IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Seiffear. Спасибо сказали: 900
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31 Dec 2019, 20:49 Поздравления
Поздравляем всех!
Всех с наступающим и наступившим Новым годом. Добра, Здоровья, Денег, Хорошего настроения и Вкусного кофе всем!)

XEL, XMenik, Doctor Tea, Ethereal
31 Dec 2019, 17:01 Флуд по игре M&M6
XEL, tolich, markonphoenix
21 Dec 2019, 18:37 Логические задачи
Кто любит подумать
Телефон или аккумулятор)
tolich
19 Dec 2019, 21:26 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
А по мне так достаточно атмосферный и милый арт, а у кого то отвратительный профессиональный перекос =).gif
Odin
12 Dec 2019, 23:39 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
или давать щиту поглощать определенную цифру урона, зависящую от силы магии. Как только цифра наберется - щит спадает. Пока щит висит поглощается (впитывается щитом) 100% урона.
lion-killer, stoned_golem, Aeternus
06 Dec 2019, 04:05 Во что играете и что недавно прошли?
Final Fantasy XIV - пятый год не отпускает MMO. В этом году вышел очень достойное дополнение.




Stardew Valley - ферма которая зацепила) Сажаешь огородик, разводишь живность, исследуешь пещеры, романсишь горожан, заводишь семью, рожаешь детей))))



Formula 1 2014-2018 - поклонник данного вида спорта, в каждой игре прошел минимум по одному сезону.

Age of Emperies II 2019 (4k edition) - Прошел полностью 4 кампании, 5 в процессе. В целом, на самом деле переделали игру здорово, подтянули ИИ. Есть минусы с оптимизацией и затупами юнитов при передвижении, но с ними можно жить.

hippocamus, KypaToP_HM
06 Dec 2019, 03:49 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(hommer @ 05 Dec 2019, 22:52) *
Цитата(Seiffear @ 03 Dec 2019, 22:01) *
Пятёрка вполне норм, на фоне 6-7

Вот хоть убейте, не могу понять чем семёрка хуже пятёрки? Базовый геймплей тот же, при этом два класса героя на город, выбор способа прокачки, альтернативные постройки, ГСК, лучше графика и общая стилистика. В пятёрке меньше багов - это да, но не настолько же, чтобы полностью переломить ситуацию.


Хотя бы тем, что пятерка вышла в 2006 году, и в ней всё это было, вкупе с отличной графикой. (да, можно сколько угодно обвинять стиль в "анимешности", но в частности города внутри смотрелись бомбически просто). "Колесо навыков" было достаточно занятным, кампании интересными (всё это ИМХО, конечно же, но я думаю многие поддержат). А 7 вышла в 2015. И как по мне, нее принесла ничего нового и интересного, для 2015 года, кроме высоких системных требований, отсутствия оптимизации и багов.

Когда нибудь я дам второй шанс семерке, но пока не хочется.
hippocamus, Dead_89, Mefista, Qed'Maen, Zabuza-san, drevoborod, RED
03 Dec 2019, 22:01 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Пятёрка вполне норм, на фоне 6-7
Shurup, hippocamus, Iriniko, drevoborod
27 Nov 2019, 03:37 Аниме!
Все о японской анимации (и не только)
Дофига тайтлов посмотрел за эти годы, уже можно сказать =).gif
Что запомнилось -

Врата Штейна (Steins;Gate 0) - научная фантастика, перемещение во времени. Что то типа фильма эффект бабочки. Долго шел к этому сериалу, многие советовали и вот только недавно посмотрел. Посмотреть однозначно стоит.

Судьба (Fate/Stay) - огромный цикл сериалов и спин оффов. Вообще я сначала прошел визуальную новеллу, благо есть хороший перевод на русский, а потом уже посмотрел сериалы. Магия, саммоны, битва за обладание святым граалем. Интересно. Из всего цикла смотреть стоит то что отмечено желтым, остальное такое себе. А лучше конечно читать оригинальную новеллу.



Лог Горизонт (Log Horizon) - единственный исекай, кроме бездарной Луизы, который мне зашел. Толпа людей заперта в игре, но игра ли это - боольшой вопрос.


Меланхолия Харухи Судзумии-тян (The Melancholy of Haruhi-chan Suzumiya) - комедия, школа, цундере - всё как я люблю_))

K-On - думал будут играть рок музЫку, а весь сериал девченки пили чай и решали повседневные проблемы) Но всё равно получилось очень забавно.

New game! - про создание инди игры студией в которой работают одни девушки. Слишком много лоли милоты, слишком мало сюжета про игрострой, хотя присутствует - обладает мотивирующим эффектом) Глянул два сезона, тайтл запомнился - значит в нем что то есть)
XEL, KypaToP_HM, Slavic boy
19 Nov 2019, 21:21 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
А что бы не лагало пишут что файл подкачки должен быть минимум 10 Гб =).gif

upd: Но патчи нужны, в тесте производительности у меня проц грузит на 50%, видеокарту на 60%, забито 11 из 12 Гигов оперативной памяти и 20 фпс)
KypaToP_HM
19 Nov 2019, 17:11 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Тем временем вышло переиздание AoE II (на рутрекере в том числе). Весит 40 гигов, даже захотелось скачать заценить. Оригинал влезал на 1 CD.

Vade Parvis, lion-killer, Adept, XMenik, KypaToP_HM
09 Nov 2019, 14:07 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Предлагали уже наверно, но всё же озвучу. Неплохо было бы если бы можно было делать перекрестки из разных типов дорог.
IQUARE, tolich, Qed'Maen, Valintinus, Tovio, DOC'a, Aeternus
02 Nov 2019, 11:20 Помянем ушедших с форума...
Или бесследно пропавших.
Попалась на глаза тема, дополню список немного теми кого помню, тем более недавно нашел на CD старый архив QIP с историями сообщений 2006-2007

LXG
Gamecreator
Zorlin
Zantetsuken
Remedy
Deo
Sergiyua
DracoLich



XEL, Berserker, Doctor Tea
18 Oct 2019, 19:38 Проблемы с Windows
95, 98, ME, 2000, XP, 2003, 2008, 7, 8, 8.1, 10
Скриншот как из 2007 - Nero, ICQ, Sony Ericsson
Shurup
02 Oct 2019, 12:58 Вопросы
пятая часть
Всё есть на этом форуме. На сайте всё бы просто дублировалось, что является бессмысленными трудозатратами для такого нишевого проекта. Тут вопрос к умению (и желанию) поиска информации теми или иными людьми.

И да проходили. Сделаешь сайт будут требовать гайды. Сделаешь гайды, будут требовать видеогайды, так как лень читать, ну итп =).gif
Mefista, Qed'Maen, Etoprostoya
25 Jul 2019, 18:21 Сны
тема для сновидений
Забавно во сне вспоминать другой сон и воспринимать его за реальность. Сегодня во сне ехал на поезде домой откуда то из центра России, и думал о том что я уже ездил раза три вот так и летал на самолете раз пять, и был за границей. Хотя на самом деле все это были сны, и в реальности на поезде я ездил только в армии, а на самолете летал один раз =).gif
Ashka, SerAlexandr
19 Jun 2019, 21:16 Horn of the Abyss: Factory
Ну так в какой то мере это и есть постапокалиптический мир после безмолвия, без фантазий =).gif
Цитата
Из-за отсутствия наставлений и технической поддержки от Древних, механизмы стали выходить из строя, жители начали приобретать мятежный характер, в следствии чего Планетарное Правительство было свергнуто, а технологии Древних перестали функционировать.
AKuHAK, Tovio, drevoborod
14 Mar 2019, 10:30 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
Чарли Уайтинг. Именно он давал старты всем гонкам Формулы 1, все те годы что я их смотрю. И представить кого то другого на этом посту мне сложно.

XEL, tolich
13 Mar 2019, 11:43 Horn of the Abyss: Factory
Древние строили нефтяные вышки и некоторые из них до сих пор качают нефть, потому что никто не знает как их остановить. Люди живущие в окрестностях естественно изучают свойства нефти и используют в своих целях. (украдено из Темной башни) . Является ли это фэнтези? Да. Кинг позиционирует свой цикл как фэнтези, написанный под влиянием Властелина колец. Никто особо не спорит по этому поводу.
tolich, Qed'Maen, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, redar2013
27 Feb 2019, 22:48 Винду какой битности используете?
64, так как 12 гигов оперативной памяти. Плюс много новых приложений только x64. Win10Pro, Ubuntu Mate 18
hippocamus
13 Feb 2019, 13:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
тысячный раз отвечаю, что не все игроки, фанаты и любители Героев обязаны, знать, разбираться и чтить лор и историю смежной с Героями игры (М&М)
Большой пласт игроков, в основном не сидящих на форумах просто любят Героев - стратегическую фентезийно - средневековую игру.


Это их проблемы, зачем подстраиваться под игроков которые не хотят поинтересоваться почему так, и почитать хотя бы пару страниц текста. Исходя их этих слов (утрирую конечно) в этом мире нельзя писать больше одной книге в цикле (зачем, придется же предыдущие читать), снимать сюжетные продолжения фильмов (зачем, придется первый смотреть) - люди же к этому не готовы.
XEL, hippocamus, IQUARE, Arkin Hgarod, Kastore, Zabuza-san, Axel_Templar, DrSlash, KypaToP_HM, Savvash, Striker X Fenix, Lizardmen, redar2013
13 Feb 2019, 00:18 Horn of the Abyss: Factory
Почиатал на последних страницах вопрос о том, зачем людям броня если есть огнестрел итд итп, вспомнил один эпизод из Final Fantasy VIII, когда персонажи долго готовили продуманное покушение на одну даму при помощи снайпера и мощной винтовки. Результат на видео.


Это же фентезийный мир. Стремиться к гармоничности это одно, но к реализму это не про него. Доспехи зачарованы магией - вот и выдерживают попадание пуль и магии. Медузы обездвиживают големов и гаргулий магией - добавляя камня на сочленения и не давая двигаться - даже никаких условностей. Даже огонь может побеждать другой огонь если проявить воображение.
XEL, tolich, Qed'Maen, Axolotl, Zabuza-san, Axel_Templar, DrSlash, Striker X Fenix, Iriniko, stoned_golem, redar2013
09 Feb 2019, 16:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Axolotl @ 09 Feb 2019, 12:47) *
Ну,вообще, прецедент с рельсами в тройке так-то уже есть.


Но, думаю, не стоит городить какие-то хитровывернутые механики с поездами на глобальной карте, а вот на экране города какие-то рельсы, но не в виде вокзалов, а для технических, заводских нужд вполне могли бы присутствовать.


А я и не про механики, а именно про декоративный элемент для новой почвы. Возможно более выраженный чем часть шахты. (почему то на ум приходит Сакред 1, но там вроде рельсы были не на каменистой почве)
Striker X Fenix, redar2013
09 Feb 2019, 12:03 Horn of the Abyss: Factory
Хмм.... вообще рельсы на карте могли быть декоративным объектом....
hippocamus, Kastore, Qed'Maen, KypaToP_HM, Striker X Fenix, redar2013
08 Feb 2019, 16:26 Horn of the Abyss: Factory
Ещё концепция города напомнила игру с PS4 - Bloodborne, она черезчур мрачная, кончено, но архитектура и стиль похожи.

redar2013

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 17:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика