?
Имхо, это происходит, когда на него тормозящий скрипт срабатывает.


--------------------
\\Maus
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Eldhenn
сообщение 11 Dec 2004, 20:43
Сообщение #38

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз




Не знаю, глюк игры, или мой, но у меня после установки 3.58f не то русской, не то ещё английской исчез autosave. Как класс. Исчез везде - в кампаниях, картах, даже на не-wogify картах. Играть жутко неудобно - привык уже что о сохранении можно не заботиться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Beavis_seattle
сообщение 12 Dec 2004, 14:12
Сообщение #39

Fallen Angel
Сообщений: 158
Спасибо сказали: 0 раз




Вот что обнаружил (точно не знаю писалось ли об этом
или может тока у меня так):

Навык Мистицизм... когда нажимаешь на вражеского героя
появляется информация о нём... когда доходит до его навыков,
то пишется например: "Оррин имеет следующие навыки:
Базовая Стрельба Стрельба и продвинутый Интеллект Интеллект.".
То есть навык 2 раза...
Вот так...

но я всё исправил... "ошибка" в скрипте 35.ert:
z135166-z135168 нужно убрать "{%Z3}".


--------------------

...and so remember, it's better to burn out then to fade away.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Viper
сообщение 13 Dec 2004, 17:51
Сообщение #40

Vampire Blood Lord
Сообщений: 1 806
Спасибо сказали: 35 раз




Не то чтоб ошибка но багггггггггг. Вопщем когда ставиш магических драконов в оплот при нажатии клавиши "выкупить всех" драконы не выкупаютса только при повторном нажатии. НЕ то чтоб я ленивый два раза не нажал но всё же вдруг есть такие. biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

62 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 16:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика