IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Нетривиальные Герои!
Сурок
сообщение 01 Mar 2015, 14:06
Сообщение #1

Member
Сообщений: 54
Спасибо сказали: 29 раз




Почитала здесь идейные темы и создалось впечатление, что негласные правила отбора идей тут создавались с прошлого века! Все они такие лощёные, но такие ску-у-учные!

Объявляю новую тему! Здесь главное - необычное и интересное! А для тех, кому больше нравится развивать традиции - уже есть тема.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 01 Mar 2015, 15:50
Сообщение #2

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




реквизит 2.0 2.0?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 01 Mar 2015, 19:39
Сообщение #3

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Дипломатия по рецепту Гиппо. )))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 02 Mar 2015, 09:11
Сообщение #4

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Сурок @ 01 Mar 2015, 19:06) *
что негласные правила отбора идей

А они тут есть?


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Mar 2015, 09:59
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Cthulhu_55 @ 02 Mar 2015, 10:11) *
Цитата(Сурок @ 01 Mar 2015, 19:06) *
что негласные правила отбора идей
А они тут есть?

Есть. Исходящие из здравого смысла и сохранения атмосферы и баланса оригинальной игры.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 02 Mar 2015, 11:15
Сообщение #6

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Одно из таких правил - эмбарго на кошачьи города
Dura lex sed lex (


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Mar 2015, 11:44 (Сообщение отредактировал Axolotl - 02 Mar 2015, 12:15)
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну почемы вы нас так сразу...мы не такие уж и скучные.
Вот смотрите - может вы поторопились, есть уже подходящая тема http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=32930&st=125

и даже по Героям - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=7092


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сурок
сообщение 02 Mar 2015, 18:02
Сообщение #8

Member
Сообщений: 54
Спасибо сказали: 29 раз




Нет! Это не про города! Городов может вообще не быть.

А скучные не вы! Просто вы сдерживаете свою фантазию! Не передёргивайте!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanz
сообщение 02 Mar 2015, 18:11
Сообщение #9

каменный гость
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 2194 раза




ты чем требовать, лучше начни, задай ход мысли что ли )


--------------------
Поверхность обелиска - кровь, теплая на ощупь. Вы убираете руку, и перед глазами появляется надпись:_иди__те_спать_уже
--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сурок
сообщение 02 Mar 2015, 18:45
Сообщение #10

Member
Сообщений: 54
Спасибо сказали: 29 раз




Я стесняюсь! Но я подумаю!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 02 Mar 2015, 18:57
Сообщение #11

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ок, тогда первый нах я начну...
Модификатор, который заменяет полностью все объекты на карте на псилоцибы мухоморы. Разного размера, в зависимости от размера заменяемого объекта. Замок - огромный мухомор с воротами. Почва тоже становится поросшей мааленькими мухоморчиками. И Герои тоже мухоморы с ногами, сидящие верхом на четвероногом мухоморе. Интерфейс мухоморного цвета.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanz
сообщение 02 Mar 2015, 19:02
Сообщение #12

каменный гость
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 2194 раза




и только где-то в подземелье бывает вместо гриба дорогу загораживает маааленький герой


--------------------
Поверхность обелиска - кровь, теплая на ощупь. Вы убираете руку, и перед глазами появляется надпись:_иди__те_спать_уже
--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сурок
сообщение 03 Mar 2015, 15:16
Сообщение #13

Member
Сообщений: 54
Спасибо сказали: 29 раз




Ну зачем вы так! :-(
Нетривиально это же совсем не значит чтобы бредово.
Это как такие же идеальные герои, только где оригинальность важнее!.. Вы просто боитесь признать, что под давлением общества ограничиваете своё воображение и отыгрываетесь на новичке. Это грустно!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Mar 2015, 15:26 (Сообщение отредактировал Axolotl - 03 Mar 2015, 15:38)
Сообщение #14

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Нет, ну давайте уж определимся - можно ли ограничивать фантазию или нет. Делаем в определенных нами самими рамках, такими, как нам самим кажется нормально - оказывается не то. Причем, будь то мягкие изменения, не трогающие основ механики Героев или даже весьма инновационные модификации. Все равно вы говорите, что ограничиваем себя.

Вот, перестал полностью ограничивать фантазию - придумал про мухоморы. Снова не то - теперь вы призываете к здравому смыслу, нужно опять ограничивать себя, получается. Но ограничивать видимо в каких-то особых, специальных рамках. Может вы нам просто скажите что сделать и придумать, а то так долго можно гадать - как же правильно)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanz
сообщение 03 Mar 2015, 15:29
Сообщение #15

каменный гость
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 2194 раза




Оокей, тогда... тогда раз существо тролль уже есть, я хочу Алтари грейда троллей. Какого они там уровня не помню, ну пусть скажем будет третьего. Находишь алтарь троллей 4 уровня, приходишь с тролями, платиш деньги, и они уже существа 4го с соотв. характеристиками. ну и так далее. можно чтобы они назывались по-разному, ну там, финн тролли, мумий тролли... троляля и трулоло. ну и так до последнего. притом на карте они не должны отличаться друг от друга, чтоб было фиг понятно, с какими именно шляется твой противник.


--------------------
Поверхность обелиска - кровь, теплая на ощупь. Вы убираете руку, и перед глазами появляется надпись:_иди__те_спать_уже
--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 03 Mar 2015, 16:16
Сообщение #16

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Я думаю, что этот текст должен быть здесь. Хотя бы в качестве руководства.
Цитата
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 03 Mar 2015, 19:57
Сообщение #17

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(Сурок @ 03 Mar 2015, 20:16) *
Это как такие же идеальные герои, только где оригинальность важнее!


А эта тема на что? Там можно, насколько понимаю, выкладывать свои любые идеи. Хоть оригинальные, хоть нет, хоть на уровне аксолотлевских мухоморов.
Более того, ТС-тян до сих пор не предоставила нам ни одного примера идей, подобные которым должны быть в этой теме. Таким образом, про что тема, и чем она нетривиальнее аналогичных - полная неясность.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика