IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Погиб Docent Picolan
Ermelloth
сообщение 16 Nov 2020, 15:03
Сообщение #61

Member
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 80 раз




Какая ужасная новость...
Друзья, я только сегодня узнал.

Нет слов, чтобы выразить свою глубокую печаль и огорчение по поводу этой ужасной трагедииsad.gif
Скорблю вместе с вами и со всей комьюнити и верными фэнами ХотЫ...

Земля пухомsad.gif


--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 16 Nov 2020, 15:03 (Сообщение отредактировал Лентяй - 16 Nov 2020, 15:17)
Сообщение #62

Hota Crew
Сообщений: 11 556
Спасибо сказали: 9658 раз




Цитата(USBhere @ 16 Nov 2020, 13:57) *
Цитата(magoth @ 16 Nov 2020, 14:42) *
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 15:13) *
Так и ХотУ не собирались сворачивать после выпуска Фабрики. А вот теперь уже вопрос...

Почему ?! Идей там было списком на мульен, еще клепать и клепать проект.. ед., что нужно будет - люди, для восполнения производственного баланса, кмк... lupa.gif

Жизнь распорядилась по другому...
Жаль и человека. Жаль и его мечту. Жаль и весь проект. Но.. Если некому будет поднять упавшее знамя - то такова судьба.
Горько и от того, что комьюнити так и не дождется ребаланса навыков и магии. Два последних фактора могли бы вывести ХотА на еще более высокий уровень и сделать качественейшей соревновательной игрой. Признаюсь, я ждал ребаланса магии и умений гораздо больше чем новые замки. Печально, если уже никто не сможет внести эти напрашивающиеся правки в нашу любимую игру.


Да откуда вы все лезете то. Простите за раздражение, но дико коробит от этих пораженческих комментариев. Хота-Все, хота умерла и тд.
Доцент, да найдет успокоение его душа, не был тем человеком кто отвечал за ребалансировку. Он делал много, был и арт-директором, и музыкантом, и координатором. Но он не делал ВСЕ. И не стоит принижать значение остальной команды. С Доцентом или без, но наработки есть и хота продолжит свое существование еще на годы вперед.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 16 Nov 2020, 15:15
Сообщение #63

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Сегодня не спал почти до 5 часов ночи.
Если я так переживаю за судьбу Доцента, то как Экипажу?
И вроде недавно общались в почте и тут вдруг... я не преживал так за смерти многих из моих родственников, потому что они были просто знакомыми, а Доцент был близким. Да, я даже не знаю его имени, но в этом и был весь Доцент. Загадочность, шарм, сарказм, рассудительность... Он умел располагать к себе людей, несмотря ни на что. Эх, а его ответы на предложения по игре...
Он Легенда Героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DOC'a
сообщение 16 Nov 2020, 15:38 (Сообщение отредактировал DOC'a - 18 Nov 2020, 07:42)
Сообщение #64

Advanced Member
Сообщений: 120
Спасибо сказали: 254 раза




Абсолютно согласен, что лучшее в данной ситуации, что можно сделать - по горячим следам разработки, по ещё свежим обрывкам воспоминаний, разговоров, диалогов, по его наброскам, концептам восстановить максимально возможное, что досталось нам от горячо любимого всеми лидера HotA Crew, а не беспробудно упиваться горем. Пока живы малейшие детали. Пока картина наиболее близка к задуманной. Это и поможет отойти, и будет наилучшим памятником Доценту (и явно его последним желанием, будь у него такая возможность передать нам его).
А уж наиболее кощунственно объявлять, что и проект умер, как и считать доработку основного труда его жизни каким-то меркантильным выжиманием выгоды из ситуации. Не понимаю таких рассказчиков и такого мнения. Это некрасиво и по отношению к Доценту, и по отношению к Экипажу. Я думаю, HotA Crew не для того создавалась, чтобы потеря главного энтузиаста ставила крест на всём проекте. Доцент в самом деле в каком-то смысле учил нас прекрасному, научил нас видеть в 3ьих героях не просто игру, а творчество и эстетику - искусство. В той или иной мере он воспитал нас всех (как минимум сильно повлиял). Своим примером в том числе. Так что я думаю, есть люди, готовые взять в своё руки знамя, ответственность за дело и вновь возглавить работу. И сделать это хорошо.
И я думаю, HotA Crew понимает какого масштаба и какой значимости их проект (в том числе, который только затевался) и насколько он действительно нужен людям и геймдеву в целом. Нам. HotA Crew, мы с вами.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 16 Nov 2020, 16:09
Сообщение #65

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 145 раз




А подробности гибели известны?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akagane
сообщение 16 Nov 2020, 16:38
Сообщение #66

Advanced Member
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 238 раз




Пару раз я общался с Доцентом на форуме, о чём-то спорили. Лично я его не знал. Но чёрт меня побери, если я не в дикой печали. Всё меняется: учёбы, работы, у кого-то и семьи. Но в Героев всё равно так уютно играть, что бы там ни творилось в жизни и в мире. Игра - это вообще такое уютное место, напоминает жизнь, только понарошку. В ней есть какая-то приятная острота, но поражение никогда не бывает окончательным, смерть в игре ненастоящая. И всё, что вокруг игры происходит: разработка, обсуждение, ожидание релиза, тоже в какой-то степени пропитано этим волшебством. Тем более жутко от этой новости.

Всегда радовало, что есть такой волшебник Пиколян, который всерьёз взялся устроить то, о чём большинство только фантазирует. Доцент, кончено, уникум, но главная идея, наверно, довольно простая сама по себе. Что-то старое, хоть и всеми любимое, но принадлежащее ушедшей эпохе, не обязано исчезнуть или зачахнуть, а может наоборот вдруг расцвести и зажить по-новому. Это какой-то неожиданный и приятный ответ на экзистенциальный вопрос) Доцент с этим угадал. Это круто и правильно, нам всем это нравится. Пусть так будет и дальше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 16 Nov 2020, 17:25
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Лентяй @ 16 Nov 2020, 20:03) *
Да откуда вы все лезете то. Простите за раздражение, но дико коробит от этих пораженческих комментариев. Хота-Все, хота умерла и тд.

Спасибо за комментарий Лентяй, всё именно так - вы не бросите проект пока живет игра. И всё же кому-то из экипажа теперь придется взять знамя в свои крепкие руки и стать новым капитаном и полководцем. И это нужно скорее не столько экипажу, в котором распределение обязанностей никуда не делось, сколько фанатам Хоты для уверенности, что этот корабль куда крепче чем Титаник и никакая пробоина его не потопит. А кому-то нужно взять на себя функцию связи с сообществом. Раньше на очень многие вопросы на DF2 и ВК отвечал сам Доцент и это тоже имеет большое значение для фанатского сообщества. Даже если вопросы одни и те же из года в год. Могу лишь высказать своё мнение: очень хотелось бы чтобы знамя взял Сав. Правда сам Сав как-то сказал, что не очень любит координировать, обсуждать спорные вопросы и контролировать чужую работу. Что до связей с сообществом, то сомнительно что кто-то из команды вообще захочет этим заниматься и уделять этому столько времени сколько уделял Доцент. Но замечу что комментарии Сава, Мантисса и Слэша мне всегда импонировали (вежливые, корректные и ёмкие ответы).

Доцент ты навсегда останешься для меня примером лидера и хорошего человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Nov 2020, 17:32
Сообщение #68

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(Iriniko @ 16 Nov 2020, 17:25) *
И всё же кому-то из экипажа теперь придется взять знамя в свои крепкие руки и стать новым капитаном и полководцем.
Вот всё вы пишете "взять знамя" - у ХотЫ есть координатор Sav. Да, они были с Доцентом сокоординаторами, уже несколько лет.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 16 Nov 2020, 17:50
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 22:32) *
Вот всё вы пишете "взять знамя" - у ХотЫ есть координатор Sav. Да, они были с Доцентом сокоординаторами, уже несколько лет.

Думаю это всем фанатам известно. Я лишь высказал своё мнение - у проекта должен быть лидер. Думаю и сам Пиколян бы этого хотел. Для меня как для фаната Хоты авторитет Сава сопоставим с авторитетом Доцента. Но во внутренние дела экипажа ни в коем случае не лезу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 16 Nov 2020, 18:10 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 16 Nov 2020, 18:45)
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Iriniko @ 16 Nov 2020, 17:50) *
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 22:32) *
Вот всё вы пишете "взять знамя" - у ХотЫ есть координатор Sav. Да, они были с Доцентом сокоординаторами, уже несколько лет.

Думаю это всем фанатам известно. Я лишь высказал своё мнение - у проекта должен быть лидер. Думаю и сам Пиколян бы этого хотел. Для меня как для фаната Хоты авторитет Сава сопоставим с авторитетом Доцента. Но во внутренние дела экипажа ни в коем случае не лезу.

Думаю, что Доцента можно оставить на роли вечного лидера, как вечного капитана. (По аналогии с вечным президентом КНДР)
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0)

Цитата(Лентяй @ 16 Nov 2020, 15:03) *
Цитата(USBhere @ 16 Nov 2020, 13:57) *
Цитата(magoth @ 16 Nov 2020, 14:42) *
Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 15:13) *
Так и ХотУ не собирались сворачивать после выпуска Фабрики. А вот теперь уже вопрос...

Почему ?! Идей там было списком на мульен, еще клепать и клепать проект.. ед., что нужно будет - люди, для восполнения производственного баланса, кмк... lupa.gif

Жизнь распорядилась по другому...
Жаль и человека. Жаль и его мечту. Жаль и весь проект. Но.. Если некому будет поднять упавшее знамя - то такова судьба.
Горько и от того, что комьюнити так и не дождется ребаланса навыков и магии. Два последних фактора могли бы вывести ХотА на еще более высокий уровень и сделать качественейшей соревновательной игрой. Признаюсь, я ждал ребаланса магии и умений гораздо больше чем новые замки. Печально, если уже никто не сможет внести эти напрашивающиеся правки в нашу любимую игру.


Да откуда вы все лезете то. Простите за раздражение, но дико коробит от этих пораженческих комментариев. Хота-Все, хота умерла и тд.
Доцент, да найдет успокоение его душа, не был тем человеком кто отвечал за ребалансировку. Он делал много, был и арт-директором, и музыкантом, и координатором. Но он не делал ВСЕ. И не стоит принижать значение остальной команды. С Доцентом или без, но наработки есть и хота продолжит свое существование еще на годы вперед.


С лентяем я абсолютно согласен.

Доценту Пиколяну, если бы он нас видел, было бы очень больно увидеть то, что проект закончился или отказался развиваться и потерял в качестве.
Думаю что, Доцент бы хотел, чтобы вы, Экипаж, продолжили развитие, стали той студией, о которой он мечтал.

Да, ваш новый проект никогда не будет выглядеть в точности, как он того хотел, но Доцент всё равно радовался бы за то, что получилось, за то, сколько душевных сил и времени вы вложите в Экипаж.

Он был бы очень тронут, что вы продолжаете наращивать амбиции и идти вперёд.

p.s. Этот шторм мирских страстей не смеет уничтожить то, что мы любим.
#HotaForever
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 16 Nov 2020, 18:16
Сообщение #71

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




ХотА жила вполне комфортно и без PR сопровождения, хотя и не сказать, что без него лучше.

Мне всё ещё не понятно откуда представления людей о том, что вся команда молча слушала и записывала каждое слово Доцента как святое писание, а ведь наверняка он о чём-то мог утаить, т.к. пока ещё не время это озвучивать даже в кулуарных беседах на форуме/в вк.

Если просмотреть хотя бы небольшую часть сообщений представителей команды на форуме, в социальных сетях, иметь небольшой опыт делового общения с Доцентом, то становится вполне очевидным, что проект 12 лет держался не на воли одного человека, а из ясного представления всех членов куда примерно должна плыть команда и уж точно в какие воды лучше не заплывать.

Пожалуйста, хотя бы в память о человеке, не надо разводить панику. Дождитесь первого крупного релиза и уже потом судите как ХотА справилась или нет со столь тяжёлой потерей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
PushKing
сообщение 16 Nov 2020, 18:29
Сообщение #72

Дождался фабрики
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 423 раза




Я просто поверить не могу, что могла произойти такая ужасная трагедия...
Сразу после прочтения новости был просто шок, как будто часть света ушла из этого мира.
Доцент был такой молодой, амбициозный, харизматичный и светлый человек... Видимо, надо принять, что жизнь несправедлива и порой уносит людей, которые меньше всего этого заслуживают.

Желаю сил и мужества всем близким Доцента пережить эту утрату.

Я бы даже сделал не просто героя в честь него, а какой-нибудь имбовый объект на карте по типу утопии драконов. Чтобы каждый, кто играет в хоту с улыбкой вспоминал Доцента, посещая этот объект.

Покойся с миром.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 16 Nov 2020, 18:41
Сообщение #73

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Сейчас можно услышать немало слов благодарности Доценту, однако раньше все воспринимали его работу как само собой разумеющееся.
Жаль, что он так мало получал благодарности при жизни.
Спасибо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
StasPV
сообщение 16 Nov 2020, 18:47 (Сообщение отредактировал StasPV - 16 Nov 2020, 18:47)
Сообщение #74

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 222 раза




Ошарашен новостью. Не в обиду Hota Crew, но HoTA как и сам форум DF2 у меня ассоциируется именно с Доцентом. Попав на форум в 2008 с сайта новых городов, стал регулярно следить за жизнью проекта, и я до сих пор помню то предвкушение, которое было у меня в ожидании очередной порции скриншотов и новостей от Доцента Пиколяна. Не преувеличу, если скажу, что благодаря его энтузиазму увидела свет не только Hota, но и ряд других проектов, ею вдохновленных. Большая утрата для геройского сообщества sad.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 16 Nov 2020, 18:55
Сообщение #75

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




Расчехлил аккаунт после стольких лет только чтобы выразить соболезнования.
Лично с ним не общался конечно, но в бородатых годах отлично помнил его по форуму. Всегда оставлял за собой исключительно положительное впечатление.
А все эти канальи его и боярщина, эх. Будет не хватать этого. RIP


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 16 Nov 2020, 19:05 (Сообщение отредактировал igrik - 16 Nov 2020, 23:08)
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Я в шоке!
Выражаю свои соболезнования в первую очередь семье Доцента, а также всей команде Hota Crew.

Мне очень жаль ....


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 16 Nov 2020, 19:59
Сообщение #77

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(Aeternus @ 16 Nov 2020, 22:41) *
Сейчас можно услышать немало слов благодарности Доценту, однако раньше все воспринимали его работу как само собой разумеющееся.
Жаль, что он так мало получал благодарности при жизни.
Спасибо.

Неправда. В вконтакте, здесь (особенно после релиза версий) всегда получал ТОННЫ благодарностей. Новички после задавания вопроса часто благодарят команду за их проделанную работу.
И я заметил, что сообщения Доцента часто собирали дофига спасиб.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Артем Яруллин
сообщение 16 Nov 2020, 21:28
Сообщение #78

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 104 раза




До сих пор если честно как в тумане...Я все еще просто не могу осознать, что Доцента больше нет, мне все еще кажется, что он на время ушел, и вот-вот вернется, напишет сообщение на форуме, или ответит в группе, но когда я пытаюсь вдуматься в то, что этого больше никогда не произойдет... становится очень больно...
Я очень надеюсь, что найдется человек, который подобно Доценту сможет направлять и вдохновлять команду на новые свершения, и Экипаж HotA останется дружен и слажен, неймоверно надеюсь...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lizardmen
сообщение 16 Nov 2020, 21:37
Сообщение #79

Space Lizadr
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 683 раза




Вчера хотел что-то написать, да как-то не находилось слов. Да и сейчас не особо находится. Вроде бы, еще недавно с ним беседовали о том, о сем, а 7-го его уже не стало.

"Исправишь вселенскую непсправедливость?" -- были его последние ко мне слова. Ну, постараемся.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 16 Nov 2020, 21:47
Сообщение #80

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Я тоже зарегистрировался здесь давно, фактически еще ребенком. Сейчас редко играю в героев, иногда смотрю стримы других игроков. Сегодня в нижнем левом углу одного из таких стримов я увидел портрет Доцента с черной лентой. Что к чему? Какие-то глупые шутки. Но время сейчас такое, что отмахнуться от увиденного так просто не получилось. Адресная строка, forum.df2.ru, раздел "хоты", прикрепленные темы... И я ее нахожу. Я прочитал все сообщения здесь, а потом закрыл стрим и открыл в редакторе учебник, в создании которого я участвую. После того, как я отправлю это сообщение, я зароюсь в него с головой и буду писать, стирать и снова писать. Потому что я в жизни еще и половины (и четверти, и..) не сделал того, что сделал этот человек.

К сожалению (или к счастью), я не верю в существование после смерти. Если растянуть тот последний, исчезающий миг, могу представить, как он сожалеет о бесчисленном множестве вещей, которые сделать не успел. В тот последний, исчезающий миг я бы ему сказал: "Чувак, ты просто охренеть как много успел". Штош, отправляюсь в погоню. А тебе спасибо за возрождение любимой игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 16:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика