IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Программы, ставшие хуже после обновления
Axolotl
сообщение 17 Mar 2017, 22:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Mar 2017, 22:20)
Сообщение #81

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
про то что возможно давать прямые ссылки с него я узнал, только когда новым пользователям её урезали, так что и не делал


Кстати, на самом деле и остальным можно давать прямые ссылки, но нелегальным способом.

Обычная, не прямая ссылка у дропбокса выглядит так

https://www.dropbox.com/s/n4b5im93uuh88nc/B...-Titan.png?dl=0

Нужно ее превратить в такую

https://dl.dropboxusercontent.com/s/n4b5im9.../Back-Titan.png

Т.е. подменить адрес c www.dropbox.com на dl.dropboxusercontent.com и убрать в конце ?dl=0


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Mar 2017, 23:15
Сообщение #82

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Да, я тоже пользовался этой папкой. И меня тоже предупреждали по почте. Жалко...

Axolotl
и что - работает?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Mar 2017, 23:20
Сообщение #83

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Ну, пройди по ссылкам, вдруг сработает. =).gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 18 Mar 2017, 13:13 (Сообщение отредактировал Seiffear - 18 Mar 2017, 13:13)
Сообщение #84

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




У меня по обеим ссылкам работает


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Mar 2017, 13:18
Сообщение #85

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Seiffear @ 18 Mar 2017, 17:13) *
У меня по обеим ссылкам работает


По обеим и работает, но первая ведет на страничку, а вторая прямая, т.е. открывается сразу картинка и, например, ее можно вставлять в пост в тегах [IMG][/IMG]. С первой так нельзя.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 01 Apr 2017, 02:35
Сообщение #86

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Скайп.

Это какое-то совершенно невероятное говнище. Традиционно, я решительно отказывался от обновлений несколько лет, пока мне не стали рисовать красные круги с предупреждениями, мол, конец близок, парень. И не соврали — на днях вдруг запуститься не удалось, появилось тревожное сообщение, что версия больше не поддерживается. Обновился (что, видимо, большинство пользователей сделали сразу же), запустил. Полюбовался на анимированную рекламу размером с треть экрана чата, на текстовые поля, куда влезает теперь объём в два раза меньше, на не влезающие названия вкладок "ко..." и "пос..."

Ну и легендарные круглые аватары, куда же без них. Горе-дизайнеры ВК и Микрософта, по всей видимости, страдают от одних и тех же психических расстройств.

В целом, не то чтоб изменения к худшему очень уж сильно попортили жизнь. Текстовое общение в Скайпе за последние годы для меня практически потеряло осмысленность, осталось буквально несколько человек, с кем было удобнее поддерживать контакты именно там. Да и то, наверное, по привычке. Диалоги ВК оказались в этом плане поудобнее, пусть он и тоже теперь несколько у*бищен. А голосовое общение требуется не слишком часто и в постоянном взаимодействии с интерфейсом не нуждается. Но всё равно, очередной печальный пример крупной и, в своё время, статусной площадки общения, изуродованной неудачным дизайном и погоней за прибылью.

А, да, при обновлении мне ещё поставили галочки "установить Bing поиском по умолчанию" и ещё какого-то дерьма в придачу (то ли MSN, то ли Edge). Совершенно бесплатно. Галочки снял — кусаю локти теперь, что упустил уникальную возможность приобщиться.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 01 Apr 2017, 02:45
Сообщение #87

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




А я на икспишке,я его даже и не могу вроде обновить)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 01 Apr 2017, 19:36 (Сообщение отредактировал Эроласт - 01 Apr 2017, 19:37)
Сообщение #88

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Docent Picolan @ 01 Apr 2017, 05:35) *
Скайп.

Отказался от виндовса вообще в пользу убунту, пользуюсь веб-версией скайпа.
Полёт нормальный, никакой рекламы, интерфейс приемлемый cheerful.gif



https://web.skype.com/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 12 Apr 2017, 02:15
Сообщение #89

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Фоллоуап: вчера эта хрень отказалась открываться и потребовала обновления вотпрямщас,после чего при попытке логина появляется белый экран - и ничего.Даже мёртвых с косами нет.
Перехожу на вёб-версию ><


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 12 Apr 2017, 17:30
Сообщение #90


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Скачал с Рутрекера Portable версию 4.2, цвету и пахну. Имел я эти обновления в виду.


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 13 Apr 2017, 16:05
Сообщение #91

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Docent Picolan @ 01 Apr 2017, 02:35) *
Скайп.

....

В целом, не то чтоб изменения к худшему очень уж сильно попортили жизнь.

Кому как. Мне вот приходится админить экспедиторскую контору, где скайпом пользуется 100% работников. И я имею сказать, что этот поганый скайп попортил мне крови больше, чем любая другая программа. Причём чем дальше, тем больше.

Особо запомнившиеся приключения.

1) Блокирование учётной записи за неподтверждение более двух заявок в друзья в сутки. Автоматическое и необратимое. С учётной записью в более чем три тысячи рабочих контактов это вошло просто шедеврально. Особенно с учётом того, что совсем не так просто перенести список контактов. И да, если это даже сделать, то после неподтверждения хотя бы тремя из этих трёх тысяч... Ну вы поняли.

2) Ваша камера больше не поддерживается. И микрофон. А старая версия, которая могла, больше не подсоединяется. Просто поменяйте оборудование на новое. Оно ведь только для скайпа, да? Особенно обидно, когда именно ДА. Сколько таких нетбучков было закуплено именно для "в дороге попечатать и со скайпом".
Туда же не поддерживаемую нынче Win XP, на которой сидит овердофига народу, поскольку железо работает, причём надёжнее современного. Но всякие десятки туда никакой шаманский бубен не поможет поставить.

3) Ваше обновление скайпа будет установлено. И плевать, что галочка не стоит, а на вопрос пользователь всегда отвечает нет. Мы на полшишечку обновим. Всего пару библиотек. Чтоб вся система юзом пошла от несовпадения версий. А сам скайп от этого первым загнётся.
Это просто классика. Даже отключение служб не спасает. Нужен специальный софт.

4) Пользователь или пароль неверный.
Вот на сайте верный. И в веб-версии. А на обычной НЕТ. И нет. это не проблема обновления до нужной версии. На самой последней та же беда. И на другой машине. И даже под убунтой. Подумаешь, профилактика сервера авторизации полчаса. Вы же не платите за скайп, чтобы требовать уведомлений? Ах, платите... Ну и пофиг.

5) Скайп выпадает с ошибкой или не запускается вовсе.
Потому что IE не обновился или не включена там галочка с чем-то там. Да-да, надо обновить до 9-10 и т.д. Прямо под Win XP. Вот как хотите. И пофигу, что на других машинах это не проявляется.
Потому что у скайпа теперь свой браузер, с рекламой и глюками. И не дай Ктулху он запустится не в том порядке с основным скайпом, что надо.
Потому что у майкрософта глючит сервер времени, а теперь ужесточённый контроль синхронизации тайминга сообщений. И чтобы решить эту проблему, надо либо две недели поднимать на уши всю эту корпорацию, либо самостоятельно подбирать ту версию скайпа, что ещё не форсирует синхронизацию. И смириться, что пользователи получают переписку с задержкой в час, потому что весь мир в лице майкрософт забыл о двух временных зонах в таких заштатных странах как Беларусь и Китай.

6) Нагрузка на локальную сеть просто египетской силы.
99% трафика - скайп на одной машине. Для красоты картины уточню - в это время по скайпу на этой не ведётся никакого общения. После отлучения машины от роутера общесетевой трафик не падает. Потреблять начинает другая машина со скайпом. Методом исключения выявлена машина источник. Там скайп пытался авторизоваться. А ведь кто-то обещал, что нодовая система ушла в прошлое, сменившись серверной...

И этому нет конца края.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 22 Aug 2017, 14:52
Сообщение #92

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Ты прям про мою контору пишешь... Не соединяется зараза с сервером и ВСЕ... В браузере, на мобилке и дома все норма, а в конторе фигушки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 Aug 2017, 10:49
Сообщение #93

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(izrukvruki @ 22 Aug 2017, 14:52) *
Ты прям про мою контору пишешь... Не соединяется зараза с сервером и ВСЕ... В браузере, на мобилке и дома все норма, а в конторе фигушки.

1) Проверь порты, назначенные в скайпе. Могут быть перекрыты. В том числе и на уровне провайдера.
2) Аналогично галочка автоматического поиска прокси. Скайп такой умный, что может сам найти прокси, требующий авторизации, и долбиться туда.
3) Проверить версию IE. Нужна самая распоследняя. (Критично под Windows 8+)
4) В особо тяжких случаях надо смотреть параметры IE. Банальный автономный режим - и привет. Про танцы с допустимым режимом шифрования и режимом безопасности промолчу.
5) Ну а дальше идёт экзотика, способная выморозить мозг из-за трудности распознания. sad.gif Допустим меня однажды ввергла в депрессию машина клиента, пришедшего со своим ноутбуком. У него был свой инет-канал по 4G модему (закрытый, но с номинально высокой скоростью). Когда я подключил его к нашему вайфаю, остальные члены сети по скайпу ломанулись через его машину. А там тупик.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 29 Aug 2017, 08:36
Сообщение #94

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Ты забыл предложить пункт 6:

6) удалить скайп
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
the_new_pirate
сообщение 29 Aug 2017, 09:19
Сообщение #95

Power Member
Сообщений: 199
Спасибо сказали: 112 раза




Цитата(Axolotl @ 17 Mar 2017, 10:10) *
Кажется, Dropbox подложил огромнейшую свинью всем своим "сторожилам".
Если кто не знает, то со старта у Dropbox была нативная возможность давать прямые ссылки на файлы из папки Public. Потом эту фичу вырезали, но оставили тем, кто зарегался раньше.

Теперь эту фичу вырезали у всех. Но ладно бы только фичу. Сами ссылки, блин, перестали работать!! Баттхерту нет предела. В смысле, это же все, все, все посты, в которых ты за эти годы давал таковые ссылки – просто вязли и разом сдохли! У меня лично, на одном только DF2 таковых дохрена (включая аватарку)). Это не просто подложенная свинья – это ####### ###### ## ####### #############!!!!

Есть крохотная надежда, что ссылки вернут. Может народ начнет бухтеть. Но очень сомнительно. Надо бы поискать – может уже есть темы официальные.


побуду адвокатом дьявола — а было ли в ToS на тот момент что-нибудь типа "мы обещаем, что прямые ссылки будут работать вечно или там не меньше чем X месяцев после последнего обращения"?
если не было, то это в общем довольно наивно рассчитывать на доброту забесплатно от какого-то там централизованного сервиса, который прежде всего заинтересован в том, чтобы зарабатывать бабло. если пользователи, которые их кормят, будут бухтеть, может тогда и поменяется что-то. для этих пользователей…

насчёт скайпа, это всё ерунда, по сравнению с тем, что достаточно чтобы с 20 адресов "пожаловались" на чей-то аккаунт и его удалят, полностью автоматически и безвозвратно. достаточно знать username, больше ничего не нужно для этого.
причём проблема существует уже очень давно и мс даже не чешется.
т.е. независимо от того, насколько мягко ты подбираешь выражения при общении, насколько сложный пароль и насколько следишь за безопасностью личной машины — в любой момент по желанию третьих лиц твоего аккаунта в скайпе может больше не стать. а, ну и конечно, если был некий "баланс" денег в нём, про деньги тоже забудь, их больше нет.

https://habrahabr.ru/post/316912/
Цитата
Любой может заблокировать ваш аккаунт навсегда так, что вы больше не сможете им пользоваться. Для этого достаточно знать только имя аккаунта. В большинстве случаев Skype откажет вам в восстановлении доступа. Microsoft знает об этой проблеме несколько лет.

если честно, не понимаю, как при наличии такого кто-то вообще воспринимает скайп всерьёз.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Aug 2017, 10:25
Сообщение #96

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




У нас в компании скайп - основной месседжер, т.к. куча филиалов и распределенных команд. Основная переписка в нем уже лет 9. И ни разу не слышал про подобные блокировки.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 29 Aug 2017, 10:41
Сообщение #97

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(the_new_pirate @ 29 Aug 2017, 09:19) *
насчёт скайпа, это всё ерунда, по сравнению с тем, что достаточно чтобы с 20 адресов "пожаловались" на чей-то аккаунт и его удалят, полностью автоматически и безвозвратно. достаточно знать username, больше ничего не нужно для этого.

Всё не настолько печально.
Во-первых, жалобы сейчас принимаются в зачёт только от тех, кому вы писали, отвечали или с кем были звонки. (Тут есть косяк, с просмотром уведомлений с сообщений с кодами - можно ответить не отвечая.)
Во-вторых, если на скайпе есть деньги, то сделать так чуточку труднее - надо, чтобы злоумышленник через анонимный способ подкинул денег. Пожалуются N раз на то, что вымогаете денег - и аккаунту кранты.
Оба способа контрятся премиум аккаунтом с минимальным балансом в два бакса.

Проблема в том, что два неподтверждённых "друга" гробят намертво даже премиум аккаунт, хоть с миллионом баксов на счету. sad2.gif


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Aug 2017, 19:11
Сообщение #98

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




7) перейти на вайбер


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика