IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Герои Сопряжения
GarretDRazor
сообщение 02 Sep 2012, 07:37
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Решил я сыграть за Сопряжение... и обнаружил что интересных героев у них собственно и нету. Герои с одинаковыми специализациями(два по золоту, по огненным эл., земляным, мысли, воды) и герои с не особо интересными специализациями. У Причала есть: Эоваций, Джереми, Анабель, Коркес и Спинт. У Замка: Мюллих, Лойнис, Орион, Кристиан. У Оплота: Мефала, Торгрим, Ивор, Кайри, Корониус. Башня: Нила, Торосар, Сольмир (опять же два специалиста по джинам). Инферно: Пайра, Ксирон, Зидар. Некрополь: Вокиал, Изра(Некромантия), Септин(волна смерти), Эйслинна, Сандро, Тант, Видомина(два специалиста по некромантии воин и маг, притом стартовые навыки одинаковые). Подземелье: Арлак, Аджит, Гуннар, Шакти, Аламар, Малекит, Джедит, Димер. Крепость: Крельон, Крэг, Гурниссон, Гирд, Вей, Десса, Гундулла(два спеца по ограм и по атаке(зачем маг с атакой?)). Крепость: ну это мой любимый замок поэтому считаю всех героев хорошими, но само собой предпочтения отдаю Тазару, ибо по моему мнению защита у Крепости - залог победы.
В общем 1 - нету специалистов по навыкам, что делает игру скучной, нету специалиста по сильным заклинаниям. Вообще считаю что у Сопряжения нет своеобразного героя-лидера.
Это все мое личное мнение но все такое однообразие специализаций - это довольно скучно.
P.S. Прошу прощения за имена героев, таков уж перевод.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 02 Sep 2012, 07:50 (Сообщение отредактировал Лентяй - 02 Sep 2012, 07:50)
Сообщение #2

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Циэль не пробовал, не?

А вобще егрои что ты перечислил имбоваты и как раз их нужно резать до уровня сопряжения (не считая Циэли).

PS - Нет, я против того что написано выше. Но я предвижу комментарии такого рода в теме. Я согласен, что часть спецух надо пересмотреть. Особенно у унылейших героев-воинов сопряжения.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 02 Sep 2012, 09:38 (Сообщение отредактировал Какой-нибудь ник - 02 Sep 2012, 09:54)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




а мне многие маги нравятся(те у которых изначально навык магии). и герои с золотом и поместьями часто выбираю и героя можно с тактикой..
ну вот у воинов конечно нет специальностей им бы что-то хотя бы более интересное(например там что б их элементали колдовали или ещё что)


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 02 Sep 2012, 09:58
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Ещё 3,5 года назад писал о переделках специализаций Конфлюкса
Цитата
В рамках приведения Конфлюкса к порядку и балансу запланированы следующие смены специализаций:
Имя - было - стало
Лакус - Водные - Тактика
Монер - Психи - Логистика
Фьюр -Огненные - Нападение
Гриндан - +350 зол. - Медлительность

Эрдамон - Воздушники


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Sep 2012, 13:52
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




нужно править, конечно


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 02 Sep 2012, 13:59
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Цитата(Iv @ 02 Sep 2012, 10:58) *
Эрдамон - Воздушники

Вот этого точно не надо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Sep 2012, 14:10
Сообщение #7

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




а точно имя не перепутали?) с каких щей земляной элементаль будет спецом по воздушным?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чапай
сообщение 02 Sep 2012, 14:53
Сообщение #8

Member
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 24 раза




Цитата
Вообще считаю что у Сопряжения нет своеобразного героя-лидера.


А Гриндан, единственный герой с начальной магией земли. А Луна, которой нужно всего лишь 2 уровня и отряд воздушников, чтобы спокойно сносить нейтралов. Специальность по земляным, считаю лучшей специализацией по существам т. к. действительно усиляет, причём сразу.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 02 Sep 2012, 17:29
Сообщение #9

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




У сопряжения всегда было всё понятно нарисован земляной элементаль, спецуха тоже земляной и тп. Да и у других замков встречаются герои внешне похожие на свои специализации, Валеска к примеру. К чему это я если массово вырезать много спецух начнётся путаница.
Был специалист по огненным, стал по нападению , КАКОВА ....!!
А вот если ещё и картинку заменить, и ник поменять, а в идеале вобще добавить парочку к старым героям, то всё прекрасно, все довольно

итого мое предложение, либо заменять спецухи героев вместе с именами, биографиями, портретами иначе говоря путем выпиливания старых под корень.

Либо добавить пару новеньких со средними специализациями, никаких там атак, а всякие грамотности, волшебствв

Либо оставить так как есть


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 02 Sep 2012, 18:11 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 02 Sep 2012, 18:12)
Сообщение #10

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Героев-воинов сопряжения нужно разнообразить. Я вроде даже об этом на закрытом писал давно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Sep 2012, 18:18
Сообщение #11

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




разнообразим. и портретно, и по свойствам, и по всему остальному


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 02 Sep 2012, 18:23
Сообщение #12

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Или вот дублирующего специалиста отрицающего огненных элементалей можно сделать спецом по огненной магии и других аналогично


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 Sep 2012, 19:43
Сообщение #13

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Ну, у Конфлы список героев аляповат, да. Как и вся Конфла - без фантазии он сделан.

Во-первых, есть у меня смутное подозрение, что раскладка навыков Странников (с обязательными Тактикой либо Нападением и общей агрессивностью вторнавыков) прямо унаследована от Форджа.

Во-вторых, мне совершенно не нравится чересполосица рас. Ладно, планоходы - там это может быть даже неплохо, но четыре расы в магах - не айс.

В-третьих, да, спецухи воинов. Ну некрасиво..

В-четвертых, невыразительные маги. Тут обратно странникам: скучные вторичные навыки (мудрость+школа) и специальности, неплохие по одиночке, но сливающиеся все вместе.

В-пятых, пресловутые шесть очков навыков у Элементалистов.

Кстати, вот о существующих городах
Цитата
Как известно, в стандартных городах:
- специализации на существа, нейтральный навык или ресурсы могут быть у любого героя. Однако спеки по существам раздаются из примерного представления о "магичности" существ.
- спец по ресурсам не приносит профильный ресурс города.
- специализации на боевой навык - только у воина
- специализации на магический навык или заклинание - только у мага
- нету специализаций по седьмому уровню, специализации по первому встречаются не во всех городах.
- пол распределен равномерно, если нет желания подчеркнуть обратное (Крепость)
- в городе обычно одна (Замок), две (Башня) или три расы. В Цитадели четыре, но Йог там один и кампанейский. В Конфле двенадцать (8 типов элементалей, гном, джинны, эльфы и люди) - но Конфла такая Конфла..
Распределены они примерно равномерно: если две - то поровну, если три - то примерно поровну (5-6-5 или 6-5-4-1 в Цитадели)
- раздача первичных навыков подчеркивает профиль класса с 1 по 10ый лвл и становится более равномерной после 10ого.
- сумма стартовых первичных навыков у воина =6, у мага =5 (опять же, Конфла). Распределение м.б. не уникальным.
- стартовые знание и колдовская сила не могут быть 0.
- все маги (искл. Некрополис) имеют на старте мудрость. Даже боевые маги в Цитадели.
- для воинов аналогичный стартовый навык существует не всегда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 02 Sep 2012, 23:11
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Docent Picolan @ 02 Sep 2012, 15:10) *
а точно имя не перепутали?) с каких щей земляной элементаль будет спецом по воздушным?

А портрет я ему тоже поменял Монер, Циэль и Луна всё равно получаются сильнее этого героя.

Цитата(Чапай @ 02 Sep 2012, 15:53) *
Гриндан, единственный герой с начальной магией земли.

Лабета

Цитата(Спец. Кор. @ 02 Sep 2012, 19:23) *
Или вот дублирующего специалиста отрицающего огненных элементалей можно сделать спецом по огненной магии

Воина сделать спецом по магии? Ор-ригинально!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Sep 2012, 00:22 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 03 Sep 2012, 00:24)
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата
- спец по ресурсам не приносит профильный ресурс города.
Калид? Для отстройки и покупки Дьяволов нужна ртуть, но сера в городе является лишь немного менее важным ресурсом, также выраженно-"профильным".

Цитата
- специализации на боевой навык - только у воина
Не совсем. Примеры обратного — Зубин и Гундула. Но, конечно, Боевые маги действительно представляют собою исключение из правила, как и Алхимики.

Цитата
В Конфле двенадцать (8 типов элементалей, гном, джинны, эльфы и люди) - но Конфла такая Конфла.
Если обобщать, также, как и в случае с остальными городами — то 5 (элементали, родственные им джинны, люди, ельфы и дварфы), причём дварфов — 1 штука. Если не обобщать — то и в Инферно легко насчитываются несколько ярко выраженных рас демонов.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Sep 2012, 11:20
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Vade Parvis @ 03 Sep 2012, 01:22) *
Цитата
- спец по ресурсам не приносит профильный ресурс города.
Калид? Для отстройки и покупки Дьяволов нужна ртуть, но сера в городе является лишь немного менее важным ресурсом, также выраженно-"профильным".

Ты, наверное, удивишься, но Замку серы требуется больше, чем Инферно А Крепости серы нужно почти в 2 раза больше, чем Инферне
Так что feanor прав безо всяких оговорок.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Sep 2012, 11:38
Сообщение #17

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Профильный ресурс это тот, который генерируется в Силосной башне.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 03 Sep 2012, 14:03
Сообщение #18

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Профильный ресурс это тот, который генерируется в Силосной башне.

Я считаю профильным тот ресурс, который нужен для 7 лвл.
Хранилище, собстна, может гнать и дерево/руду (а технически - даже и золото)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Sep 2012, 14:26
Сообщение #19

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Цитата(feanor @ 03 Sep 2012, 14:03) *
Цитата
Профильный ресурс это тот, который генерируется в Силосной башне.

Хранилище, собстна, может гнать и дерево/руду (а технически - даже и золото)

Тогда профильные дерево/руда или золото.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Sep 2012, 14:42
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Iv @ 03 Sep 2012, 11:20) *
Ты, наверное, удивишься, но Замку серы требуется больше, чем Инферно А Крепости серы нужно почти в 2 раза больше, чем Инферне
Так что feanor прав безо всяких оговорок.
До отстройки двеллингов Дьяволов сера является наиболее жрущимся в Инферно ресурсом, и жрётся даже в немного большем количестве, чем ртуть (за счёт Туч, без их учёта выходит равное со ртутью кол-во).
Непропорциональное силе юнитов, даже с учётом безответки, потребление ртути дьяволятней — отдельная тема.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 18:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика