IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику feanor. Спасибо сказали: 19940
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31 Jul 2020, 11:17 Флуд за Наследство
Цитата
А если разбавить это дело демонами Демонами Ксина?
Потому что уже бехолдер. Летающая рогатая одноглазая башка.

Я некоторое время полусерьезно стенал, что давайте его еретику засунем, он же реально криповый даже для варлока, но тут сыграл свою гнусную роль лор.

Цитата
Если оставлена Суккуб, то сразу понятно, что причина - мужукинепоймут

Скорее потому что разводить Демона и Дьявола - такое себе развлечение, плюс "абы только не как в тройке".

Ну и да, фансервис.
Mefista, Qed'Maen
31 Jul 2020, 11:01 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата
куда идут разрабы мода
Цитата
Тут а теме предлагали и лавкрафтовщину, и классический ад и даже цирк какой то с клоунами.
Мало ли что предлагали в теме (:
Mefista, redar2013
30 Jul 2020, 14:40 Флуд за Наследство
Да можно, наверное, и так сделать демона с рогами. Рога прямые и вперед, кожу красную, походку другую, морду с зубами.
Тут скорее с огром бы не пересечься.

Не помню, кстати, почему от среднеуровневого демона отказались (я довольно долго топил за Имп - ?? - Суккуб - (Цербер) - Демон - (Отродье) - Дьявол, с природными чертями* через одного). Наверное, из общего нежелания иметь слишком много демонов в лайнапе.

*) Хотя спойлер: как минимум имп - не криганин.
Vade Parvis
29 Jul 2020, 09:37 Флуд за Наследство
Чота я даже не представляю, как козерог бы перемещался по полю боя.

Сатир - не очень хорошая идея, и мне не совсем нравится графика, но, видимо, теперь уже из лайнапа его не денем.
Mefista
27 Jul 2020, 14:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Doctor Tea
24 Jul 2020, 11:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
Эроласт
24 Jul 2020, 09:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
Эроласт, Doctor Tea
23 Jul 2020, 15:17 Еретик: в разработке
Цитата(redar2013 @ 22 Jul 2020, 19:10) *
ПыСы. Если реч заходит о еретике, как о стороннике некой чужеродной силы (культисте невиданной хрени), то можно обратится за образами к дедушке ЭйчПиЭл...

Лучше Скотт Бэккер, ЕВПОЧЯ.

Все еще считаю, что Лавкрафт - это Ведьма. И совсем чуть-чуть Дервиш.

Цитата(Slavic boy @ 23 Jul 2020, 02:05) *
Я думаю, что пока контент основного мода недоведён до конца как то глупо тратить свое время на обсуждение нового замка.

Почему нет?
Ну то есть третьи лица вообще базарить могут о чем угодно, это на разработку плохо повлиять не может (зато может хорошо).
Да и у меня, скажем прямо, форумные срачи времени от разработки не отнимают, т.к. совершенно ни из чего не следует, что я бы потратил это время на что-то более для неё конструктивное.
hippocamus, Mefista, Qed'Maen, redar2013
23 Jul 2020, 14:42 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
Что это за методы? И чем они так принципиально отличались от методов предшественника?
Так у авторов спросите, благо это их сок мозга.

Мб Зам оказался фентезифагом и считал, что бластеры - не канон, хз.
XEL, Mefista, Haart of the Abyss, Qed'Maen, DrSlash
23 Jul 2020, 10:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
DrSlash
22 Jul 2020, 17:49 Еретик: в разработке
Теперь по остальному, россыпью.

Цитата(redar2013 @ 16 Jul 2020, 13:40) *
Пример демонического окружения:
Пример демонического оружия:
Пример демонической архитектуры:
Цитата(redar2013 @ 16 Jul 2020, 16:36) *
Замок - логово. <..>
Вообщем город эдаких людей, использующих в бою вместо привычных мечей/копий/коней вещи и живые организмы из иного мира...
Цитата(redar2013 @ 19 Jul 2020, 23:39) *
Типа-типа так... Infected Ruins

Я не против подобных постов, а последние концепты прям порадовали (угорел с часовой башни, где вместо собственно часов глаз), но этого не будет. Ну, по крайней мере на уровне общего концепта.
Нас тут за одно отродье едят, а вся фракция в стиле "у нас в Рязани грибы с глазами" точно будет заклеймлена васянством.

Цитата(Qed'Maen @ 16 Jul 2020, 15:56) *
Вот под этим концептом я готов подписаться! Ну уж по крайней мере невнятных ММшных летучих пиявок я бы на демонических мух заменил.
https://gamepedia.cursecdn.com/dx2shinmegam...x-Beelzebub.png
Слишком осы sad.gif
Ну то есть даже мозгососы слишком осы, но это уж слишком близко.

Цитата(Ben @ 16 Jul 2020, 23:42) *
Цитата(Mantiss @ 16 Jul 2020, 14:26) *
А потому, что в условной сказке хоть русской народной, хоть заимствованной, хоть авторской «высокой» вы такого персонажа не найдёте. Рыцарь в том или ином виде (хоть солдата) будет. Волшебники разных мастей — будут. Ведьмы — будут. Даже купцы будут. А еретиков найти проблематично. Вот взять в качестве примера Гоголя с его панночкой.

"Еретик" то в сказках вроде бы есть, по крайней мере как раз в русских народных. Речь идет об "идолище поганом", то есть жестоких иноверцах, которые, само собой, не гнушаются связей с темной силой.
Ну а если вспомнить того же Гоголя и его "Страшную месть", то там навязчиво подмечается, что злой колдун-воин - предатель христианской веры и связан с турками.

Так что, возможно, стоить добавить во фракцию не только восточной нечисти, но и человечка еще какого-нибудь с ятаганом.

Но ведь это все равно делянка дервиша.
Ну то есть понятно, что фольклор клеймил мусульман "погаными", "язычниками" и "безбожниками", причем что наш, что их, но это не значит, что мусульманскую Сарагосу из "песни о Роланде", в которой султан кланяется идолам Аполлена, Тервагана и Магомета внезапно надо передавать *Еретиками.
Еще частью сарацинских войск там являются славяне, этнографические представления средневековья З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н Ы. Но бабку-ежку мы дервишу не дали. И еретику не дадим.

Это все та же проблема, что и с неразличимыми при достаточно глубоких раскопках некромантом и варлоком/варлоком и ведьмой: в оригинале все это континуум злого зла, и делим на фракции мы его в заметной мере произвольно, пользуясь линиями разреза из современного масскульта (можно не пользоваться, но деконструкция фентези - не наша цель).
Поэтому всегда можно докопаться до столба, "зачем вам Х, он замечательно передается фракциями W, T и F".

Цитата(Ben @ 16 Jul 2020, 23:42) *
Да, и еще, насчет Еретика. В принципе, это же Саруман (кстати, имя тоже вполне себе восточное) из ВК. Значит, есть что-то архетипичное в образе шибко умного-продвинутого предателя.
То есть если Колдун или Ведьма полагаются на родную, местную темную силу, с которой они давно интегрированы в одно целое, то Еретик - на внешнюю, в данном случае вообще инопланетную. Трудность тут в том, что сказка требует образов знакомых, а не НЕХ. Возможно, нужен какой-то компромисс, или создание образов новых, сочетающих в себе и традиционное, и инопланетное.

Угорел с восточного имени, которое, как это водится у Толкина, англосаксонское (роханский передавался именно им). Насчет архетипа - да обычная нестареющая классика "умный - это зло, тупой - это добро". Вон, уже упоминал: вполне годных Сильвестра II или Сэмунда Мудрого с не зря данным погонялом в сотонисты, хоть и амбивалентные записали практически сразу же. Или Непера с Брюсом, если раннее новое смотреть.

Опять же, напомню, какие инопланетяне нет никаких инопланетян. До Кузницы, там уже не спрятать.
Модус операнди, впрочем, примерно такой, да, внешний и своевольный источник силы. Впрочем, не знаю, можно ли и стоит ли отражать это в геймплее или даже в стилистике.

Цитата(Ben @ 17 Jul 2020, 08:37) *
Ну, в общем, это все у меня мысли вслух. То есть я для себя выясняю то, что авторам проекта давно понятно. А может, у них совсем другое понимание. Но по этой концепции существа фракции - это в основном иноземная (восточная) нечисть, с намеками (как говорит Orzie) на инопланетность. То есть, например, у беса это нос марсианской трубочкой-воронкой (в мягком варианте). Правда, бес - вполне западная нечисть, но на существо 1 уровня, я так понял, именно его рассматривают наиболее вероятным кандидатом.
Кстати, многие существа из индийской мифологии и без всяких намеков чем-то похожи на инопланетных персонажей. Взять хоть тех же наг (но не наг-танков). Где-то можно дополнительно дизайн доспехов сделать чуть футуристичным.

Ну, это определенно какая-то не наша концепция. Восточную нечисть мы точно никогда не заявляли, инопланетность старательно заметаем, а концепт беса и вовсе валяется где-то в треде.

Цитата(Ben @ 18 Jul 2020, 09:12) *
Так вот, мне кажется, и нужно определиться с архетипом класса. Либо это "Дьявол/Демон" (тогда идеи со смертными грехами уместны), либо "Еретик/Отступник", либо что-то другое. В Тройке то скорее первый вариант получился.

То есть определяющим для всей фракции является именно архетип героя, и если не видно подходящего варианта, то остается только согласиться с тем, что тут говорил Доцент.

Эм. Ну, Еретик будет, наверное, ближе к Еретику.

Цитата(Ben @ 19 Jul 2020, 12:17) *
А нельзя ли вообще класс фракции - героя назвать Шутом ? Ну и соответственно, обойтись без юнита - шута.

Полагаю, что это не очень хорошая идея. Ни название, ни выпил шута. Выпилить нам вообще есть кого, нам кого поставить, не хватает.
redar2013
22 Jul 2020, 15:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
Doctor Tea
22 Jul 2020, 12:47 Еретик: в разработке
Цитата(Mantiss @ 16 Jul 2020, 15:26) *
Напишу-ка я немного ереси. Тема располагает, как-никак.

Да ладно, чего ереси-то, в основном тривиальности и двести раз пережеванное.
Впрочем, все же лучше чем "ифриииииииииииииииит", маняконцептов "все фигня давай по новой" и офигительных историй про японских демонов, которым не обязательно называться как японские демоны и выглядеть как японские демоны.

Начну с седлания своего любимого коня — с роли. Роли в двойке — это совсем не те дроиды, что в тройке. Если тройка в каждом замке стремилась к спектру ролей, то двойка действовала куда более прямолинейно. Если сказано рыцарь — значит рыцарь. Никаких тебе заигрываний с клериками, а потому никаких таких ангелов в линейке нет и не предусмотрено. Поэтому при попытке создать еретика я попробую аналогичный подход. Т.е не попытку добавить в образ что-то расширяющее набор доступных отыгрываемых ролей, а строго выделение сути еретика.

Никаких заигрываний с клериками, только есть паладины и соборы.
Только прямолинейность, а у сорки есть дварфы.
Не попытки расширять набор доступных ролей, только все фракции - пустые сосуды для наполнения картоделом. Еще более пустые, чем в тройке, тому що герои без индивидуальности.

Начну с того, что еретик уже само по себе неудачное слово для роли. По крайней мере в русском языке. Почему? А потому, что в условной сказке хоть русской народной, хоть заимствованной, хоть авторской «высокой» вы такого персонажа не найдёте. Рыцарь в том или ином виде (хоть солдата) будет. Волшебники разных мастей — будут. Ведьмы — будут. Даже купцы будут. А еретиков найти проблематично. Вот взять в качестве примера Гоголя с его панночкой. Демоны и черти, оскверненная церковь — казалось бы самое место для еретика, но нет. Ведьма.

Ну, как бы, еще мы не найдем персонажей на всех четырех стоковых магов одновременно (обычно есть Добрый Волшебник Мерлин и Злой Колдун Клингзор, ну, еще Прекрасная Колдунья Вивиана). Если именно по сказкам-легендам рыться, хотя и непонятно зачем.
Именно на уровне "ключевого слова" и взгляда "условная сказка" Warlock и Necromancer неотличимы от слова совсем, вплоть до того, что словом "Чернокнижник" стоило бы, на минуточку, переводить последнего. А Warlock переводится как "Ведьмак", да.

И были аутентичные легенды о еретиках, были, причем несводимые к ведьмам, варлокам, визардам или даже дервишу (передаем привет, кхм, причудливым представлениям о исламе в средние века). Римский папа Сильвестр, собирающий говорящие и прорицающие головы (он, кстати, с суккубой спал), всякие английские колдуны, которые на чертях летают в Рим, чтобы узнать у Папы расчет пасхалий, все такое, странные исландские телеги про Сэмунда Мудрого и его вики-образование в адском Хогвартсе.

И вообще с удачным словом проблематично. По нечистой силе в восточной Европе специализируются скорее ведьмы да колдуны, а если без них, то… мельник. Я серьезно. Можете себе представить фракцию мельника?

И кузнецы.
Все это очень интересно (на самом деле нет, это откровения из учебников пятого класса какие-то), но какое отношение имеет восточная европа к.. вообще чему-то?
Гоголи, панночки, солдаты, прям десять двоечности из десяти.

Опять же, это все неважно, название класса на этом этапе не является первичным. Первичным является "ну короче нужна фракция ада, хули мы как рыжие, и хорошо бы её сделать не так отстойно, как в тройке и далее".

Поэтому я тоже возьму за базу неудачное слово для роли, но другое. Я возьму слово «культист». Оно будет отвечать образу куда лучше еретика и под него подбирать элементы куда проще. Ну а обозвать его можно и еретиком. Трудности перевода, так сказать.

Итак, через Гоголя и три суккубы мы подошли к ЛОМАЮЩИМ НОВОСТЯМ.
Ну.. как бы.. предыдущая страница? Точнее, уже две-три страницы назад.
Еретик сейчас название рабочее, где не забываю, я ставлю астериск (указатель гипотетической формы), более вероятное - оккультист.
Не культист, кстати, потому что культист подчинен демонам, а оккультист - амбивалентно, может и сотрудничать, и использовать.
Впрочем, см. выше - на самом деле все это рюшечки. Название класса к фракции гвоздями на этом этапе не прибивается, вон, Дервиш когда-то Цыганом был.

Начну с базового. С замка и его антуража.
Готика не подходит. Во-первых, занято, во-вторых, где культисты, и где монументальная архитектура? Нет у них ресурсов на такую благодать, а то стали бы ведущей религией. По сути культисты — это натуральные бомжи. По логике они должны ютиться в укрытиях бюджетных, более того — скрытных. Богатый и шикарный дворец, окруженный огненной рекой строить не на что и некому. Такой может возникнуть только на самом последнем этапе в условном капитолии. Кроме того, недобрые культы (а у нас тут явно не хиппи) часто практикуют хаос, что точно не способствует монументальным красивостям. Опять же, сказки для нечистой силы обычно подбирают что-нибудь эдакое покинутое (зловещий вариант), либо вообще нарочито обычное (замаскированный вариант). Заброшенные дома или респектабельные на первый взгляд мельницы, а вовсе не дворцы всемирного зла.

Что приводит нас к первому важному моменту — в антураже абсолютно необходима двойственность. Смесь обыденного с постепенным нагнетанием жути. У некромантов — честное кладбище. У варлоков — честная мрачность. У культиста-еретика — все не то, чем кажется с первого взгляда. И каждый следующий после первого — более пугающий.

Методов реализации у такого довольно много, но наиболее очевидный - эшеровская геометрия. Причем, сначала почти незаметно, а потом во все более суровом виде.

Следующий аспект — характер. Если условный некромант или варлок завязаны на рациональном действии ради результата, то мышление культиста изначально искажено. И не важно чем именно — болезнью, демоническими силами или инопланетным воздействием. Суть в том, что с нашей точки зрения его действия очевидно иррациональны, а максимум жути нагоняется тем, что при этом они еще каким-то образом оказываются и эффективными.

Звучит неплохо, но, в принципе, для нас совершенно не ново. Ну то есть опять тривиальные ломающие новости, хз.

Ну то есть у нас щас в концепте разоренные дома, перестраиваемые во всякое странное, на младших уровнях, кирпичные эрзацы из недр архитектуры нового времени (георгианский прости господи стиль) на средних и криганщина на старших уровнях (только не весь этот инсектик-биоморф из улья и колонии, а крюкастое-шипастое с локаций).

Майндфаки и Эшер - идея, конечно, хороша, но её не вывезти. Ну то есть в масштабах меньше чем "треугольник Пенроуза на полнеба, вместо солнца" это либо не будет заметно, либо будет скорее походить на косяк художника типа единичных зданий не с теми углами и не в той перспективе. "Вы придурки, у вас лестница сама себя пересекает".

Ну или художника надо почти гениального, но тут уж проще забить.

Это приводит нас ко второму моменту. Лучшая отправная точка в масскульте для нашего сегодняшнего героя — Джокер. Недобрый коварный шут, а вовсе не брутальный рыцарь ада.

Хопа, и мы перескочили с гоголя на масскульт.
Впрочем, "Сектор Газа" и "Коррозия Металла" действительно лучше Гоголя как точка опоры.

Какие юниты могут окружать такого героя? Прежде чем перечислять, обращусь к концепции семи смертных грехов. Уж очень она хорошо ложится на семь юнитов в линейке. И здорово помогает в подборе способностей. Набросаю пока без уровней.

Бесы.
Классический образ мелкого воришки, злорадно издевающегося над ограбленным.
Из смертных грехов — алчность.
Воровать ману — в принципе подходит. Но вариантов на самом деле много. Можно срезать целиком апгрейд или просто способности юнитов, воровать очки хода, наложенные позитивные эффекты, ответку или даже прямо ресурсы.

Суккуб.
Также ключевой образ «девы», провоцирующей понятно на похоть.
Грех — блуд.
В пятерке их сделали стрелками, но в дополнении все же дали более атмосферное подчинение. Но варианты опять же есть. Можно провоцировать на агрессию исключительно к себе или накладывать ослабленный берсерк (выход из-под контроля но без битья своих)

Дьявол.
Ультимативный высший юнит.
Грех — гордыня.
Лично мне представляется наиболее яркой реализацией подобного — смертельный удар горгон из тройки. По крайней мере, более сурового наказания за наличие высокоуровневых юнитов в тройке не было. Уполовинивание демонов/джинов тоже бы зашло, но это уже очевидная имба.

Кадавр.
Демон-обжора.
Грех — чревоугодие.
Кажется, именно под него в шестерке косит странная дрянь со щупальцами. Но мне представляется более удачным тот образ, что все наблюдали в Унесенных призраками. Просто червеподобный нех с пастью в неожиданном месте. Можно даже с несколькими пастями. Но сгодится и образ модифицированной пиявки.
Я бы такому обязательно дал возможность трупы жрать.

Адская гончая.
Бешенная тварь с пеной изо рта, отдаленно напоминающая собаку.
Грех — гнев.
Тут все просто, бешенство вполне подходит к иллюстрации гнева. Юнит, накладывающий бешенство при ударе будет отлично вписываться по антуражу. Осталось придумать, как не погибать от обезумевших чужих юнитов самому. Безответный удар? Бесконечный отпор?

Арлекин
Театральный демон, с которого срисовывали как Джокера, так и Оно.
Грех — тщеславие.
Тут внешний вид все, остальное не важно. Вот такого юнита я бы спокойно делал стрелком да с ответным выстрелом. Еще бы дал ему возможность отвечать на безответные атаки и вообще способы издеваться над наиболее очевидными стратегиями. Скажем, чтобы при его наличии армагеддон бил и по драконам. Все ради того, чтобы игрок прочувствовал, что с этим затейником нельзя считать себя на вершине из-за знания какой-то выигрышной тактики.

Одержимая кукла.
Образ известный, куклы часто используются в ужастика.
Грех — уныние.
Тут мне представляется эдакая маленькая девочка, умеющая накладывать печаль.

Ну и на сегодня хватит графомании.

Я перечитал, потом еще раз перечитал. И тут я понял, что это, в принципе все тот же лайнап бес-шут-пиявка-суккуба-цербер-отродье-дьявол (ломающие новости[3]), только
а) обвешанный абилками до уровня тройки, если не дальнейших игр
б) утяжеленный не столь уж нужными аллюзиями на семь грехов
в) с заменой мозгососа на одержимую куклу — и тут я понял, что мозгосос был не так уж и плох.

Вообще идея с аллюзиями на семь грехов неплоха, но не так же в лоб и не с таким скрипом совы.
Детали в биографии специалистов, у некоторых юнитов - да, абилки (а некоторым хватит и тупо визуала, будто по церберу неясно, что он - гнев), плюс отдача на откуп игрокам/картоделам. Не все же их дебилами считать, так-то у них и своего СПГС хватает.

Из мелких нюансов: "выход из-под контроля, но без битья своих" звучит неплохо, но до того момента, когда ты понимаешь, что большая часть боев проводится против ИИ, а заметная доля игроков не против ИИ вообще не бьется, по факту.
Haart of the Abyss, Qed'Maen, Doctor Tea, Zum-Graat, redar2013
15 Jul 2020, 10:03 Ищем...
...
На рабочей ХР я использую виртуалку с семеркой.
На самой ОС стоит какой-то там допустимый Iron, половина сайтов не пашет. На девиантарт, кста, зайти можно (эклипсосрачи возымели действие), правда, логиниться не пробовал.
Mefista
14 Jul 2020, 23:52 Еретик: в разработке
Цитата
Слушай, ты ведь тролль, да? Иначе ты бы давно прошерстил форумы и выяснил, что анимупредлагатели всегда идут лесом.

На самом деле мы не предубеждены против аниме на 100% (всего лишь на 99.9914%)

Просто обычно, если предлагают концепт из аниме, и он внезапно оказывается стоящий - то скорее всего, у него есть неанимешный первоисточник, к которому и нужно продираться сквозь слои постмодерна.
А если не стоящий, типа "а давайте монокультурную фракцию по японской мифологии", то и говорить не о чем. Опять же, не то чтобы я против японской мифологии, я слышал, там есть богиня, которая по мифам показывает обнаженную грудь в знак приветствия.
hippocamus, Mefista, Haart of the Abyss
14 Jul 2020, 23:43 Еретик: в разработке
Давайте я скажу прямо, что нет, мы не подорвемся перепридумывать еретика под японщину.

Теперь по исходному посту, раскрывая тезис про ненужных виабу.

Цитата
А что если сделать Еретика в стиле феодальной Японии, как в свое время планировали НВК сделать Инферно?
Так, давайте не называть один концепт с ранних этапов разработки — "планировали сделать".
У нас на файлосвалке, если поискать, можно найти в папке ведьмы раптора, но это же не значит, что мы всерьез планировали сделать Ведьму чем-то типа "Затерянного мира". И это мы еще не профессиональная геймдев-студия, которая реально может себе позволить на каждый чих концепты рисовать.

Цитата
Во первых это идеально подходит под образ завоевателя перешедшего из далеких земель, так как Фентезийная Япония очень часто фигурировала в этом образе( видимо поэтому они и хотели изобразить Криган в этом образе)
шта.
Япония в роли завоевателя из заморских земель? Очень часто фигурировала? Ну может быть с точки зрения корейца только если...

Цитата
Во вторых в Японской мифологии огромное количество существ которых можно было бы использовать и которые не повторяли оригинальных двоечных существ, и это избавило бы команду от головной боли.
Всякое нишевое говно типа пресловутых демонов с ртами на затылке.
Ну что там из попсы? Тенгу, каппа, они и оборотни всякие типа кицуне и тануки. Причем тенгу все равно будет Ravenman, потому что восьмерка, каппа - та же жаба, они - тот же чорт с рогами (с рогом), а зверей и зверолюдей и так уже ничо себе.
Ну, кирин еще из сопредельных, и самурай из небестиарного.

Цитата
В третьих, образ злой феодальной Японии очень популярен, и послужил хорошим противовесом доброго западного рыцаря
Ну такое, опять же. И "очень популярен" сомнительное утверждение, и противовес так себе, и необходимость его совсем уж под сомнением.

Цитата
И за одно, классный концепт замка не пропадет.
Я даже не могу сказать, что концепт фуфло, потому что тут и концепта-то нету. Ну то есть "давайте замок про злую средневековую японию с го и зверодевочками"? Это не концепт, meh.

P.S.
Цитата
Но вот использование японских мотивов в архитектуре (как это сделали в Оплоте)

Mefista, DrSlash
14 Jul 2020, 18:03 Еретик: в разработке
Виабу не нужны.
Mefista
13 Jul 2020, 20:14 Еретик: в разработке
Утащено в рамках отделения от оффтопа.

Цитата(DF2 Guest @ 08 Jul 2020, 16:12) *
Цитата
Во-вторых, даже если это и так, то правильная формулировка "некоторые дндшные образы взяты в герои", и вот критерий некоторости делает все интереснее (:
Ну то есть окей, нерды из nwc натырили монстров из D&D. Но они же их _как то отбирали_, и брали личей с медузами, а не морских волков, луркеров, совомедведей или каких-нибудь икситксачитли?

А вот по какому принципу они отбирали существ, это интересная тема. Например в той же тройке подземелье не только представляет собой набор монстров из ДнД, но а также все существа, кроме троглодитов и злых глаз, являются слугами темных эльфов в Warhammer Fantasy Battles, а так же некоторые герои являются отсылкой на них, например тот же Малекит, так что превращение подземелья в темных эльфов, таким уж неожиданным не было.

Цитата(WarZealot @ 09 Jul 2020, 19:03) *
Цитата(feanor @ 08 Jul 2020, 12:03) *
Во-вторых, даже если это и так, то правильная формулировка "некоторые дндшные образы взяты в герои", и вот критерий некоторости делает все интереснее (:
Ну то есть окей, нерды из nwc натырили монстров из D&D. Но они же их _как то отбирали_, и брали личей с медузами, а не морских волков, луркеров, совомедведей или каких-нибудь икситксачитли?

НВК одинаково сильно вдохновлялись дындой что для двойки, что для тройки - разница в подходах.
Для двойки набирали только самых известных существ, у которых, как правило, есть мифологические прообразы. Отсюда и непонятки - как ты сам заметил, тот же тупаминатавр из днд от мифологического мало чем отличается.
А вот в тройке подобное бы уже не прокатило - там и существ в лайнапе, и городов больше - откуда-то надо было набирать. Вот и вылезли бехолдеры, горгоны и все остальные.

Вот тебе и ответ на вопрос. Личей и медуз так или иначе узнает любой, поэтому они в двойке, а вот икситксачитли недостаточно известны даже для тройки (совомедведи, кстати, очень даже да, так что вперед, мододелы).
Поэтому мне, кстати, очень не нравятся шестерочные бридеры - это максимально недвоечный концепт, даже если забыть про привязку к днд. Не знаю, почему отказались от ифритов - они и по лору не лишние, и проверку известностью проходят.

Цитата(Zum-Graat @ 09 Jul 2020, 19:41) *
Цитата(WarZealot @ 09 Jul 2020, 18:03) *
Поэтому мне, кстати, очень не нравятся шестерочные бридеры - это максимально недвоечный концепт, даже если забыть про привязку к днд. Не знаю, почему отказались от ифритов - они и по лору не лишние, и проверку известностью проходят.

Насколько я понял, от бридеров останется максимум общий концепт ползучей органической массы, а сам спрайт будет полностью переделан, с оглядкой на ММшных ужасов.
От ифритов отказались, видимо, потому что слишком похожи на джиннов - мол, перекрашенные противоположности в разных замках - это не по-двоечному. По этой же причине отбросили кошмаров (которые лошадки) - слишком близки к единорогам.

Цитата(Zum-Graat @ 09 Jul 2020, 21:46) *
Цитата(WarZealot @ 09 Jul 2020, 20:30) *
Проблема в том, что сам концепт ползучей органической массы - это не по-двоечному. Как я уже писал выше, двойка за рамки мегапопулярных мифологических образов не выходит вообще, тут даже
Да с этим никто и не спорит, вроде, тут создатели сознательно расшатывают двоечные скрепы, чтобы втиснуть отсылку на криган.

Цитата
Почему, в таком случае, никого не смущает похожесть цербера на варварских волков?
Некоторых смущает. Над цербером в своё время бились здесь в обсуждениях, мелькали предложения даже совсем отказаться от концепта как раз из-за похожести на волков (и на анубисов заодно). Но в итоге решили просто максимально отдалить визуал. Кажется, порешили церберу дать морды бульдогов, хотя не уверен, что это принятый окончательный вариант.

Цитата(Ben @ 09 Jul 2020, 23:14) *
Цитата(Zum-Graat @ 09 Jul 2020, 20:46) *
Да с этим никто и не спорит, вроде, тут создатели сознательно расшатывают двоечные скрепы, чтобы втиснуть отсылку на криган.

Органическая масса для Двойки - примерно то же, что пираты с огнестрелом для Тройки. "Расширение концепта", так сказать.

Mefista, Qed'Maen
09 Jul 2020, 10:09 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
Например в той же тройке

Но почему в этом подфоруме?)

Цитата
так что превращение подземелья в темных эльфов, таким уж неожиданным не было.
Только превращение подземелья в ТЭ было сделано совершенно другой командой при другом владельце. А между пятеркой и тройкой еще четверка была.
Vade Parvis
08 Jul 2020, 15:25 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата
Чёрт знает, Peasant? В РПГ-серии были.
Primitive и Advanced
https://www.celestialheavens.com/forum/12/11237
http://members.ziggo.nl/barrylaros/homm3.htm
https://www.google.com/search?q=briar+treefolk
Qed'Maen, DrSlash
08 Jul 2020, 12:03 Еретик: в разработке
Цитата
Все образы НВК взяли у ДнД, так что это звучит странно
Во-первых, нет. Ну то есть половина визуала там вообще тупо стереотипна, а для оставшихся с поиском дндшных концептов все не так очевидно, как в трешке. Ну, можно заморочиться и зарыться в монстрятники AD&D2 того времени, некоторые похожи, некоторые нет, причем в случае сходства так прямо и не скажешь, что это заимствование, а не два разных художника, рисуя тупаминатавра, получили похожий результат.

XEL, IQUARE, tolich, Mefista, DrSlash
06 Jul 2020, 21:49 Еретик: в разработке
Цитата
Сам дьявол мне больше представляется как маг нежели воин. То есть по мимо вызова шогготов, он может обладать необычными способностями, типа огненного щита и магического зеркала.

Ну наверное, хотя слишком рано говорить. Вызов чот так себе идея, для семиуровневика-то, да и мы избегали явных кастеров поля боя.

Цитата
А вот шуту идеально подошла бы способность накладывать случайные проклятья с определенным шансом, это подчеркнуло его каверзную натуру
Хз, я бы наверное предположил, что шут останется без абилок.
Мы даем мало абилок на лайнап, штуки три-четыре, и с шансами шут останется просто стрелком.

Ну и рандомные проклятья..скажем честно, рероллы до гарантированного выпадения слоу или спам единичками - это так себе идея.
Только если пул совсем днищенский делать, типа из неудачи и грусти.
Mefista, Qed'Maen, DrSlash
06 Jul 2020, 16:36 Еретик: в разработке
Ну эти доводы применимы к включению практически любого существа в практически любой лайнап.
В двойке нету бесформенного нечто, он заполняет какие-то там ниши (чужеродного чудовища, ошибки экспериментов, гигантского слизня и так далее), является отсылкой к Лавкрафту (для небыдла можно подобрать огромное количество иных авторов, По там, Мейчена), а покрасить его можно в практически любой цвет.
В двойке нету плутониевого голема, он заполняет ниши произведения безумной науки, абсурдного юмора etc, является отсылкой к , и идеально контрастирует с красным цветом.
В двойке нету фламфов, они заполняют ниши сухопутных медуз, щупальцевых монстров и эмпатов, являются отсылкой к ДНД и пастафарианству, а цвета вообще меняют.
В двойке нету ____________, они заполняют ниши ________, ________, а так же ___(ниша по визуальному сходству)___, являются отсылкой к __(источнику)__, __(эпигону источника) и ____(неожиданной художественной параллели)____, а так же ____(минорная художественная характеристика)____.

Не говоря уже о том, что существование ниши совершенно не является причиной её заполнить. Ну и не любое определение - ниша, "паук" - окау, "злой эльф" - ну ок, "юнит с двумя клинками" - нет, "существо шестого уровня со средней скоростью, высоким уроном и безответной атакой" - о боже боже боже нет.

По мелочам:
Цитата
В третьих, у Джадамских темных эльфов красная кожа, что идеально впишется в цветовую гамму еретика
Ну вот щас бы Джадам еще к криганам притягивать. И дндшных дроу к Джадаму.
Да, *еретик не кригане, но как только мы говорим "Джадам" - он становится криганами.

Ну и я вот, например, еще не знаю цветовую гамму еретика (:
Может, он вообще будет серо-фиолетовый с полутора красными пятнами.
Цитата
В четвертых, в двойке нет ни одного существа использующего два клинка

кхмкхмхкхм Разбойник.
Цитата
Геймплейная ниша драйдера, это нага из третmих героев, существо со средней скоростью, высоким уроном и безответной атакой. На сколько я помню на шестом уровне, таких существ пока нет.
Единорог же. Он даже частично безответной атакой обладает, с 20% вероятностью.
Mefista, DrSlash
05 Jul 2020, 22:34 Ведьма: обсуждение
Новая игровой класс H3SW
Цитата
Давеча окинул взглядом лайнап, и возник вопрос - не было ли мыслей махнуть местами виверн и древней? Ходячее дерево как концепт, на мой взгляд, интереснее и лучше отражает дух фракции, к тому же толстых пешеходов на седьмом уровне меньше, чем быстрых летунов.

Не, не было.
Собственно на уровне концепта - мб (в семерке вроде треант 7lvl?), а вот в существующем графоне и виверна, как правильно заметил Хаарт, вполне седьмой, и треанту шестой выдан довольно авансом.

Цитата
К слову, внешний вид виверн с предыдущей страницы ведь не окончательный? Пожалуйста, скажите, что он не окончательный.

Да хз, вроде менять не планировали.
И морда уродливая была сделана, кажется, вполне намеренно, для тупости и злобности.

Цитата
Вроде бы уже были в разы более качественные версии

Эта?

(были еще какие-то совсем тройкообразные)
Mefista
04 Jul 2020, 13:29 Horn of the Abyss: Factory
mm6world.ru, например.
Там, конечно, тоже местами просачивается бурная фантазия, но они хотя бы саму игру описывают.

tl;dr:
В шестерке есть локация Agar's Laboratory, в ней есть именованный лич Агар.
Убивать его не обязательно ни для прохождения, ни по какому-либо побочному квесту (квестов в той локации вообще нету), её даже посещать не обязательно.
Vade Parvis, Mefista, Эроласт, Striker X Fenix, redar2013

258 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3 August 2020 - 12:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика