IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 1/2. Спасибо сказали: 258
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
01 Oct 2020, 13:53 Новые идеи для HotA
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 30 Sep 2020, 23:30) *
Можно попытаться разнообразить существ и тактику игры, введя такой объект:

Храм Перерождения / Temple of Reincarnation
Позволяет превращать существ во фракционных для героя существ того же уровня. Перевоплощение платное: компенсируется разница в стоимости отрядов, также существует доплата за более высокое валуево, если же итоговый отряд дешевле и ниже по велью, то плата не взимается. Грейды учитываются, т.е. улучшенные существа превращаются в улучшенных. Экран объекта аналогичен экрану Форта на холме.

Основное использование этого объекта скорее всего будет заключаться в перековке неродных существ в родных (особенно из ульев, зефирок и тд). Не думаю, что это увеличит разнообразие. Также мне не нравится идея использовать fight value, которое в игре никак не фигурирует. Это неинтуитивно и не решает проблемы с балансом. Например, эльфы имеют одно из наименьших значений fight value среди всех юнитов своего уровня, а значит, переработка в них будет бесплатна или очень дешева. Те же рыцари смогут грифонов бесплатно перековывать в лучников. Любая фракция может бесплатно или почти бесплатно получить феникса, если повезет на героя сопряжения, или мастера джина, если повезет на магов. Если же ввести лимит на высокоуровневых существ, то спрашивается, зачем нужен такой слабодоступный объект, которым ещё и не воспользуешься толком.
Цитата(Aeternus @ 01 Oct 2020, 13:19) *
РЕДАКТОР КАРТ:
Настройка стражи артефактов. Возможность включить "внутреннюю" охрану артефактов так, чтобы они учитывали свойства артефакта который охраняют. Это будет происходить в свойствах артефакта на вкладке стражи с помощью галочки "учитывать свойства артефакта". Не все артефакты будут способны на подобное, но большинство.

Например, на охране Трезубца Могущества охраняющие его существа получат +7 атаки.
...

В общем, спектр артефактов довольно обширный и мне удалось найти 115/160 артефактов, которые могли бы иметь подобную охрану. А уж подобный потенциал для авторских карт может оказаться просто невероятным, регулируя статы существ без установки героя на карту. Учитывая то, что эти артефакты можно тут же и отбирать стражами прохода.

Мне кажется, целесообразнее добавить нейтральных героев, не проигрывающих от отсутствия городов. Это позволит фактически реализовать то, что ты предложил (если героям поставить нулевые статы и дать соотв. арт), а заодно устранить кучу костылей при картостроении, когда нужно заставить игрока сражаться с противником-героем.
Shurup, Mefista, Haart of the Abyss, Aeternus, Хоботов
19 Sep 2020, 14:26 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Macron1 @ 19 Sep 2020, 09:15) *
Стрелки все такие же великаны и на 6ом уровне. Нелепо. Критика не действует.

Рост ощутимо уменьшился вообще-то, просто шляпа стала выше.
Mefista, Aeternus
21 Aug 2020, 11:48 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 20 Aug 2020, 20:42) *
Только концепции юнитов.
ХХХ. Стрелок. При выстреле колдует продвинутую забывчивость. Объяснение: эдакий стрелок, который будет запрещать другим стрелкам в себя стрелять – только рукопашка, но для этого ему нужна хорошая скорость.

ХХХ. Аналог гарпий. Летает. Возвращается после атаки. Враг не отвечает на атаку. Накладывает Берсерк после атаки, если враг погибает Берсерк накладывается на это существо. Объяснение: эдакий аналог фангармов, но который боится единичек, а вот когда он врезается в один из нескольких ударных стеков, то наступает мясо.

Забавно, были такие идеи, я даже выдвинул их в концепции Акрополя (6-ой уровень накладывает атаками берсерк, 7-ой забывчивость). Но мне кажется, что гарпия с берсерком - это слишком сильно, разве что если выдать типичные 20% шанса срабатывания или в виде высокоуровневого нейтрала.
Aeternus
18 Aug 2020, 23:33 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(magoth @ 18 Aug 2020, 20:56) *
угу-мс, угу-мс, и разве это плохо ? yes2.gif
система майт энд мейджик так и маячит на горизонте, или то уже не лорно ?! lupa.gif

впрочем, я и не настаиваю, даже если оставят как есть, весь этот бред в игре, но..

Оно-то само по себе и не плохо (но и не хорошо), однако влечет за собой массу изменений в геймплее, которые вовсе не факт, что улучшат игру. Если ограничиться только огненными существами, то это вызовет логическое противоречие, что в некоторых случаях игра следует определенной логике, а в других этой же самой логике не следует. Если же распространять защиту от урона на все стихии и даже нестихии, то изменения в геймплее будут слишком глобальными, чтобы оправдать такую дань реалистичности, которая кстати вовсе необязательна. Вроде же всех устраивает, что героя на поле боя никто не может атаковать, хотя это совсем нереалистично.
redar2013, Slavic boy, Aeternus
18 Aug 2020, 19:10 Horn of the Abyss: Factory
magoth
Если быть последовательным, то придется добавлять скелетам защиту от стрел, призракам защиту от физического урона и черт его знает, что еще. Подождите, где-то я это уже видел lupa.gif
Vade Parvis, tolich, Mefista, Qed'Maen, Snake_B, redar2013, Aeternus
01 Aug 2020, 17:16 Новые идеи для HotA
Каждый раз, когда я читаю аргументацию Андрюшки
ссылка
Odin
01 Jul 2020, 00:05 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Карбачок @ 30 Jun 2020, 22:11) *
Так, я что-то подумал (полезная вещь, надо бы чаще так делать), черви же слепыми должны быть?

А это, в свою очередь, означает иммунитет к слепоте buba.gif
Valintinus, VAS_SFERD
01 Jul 2020, 00:04 Новые идеи для HotA
Цитата(Карбачок @ 30 Jun 2020, 23:53) *
А суть моей идеи в том, что через эти врата может пройти любой герой сколько угодно раз. Главное - подойти к ним с правильной стороны. Это больше похоже на Односторонний Портал, где тебе заранее видно, что будет дальше.

В чем тогда отличие от просто одностороннего портала? Будет стоять вход, за ним лес 1-2 клетки в ширину, за лесом выход.
Shurup
30 Jun 2020, 02:18 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(MasterBuilder @ 30 Jun 2020, 00:25) *
Вот и с неуязом так. Ничего подобного в игре нет, это даже близко не похоже на иммун ЧД, и многие аспекты игры при появлении Коатлей на поле боя перевернутся с ног на голову. Здесь хорошо подходит именно термин "сломанная" способность, он вовсе не означает ее неоспоримое господство и силу, он означает скорее, что она "нарушает" игровую логику, тянет на себя всю простыню геймплея, открывает механики иначе никак не доступные.

Не понимаю, о каких таких "многих" аспектах игры идет речь, Вы вроде пока смогли придумать только упрощение откупа (причем нерадикальное, сопоставимые возможности дает первый ход у феникса или навык дипломатии) и потенциальный абуз с армагеддоном, которого возможно и не будет вовсе, в зависимости от подробностей работы неуязвимости (кто знает, может ещё переработают в иммунитет к физическому урону или таргетному урону) и скорости юнита.
Shurup
24 Jun 2020, 19:24 Новые идеи для HotA
VAS_SFERD
1) Если эта фича не будет работать на существующих шаблонах, то тем более на фиг она не нужна. Добавить фичу, чтобы потом ей пользовались по сути лишь в сценариях (для которых проще выдумать новое условие для стражи прохода, на знание героем заклинания, - вот и разнообразие)
2) не нужно чинить то, что не сломано
3) это может и так, но поскольку в старых шаблонах такого функционала, по Вашему предложению, не будет, то в 95% онлайн матчей с дисперсией ничего не изменится
4) это настолько ничтожный плюс по сравнению с масштабом задумки, что его попросту не имеет смысл учитывать, как бы парадоксально не звучало.
Aeternus
24 Jun 2020, 19:03 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(tolich @ 24 Jun 2020, 18:15) *
Пока что не представляю применения неуязвимости, кроме вариантов Коатлегеддона.
Но и то, с Коатлем кто-то должен быть, не то не будет хода для Армагеддона. Но зачем тогда Коатль?
Наверное, я что-то упускаю, но пока мысли такие, что способность странная и не кажется очень уж полезной.

Пару ситуативных применений найдется: блокировать ворота при защите замка, агрить ии (хотя и не факт, что это будет работать), защищать стек лучников лишний ход.
redar2013
08 Jun 2020, 10:04 Новые идеи для HotA
Andriushka
Четырехгексовые существа не будут помещаться на поле боя в количестве более 5 стеков, поскольку поле боя всего 11 гексов в ширину. А если это 4 гекса в виде ромба, то еще хуже. Кроме того, они не будут пролезать во всякие узкие проходы, создаваемые препятствиями на поле боя (и в некоторых местах даже полет не поможет).
Aeternus
23 May 2020, 14:44 Новые идеи для HotA
Несколько предложений по расширению функционала заклинания "видения", не знаю, как распихать эти возможности по уровням школы, поэтому все в одной куче:
1) Сделать, чтобы заклинание "видения" позволяло видеть наличие улучшенного стека в армии нейтралов словами, например при наведении на красных драконов, среди которых может появиться улучшенный стек, будет написано "возможно наличие чёрных драконов" или что-то в этом духе, потому что в текущей версии чувствуешь себя обманутым, когда видения показывают "23 красных дракона", а на деле получаешь 17 красных и 6 черных.
2) Сделать, чтобы видения позволяли видеть точную охрану банков (не "100-249 бесов и 20-49 чертей", а "160 бесов и 40 чертей"). Вообще странно, что заклинание этого не позволяет, скорее всего связано с тем, что охрана банков вообще не писалась в оригинале, и такой функционал не был прописан.
3) Вероятно из разряда наркомании: сделать, что видения позволяют видеть конкретную награду в банке (например, перечисляются все артефакты, что выпадут из утопии, и конкретная сумма денег). Наверно это будет перебор.
Shurup, lion-killer, BlackBred, Haart of the Abyss, Valintinus, Zum-Graat, redar2013, Aeternus, Elendion
20 May 2020, 00:51 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Цитата(Лорд Хаарт @ 19 May 2020, 23:58) *
С книгами можно было бы вспомнить четвёрку, перевести нынешние четыре "полные" книги стихий в запрещённые по умолчанию (как сборники) и ввести 20 книг, дающих только заклинания определённой школы И уровня. "Учебник магии Земли", "журнал адепта Земли", "компендиум гильдии Земли", "книга мастера Земли", "кодекс архимага Земли" — дают, соответственно, все заклинания первого, второго, третьего, четвёртого или пятого уровней Земли; и аналогично для других стихий.

Мне кажется, это перебор по общему числу артефактов, половина которых ещё и бесполезна (по крайней мере, в текущих реалиях). Лучше ограничиться артефактами на каждое заклинание N-го уровня по типу шляпы волшебника.
Aeternus
13 May 2020, 23:31 Вопросы
пятая часть
Цитата(hippocamus @ 13 May 2020, 23:25) *
Вот именно, Поиск Пути - как недологистика, а вместе - имба. Хорошо бы их несколько разнести по функционалу.

Имхо, на каком-нибудь джебусе вполне поиск пути вполне может быть сильнее логистики.
Цитата(hippocamus @ 13 May 2020, 23:25) *
А Сапоги Странника - достаточно редкий и малоиспользуемый артефакт, потому что есть довольно частые Сапоги Скорости. Он уж точно навыку вреда особого не приносит.

Существование сапогов скорости никак не мешает использовать сапог странника. Ночуешь в одной паре, днем бегаешь с другой парой обуви. Поэтому сапоги странника вполне себе портят поиск пути.
Aeternus
01 May 2020, 01:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Macron1 @ 30 Apr 2020, 23:59) *
Критическое восприятие отличает здоровых людей от альтернативно одаренных.
Наемник как герой мог бы быть у нейтральной фракции, не имеющей города.
Или по крайней мере у фракции, у которой второй вид героев стремился бы к порядку и контролю.
Фабрика не может просуществовать достаточно длительное время, не опираясь на тех, кому есть дело до суверенности и государственности. Наемники просто заберут казну и смоются, а ученые так и будут сидеть в своих лабораториях и возмущаться, кто отключил освещение/отопление.

Не вижу никакого противоречия. Половина героев Фабрики - изобретатели, а не наемники. Никто же не мешает государству частично полагаться на лояльную армию и частично на наемную.
redar2013
17 Apr 2020, 10:55 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 17 Apr 2020, 10:41) *
За что-то его там вытолкали по сюжету, не знаю, анекдоты похабные травил, наверное.

Надеюсь, что мы узнаем, какие именно buba.gif
Seiffear, призрак коммунизма, redar2013, Slavic boy
15 Feb 2020, 00:13 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Цитата(magoth @ 14 Feb 2020, 22:09) *
Читал, но это до тебя никак не дойдет простая, прописная истина: "нельзя сделать омлет, не разбив чьи-то яйца".
И чтобы они там не добавляли, не ослабляли и т.д., системы магии в игре это не исправит. И проблема тут в другом, в том, что одной, максимум двух Школах есть все, а в других от хера уши. Так понятнее ?!

Окей, а как добавление 5-ой школы улучшит эту ситуацию?
Qed'Maen, Aeternus
30 Jan 2020, 10:47 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(MasterBuilder @ 28 Jan 2020, 14:05) *
Я стартую 6lm.
Проход 6к на пустыню закрыт Снайперами.
Проход 3к — Арбалетчики.
Половина респа закрыта ландшафтом. Вторая половина — охраной Улика (50+ Штормов).
Я играю Болотом, компов с гм-ом мне не дали в принципе. Ближайшие компы: Цита, Причал, Причал. У оппонента: Башня, Флакс, Данж.

Объектов, кроме Улика за 50+ Штормами не видно. Сундук один (естественно с брюликом каким-нибудь).

Я пробиваю Арбалетчиков, залив на моралях всех Мух и где-то треть войска. На другой стороне портала — еще одна охрана, Церберы, за ними зона смежки на снегу.

На старте мне сгенерились Ноги Легиона, и набор героев—инвалидов.

Без рестартов можно спокойно заканчивать на этом игру.
И это все далеко не худший вариант. Это все без учета главных бед: блоков по дорогам или вообще дорог, у которых конца и края не видно даже после двух дней.

Всем громко заявляющим, что с ГСК все окей и рестарты не нужны, желаю побольше таких сдач.

Есть обратная сторона медали: смотришь как двое играют на джебусе, сначала каждый из них расходует по 3 положенных рестарта (просто по принципу "маловато будет"), потом на 121 один из них ошибается и теряет половину армии, сдается, дальше по новой - 6 рестартов и далее по списку.
В эпохе империй, например, генерация карты тоже сильно решает (хотя дисперсия пожалуй поменьше будет, чем в героях). На турнирах проблема решается тем, что дается 2-3 рестарта на один best of 5. А обычные игры идут без рестартов.
Qed'Maen, Axel_Templar, RED
23 Jan 2020, 16:09 Новые идеи для HotA
Цитата(Crazyhelix @ 23 Jan 2020, 11:37) *
Ну и полное описание механики Удачи тоже передает привет biggrin.gif

В 95% случаев вся механика сводится к плюс 20 единицах атаки при срабатывании удачи и половинном уроне при срабатывании неудачи. Все сложности описания происходят скорее от деталей технической реализации, а не от задумки, задумка-то изначальная в тривиальном удвоенном уроне.
Aeternus
23 Jan 2020, 09:27 Новые идеи для HotA
USBhere
Мне лично не нравятся усиления навыков методом "И животноводство!". Практически все навыки и заклинания в игре работают максимально просто, изменяя какой-нибудь один показатель или добавляя новую возможность, описываемую одним предложением. Единственный замороченный и переусложненный навык - артиллерия в хоте, которая выдает длинный список циферок и бонусов для башен, пушки и баллисты.
Aeternus
07 Dec 2019, 19:12 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
В пятерке гипертрофированы пропорции, а в семерке гипертрофирован декор: посмотрите на апнутых юнитов первого уровня у людей - они выглядят по меньшей мере как герцог в церемониальных доспехах, а то и на живое воплощение бога войны потянут.
Qed'Maen, drevoborod
05 Dec 2019, 19:02 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Iriniko
Так 5-ое место же лишь по сюжету, а не по игре в целом.
RED
04 Nov 2019, 23:07 Horn of the Abyss: Factory
Число кактусов, как я понимаю, равно числу дней до релиза biggrin.gif
hippocamus, Spartak, Mefista, Striker X Fenix, Slavic boy, Aeternus
23 Oct 2019, 15:36 Horn of the Abyss: Factory
KPATOC
Характеристики человека в фентези столь же произвольны, как и характеристики мифических монстров. Вам, например, ничто не помешало наделить снайперов умением прыгать по деревьям (причём независимо от ландшафта), паладинов какими-то благословениями, а магов (причём всех сразу) кучей баффов на урон кулаками, живучесть и скорость. Можно с таким же успехом выдумать, что стрелки это какие-то очередные сверхлюди, которых, не знаю, в детстве об пол роняли, и они выработали устойчивость к урону.
Striker X Fenix, redar2013, Aeternus

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27 October 2020 - 18:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика