IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Идеальный мир Героев
Идеальный мир Героев
Так какой же?
Энрот [ 30 ] ** [52.63%]
Аксеот [ 6 ] ** [10.53%]
Асхан [ 1 ] ** [1.75%]
Один из других MM миров [ 7 ] ** [12.28%]
Свой вариант [ 11 ] ** [19.30%]
Затрудняюсь ответить/Слив голоса/Героев больше быть не должно! [ 2 ] ** [3.51%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Mantiss
сообщение 23 Dec 2016, 12:59
Сообщение #81

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Adept @ 23 Dec 2016, 12:44) *
Территория, которая достаточно плохо исследована чтобы иметь возможность генерировать новые нашествия варваров и обеспечивать всё новые заделы для увлекательных историй. В реальности роль такой территории играл регион от Средней Азии до Монголии и Сибири в Старом Свете (индоевропейцы, скифы, тюрки, венгры, монголы), и регион Большого Бассейна в Новом (тольтеки, ацтеки, апачи, команчи, регион работал по первую треть XIX века включительно). У Говарда роль такого региона играла в т.ч. Гиркания, у Толкиена такой потенциал был у земель на Востоке и Севере, но раскрывался не часто, на Энроте у земель Лорда Слейера, но тоже не был полноценно раскрыт. На Антагориче такой земли не было вовсе и тематические истории подавались лишь в приквелах. В общем что-то похожее на "Две Эрафии", но только по отношению к варварам - в сиквелах полное преображение фракции хотя и с сохранением той же архетипической роли.

В идеале таких территорий должно быть много, и они должны качественно отличаться друг от друга стабильностью климатических условий. Грубо говоря, пустыня+степь+льды+леса+джунгли+горы и т.д. А то придётся делать обоснуй, почему все знают, что в пустыне ХХХ всегда есть орки, а никто не собрался и не решил эту проблему после очередного неудачного нашествия орды? Т.е. варваров должно быть много и разных.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 23 Dec 2016, 13:34
Сообщение #82

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Эти пункты как необходимый минимум. Они просто обозначены как элементы способные обеспечить долгую и интересную жизнь сеттингу. Так-то в постмодернистском фэнтези-мире может быть задействован какая угодно тема-сюжет. У меня вот давно вертится идея двух Лун, обычной и терраформированной, частично заселённой, до которой добивают порталы (плюс к дисперсности земель - варвары могут набегать из глубины цивилизованного мира). Не упомянул африканские монголии, где порой варвары набегали не только на цивилизацию, но и от (впрочем как и тунгусы и якуты). Плюс варвары могут быть и не стихийными, а более константными, прогнозируемыми и привычными. Как греко-римский мир - азиатские орды или греко-римский мир - германские варвары (Крюлод как раз относится ко второму типу).

Ну и да - болота и леса плохо подходят для обыгрывания архетипа варваров, там скорее экзотические дикари и чуждые цивилизации.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 22 Mar 2024, 15:57
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




На мой стоило бы сначала довести до логического конца мир Асхана. Все таки фанатов у этого мира много, и сбрасывать их со счета нельзя
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 22 Mar 2024, 16:14
Сообщение #84

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(DF2 Guest @ 22 Mar 2024, 15:57) *
На мой стоило бы сначала довести до логического конца мир Асхана.

Юбисофт доведет. Фанатов не будет.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 22 Mar 2024, 16:36
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата
.Юбисофт доведет. Фанатов не будет.


Уже не доведет


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Mar 2024, 17:54
Сообщение #86

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Уже довёл.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 22 Mar 2024, 18:11
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 304
Спасибо сказали: 121 раз




Ну а так, разве что ремейк Аксеота на основе записей из черновика, но с большим разнообразием рас, а не как в 1-4 части, тупо человеком на всех континентах
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZakSaturday
сообщение 23 Mar 2024, 05:43
Сообщение #88

Newbie
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 12 раз




Да какой бы мир не создали, по итогу его заполонят храбрые рыцари, тощие маги и свирепые орки с утончёнными эльфами. Как показала история, геройщикам другого и не надо. Так что Энрот эпохи первых героев вполне для них сгодится. Реанимировать же Энрот после расплаты создавая параллельную реальность или развивать Аксеот или связывать их со старыми мирами с возможностью перемещаться между ними будет походить на создание монстра Франкинштейна. И дело в том, что их собственные истории так или иначе подошли к концу. К примеру, вы не задумывались почему после мм6 мы ни разу не посетили королевство Энрот ни в героях, ни в мече и магии. Потому что после двух страшных войн и борьбы за небесный мандат там наконец-то воцарился самый настоящий мир. И делать в нём больше нечего, а придумывать новый конфликт - только портить. У всего есть свой финал и лучше двигаться дальше, чем искусственно поддерживать жизнь давно завершённому шедевру. Но никто не запрещает оставить основы вроде древних, экспериментов, переселения колонистов и прочего. Просто нужно вложить силы в чудесный новый мир и работать над ним с тем же энтузиазмом и рвением что и творцы из NWC. Всё же меч и магия и хороша тем что в ней может быть всё что угодно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 25 Mar 2024, 09:36 (Сообщение отредактировал Mantiss - 25 Mar 2024, 10:10)
Сообщение #89

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(ZakSaturday @ 23 Mar 2024, 05:43) *
Да какой бы мир не создали, по итогу его заполонят храбрые рыцари, тощие маги и свирепые орки с утончёнными эльфами. Как показала история, геройщикам другого и не надо.

Я бы сформулировал иначе - геройщиками становятся преимущественно те, кто больше ориентирован на конструктор миров, а не те, кто следует некоему рельсовому сюжету. Т.е. сюжет как таковой, конечно, полезен, но служит скорее чем-то вроде демки, а не выступает осью игры.
Игры серии, что не учитывают данного обстоятельства, уходят в Лету. Скажем, в шестёрке сюжет вполне ничего, и пройти сюжетную кампанию вполне можно с удовольствием, но за рамками этого сюжета в игре делать по сути нечего. (В пятерке я вообще наблюдал ситуацию, когда сюжет мешает отыгрышу за своими пределами. Кто такие рыцари Изабель в отрыве от истории Асхана? Что за Аркат такой в наименовании гномов карты условного Казад Дума? И т.д. Но там эти вещи хотя бы эпизодичны.)

Так что идеальный мир героев просто обязан позволять "храбрых рыцарей, тощих магов" и прочий стандартный суповой набор, но в добавок к этом должен позволять собрать что-то ещё, причем универсальными методами. (Что, на мой взгляд, куда как сложнее, чем сбацать очередной единый лор про очередной фэнтезёвый мир по цельнотянутым лекалам.) За каждый пункт, который могли реализовать старые Герои, но не могут из-за своего мира новые, будут штрафные баллы на неидеальность.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика