IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ARMOR CLOTHING
Ennin
сообщение 28 May 2012, 17:05
Сообщение #21

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Ennin @ 25 May 2012, 10:56) *
регемминг ответит на вопрос "как сменить спеку"
вопрос "как реберситься" остается открытым



--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 28 May 2012, 18:57
Сообщение #22

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Очень просто - вот играл ты палом, носил латный шмот на бкаст, ребирснулся в мага - меняешь тупо тип, или, если хочешь еще и левелиться в этом шмоте - убираешь камни - и играй на здоровье!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 28 May 2012, 19:07
Сообщение #23

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




в чем логика превращения тряпки в латы?


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 28 May 2012, 19:19 (Сообщение отредактировал Erolast - 28 May 2012, 19:20)
Сообщение #24

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Ну дык если алхимику дать - то и по рп подходит - если они свинец в золото превращают, то кто мешает им кожу в латы превратить? smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 28 May 2012, 20:53
Сообщение #25

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




не подходит. превратить металл в металл - одно. ткань в металл - совсем другое.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 28 May 2012, 22:15 (Сообщение отредактировал Traun - 28 May 2012, 22:37)
Сообщение #26

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




логика вообще очевидна - смена типа армора в существующих реалиях.

Вообще можно просто дать возможность обнулять левел шмотки до 1 с сбросом её приобретённых параметров - как от мержа так и от энчанта. А смену уже типа армора на шмотке разрешить только для артов 1го уровня.
Почему так: потому что мы избавимся от проблемы с макс_левелом для вар/маг/комби. Сменил спеки на кастерские - обнулил всё кроме ювелирки - сменил тип брони - замержил на кастера.
Ну и по поводу цены этого - имхо не более ~600 голда за шмотку. 9к золота за 15 артов это всё-таки не хухры-мухры.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 28 May 2012, 23:17
Сообщение #27

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Traun @ 28 May 2012, 23:15) *
логика вообще очевидна - смена типа армора в существующих реалиях.

Вообще можно просто дать возможность обнулять левел шмотки до 1 с сбросом её приобретённых параметров - как от мержа так и от энчанта. А смену уже типа армора на шмотке разрешить только для артов 1го уровня.
Почему так: потому что мы избавимся от проблемы с макс_левелом для вар/маг/комби. Сменил спеки на кастерские - обнулил всё кроме ювелирки - сменил тип брони - замержил на кастера.
Ну и по поводу цены этого - имхо не более ~600 голда за шмотку. 9к золота за 15 артов это всё-таки не хухры-мухры.

обнулять уровень с гемами - это и так будет. это и называем "регеммингом".
макс левел как левел + бонусы тоже уходят в прошлое. то есть проблема макс левела уходит, а реюза шмота остается. разделяя шмот на разные типы мы таки имеем эту проблему.
решение 1: разрешить сменять тип. еще идеи?


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 29 May 2012, 14:43
Сообщение #28

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Насчёт логики я бы не заморачивался. Это по-любому будет не самое нелогичное в мире. У любителей логики я бы спросил, как так получается, что одни и те же ботинки, мантии, нагрудники может носить гном и, например, гигант, который его в три раза больше? Как так получается, что самурай не стреляет из лука и не владеет копьём? Почему маг фаерболлы не метает?
Логику можно обойти очень просто. Ну сделать это, например, обменом.
Типа:
Ты отдаёшь алхимику мантию.
Алхимик даёт тебе нагрудник.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 29 May 2012, 15:37 (Сообщение отредактировал Erolast - 29 May 2012, 15:39)
Сообщение #29

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Насчет обмена - тогда уж лучше у призрака Отто. Типа через много лет после своей смерти Отто нашел новое занятие - теперь он меняет одни артефакты/крафт на другие.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 29 May 2012, 15:56
Сообщение #30

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




окей, базу подвели. еще идеи?


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 30 May 2012, 13:32
Сообщение #31

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Не давать никаких бонусов - просто убрать привязку по уровню, а люди пусть сами решают что им носить/качать.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 30 May 2012, 15:56
Сообщение #32

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




как именно убрать? в свете макс_левела, на примере желательно. А то я что-то не могу догнать. Если у нас есть шмотка воинская, которую мы нынешним кастером надеть не можем - чего с ней делать.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 30 May 2012, 16:28 (Сообщение отредактировал Ennin - 30 May 2012, 16:31)
Сообщение #33

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




пуржить/сакать smile.gif новый крафт/арт будет иметь макс_левел 91 - и все на этом.

но - разрешить магу носить армор странно. я вот против. особенно если ввести еще и плейт.
таким образом получится, что три имеющихся типа брони - ткань, кожа, кольчуга - это просто лишние сущности, нужные непонятно зачем и как таковые подлежащие вырезанию, как и соответственные профы


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 30 May 2012, 16:47
Сообщение #34

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




И не забываем про стандарт (вот ток не надо и его вырезать).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 01 Jun 2012, 08:13
Сообщение #35

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




для любителей рп почему бы не оставить. кому пофиг - ему и сейчас пофиг.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 01 Jun 2012, 08:46
Сообщение #36

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




а кому не пофиг - тот, значит, только за рп радеет? здравый смысл тут ни при чем?
рпшник тоже тебя спросит - а ПОЧЕМУ в этом мире найту рпшно носить броню? чем это обосновано? а ничем. потому что даже банального бонуса АЦ нет.


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 01 Jun 2012, 11:48
Сообщение #37

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




насчет разрешить/запретить носить магу армор - в диабле 2 наёмники в курасте кажись носили стальные нагрудники, и ничего. Но если уж душа, как говорится, горит - то что мешает сделать магам -1 силы для армора, а воинам -1 инты для клофа. А промежуточникам пенальтей не делать ибо промежуточники.

а по поводу кнайта в арморах - пусть будет скилл "+0,5% рези_олл за арморину". Магам соотв. +0,2 пене_маджик за клофину".


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 01 Jun 2012, 12:06 (Сообщение отредактировал Ennin - 01 Jun 2012, 12:10)
Сообщение #38

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




если уж делать - то делать нормально. и выдавать всем все правильно. нахрен паладинохилеру рези? а пве дамагеру? а нахрен нинзе (который, я настаиваю, носит клос) пене мэджик? а пристохилеру? что делать друиду? во имя чего он должен отсасывать? за ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ возможность смены спека?


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 01 Jun 2012, 13:40
Сообщение #39

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




чет я про друя не понял. друй промежуточник - какие штрафы? я четко написал же - промежуточники без штрафов. нахрена палу рези - а что, рези_всему уже плохо? это круто для любого класса вообще-то.

далее. я предложил скилл(!) для магов, который им даст пене_маджик. ниндзя тут и рядом не пробегал. Для ниндзи, допустим, будет скилл 2%ного шанса на 3й кик если ниндзя в клоф одет. Энь, ты вникай хоть в то что я пишу. Каждому классу по соотв. скиллу. Друям - в их спеках скиллы (а ещё лучше - привязка к формам).

Не, если такой подход не устраивает - тогда конечно я идею дальше не развиваю и для каждого класса конкретно не предлагаю. Если же и дальше жить по принципу "не разобрались в мысли и накатали гневную отповедь", то я посылаю конкретный сабж в опу, мне есть чем ещё заняться.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 01 Jun 2012, 14:30 (Сообщение отредактировал Ennin - 01 Jun 2012, 14:37)
Сообщение #40

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Traun @ 01 Jun 2012, 14:40) *
чет я про друя не понял. друй промежуточник - какие штрафы? я четко написал же - промежуточники без штрафов. нахрена палу рези - а что, рези_всему уже плохо? это круто для любого класса вообще-то.

далее. я предложил скилл(!) для магов, который им даст пене_маджик. ниндзя тут и рядом не пробегал. Для ниндзи, допустим, будет скилл 2%ного шанса на 3й кик если ниндзя в клоф одет. Энь, ты вникай хоть в то что я пишу. Каждому классу по соотв. скиллу. Друям - в их спеках скиллы (а ещё лучше - привязка к формам).

Не, если такой подход не устраивает - тогда конечно я идею дальше не развиваю и для каждого класса конкретно не предлагаю. Если же и дальше жить по принципу "не разобрались в мысли и накатали гневную отповедь", то я посылаю конкретный сабж в опу, мне есть чем ещё заняться.

спокойствие )
ты просто сформулировал так, что все просто - дадим таких бонусов по типам брони, а не по классам. я и подумал, что ты туда ударился. я вникаю, ты просто написал с учетом вышенаписанного тобой же, а выглядит как отдельно. а это влияет.

про друя - ну промежуточник. и что с того? это позволяет псионику, скажем, эффективно использовать кольчугу? мысль в том, что если уж разделять, то _каждому_ классу для каждого типа брони должен быть выделен свой бонус - иногда нулевой, да.

рези_всему не плохо, но оно не помогает выполнять _основную функцию_ класса. то есть если ты можешь хилять на расстоянии (хотами, например), тебе как хилеру нахрен не нужен рези. аналогично с нетанкующими дамагерами


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 06:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика