IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 116 117 118 119 120 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
feanor
сообщение 05 Aug 2020, 09:51
Сообщение #2341

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Это название - наверняка локальное название существа на местном языке, где-то в Узбекистане или рядом тоже есть легенда о таком существе - гигантском черве, наверняка также имеет свое локальное название на языке той местности, но в обоих случаях явно означают что-то, что может быть переведено.

На монгольском. Вот и выросло, блин, поколение.
И да, перевод там так себе, "червь, который выглядит как толстая кишка"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andriushka
сообщение 05 Aug 2020, 12:00 (Сообщение отредактировал Andriushka - 05 Aug 2020, 12:09)
Сообщение #2342

Immortal
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 267 раз




Цитата
Шальное, еретическое предположение по автоматонам... А шо если они не производятся сами по себе в отдельном двелинге (классическая механика найма существ), а получаются в здании в духе преобразователя скелетов, т.е. органические юниты преобразутся там в неких псевдо-киборгов, люто протезирование, накачка веществами

Разработчики говорили что стрелок с имплантантами, подобное звучит лишним для стрелка, если только улучшенный с чем-то таким, но подобное не обязателньо, просто как мнение. В этом смысле, возможно, коатль с имплантантами даже больше подходит - т.к. животное и выращено искуственно, конкретно, железные крылья вместо обычных и в атаке бьет ими, а не кусает (возможно я сам подобного хотел в предложениях для стрелка, не помню, но вообще в текущем лайнапе явно лишнее, когда есть коатль - , а нет, вроде хотелось чтобы у улучшенного была полумаска с одним увеличительным прицелом слева, а для стрельбы смотрит другим глазом - а само устройство для разведки, наподобии прибора ночного видения, как технологическая особенность юнита).
Цитата
На монгольском. Вот и выросло, блин, поколение

А вдруг это "один из 50 диалектов", как в Китае, и значение имеет только локальное произношение?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
PushKing
сообщение 05 Aug 2020, 19:20
Сообщение #2343

Дождался фабрики
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 423 раза




Пришла в голову мысль: было бы интересно увидеть процесс разработки рендеров в блендере. Не важно чего - зданий или юнитов. Просто мини ролик ускоренной демонстрации экрана. Я глянул интерфейс блендера и вообще не понятно ,как вы эти строгие геометрические фигуры превращаете в красивые относительно реалистичные модельки.
Это можно было бы включить в какой-нибудь новостной пост


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Elendion
сообщение 05 Aug 2020, 20:44
Сообщение #2344

карманный волшебник
Сообщений: 60
Спасибо сказали: 187 раз




Andriushka, перелогинься!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Aug 2020, 20:59
Сообщение #2345

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(gamehuntera @ 05 Aug 2020, 20:22) *
Кстати, вот на счет механика. У этого юнита основная идея - работа с механизмами, т.е. создание различных типов брони и оружия. Из этого логично вытекает, что механики могут создавать нужные типы оружия и брони в зависимости от тактической необходимости. И тут как бы логично попробовать сделать не 1 апгрейд, а несколько, у каждого со своей специализацией.,
Ну ты же сам признал, что они не столько бойцы, сколько помощники. Да, им приходится пускать в ход автоген, но это не настолько сильное оружие, как средство поддержки.
Более интересно было бы, если бы они на поле боя умели "грейдить" механизмы - как накладывать заклинание, только перманентно (на время боя), и при этом вступая в непосредственный контакт с механизмом.
+1 скорости, +5 защиты, +2 урона, 25% защиты от огня...
Повторно наложить эффект (заменить) невозможно. После боя всё исчезает.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Aug 2020, 22:51
Сообщение #2346

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




gamehuntera
Механики - саппортеры. Ну, и воины в силу того, что тоже не лыком шиты. Но их образ ближе к технологичным кузнецам. Кузнецы могут себя экипировать? Могут. Но вряд ли эта экипировка будет более чем стандартные стальные доспехи и боевой молот. Вот так и тут.

Раскрою секрет Полишинеля, если кому ещё не понятно.
Доцент может возражать, но во многом это так: Фабрика взяла многое из Твердыни.
Это и ландшафт (wasteland), и Полурослики на 1-м уровне, и экран города (провалы), и саппортеры на 2-м уровне (в новом концепте стоят Аорокоры, а раньше были Менады и Менады Вестницы). Это и неживые юниты (или - непонятно - живые ли?) на 6-7 уровнях.


Это и приручение и приспосабливание Природы - Стимфалийская птица, Астра.
И ещё некоторые моменты, которые пока не анонсированы, поэтому и говорить о них не буду, в силу корпоративной этики.

Основная разница в том, что в Твердыне движущей силой предполагается Магия, а в Фабрике - Технология.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 05 Aug 2020, 23:20
Сообщение #2347

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(redar2013 @ 05 Aug 2020, 01:39) *
Ну с другой стороны, кто сказал, что больной разум ученых Фабрики породит именно гуманоидные формы...

Ну ты даёшь! Тут даже у Доцента спрашивать не нужно.
Это же очевидно!

Гигант, охотник, герой Тант -
И получился Наготанк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 06 Aug 2020, 21:05
Сообщение #2348

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(hippocamus @ 05 Aug 2020, 22:51) *
Доцент может возражать, но во многом это так: Фабрика взяла многое из Твердыни.

Ну так люди по большей части одни и те же. Пусть лучше будет один готовый город, чем 35 проектов не дошедших до финала.
А в Твердыню стоит верить. Что-нибудь другое придумаем. Что бы не повторяться.
Просто я реально смотрю на вещи. Любой другой город за Фабрикой это очень не близкая перспектива.
И в том же Кронверке больше шансов на "выход из стазиса". Но с другой стороны все всегда меняется резко и на 360° .
И любой другой город сейчас - это вилами по воде.
Да я горю Твердыней, но когда реально до этого дойдет - может 10 лет а может и никогда.
Это я все к тому написал, что очень хорошо, что некоторые моменты ушли в Фабрику. Это более органично.
А Твердыня вернётся к старому образу города в облаках. Возможно не она, а какой то другой город родится на её месте.
Главное что они оживают!


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Aug 2020, 22:57
Сообщение #2349

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Spartak
Hу я согласен.
Надо возвращать Твердыню в чистый город Магии, и - да, в Поднебесье.
Если Фабрика "более технологична чем Браккада", то Твердыня должна быть "более магична чем Браккада".
А Браккада (Башня) - некий компромисс, на определённом этапе существования Эрафии.
Если Расплата отменена - ничто не мешает развить Твердыню - но в магическом ключе.
Честно говоря, присутствие в ней некоторой технологии - меня разочаровывало.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
kuindai
сообщение 07 Aug 2020, 08:15
Сообщение #2350

Member
Сообщений: 89
Спасибо сказали: 55 раз




Цитата(Spartak @ 06 Aug 2020, 21:05) *
Цитата(hippocamus @ 05 Aug 2020, 22:51) *
Доцент может возражать, но во многом это так: Фабрика взяла многое из Твердыни.

Ну так люди по большей части одни и те же. Пусть лучше будет один готовый город, чем 35 проектов не дошедших до финала.
А в Твердыню стоит верить. Что-нибудь другое придумаем. Что бы не повторяться.
Просто я реально смотрю на вещи. Любой другой город за Фабрикой это очень не близкая перспектива.
И в том же Кронверке больше шансов на "выход из стазиса". Но с другой стороны все всегда меняется резко и на 360° .
И любой другой город сейчас - это вилами по воде.
Да я горю Твердыней, но когда реально до этого дойдет - может 10 лет а может и никогда.
Это я все к тому написал, что очень хорошо, что некоторые моменты ушли в Фабрику. Это более органично.
А Твердыня вернётся к старому образу города в облаках. Возможно не она, а какой то другой город родится на её месте.
Главное что они оживают!



мне думалось что как только первый город вышел, то значит уже все готово для запуска конвейера про производству городов, а тут " не близкая перспектива" вот оно как idontno.gif idontno.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 07 Aug 2020, 11:53
Сообщение #2351

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Ну а чё ты хотел? Это не так просто как может показаться. Неслучайно за более чем десять лет работы команда сделала только один город


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Aug 2020, 12:10
Сообщение #2352

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Доцент может возражать, но во многом это так: Фабрика взяла многое из Твердыни.

Возражений не имею. Но, всё же, это параллельно развивающиеся процессы, плюс-минус независимые друг от друга. Помнится, когда Фабрика только начала превращаться во что-то внятное концептуально — про Твердыню как-то раз вспомнили в чатах с формулировками вроде "о, а ведь много совпадений с Твердыней получается". Намеренного заимствования элементов её концепции не было, полурослик на 1 уровне — это, конечно, реверанс именно к визардам из двойки. И пустоши со всеми деталями ландшафта — к ним же. Здесь корректнее было бы говорить о том, что оба концепта ссылаются на один первоисточник.

В целом по Твердыне — я не против её доразвить когда-нибудь в перспективе. Не считая Кронверка, наравне с Пределом и Собором (Собором — в той итерации, которая поздняя, не опубликованная) — Твердыня выглядит более или менее внятной концепцией, и наличие Пустошей теперь даже идёт для неё в плюс. Но реальные шансы, понятно-дело, не велики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 07 Aug 2020, 12:23
Сообщение #2353

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Интересно, что за собор скрывают от нас, простых работяг


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Хоботов
сообщение 07 Aug 2020, 17:10
Сообщение #2354

Demigod
Сообщений: 208
Спасибо сказали: 288 раз




Прежде всего хочу сказать спасибо авторам нового города, по тем материалам что я видел он смотрится очень неплохо!

Но небольшой когнитивный диссонанс у меня вызывает стрелок на 6 уровне: насколько я понимаю, это обычный, пусть и очень опытный, человек, с ружьем и без брони. В демо-ролике что я видел у него было 60 хп здоровья. Это нормальный (даже скромный) показатель для существа 6 уровня, но глядя на модельку юнита не совсем понятно откуда эти 60 хп там берутся. У бронированного крестоносца меньше.

Его урон 20-24. Для выстрела это правдоподобно. Урон при ударе с руки в половину меньше - значит будет 10-12? Для удара прикладом кажется многовато.
Арбалетчики и эльфы вблизи бьют кинжалом - в болезненность такого удара верится, хотя даже он будет куда меньше этих 10. Двойной выстрел мог бы позволить снизить атаку (и соответственно силу удара с руки) но сохранить стрелковый потенциал. Или наличие холодного оружия ближнего боя могло бы оправдать такой урон.

Это все скорее просто размышления в слух. Сама моделька стрелка мне нравится. Да и вообще у героев всегда было много условностей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
kuindai
сообщение 07 Aug 2020, 18:11
Сообщение #2355

Member
Сообщений: 89
Спасибо сказали: 55 раз




Цитата(Slavic boy @ 07 Aug 2020, 11:53) *
Ну а чё ты хотел? Это не так просто как может показаться. Неслучайно за более чем десять лет работы команда сделала только один город

я хотел так фить и город, фить-фить и второй, а мугайса уже кампании к третьему пишет, а аксолотль к четвертому спрайтов рисует, ну а на горизонте и пятый мерещится rolleyes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Aug 2020, 18:22
Сообщение #2356

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Оригинальный выбор.

Цитата(kuindai @ 07 Aug 2020, 18:11) *
мугайса уже кампании к третьему пишет

Лет семь уже не в команде. Даже и контактов с сообществом больше не поддерживает, насколько я понимаю.

Цитата
аксолотль к четвертому спрайтов рисует

И вовсе внешний участник (много лет назад, впрочем, одно время состоял в команде).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
kuindai
сообщение 07 Aug 2020, 19:46
Сообщение #2357

Member
Сообщений: 89
Спасибо сказали: 55 раз




Цитата(Docent Picolan @ 07 Aug 2020, 18:22) *
Оригинальный выбор.

Цитата(kuindai @ 07 Aug 2020, 18:11) *
мугайса уже кампании к третьему пишет

Лет семь уже не в команде. Даже и контактов с сообществом больше не поддерживает, насколько я понимаю.

Цитата
аксолотль к четвертому спрайтов рисует

И вовсе внешний участник (много лет назад, впрочем, одно время состоял в команде).


ну как вы поняли, я не сильно слежу за обновлениями состава, но это и не обязательно)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 07 Aug 2020, 19:57
Сообщение #2358

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Планируется ли герой с похожим портретом? Технологически измененный до неузнаваемости безумный ученый специализирующийся на кибернизации.

Имеется в виду человек с аугментациями обширными или не очень, хотя бы механический глаз или что-нибудь в таком роде?

Было бы неплохим способом подчеркнуть технологичность города и его техническое превосходство над остальными фракциями.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Aug 2020, 20:16
Сообщение #2359

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Была одна барышня с железной пластиной на половине лица, но на данный момент в ростер героев она не включена, пока лежит в запасе.

Было и нечто похожее на первое изображение, Носферату предлагал подобного гражданина. Показалось перебором — слишком Фордж. Совсем уж откровенная киборгизация и прочий, прости-господи, биопанк — уже немного за гранью допустимого для нейтральной Фабрики. Но не сказал бы, что подобные элементы полностью исключены, может быть и найдётся для них не слишком навязчивое применение. Ещё не все герои-воины укомплектованы, а из персонажей кампаний и вовсе половины портретов нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 07 Aug 2020, 22:30
Сообщение #2360

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Носфер в своем репертуаре)))

А искусственный глаз, кстати, вовсе не такая уж и дичь, вон, нашли же мертвую персиянку 5000-летней давности с подобным протезом - а тут, в сеттинге с магией, сам бог велел)
Просто не надо делать киберпанково-инфракрасный прицел.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 116 117 118 119 120 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 05:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика