IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mugaisa
feanor
сообщение 21 Feb 2012, 22:11
Сообщение #41

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




События прям с 01.01.1990 или раньше? Ранее развилок не было?


Итак, часть первая, "Распад".
События распада СССР, цель - получить выбор из мягко реструктурированного Союза, силового сохранения Союза, распада по границам ССР либо распада с выходом АССР. Сохранить СССР как следует при старте в 90м году мне не позволяет ограниченность фантазии.

Дерево с вариантами территориального устройства:
1. Черный январь - беспорядки в Азербайджане, армянские погромы (январь 90 года, РИ).
Варианты:
- ввести войска сразу же (до погромов не доходит, не случаются февральские погромы в Душанбе).
- ввести войска по объявлению независимости Нахичеванской АССР (РИ, массовое недовольство населения, Азербайджан остается под контролем Союза)
- вести переговоры (Азербайджан де-факто независим, предпосылка к более ранней реорганизации Союза)

2. Новоогаревский процесс - 1 (АИ, февраль 90, при выборе 1В)
- преобразование СССР в мягкую федерацию союзных республик к январю 91 года. Создание ССГ во главе с Горбачевым и Ельциным как президентом РСФСР.
- преобразование СССР в мягкую одноранговую федерацию союзных и автономных республик к марту 91 года.
В марте Грузия бойкотирует референдум о новом союзном законе и вводит войска в Абхазию и Южную Осетию, чтобы помешать его проведению там. Аналогичные процессы происходят в Молдове (Приднестровье и Гагаузия). Прибалтика, Азербайджан и Армения просто бойкотируют выборы. Стычки правительственных войск с сепаратистами. Путча не происходит (точнее, не происходит сейчас).
В случае победы правительственных войск Приднестровье, Гагаузия, Абхазия и ЮО входят в состав ССГ, Молдова присоединяется к Румынии. Армения и прибалтика не входят в состав ССГ.
- сохранение существующего административно-территориального устройства. Ведет ко второму безальтернативному кризису осенью-зимой (Гагаузия, "Революция на граните", демонстрации в Прибалтике), параду суверенитетов в декабре 90 года и РИ-распаду СССР.


3. Третий съезд депутатов СССР (РИ, март 90, всегда)
Учреждение поста Президента СССР.
Дебаты около шестой статьи:
- отмена руководящей роли компартии (РИ)
- отсутствие изменений. Выход Ельцина из партии, раскол партии, кризис власти. Досрочные (в августе) выборы президента СССР, заканчивающиеся массовыми беспорядками, кто бы не победил. Августовский путч годом ранее с большим разнообразием группировок (консерваторы vs либералы vs социал-демократы).

4. Околоэкономические дебаты на том же съезде
- сохранение плановости хотя бы на госуровне
- перейти к рынку..когда-нибудь. (В РИ программа Рыжкова «Основные направления развития»)
- быстрый переход к рынку ("500 дней").

5. Новоогаревский процесс - 2. (РИ, апрель 90, при 1А и 1Б)
Опять же
- преобразование СССР в мягкую федерацию союзных республик к августу 91 года. Путч, столкновения консерваторов и либералов
- преобразование СССР в мягкую одноранговую федерацию союзных и автономных республик к ноябрю 91 года. Путч после подписания нового закона. Риск парада суверенитетов не только среди старых, но и среди новых союзных республик.
- сохранение существующего административно-территориального устройства (при 1А)

6. Октябрь 90 года - Марш на Гагаузию.
- войска вводятся для поддержки гагаузов и прочих просоветских товарищей (только при выборе 1А). Народный Фронт разгоняется. Окончательный поворот к силовому варианту. Ведет к успешному покушению на Горбачева в ноябре.
- войска вводятся без поддержки одной сторон (РИ)
- войска вводятся с опозданием, после массовых столкновений. Влияет на дальнейшую ситуацию: независимая Молдова в 94 году не сможет реинтегрировать Гагаузию.

7. Ноябрь 90 года. Покушение на Горбачева (было в РИ, но здесь служит авторским произволом имеет другую роль).
Обязательно происходит при выборе 1А -> 6А. Власть захватывает ГКЧП, наступает вариант 1 из предыдущего поста. Громится небезызвестный конгресс чеченского народа, в Прибалтику вводятся войска, на территории СССР вводится чрезвычайное положение.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 22 Feb 2012, 10:31
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Продолжая изучать рисунки Терри Роджерса, хочу сказать, что заметила довольно странный колорит. Дети и подростки, невинные и реалистичные, на одних рисунках и развратные гламурные кисо с горячими мачо на других. Ксел сейчас скажет что-то про педофилию, но мне кажется, что это как раз некий закон жизни. Дети вырастают в развратных взрослых. Но своя красота (тут нет педофилии!!!) есть и там, и там.



Тут я не буду говорить, про Россию 90х, так как это очевидно smile.gif Если только не предположить, что это краснокирпичный особняк "нового русского", внутри которых я никогда не была и понятия не имею чем они живут. Мое внимание привлек пацаненок в красных трениках, который что-то люто доказывает своей матери, разлегшейся на диване. При этом выражение лица у парня, как у героя боевика про крутых каратистов. Мать не то потягивается, не то отмахивается от него, но энергетика пацаненка говорит, что он просто так не отступит и будет бороться до последнего как Жан-Клод Ван Дамм. Справа, видимо, его сестра. Она лениво наблюдает за происходящим, свесив руку с дивана. А вот по-центру, как мне кажется, старший сын. Ушастый и лобастый юноша, которому не интересны эти разборки. Наверное, только что говорил по телефону с корешем и договаривался пойти вечером пить "Балтику 3" с кем-то. Возможно, с первой девушкой. Впав в раздумье, решил утолить голод чипсами. Скандалы младшего брата его совершенно не волнуют и не нарушают ровное течение мыслей во лбастой голове. А еще я подумала, что на этом рисунке не хватает чего-то... Телевизора, например! Эх, совковские привычки мои.

А под этим спойлером фотография с закрытой вечеринки HotA Crew, приуроченной к выходу мода и Новому году. Надеюсь, Доцент не сильно обидется, если я ее выложу. Пусть народ знает, как мы отдыхаем.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Feb 2012, 11:00
Сообщение #43

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Я знал, что для портретов героев вы тупо фоткались!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 22 Feb 2012, 11:01
Сообщение #44

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Цитата(feanor @ 21 Feb 2012, 23:11) *
События прям с 01.01.1990 или раньше? Ранее развилок не было?

Отлично. Теперь, если сможешь, запили варианты типа "с другими генсеками", включая фантастические "Андропов не умер", "Черненко не умер".


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Feb 2012, 11:01
Сообщение #45

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




А Доцент, как всегда, не в кадре, только нога и бутылка торчат. sad.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 22 Feb 2012, 11:03
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Kastore @ 22 Feb 2012, 12:01) *
Отлично. Теперь, если сможешь, запили варианты типа "с другими генсеками", включая фантастические "Андропов не умер", "Черненко не умер".


Игра начинается с 89 года. Так что Андропов и Черненко могут быть только в качестве личей или вампиров, а уж кровавый Сталин...

Цитата
А Доцент, как всегда, не в кадре, только нога и бутылка торчат.


Да я на Айфон тайком щелкнула, пока никто не видит, так что времени не было ракурс удачный искать.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 22 Feb 2012, 11:25
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Тут как раз не педофилия, тут зоофилия. Почему? Потому что.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 22 Feb 2012, 12:47
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Игра начинается с 89 года. Так что Андропов и Черненко могут быть только в качестве личей или вампиров, а уж кровавый Сталин...

Некроманты КГБ воскресили Черненко))

Описание картины мне понравилось. Это вы отдыхаете с морскими арбалетчицами Марциуса?


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 22 Feb 2012, 13:01
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Saruman @ 22 Feb 2012, 13:47) *
Это вы отдыхаете с морскими арбалетчицами Марциуса?


Он ответит на это сам, когда вернется из психушки деревни


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 22 Feb 2012, 14:14
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Что вы как Тухлые Коты?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 22 Feb 2012, 14:41
Сообщение #51

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Цитата(Mugais @ 22 Feb 2012, 12:03) *
Игра начинается с 89 года. Так что Андропов и Черненко могут быть только в качестве личей или вампиров, а уж кровавый Сталин...

Мугайс, перечитай моё сообщение.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Feb 2012, 15:34
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Что за морские арбалетчицы?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Feb 2012, 15:44
Сообщение #53

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Vade Parvis @ 22 Feb 2012, 15:34) *
Что за морские арбалетчицы?


ответил там


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 22 Feb 2012, 19:26
Сообщение #54

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
уж кровавый Сталин...

Горец бессмертен!

Цитата
"Черненко не умер".

Развилка: Черненко не умирает в марте 1985 года. Подразвилки: Черненко умирает в апреле 1985 года или в мае 1985 года.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 29 Feb 2012, 12:48
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Немного политоты.

Вот эта песня мне показалась очень подходящей, чтобы характеризовать происходящее в нашей прекрасной стране. Рекомендую слушать под выступление Путина в Олимпийском.


А вот текст песни:


BTW, в Питере принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма и трансгендерности. Ура! Теперь Питер gay-free zone. Посоны, едем в Питер к Доценту Кселу. Там анальная безопасность гарантирована государством.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 06 Mar 2012, 16:56
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Ну чего, подвести полититог всему происходящему, пока форум опять не сдох?


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Mar 2012, 16:58
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Попробуй.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 06 Mar 2012, 17:04
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(XEL @ 06 Mar 2012, 17:58) *
Попробуй.


Хорошо. Домой доберусь - напишу. Сейчас что-то не в настроении. А вчера ведь были умные мысли.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 06 Mar 2012, 22:51
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Так вот. Зима. Холодно. 2012 год. В воздухе веет чем-то неприятным. Я не Ванга, гадать не берусь что будет. Но одно я могла сказать совершенно точно - на президентских выборах победит Путин.

Оно так и случилось. Хотя я даже сходила и проголосовала за Прохорова. На всякий случай, чтобы мой голосок не ушел за Пу. Жадная я. Вчера оппозиция огребла от ОМОНа и прочих интересных личностей. Я ожидала, что будут беспорядки и стычки со "властями". В интернете это послужило причиной радостного воя путинят о разгроме оппозиции и "уничтожении революционной гидры". Ну, им каждый головастик гидрой мерещится, так что не будет трогать убогих. Им так же Путин мерещится новым воплощением Сталина. Я не фанатка Сталина, но считаю что такое сравнение оскорбительно для Иосифа Виссарионовича. Он смог восстановить страну после гражданской войны, а потом после Великой отечественной. Да, пострадало много невинных людей. Но воры, взяточники, коррупционеры ехали в лагеря так же весело, как и все остальные, не взирая на связи, родство и крутость яиц. У нас 12 лет не могут восстановить страну после 90х, а все коррупционеры и воры не стесняются заниматься своими делишками, так как знают что им ничего за это не будет. Есть море дешевого популизма и рассказов "как хорошо стало жить" (особенно моей маме с пенсией 4000 рублей). А открытие какого-нибудь одного полудохлого завода превращают в событие вселенского масштаба. Ах, да. А еще Путин лично победил НАТО и вообще оберегает нас от Запада (должно быть, его дочери ведут там подрывную деятельность, а личные деньги в иностранных банках финансируют местные ячейки "Единой России").

Суть в том, что такие режимы, основанные на коррумпированной бюрократии и пустом популизме, долго не живут. Обратите внимание как путинята визжали про "оранжевую чуму" и "революцию" - уровень бредовости роликов на Ютубе зашкаливает. Особенно тот, где говорят что 5 марта восстание возглавят нанятые и вооруженные Госдепом уголовники (sic!). Это говорит о том, что они боятся, но сами даже не могут проанализировать откуда может исходить угроза и в каком виде. Это тупо панический крик и ничего больше. Еще смешнее оно выглядит, когда после воплей "Волки, волки!" никаких волков не оказалось.

Поэтому нас ждет два варианта развития событий. Либо оно сгниет и рухнет само, подобно СССР, так как почва под ногами власти зыбка. Либо мутирует в сторону полноценной диктатуры.

Улыбаемся и машем.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 07 Mar 2012, 08:46
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Совершенно верно - Путин не Сталин. И слава Богу! Это очень хорошо так как при Сталине все было бы куда как жестче. Путин крепкий середняк который может держать страну на неплохом уровне жизни. Не сильно хорошем но и не плохом.

Я бы предпочел чтобы я, ну а заодно со мной воры и взяточники жили хорошо, чем воры и взяточники идут курсом на Магадан, но мне тоже комфорта мало. А при Путине шансы на хорошую жизнь возрастают в разы по сравнению со Сталиным.

Насчет угроз революции - этого естественно быть не могло но! Беспорядки, политическая и экономическая смута штука для страны тоже малоприятная и вот она как раз могла и произойти,хорошо что не произошла.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 01:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика