IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Иные герои, дƗ̌ⱴвная тема
Iv
сообщение 16 Nov 2015, 14:04
Сообщение #81

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(tolich @ 16 Nov 2015, 13:58) *
Цитата(Iv @ 16 Nov 2015, 13:48) *
В процессе нарыл герб Айронфистов smile.gif

King's Bounty Dark Side

Вообще-то
Цитата(Iv @ 16 Nov 2015, 13:27) *
Допилил гербы из ЛоР.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 05 Dec 2015, 18:17
Сообщение #82

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Iv, не могу найти твой бинарник по стартовым армиям героев. Дай ссылку плз


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 07 Dec 2015, 12:10
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu
\Another heroes\EraPlugins\startarmy.txt
\Another heroes\EraPlugins\BeforeWoG\startarmy.bin


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 07 Dec 2015, 16:49 (Сообщение отредактировал igrik - 07 Dec 2015, 17:23)
Сообщение #84

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Спасибо, но уже без него разобрался, да и все равно ничего бы не понял
Пришлось сделать в экселе таблицу для редактирования героев. Зато теперь легко и проcто можно изменить многие стратовые параметры героев (книга, закл, втор.навыки, монстры, пол) без помощи ERM. Зачем без ERM? Потому что есть данное окно в HD, а ERM происходт только после старта карты.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 17 Aug 2018, 10:06
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Вчера впервые за долгое время сел играть в Героев, при этом - без привычного набора модов.
Что я могу сказать? Родные герои в начале - печаль и уныние, за исключением известных лидеров. Зато родилась очень простая, но, ИМХО, полезная идея, как улучшить полезность героев-аутсайдеров: раздам самым бестолковым героям специальности по улучшению некоторых видов войск:
- копейщиков (? под вопросом)
- мечников (?)
- монахов
- гномов
- пегасов
- дендроидов
- гремлинов (?)
- горгулий (?)
- големов
- джиннов (?)
- импов (?)
- демонов
- зомби
- призраков
- личей
- бехолдеров
- медуз
- орков
- огров
- гноллей
- василисков


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 24 Aug 2018, 21:42
Сообщение #86

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Опробовал идею, работает. Выбрал рандомку, случайный город и случайный герой. Выпало Подземье и Дарксторн, которой выдал спецу на грейд гарпий. Удалось сразу собрать отряд в 19 грейженых гарпий, которым и идти воевать.

Ну хоть какая-то альтернатива Шакти с его ордой троглов


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 Aug 2018, 00:48 (Сообщение отредактировал Iv - 24 Nov 2023, 12:50)
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Добавил в первый пост обоснование изменений стартовых параметров героев

В изменение стартовых параметров закладывал следующую логику: герои с книжкой должны иметь минимум 2 Знания (20 маны) на старте, при наличии заклинания у них должно хватать маны на его каст. А вот Сила магии уже не так важна и может быть понижена при необходимости до 1. Но при этом старался минимально трогать архетипичные классы: Рыцаря, Волшебника, Чернокнижника, Варвара.
Поэтому:
- Алхимикам 1 Силы переведена в Атаку, что позволит эффективней использовать основу армии - гремлинов.
- А Рыцарям смерти, как самому сильному классу героев, выдана максимально бестолковая раскладка - 1 2 1 2 smile.gif
2 2 1 1 Рыцари
0 1 1 3 Клирики (-1 Силы +1 Знания), нужно для дорогих заклинаний
1 3 1 1 Рейнджеры
0 1 2 2 Друиды (-1 Защиты +1 Силы)
2 1 1 2 Алхимики (-1 Силы +1 Атаки)
0 0 2 3 Волшебники
3 1 1 1 Демоны (-1 Защиты +1 Атаки)
1 0 2 2 Еретики (-1 Защиты +1 Силы)
1 2 1 2 Рыцари смерти (-1 Атаки +1 Знания)
0 1 2 2 Некроманты
1 2 2 1 Владыки (-1 Защиты +1 Силы)
0 0 3 2 Чернокнижники
4 0 1 1 Варвары
2 1 1 1 Боевые маги
0 4 1 1 Звероводы
1 0 1 3 Ведьмы (-1 Силы +1 Знания)
С учетом п.8 смысла полировать конфлюксовых героев не вижу
2 1 2 1 Эмиры
1 0 2 1 Дервиши


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Feb 2020, 10:45
Сообщение #88

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Crazyhelix
сообщение 17 Mar 2020, 04:46
Сообщение #89

Member
Сообщений: 58
Спасибо сказали: 24 раза




Разработка "иных" продолжается, судя по всему)) А где ж взять-то сие баловство?)

Между делом: несколько удивило на "карте" магической принадлежности, что Землей оказался Данж, а Некрополис Земля-Огонь. Мне кажется довольно очевидным, что должно быть наоборот. Если считать тупо по спецам заклинаний школ, то эта путаница и получается. Однако пара моментов: финальную лепту в сей перекос явно вносят 2 пацана: аламар и жеддит. В целом дублирующиеся специальности не новость и даже одни и те же спецы в одной фракции-тоже не прецедент ни разу. Но это касается лишь 2-х спецов по жажде крови у инферно и 2-х по ускорению в башне, и оба случая - заклинания первого уровня в очень профильных городах. А тут 4 лвл...да еще и столь важное заклинание (ну важность ладно, очевидно, что НВЦ не понимали тогда, каков будет расклад соревновательной игры) в одной фракции. Плюс к тому само наличие резурректа в "земле" - странно с логической точки зрения. Это же явное заклинание воды. И, судя по картинке Аламара - он подходит Замку. И вот если сделать резуррект спеллом воды, то тогда все станет логичнее (и таки пнуть Аламара к людишкам smile.gif ).
Эту мысль я уже выдвигал в "большом опусе". Но как-то отдельно толком не обсуждалось.
Меня куда больше интересует перемещение заклинаний по школам как таковое, ведь воскрешение не единственное нелогичное, там список нормальный такой)) однако не нашел тут сходу тем, где бы кто-либо выкладывал мод с подобными изысканиями(((
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Mar 2020, 21:18 (Сообщение отредактировал Iv - 18 Oct 2022, 12:41)
Сообщение #90

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Разработка "иных" продолжается, судя по всему)) А где ж взять-то сие баловство?)

Да не то чтобы.. Просто красивые артефакты из какой-то левой мобилки попались и я решил прикинуть, как бы они смотрелись в Героях.
При попытке добавить их как новые артефакты постоянно ловлю баги и вылеты. Устал с ними бороться и плюнул.
Если надо, могу выложить PSD с ними.

Мод с артефактами, без вот эти последних обновлений https://yadi.sk/d/opcDN3bWzc9fqg
Накачанные моды и заготовки для артефактов http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu

Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Между делом: несколько удивило на "карте" магической принадлежности, что Землей оказался Данж, а Некрополис Земля-Огонь. Мне кажется довольно очевидным, что должно быть наоборот.

Раскладка фракций базируется не только на специализациях героев на заклинаниях, но и на других межфракционных конфликтах. Мне казалось очевидным, что в игре есть следующие концептуальные конфликты:
"Ангелы" - "Демоны"
Титаны - Черные драконы
Специалисты по атаке (варвары) - специалисты по защите (болотники)
Вот и получается, что оставшаяся пара - это Оплот (Жизнь) и Некрополис (Смерть)

Цитата(Crazyhelix @ 17 Mar 2020, 04:46) *
Плюс к тому само наличие резурректа в "земле" - странно с логической точки зрения. Это же явное заклинание воды. И, судя по картинке Аламара - он подходит Замку. И вот если сделать резуррект спеллом воды, то тогда все станет логичнее (и таки пнуть Аламара к людишкам smile.gif ).
Эту мысль я уже выдвигал в "большом опусе". Но как-то отдельно толком не обсуждалось.
Меня куда больше интересует перемещение заклинаний по школам как таковое, ведь воскрешение не единственное нелогичное, там список нормальный такой)) однако не нашел тут сходу тем, где бы кто-либо выкладывал мод с подобными изысканиями(((

Скажу по секрету: никто не мешает сделать заклинание принадлежащим сразу двум школам smile.gif Я так ТП сделал принадлежащим и Земле, и Огню, ДД - и Воздуху, и Воде.
Причем делается это элементарнейше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 20 Mar 2020, 22:01
Сообщение #91

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Выкладывай. Всё, возможно, пригодится. А баги с плагином от Феанора?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Mar 2020, 23:50
Сообщение #92

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Berserker @ 20 Mar 2020, 22:01) *
Выкладывай. Всё, возможно, пригодится.

Добавил в http://yadi.sk/d/-RKI2enLJkBLu папку Artifacts. В ней лежит HeroScreen.psd.

Цитата(Berserker @ 20 Mar 2020, 22:01) *
А баги с плагином от Феанора?

Угу.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Nov 2023, 13:44 (Сообщение отредактировал Iv - 11 Nov 2023, 15:00)
Сообщение #93

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Поиграю-ка я "в таблички". В качестве разминки ума.
Открыл оригинальный HOTraits и начал считать средний FV стартовых стеков у героев

Прикрепленное изображение


Замок
10-20 копейщиков, 1500 FV, 4-7 арбалетчиков 632,5 FV, 2-3 грифона = 810 FV

Изменений в HotA не было. Примем за эталон, хотя разброс кол-ва арбалетчиков великоват и если сделать его 5-7, то FV поднимается до 690, что чуть ниже среднего. FV грифонов, по ощущениям, завышено

Оплот
12-24 кентавров, 1800 FV. 3-5 гномов, 776 FV. 3-6 эльфов, 877,5 FV

В HotA количество эльфов уменьшено с 3-6 до 2-4. FV стека при этом просело до 585 и стало меньше всех
С моей т.з. - перебор. А вот если уменьшить их кол-во до 3-5, то FV будет 780. Приемлемо
А вот кол-во кентавров явно завышено. Я долго играл с настройками из ТЕ, где их вообще по 10-16 генерилось, что явно маловато. Изменил их разброс до 12-20, FV получается 1600, повыше среднего, но некритично.

Башня
30-40 гремлинов, 1925 FV. 3-5 горгулий, 600 FV. 2-3 голема, 848 FV
У горгулий FV худший на уровне. Пикедрам тихо рыдает где-то за плинтусом

В HotA количество горгулий увеличено до 5-7 (FV подпрыгивает до 900), количество големов увеличено до 4-5 (и FV стека становится 1526, лучшее на уровне).
При этом кол-во гремлинов никак не уменьшено, хотя снежные зоны, по ощущению, бедноваты дешевыми объектами и поэтому там часто генерятся жилища гремлинов.
Сделал 25-35 гремлинов, 1650 FV. 4-6 горгулий, 750 FV. 2-4 голема, 1017 FV

Инферно
15-25 бесов, 1000 FV. 4-7 гогов, 798 FV. 3-4 гончих, 963 FV
Бесы - почти самый слабый стек из стартовых.
В HotA количество Бесов увеличено до 20-30, FV поднимается до 1250, что всё равно недостаточно.
Поставил 25-35, 1500 FV.

Некрополис.
20-30 скелетов, 1875 FV. 4-6 зомбей, 700 FV. 4-6 привидений, 1155 FV
В HotA стартовые армии героев не меняли, а зря. Кол-во скелетов можно смело уменьшать до 20-25, а то и до 15-25 (стандартные 1500 FV для стека)
Привидений уменьшил до 4-5.

Темница
30-40 троглов, аж 2555 FV, 4-6 гарпий = 700 FV, 3-4 бехолдеров = 840 FV
Вот от чего Шакти так рулит!
В HotA Количество Троглодитов уменьшено с 30-40 до 20-30. И то FV стека получается 1825.
Уменьшу себе до 20-25, тогда FV будет 1643. Кол-во гарпий маловато. Если поднять до 5-6, то FV получится 770, всё равно в среднем интервале.

Цитадель.
15-25 гоблинов = 1200 FV. 5-7 волков = 780 FV. 4-6 орков = 875 FV
В HotA стартовые армии героев не меняли, опять зря. Гоблинов маловато. 20-30 дают стандартные 1500 FV

Крепость
10-20 гноллей, 1050 FV. 4-7 ящеров, 632,5 FV. 2-4 змейса, 645 FV
В HotA количество Гноллов увеличено с 10-20 до 15-25 (1400 FV, приемлемо), Количество Змиев увеличено с 2-4 до 3-4. А вот FV стека ящеров остаётся худшим на уровне. Поднял их до 5-7, змеев до 3-5

Конфлюкс
15-25 фей, 800 FV. 3-5 воздушников, 1296 FV. 2-3 водников, 787,5 FV
Сила стека фей худшая на уровне, зато у воздушников - лучшая. Это компенсируется, конечно, копеечным улучшением фей.
Для себя сделал 20-30 фей, 1000 FV. 2-3 воздушника, всё равно 810 FV остаётся лучшим на уровне. 2-4 водников, 945 FV

Итого:
Прикрепленное изображение


FV баллисты = 600, что явный перебор, остальные машины вообще не считаю. Всем "машинистам" второй стек сделаю нормальным, кроме Гурниссона, у которого единственного баллиста (2 с командиром) работает. Ему выдам половинный стек наездников, 2-4 штуки.



У меня вообще идея-фикс: хочу не искать хороших героев, а иметь возможность начинать игру со случайным героем и чтобы мне было интересно играть. При этом мне хочется, чтобы герои максимально друг от друга отличались. Именно для этого я каждому классу сделал уникальный набор первичных параметров и навыков. Но этого не хватило для достижения моей цели и я начал медитировать над специализациями.

Опуская промежуточные шаги, я пришёл к простым выводам:
1. Не перелопачивая почти всех героев, цели мне не достичь. Но т.к. я не связан рамками "классичности" - "пренебречь, вальсируем" (с)
2. Для геймплея полезны как специализации по усилению существ (стандартные), так и специализации по улучшению существ. Но необязательно эти функции должны сочетаться в одной специализации!

Достаточно, чтобы у каждой фракции были свои "улучшатели". Хотя бы по одному-два на фракцию.
Для улучшения выбирал обычно аутсайдеров (и героев, и существ).

Замок
Рион улучшает монахов. Стал чуточку чаще и раньше использовать монахов. Обычно их начинал использовать не раньше 3ей недели
Саня - крестьян и копейщиков до алебардщиков. Крестьяне на рандомках практически не попадались, потому она была средней полезности, можно было ею улучшать собираемых во внешних жилищах войска.

Оплот
Уланд - дендроидов. Эффекта практически не дало, я не готов был тратить деньги на выкуп и улучшение дров.
Малкольм - гномов. Позволяет улучшить гномов в стартовых армиях, что позволяет их активнее использовать в битвах и беречь кентавров

Башня
Лирическое отступление в сторону: Башне с её довольно убогими стандартными героями хорошо зашли спец по гремлинам и спец по молнии
Халон - големов. См. Малкольма
Иона - гремлинов. Вот этот оказался крайне полезен. Я смог не тратить первый день на улучшение жилища гремлинов и строить ГМ или обзорку, что резко увеличивало темп.

Инферно
Аксис - хлыстов. Позволяет на неделю раньше начать демонение
Аш - гогов. Всё-таки разница в скорости между магогами и гогами решает.

Цитадель
Зубин - орков. Не тестировал
Сауруг - оргов. Не тестировал

Темница
Дарксторн - гарпии! Если этот герой приходит стартовым или в сидит в таверне - можно играть не только через троглов, но и через грейд гарпий.
И кто-то там ещё улучшал бехолдеров.

Крепость
Мирланда - василисков. Если найти жилище васек, то получается вполне представительный ударный стек. Особенно - с палаткой
Андра - гноллей. См. Саня

Резюме:
Когда такой измененный герой попадается при игре за другую фракцию, он практически бесполезен по прямому назначению. Но он и был бесполезен.
При игре же за свою фракцию спецы по гремлинам и гарпиям рулят! Они не заруливают, конечно, Солмира и Шахти, но позволяют играть по-другому.
Остальные же просто становятся чуточку сильнее и полезнее

Потерь от лишения специализаций по баффам/дебаффам вообще не ощутил. Сами заклинания у героев всё равно остались


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Nov 2023, 14:19
Сообщение #94

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Сподвигло меня на сие то, что я недавно поиграл в Era plus и сборку Era plus от Panda, где оный Panda весьма лихо обошёлся со стартовыми армиями.

Например, спецы по юнитам 6-го уровня получали 2 профильных улучшенных юнитов вместо 2го и 3го стека, Ивор получал 15 гранд-эльфов и т.д. А Корониус вообще пришёл с Золотым Драконом
Прикрепленное изображение


Игралось.. забавно. Но уж больно большой разброс силы стартовых героев в зависимости от их армий получался. Я этого не очень люблю, мне больше нравится начинать случайным героем, вот и заморочился.

Средняя сила 2ого стека в стартовых армиях 751,5, 3го - 903. Вместе они составляют 1654,5, что плюс-минус соответствует силе юнита 6го уровня. Разумеется, обычного, неулучшенного.
Кавалерист 1668
Единорог 1548
Нага 2016
Ифрит 1413
Черный Рыцарь 1753
Мантикора 1215
Циклоп 1055
Виверна 1050
Элементаль мысли 1431

Т.о., в добавление к описанной в первом посте темы раскладке стартовых армий специалистов по юнитам
1-1-3
1-2-2
1-3-3
1-2-4 (двое, неулучшенные)
1-2-5 (один, улучшенный)
можно добавить ещё и
1-0-6 (один, неулучшенный)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:00
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика